Перейти к содержанию

Фарш для собак.


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!Производим и продаём фарш для собак! Фарш из говяжьих субпродуктов, заморожен в брикетах! Брикеты не калиброваны от 15 до 20 кг.Все документы имеются!Интерестно постоянное сотрудничество с питомниками и теми кого интересуют большие объемы! Цена до 500 кг.- 30 руб. за кг., от 500 до 1000 кг.-27 руб. кг., свыше 1000 кг.-25 руб. кг. Возможет индивидуальный ценовой подход к каждому клиенту,что это такое - обсуждается при личной встрече!Кого заинтересовало звоните - 965-344-42-4ноль Андрей

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прикальнулись??!!--какой фарш собакам??...собакам категорически нельзя измельчёное мясо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D на второй месяц жизни можно недельку подавать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прикальнулись??!!--какой фарш собакам??...собакам категорически нельзя измельчёное мясо...

Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарш усваивается намного хуже, чем мясо кусками... Поэтому рекомендовано давать фарш щенку на период 1,5-2 месяца, потом мясо режут кусками... все крупнее и крупнее... Собакам на 90% нужно именно мышечное мясо, а не субпродукты. И еще по количеству белков субпродукты в два раза уступают мясу. Также субпродукты содержат запредельный перебор микроэлементов, а печень содержит совершенно запредельный перебор витамина Д. Если эти параметры не контролировать, то через пару лет пойдут необратимые процессы. Плюс субпродукты содержат личинки глистов. Следовательно, вашу собаку придется значительно чаще травить ангигельминтиками, чем при нормальном кормлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарш усваивается намного хуже, чем мясо кусками... Поэтому рекомендовано давать фарш щенку на период 1,5-2 месяца, потом мясо режут кусками... все крупнее и крупнее... Собакам на 90% нужно именно мышечное мясо, а не субпродукты. И еще по количеству белков субпродукты в два раза уступают мясу. Также субпродукты содержат запредельный перебор микроэлементов, а печень содержит совершенно запредельный перебор витамина Д. Если эти параметры не контролировать, то через пару лет пойдут необратимые процессы. Плюс субпродукты содержат личинки глистов. Следовательно, вашу собаку придется значительно чаще травить ангигельминтиками, чем при нормальном кормлении.

Я не крупный специалист по кормлению, но первый раз слышу, что нельзя субпродуктами кормить. Количество в граммах субпродуктов должна быть в двое больше от мясной дневной нормы, при кормлении рыбой- аналогично. А разнообразить очень даже не вредно, никто же не говорит о постоянной кормежке субпродуктами. B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не крупный специалист по кормлению, но первый раз слышу, что нельзя субпродуктами кормить. Количество в граммах субпродуктов должна быть в двое больше от мясной дневной нормы, при кормлении рыбой- аналогично. А разнообразить очень даже не вредно, никто же не говорит о постоянной кормежке субпродуктами. B)

Кто здесь пишет о запрете кормления субпродуктами? Здесь о фарше из них :). Читаем внимательно.Субпродукты надо тоже давать с умом - не превышая норм и никак не в виде фарша. Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто здесь пишет о запрете кормления субпродуктами? Здесь о фарше из них :). Читаем внимательно.Субпродукты надо тоже давать с умом - не превышая норм и никак не в виде фарша.

У человека вроде наоборот, лучше усваивается, если размолото.. объясните пож-ста почему у собаки " Фарш усваивается намного хуже, чем мясо кусками.." Очень интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать , что я не большой специалист в кормлении собак,но некоторые питомники не первый год берут у нас 6-10 тонн в месяц и пока никто не жаловался, незнаю как они их там кормят, чередуют-ли с другим кормом или мешают фарш с чем-то, но если-бы это было вредно навряд-ле бы им был интересен такой объём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прикальнулись??!!--какой фарш собакам??...собакам категорически нельзя измельчёное мясо...

