Перейти к содержанию

РОС


гриха
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кто за? присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что на охотничьем форуме нельзя писать и создавать темы типа"возьму охотничью собаку на диван"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2- а пацана 10 и 2 года , я детям каждый день по три раза объясняю что нельзя в руках таскать и на кровать с диванами ложить как бы эта маленькая прелесть не скулила., а ты взрослых хочешь вразумить. Конечно нельзя на диван. Я конечно Павла Ивановича лично не знаю, но судя по его постам все отлично "понимаю" ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пусть поищет в другом месте а не на охотничьем форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пусть поищет в другом месте а не на охотничьем форуме

Да я поищу.Там где захочу.Если у тебя ко мне есть какие либо претензии- ты можешь легко позвонить мне!Но так или иначе,- я зделаю как считаю нужным!Полагаю,- я ясно выразился. ;) Таксу тоже многие считают домашней собачкой, однако это не так.А РОСа хочу чисто для дома.И не бесись.РОС у меня будет менее чем через неделю.Дети заказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот создали форум по спаниелям, но ЗАГАДИЛИ :blink:

На этом, откланяюсь с этой ветки http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот создали форум по спаниелям, но ЗАГАДИЛИ :blink: На этом, откланяюсь с этой ветки http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Удачи!

Александр,а вам не кажется что сами владельцы рабочих спаниелей виноваты в том,что создаются темы типа "возьму на диван".Как написал вчера модератор,за 2 года (!)никто не попросил создать ветку про спаниелей,да у нас есть специализированные форумы по спаникам,но чтобы их не считали диванными,нам с вами,владельцем охотничьих спаниелей и надо показать красоту охоты с нашими питомцами.Тогда и в голову никому не придёт брать например РОСов на диван.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксу тоже многие считают домашней собачкой, однако это не так.А РОСа хочу чисто для дома.И не бесись.РОС у меня будет менее чем через неделю.Дети заказали.Такс считают домашними собачками только дилетанты.Вы же как охотник никогда не скажете,что такса диванная,кстати вы не знаете сколько такс бросают и отдают потому что не могут справиться с их охотничьим темпераментом?А РОСа у вас не будет,у вас будет пародия на РОСа,потому как РОС-это Русский ОХОТНИЧИЙ спаниель.Настоящий спаниель-это охотничья кровь,это страсть в полях,это дипломы на испытаниях и т.д.,а всё остальное это просто милая собачка без названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа сбавьте обороты и не надо ругаться.Являюсь владельцем Русского и Англисского спаниелей, да живут они у меня не на улице а в квартире и бывает на кровать залезут. Но уж если нужно идти на охоту или просто едем на природу они у двери первые и по одежде и сумкам-рюкзакам и т.д. они всегда примерно знают что им предстоит. Так что не надо развивать не правильное представление о собаках живущих в квартире, у них в глубине мозга есть все необходимые файлы необходимые для поведения дома и на выезде. Фотографии моих спаниелей есть в галерее форума в альбомах созданных мной.Всё зависит от того как вы занимаетесь и готовите собаку к этой жизни.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа сбавьте обороты и не надо ругаться.Являюсь владельцем Русского и Англисского спаниелей, да живут они у меня не на улице а в квартире и бывает на кровать залезут. Но уж если нужно идти на охоту или просто едем на природу они у двери первые и по одежде и сумкам-рюкзакам и т.д. они всегда примерно знают что им предстоит. Так что не надо развивать не правильное представление о собаках живущих в квартире, у них в глубине мозга есть все необходимые файлы необходимые для поведения дома и на выезде. Фотографии моих спаниелей есть в галерее форума в альбомах созданных мной.Всё зависит от того как вы занимаетесь и готовите собаку к этой жизни.

Алексей, ИМХО, Вы не поняли - автор темы против взятия собак этой породы "на диван" в переносном смысле - против взятия щенка "для души", без использования на охоте. А так - пускать рабочую собаку на диван или держать на ковриках - это личное дело каждого охотника. Мы - не пускаем:). Знаю очень многих владельцев рабочих собак, для которых собака, отдыхающая на диване - норма. Сук так вообще трех знаю только, кто не допущен. У кобелей - 50 на 50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кроме РОСа ещё 2 Йорка. И даже им непозволительно на кровать или диван. И хоть мы городские - но охотники.А Павлу я уже пытался объяснить разницу между РОСом и диванной игрушкой "для детей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кроме РОСа ещё 2 Йорка. И даже им непозволительно на кровать или диван. И хоть мы городские - но охотники.

О! - теперь знаю 4-х сук :) Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, после охот в полях с ночёвками вместе в одном спальнике, бывает трудно дома собаке объяснить почему нельзя к папе на кровать. Попытки залезть бывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю 4-х сук :)

Пятая :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая :rolleyes:

И мою прибавте, пока. Но стремимся (не разрешаем) к этому точно. Только в этом вопросе воспитывать больше детей и жен приходится чем РОСа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая :rolleyes:И мою прибавте, пока. Но стремимся (не разрешаем) к этому точно. Только в этом вопросе воспитывать больше детей и жен приходится чем РОСа

:rolleyes: :rolleyes: Не говорите гоп... Это все поначалу так думают. В течение года обычно проходит ;) . Суки обычно побеждают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в этом вопросе воспитывать больше детей и жен приходится

Вань, а вот это по Мужски, это по нашему. Пусть они тоже на кровать не лезут, хотя бы пока хоккей смотришь :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, а вот это по Мужски, это по нашему. Пусть они тоже на кровать не лезут, хотя бы пока хоккей смотришь :lol: :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение Гонять то гоняем, но как выше было сказано "СУКИ ОБЫЧНО ПОБЕЖДАЮТ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин я не имел ввиду под диванными паразитами собак которые спят на кроватях. я имел ввиду просто домашних которые не болот не полей не знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриха, да и так всё понятно. РОС должен быть "сильны,могучий,грязный,вонючий" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поддерживаю) Диванная собачка это какой-нибудь мопс, но не спаниель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

гриха, да и так всё понятно. РОС должен быть "сильны,могучий,грязный,вонючий" :)

Кстати, как у вас на аватарке, тоже нельзя делать ;)Если собаке разрешать на себя бросаться ногами (лезть облизывать лицо), то одежда будет постоянно грязной.

после охот в полях с ночёвками вместе в одном спальнике

По моему так тоже делать низя ;) Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, как у вас на аватарке, тоже нельзя делать ;)Если собаке разрешать на себя бросаться ногами (лезть облизывать лицо), то одежда будет постоянно грязной.По моему так тоже делать низя ;)

и где у меня на авватарке это видно? или я ослеп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всех владельцев РОС с праздником!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...