Перейти к содержанию

Охота на "вальерного" зайца.


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Небольшая группа охотников (4 человека) едет на 3 дня на охоту (в узёрку) за ушастыми. Есть ещё одно свободное место. Приблизительный бюджет всей поездки: 10 000 руб./охотник.Если кому-либо интересно -- пишите!!!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы понять, что такое "вальерные зайцы". как проходит в начале сентября охота "в узёрку" , из чего складывается бюджет мероприятия и где это "действо" будет происходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятие "вальерный заяц" соответствует или не соответствует понятию "домашний кролик"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что заяц изначально был выращен в неволе и после будет выпускаться куда следует...,А где это территориально, какой лимит на зайцев и что входит в обслуживание...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы понять, что такое "вальерные зайцы". как проходит в начале сентября охота "в узёрку" , из чего складывается бюджет мероприятия и где это "действо" будет происходить?

"Вольерный заяц": для меня это зайцы обитающие на ограниченной территории.Охота будет происходить в последних числах сентября. Ходим ножками по ограниченной территории, ищем ушастых, находим, преследуем, обрезаем, стреляем, ...Бюджет складывается из:1) Железнодорожные билеты до региона охоты и обратно -- 3000-4000 руб.2) Продукты закупаем сами и готовим сами -- 1500 руб./чел./4 дня.3) Путёвка на охоту -- 800 руб./чел.4) Заброска в место охоты + сопровождение местными охотниками -- 30 000 руб. за все дни со всей группы охотников. Я хочу, чтобы нас было 5-6 человек!Мероприятие будет проходить на "севере".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятие "вальерный заяц" соответствует или не соответствует понятию "домашний кролик"?

НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что заяц изначально был выращен в неволе и после будет выпускаться куда следует...,А где это территориально, какой лимит на зайцев и что входит в обслуживание...?

Зайцы всегда жили свободно, но на ограниченном участке :) Никто их никуда не выпускал!Лимита на зайцев НЕТ! Обслуживание охотников только транспортное и советами ;) . Охотимся самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евменович, это называется " отвезу туда - неизвестно куда , заплатите за то - сам не знаю за что..." :D или обьясните нормально все подробности или не парьте людям мозги...

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евменович, это называется " отвезу туда - неизвестно куда , заплатите за то - сам не знаю за что..." :D или обьясните нормально все подробности или не парьте людям мозги...

Я подробно расписал все затраты, поэтому не стоит говорить, что "заплатите за то - сам не знаю за что..."!!!О месте нашей охоты буду говорить только при личном контакте с заинтересованными людьми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь боле/мене понятнонаверняка,в будущем, будут еще предложения...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь боле/мене понятнонаверняка,в будущем, будут еще предложения...!!!

В прошлом году с "дядей Вовой" ездили в Костромскую на зайцев с гончими. Отчётик был на форуме :) . Сейчас поедем севернее! Должно быть интересно ;) Про будущее загадывать не буду. Поживём, увидим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени сколько займет поездка?какая площадь участка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени сколько займет поездка?какая площадь участка?

Поездка на неделю (7 дней).Участков несколько: от нескольких сотен квадратных метров и до нескольких квадратных километров!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подробно расписал все затраты, поэтому не стоит говорить, что "заплатите за то - сам не знаю за что..."!!!О месте нашей охоты буду говорить только при личном контакте с заинтересованными людьми.

Порядок изьятия денежных средств у трудящихся вы описали достаточно подробно, лучше бы вы расписали , так же подробно: порядок заброски к месту охоты: как далеко, на чём( лодка(т.к.подозреваю что охотить вы будете на островах) , трактор, олени, пешкодралом и т.д. ), условия проживания, наличие рисков ( например -клещи змеи медведи ....),сколько человек сопровождает , что входит в их обязанности и т.д.... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок изьятия денежных средств у трудящихся вы описали достаточно подробно, лучше бы вы расписали , так же подробно: порядок заброски к месту охоты: как далеко, на чём( лодка , трактор, олени, пешкодралом и т.д. ), условия проживания, наличие рисков ( например -клещи змеи медведи ....),сколько человек сопровождает , что входит в их обязанности и т.д....

