Перейти к содержанию

Вопрос по прицелам Burris с дальномером


Pilot134
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, есть ли среди вас пользователи прицела со встроенным дальномером Burris LaserScope 4-12x42 (Ballistic Plex). Вот такого. Может, у кого-то есть опыт применения на охоте? Интересует, прежде всего, мнение реальных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли мы услышим реальных владельцев, не популярный он ни у нас, ни у них, можно почитать амеровских форумов там больше информации отзывов владельцев.Я одно время глядел в сторону этого прицела, но почитав отзывы быстро передумал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли мы услышим реальных владельцев, не популярный он ни у нас, ни у них, можно почитать амеровских форумов там больше информации отзывов владельцев.Я одно время глядел в сторону этого прицела, но почитав отзывы быстро передумал

Ну вот на американских форумах информации-то как раз крайне мало, среди моих знакомых американских охотников владельцев такого девайса тоже нет. Слышал несколько отзывов от своих канадских коллег, но это очень скудная информация, говорили, что просто вещь удобная и стоящая, но хотелось бы услышать более объективное мнение более широкого круга людей. Да и на западе такие вещи не сильно популярны. Во-первых- цена, у нас за эти деньги можно купить приличную винтовку уже вместе со средней оптикой, во-вторых- большинство западных охотников весьма консервативны в оружейных вопросах. Хотя в России цена этого девайса раза в 2,5 дороже, я много раз встречал его в коллективах, но вот тогда как-то им не интересовался, поэтому и не спрашивал. А теперь вот надумал приобрести себе. Если не затруднит, поведайте, что же Вас так оттолкнуло от покупки? Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ хотел себе приобрести, но отказался. Там с прицельной маркой какая то заморочка. В общем на дальних расстояниях мелкую дичь перекрывает полностью. На прицеле экономить не нужно, купите свару, для владельцев аЙустройств и андроидов есть очень удобные бал. калькуляторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу прицел приглянулся именно наличием баллистического калькулятора, с быстрым внесением поправок.Планировал использование при стрельбе на дистанции свыше 300 метров.Связанно с тем, что до 300 баллистику патрона просто держать в голове и это не напрягает, а вот дальше это уже моя голова не вмещает.Смущало в первую очередь оптические линзы, которые достаточно средние с хреновой видимостью в плохую погоду и сумерки. и конечно достаточно толстая поправочная прицельная марка, на 400 метров марка 10 см это также сужает область применения. У американцев подчеркнул, что точность баллистического калькулятора на дистанциях более 300 метров снижается, а держать в голове еще и поправки безыдейно. В общем отмел эту мысль в пользу обычного прицела и отдельного дальномера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прицеле экономить не нужно, купите свару, для владельцев аЙустройств и андроидов есть очень удобные бал. калькуляторы

Да нет, ну это все и так понятно, что экономить на оптике не нужно. Собственно, я никогда на ней и не экономил. Правда, предпочитаю сваре цейсы, но это уже другая тема. Просто заинтересовал этот burris сам по себе- ну, интересный девайс, почему бы не навести справки!? Вдруг вещь стоящая окажется! Фирма-то не из последних! А вот то, что сказал уважаемый mr.Dormidont, а именно:

Смущало в первую очередь оптические линзы, которые достаточно средние с хреновой видимостью в плохую погоду и сумерки. и конечно достаточно толстая поправочная прицельная марка, на 400 метров марка 10 см это также сужает область применения.

вот это уже ближе к теме. Действительно, видимость в плохую погоду и сумерки (что говорит о том, что оптика не очень светосильная), да и толстая марка- вот это уже сильно смущает.Премного благодарен, mr.Dormidont Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле если бы burris делал такие прицелы в конфигурации с 56 мм объективом что бы немного компенсировать работу прицела в сумерках и с увеличением до 18х для компенсации прицельной марки, я бы взял.У цейса есть модели Diarange со встроенным дальномером, но ценник не божеский 115К рублей за 3х-12-56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобный прицел был (барус, но цветом другим по моему и точную модель я не помню - давно было). Стоял на пневме боевой... после 100 метров, прицельная марка закрывала ворону полностью :(. Был продан вместе с карабином.. стоил по моему 60 т.р....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле если бы burris делал такие прицелы в конфигурации с 56 мм объективом что бы немного компенсировать работу прицела в сумерках и с увеличением до 18х для компенсации прицельной марки, я бы взял.У цейса есть модели Diarange со встроенным дальномером, но ценник не божеский 115К рублей за 3х-12-56.

Я это вариант тоже рассматривал. У нас он стоит раза в два дешевле, примерно столько же, сколько Burris в России. Но дело не в этом. Дело в том, что, конечно, у zeiss оптика в этом прицеле намного светосильнее, но на этом его преимущества заканчиваются. Я тут нарыл на форумах отзывы западных пользователей, и они весьма нелестные, в том плане, что собственно BalisticPlex у Burris просто не в пример лучше, чем у Zeiss. Поэтому и смысл покупать мне просто еще один светосильный Zeiss и переплачивать за толком не работающие навороты :) Смысл был как раз в наворотах, как, например, Balistic Plex. В общем, этого и следовало ожидать- универсальных вещей, где "все в одном флаконе", да еще и работает как надо- не бывает:) Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...