Перейти к содержанию

Стандарты дульных сужений


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Столкнулся с таким вопросом:

У меня Hatsan Optima D12, в комплекте с ружьем идут 5 сменных сужений. Получается что на оба ствола я не могу поставить одинаковые. Задался вопросом приобретения дополнительных.

Но на просторах интернета не нашел насадки для данного ружья. Есть куча разных производителей, для наших МР-рок, для Бинелли, для Браунингов. А вот конкретно для этого Турка нету.

На сайте производителя написано: image.png.aad855ff687bd87b0751ca8a754cd130.png

Вот и возник вопрос, может кто-то просветит, какие есть стандарты для насадок. Сомневаюсь что все они одинаковые. Как подобрать на мое ружье?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего вам, одинаковые? Разницу не почувствуете,с увеличением одной риски.

Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл разных? Из верхнего и нижнего ствола ствола стреляя по однотипной цели, однотипными потронами хочется и осыпь получить одинаковую. Ну я так думаю.

я человек в этом начинающий, и если сморозил глупость, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку чока выложите. 
Очень может быть, что чоки в типоразмере Beretta Mobilchocke. Если так - Вам повезло, самые распространённые чоки, найти легко. Если какие-то свои - тогда сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гендос_34 сказал:

А в чем смысл разных? Из верхнего и нижнего ствола ствола стреляя по однотипной цели, однотипными потронами хочется и осыпь получить одинаковую. Ну я так думаю.

я человек в этом начинающий, и если сморозил глупость, прошу прощения.

Вам одинаковые насадки понадобиться только в одном случае ,это цилиндры при условии если вы хотите стрелять калиберной пулей на копытах. Но лучше просто использовать подкалиберную и никаких проблем. А дробью действительно вы сильной разницы не увидите. Да и разные насадки только плюс , первой накоротке по птички, второй когда она ушла подальше. Даже заморачиваться бы не стал в поисках пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гендос_34 сказал:

А в чем смысл разных? Из верхнего и нижнего ствола ствола стреляя по однотипной цели, однотипными потронами хочется и осыпь получить одинаковую. Ну я так думаю.

я человек в этом начинающий, и если сморозил глупость, прошу прощения.

Так в разных дульных сужениях в двухстволках и есть весь смысл! Ближний-дальний выстрел, плюс патроны с разной дробью можно использовать, например получок- пятëрка, чок- тройка, и т. д. А сами чоки должны быть похожи Беретта-Бинелли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гендос_34 сказал:

Вот и возник вопрос, может кто-то просветит, какие есть стандарты для насадок. Сомневаюсь что все они одинаковые. Как подобрать на мое ружье?

С большой долей вероятности у вашего ружья стандарт MOBILCHOKE, он самый распространенный для не дорогих импортных ружей, уточните этот момент например в ОхотАктиве, они поставщики Хатсан и наверняка располагают этой информацией, у АТА например мобилчок. Рекомендую обратить внимание на продукцию компании GEMINI, выносные портированные, не дешево, но они заметно лучше обычных базовых поделок. Достаточно строгие кучные, имейте это ввиду. 

 Будут вопросы, лучше звоните) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

В ОхотАктив звонил, они сами не знают.

Про Gemini тоже думал.

Для начала, куплю не дорогой MOBILCHOKE, поставлю - проверю. Если подойдет, буду знать из каких подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...