Я денежные средства не изымаю: едем все вместе на равных условиях, рассчитываемся на месте в равных долях (я всё оплачиваю как и другие участники поездки). Это не коммерческое предложение, а дружеское приглашение в интересное место на оригинальную охоту (ИМХО). Если бы я продавал охоту, то разместил бы объявление в "Коммерческую охоту"!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживание охотников только транспортное и советами ;) . Охотимся самостоятельно.

И за это тридцать штук???Или транспорт вип лимузины или советы ,ну прям сногсшибательные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участков несколько: от нескольких сотен квадратных метров

Несколько сотен квадратных метров- это загон 20м*20м или 30м*30м ... больше уже будут тысячи квадратных метров. :unsure:Со стороны приглашение выглядит каким то странным. Место не называете, как добираться тоже. Если это секрет, зачем на форуме вешать? Пишите в личку друзьям.А так создается впечатление, что вы проводите опрос, кому не жалко отдать за неделю 30 штук . Извините, ничего личного, но на КОНКРЕТНЫЕ заданные Вам вопросы по приглашению нет ответа. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ефремович наверное всех в Волоколамский район приглашает, поэтому такая тайна.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ефремович наверное всех в Волоколамский район приглашает, поэтому такая тайна.:)

Да, да. и билет на поезд до Волоколамска и обратно стоит 3000-4000 руб. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили ......

Это Карелия. Заброска на лодке. Сопровождает 2 человека. Проживание в зимовьях и в палатках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Карелия. Заброска на лодке. Сопровождает 2 человека. Проживание в зимовьях и в палатках.

Я так и думал, спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ты у меня спроси, я тебе отвечу.Охота на зайца на севере, на самом деле может проходить на участках несколько сот метров, зайца там бывает много, народ скорее всего добывает для местного населения, по их путевкам, добывается много зайца, там уже не считают, а в кучу сбрасывают (я фото видел куча метра 3 диаметр и высота по пояс)Местным это выгодно, москали патроны переводят, а мясо им остается, но для загона надо много народа, а на номерах и 5-6 хватит, оружие ...лучше пулемет :rolleyes: но если они еще и денег за это берут?! тогда им повезло...или я про другую охоту говорю, я имел ввиду север-это уже тундра, судя по билетам 3-4 тыс руб за вагон, это 1,2-1,5 тыс км, а это не так далеко.Если чего не так сказал поправьте..пока писал уже ответили...если карелия, и 2 чел. то скорее острова, как было сказано выше.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ты у меня спроси, я тебе отвечу.Охота на зайца на севере, на самом деле может проходить на участках несколько сот метров, зайца там бывает много, народ скорее всего добывает для местного населения, по их путевкам, добывается много зайца, там уже не считают, а в кучу сбрасывают (я фото видел куча метра 3 диаметр и высота по пояс)Местным это выгодно, москали патроны переводят, а мясо им остается, но для загона надо много народа, а на номерах и 5-6 хватит, оружие ...лучше пулемет :rolleyes: но если они еще и денег за это берут?! тогда им повезло...или я про другую охоту говорю, я имел ввиду север-это уже тундра, судя по билетам 3-4 тыс руб за вагон, это 1,2-1,5 тыс км, а это не так далеко.Если чего не так сказал поправьте..пока писал уже ответили...если карелия, и 2 чел. то скорее острова, как было сказано выше.

Саша, привет. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Тема была про "вАльерного" зайца. И квадратных метров было указано "сотни". :rolleyes: Отсюда и был мой вопрос. Я уж сначала вообще, грешным делом подумал ,что это вариант "аля зимний фазан" B) Но потом все разъяснилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "бывалых" охотников ничего не скроешь! ;) Погоняем ушастых.Может гусь подойдёт? Посмотрим!Как-то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...