Конечно может быть вы большой спец в этом вопросе и вам виднее, но этот продукт на рынке у же не первый год пользуется большим спросом!И если-бы собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нелься было его употреблять, то небылобы такого спроса и столько предложений!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека вроде наоборот, лучше усваивается, если размолото.. объясните пож-ста почему у собаки " Фарш усваивается намного хуже, чем мясо кусками.." Очень интересно

У собаки пищеварительный тракт намного короче человеческого, фарш в нем не задерживается и проскальзывает на выход. Покупной фарш тем более опасно давать, т.к. непонятно из чего его делают, туда могут положить кости, жир и т.д., качество мяса тоже невозможно определить.Большинству питомников глубоко начхать на качество питания их собак... Моя супруга работает в крупной зоофирме, питомники в очереди стоят за просрочкой....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки пищеварительный тракт намного короче человеческого, фарш в нем не задерживается и проскальзывает на выход. Покупной фарш тем более опасно давать, т.к. непонятно из чего его делают, туда могут положить кости, жир и т.д., качество мяса тоже невозможно определить.Большинству питомников глубоко начхать на качество питания их собак... Моя супруга работает в крупной зоофирме, питомники в очереди стоят за просрочкой....

Те питомники, которые сами забирают у нас продукцию прекрасно видят условия в которых мы работаем и сырье с которым мы работаем! Нареканий небыло! Мы ничего не скрываем, всё честно и легально!Просто намного лучше и удобнее производить качественный продукт которым будут довольны клиенты и будут закупать постоянно, чем экономить на сырье, добовлять всякую дрянь и постепенно потерять всех клиентов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те питомники, которые сами забирают у нас продукцию прекрасно видят условия в которых мы работаем и сырье с которым мы работаем! Нареканий небыло! Мы ничего не скрываем, всё честно и легально!Просто намного лучше и удобнее производить качественный продукт которым будут довольны клиенты и будут закупать постоянно, чем экономить на сырье, добовлять всякую дрянь и постепенно потерять всех клиентов!

Это прекрасно, возможно они берут у Вас фарш для кормления щенков или добавляют его в кашу, но как замена мясу его вредно использовать для взрослой собаки или щенку от 3 месяцев...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки пищеварительный тракт намного короче человеческого, фарш в нем не задерживается и проскальзывает на выход. Покупной фарш тем более опасно давать, т.к. непонятно из чего его делают, туда могут положить кости, жир и т.д., качество мяса тоже невозможно определить.

Мне почему-то казалось, что сначала еда в желудок попадает, где подвергается воздействую ферментов и переваривается, полезные элементы усваиваются, а "остальное" идет в кишечник. Логичнее предположить, что переварить "усвоить" фарш гораздо быстрее, чем переварить кусок мяса... Почему он " проскальзывает" ??? Усваивается быстрее, но не "проскальзывает", наверное, или опять я что-то не понял.:unsure:Ветеринары- на помощь!!! Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, возможно они берут у Вас фарш для кормления щенков или добавляют его в кашу, но как замена мясу его вредно использовать для взрослой собаки или щенку от 3 месяцев...

Честно сказать - сомневаюсь я что только для щенков, ну да ладно , наше дело предложить.... -_- Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - сомневаюсь я что только для щенков, ну да ладно , наше дело предложить.... -_-

Мясо, как говядина, так и курятина, всегда даются в сыром виде, предварительно промороженном, проводить обдавать кипятком или проводить другую термическую обработку мяса нет необходимости. Мясо не следует измельчать до состояния фарша.

Субпродукты и говяжий рубец

В состав мясного кормления собаки может входить не только мясо, но и субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т.д.), которые могут полностью заменять собою мясо. Субпродукты должны быть в сыром виде. При этом надо учитывать, что субпродукты - менее питательный компонент мясного рациона, в сравнении с мясом, но при этом вымя - существенно калорийнее мяса

Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла. Тем не менее, многие с успехом используют эти компоненты в рационе собак и кошек. Отдельного внимания заслуживает необработанный нечищеный говяжий рубец, часто именно его дают собакам. Вводить мясо в рацион можно начинать с рубца, постепенно потом добавляя говядину. Очищенный рубец - это просто более легкий мясной субпродукт. Тем не менее, не все собаки одинаково хорошо переносят тот или иной мясной компонент, поэтому при непереносимости ингредиента, что проявляется диареей или рвотой, его нужно удалять из рациона, равно как и при не восприятии других компонентов натурального рациона собаки.

