Перейти к содержанию

Петушинское о/х


Den
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В данное хозяйство я езжу уже 5 лет, команда у нас слаженная, пустыми никогда не уезжали. В этот раз Орехово-Зуево к нашей радости отнесли к северному району и поэтому открытие состоялось 21 апреля. Мы с товарищем в первой группе выехали 19.04, т.к. хоть угодья и изведанные вдоль и поперек, но все время преподносят нам сюрпризы... то воды в канавах с гуль нос, то болота во льду.

Приключения начались сразу в 100 метрах от съезда с асфальта, моя СГВ отказалась объезжать говнолин по полю и ушла по двери в апрельский торф... благо друг остался на дороге и его Хантером мы выдернули Сузуку из нежных объятий Орехово-Зуевской земли. После спасения, друг со словами "Эх ты турист! Смотри как надо!" засадил свой Хантер в вышеописанный говнозем по подножки в 10 метрах от дороги... Сузуки пришлось вернуть долг, и после этого мы решили с дороги не съезжать, топить на пониженных по распутице, т.к. хоть грязи было по арки, под АТешками я все таки чувствовал твердь дороги. 5 км страха за раздатку с мостами... и мы вышли на сухое, дальше 10 км относительно хорошей сухой гравийной дороги, главное держать дистанцию, чтобы в лобовуху не прилетел камешек. По дороге я наблюдал что что чеки и канавы полны водой по самое не балуйся и это очень радовало. Приехав в лагерь, мы высадили подсадных в бывший пожарный прудик и стали планировать маршруты разведки... на которой выяснилось, что дорог в угодьях нет ни хрена (все затоплены), озера стоят во льду, в канавах воды много и она с сильным течением, болота отошли и только там можно будет пытаться охотится на открытие... и самое главное - УТКА ПРИЛЕТЕЛА, но селезень сцуко уже в паре с уткой и отколоть его будет сложно. Вечером поехали слушать вальдшнепа и одного увидели... за ужином махнули по 200, позвонили друзьям объяснив им особенности проезда и пошли спать. Весь следующий день был посвящен вытаскиванию железных коней из грязи и доставкой их в лагерь, попутно нашли пару объездных дорог (но наперед скажу, что их через день тоже затопило). Вообще открытие прошло под девизом "Рывковый трос и хай-джек - наше все", на второй день посовещавшись мы наложили мораторий на передвижение по угодьям на машинах вне предела центральной дороги. С другой стороны бездорожье принесло несомненный плюс - весь обход был наш... никто другой не поехал сюда.

На первую утрянку - как на праздник поднялись все (хотя утрянки в этой местности жиже намного, чем вечерки). На шестерых было добыто 4 кряковых селезня. На вечерку пошли уже не все... огненная вода выбила одного охотника... но остальным посчастливилось добавить в шулюм 3-х селезней и я добыл вальдшнепа. С утра в воскресенье варили шулюм, обрабатывали дичь для отъезжающих и собирали березовый сок. Я остался до понедельника и добыл еще одного селезня...

Со вторника до четверга я провел дома в семейных хлопотах, а в пятницу выехал на охоту... окольными путями с крюком в 5 км через МООиРовские угодья я без приключений добрался до лагеря. Березовый лист был уже с рублевую монету, селезни начали активный поиск охочих для шпиливили уток. С радостью я обнаружил, что озера отошли от льда и решил охотится на них. Т.к. подсадные работали плохо, я подкинул к ним еще пару чучел, провел репетицию на манке, после чего расклеил везде объявления - "Сегодня вечером! Проездом из Крыжопыля в Монте Карло! Выступление солиста симфонического оркестра Большого и Малого театра!" Вечерка была богатая... Было добыто - 2 селезня кряковых, 1 чирок, 1 селезень широконоски (первый мой трофей) и 1 вальдшнеп. Друзья стали подтягиваться в субботу... один привез с собой течную суку, которая вывела моего кобеля из строя до конца охоты :(.... В ночь с воскресенья на понедельник Гугль фоткал землю со вспышкой - гроза была мощная. Т.к. кобель мой не работал и селезней мы доставали сами, то каждый искупался по разу, а некоторые герои подводники-водолазы и по два.

Ну вот вроде и все... сезон закрыт... впереди собачьи испытания/состязания и ожидание летне-осеннего сезона.

Моя оркестровая яма:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и все... сезон закрыт... впереди собачьи испытания/состязания и ожидание летне-осеннего сезона.

Моя оркестровая яма:

Изображение

Хороший отчет. С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт.С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Денис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошо пишешь, продолжай :)"Гугль со вспышкой" - это перл (может и бородатый, но я впервые встретил такое выражение). Отчет отличный! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно...,с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, за Ваше не равнодушие к моему отчету и искрение поздравления с удачной охотой! Всех Вас тоже с ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...