Изменено пользователем Владимир wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубята, сухой корм ваще фарш из "этого" да еще и проваренный и высушенный и многие кормят такой шнягой собак, да еще и деньги за него не малые платят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубята, сухой корм ваще фарш из "этого" да еще и проваренный и высушенный и многие кормят такой шнягой собак, да еще и деньги за него не малые платят...

Почему шняга? Если кормить хорошим, качественным кормом, то считаю это приемлемо... Сухой корм - это не высушенный и проваренный фарш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему шняга? Если кормить хорошим, качественным кормом, то считаю это приемлемо... Сухой корм - это не высушенный и проваренный фарш.

А что это? Кусочки мяса? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? Кусочки мяса? :D

Уважаемая Лариса, моя супруга (кстати Ваша тезка) более 10 лет работает в зообизнесе, в свое время она даже работала в компании Марс (наверное Вам это что скажет) ... так что познания в сушняке и натуралке у меня не поверхостные и не из рекламы... Сарказм глупый, вести диалог на эту тему бессмыслено, т.к. у всех вкусы разные, это все вечный спор - как автомат или двудулка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лариса, моя супруга (кстати Ваша тезка) более 10 лет работает в зообизнесе, в свое время она даже работала в компании Марс (наверное Вам это что скажет) ... так что познания в сушняке и натуралке у меня не поверхостные и не из рекламы... Сарказм глупый, вести диалог на эту тему бессмыслено, т.к. у всех вкусы разные, это все вечный спор - как автомат или двудулка...

Господа,я считаю вашу дискуссию очень интерестной,но тема была создана не для этого!Сам я кормлю дорогим сухим кормом, но поймите - фарш не для частного пользования, а именно для тех у кого большое количество собак и ваши рассуждения тут неуместны т.к. вы никогда не содержали более 5-ти собак!и кстати, по заказу можно сделать рубец по демакратичной цене! Не только фарш, а в любой форме! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочтите вот ЭТУ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ и всё всем станет понятно, и про фарш и про сухой корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы неплохо было бы узнать , кто автор статьи и на чём базируются его ( автора) умозаключения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочтите вот ЭТУ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ и всё всем станет понятно, и про фарш и про сухой корм.

И что вы этим хотели сказать? Какой-то неизвестный автор не ссылаясь ни на один источник информации что-то написал!А я аппелирую только фактами-фарш покупают и в больших количествах! Продукт пользуется популарностью и соответственно спрос рождает предложение!И на счёт сухого корма ничего плохого сказать не могу, многие заводчики кормят своих питомцев именно сухим кормом и выращивают зродовых , активных , работающих собак!Просто корм корму рознь! Можно купить за 1500 т.р. 18 кг корма сделаннго непонятно из чего и в результате бегать с собакой по ветеринарам, а можно купить за 5000 т.р. 18 кг. корма в котором сбалансировано все что нужно собаке и незнать хлопот! И переодически баловать питомца всякими лакомствами, которые очищают камни на зубах!В интернете можно найти много чего, но ненадо верить всему подряд!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРАННЫЕ ВЫ ИЛИ ПРИТВОРЯЕТЕСЬ...ПРИЧЁМ ТУТ АВТОР КТО?. в статье чётко расписано почему генетическая история кормовой базы собаки.Основываясь на этом идёт рассказ о том что в чём и сколько содержиться. А уж как вы научитесь это всё балансировать это ваши проблемы. Чётко расписано про фрукты, про кашу и супчикию . Да вообщем то мне ваше поведение понятно, обычный дух противоречия у вас говорит. Килла--а если кстати у вас так всё хорошо с закупками вашего продукта питомниками то зачем вам морочиться с мелкой розницей на этом форуме???!!!!.....На ай-хантер то уже закинули или нет ещё?.......Про то что там написано вам любой биолог-натуралист расскажет и любой доцент ветеринарной академии. А вы в пику мне можете показать статью в инете (такую же полно развёрнутую) про полезность фарша и "сухарей".....??!!!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...