Перейти к содержанию

Воспроизводственный участок Дмитровский район 4 обход. Место установки аншлага


Olegovich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Есть расхождение с тем, что указано на границах карт  4 обход Дмитровского района и размещения запрещающего аншлага. 

Загражденное направление указано стрелкой. Судя по карте в этих местах по данному направлению  можно охотиться, а аншлаг информирует о запрете. 

Просьба прояснить ситуацию. 

Снимок.JPG

IMG_20240325_105658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спросить разеснений у охот пользователя? Телефоны там указаны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://mooir.ru/official/normdoki/1411/

А вообще, нет ни каких воспроизводственных участков! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мишаня 74 сказал:

Может спросить разеснений у охот пользователя? Телефоны там указаны! 

По телефону сложно объяснить о чем идет речь. Тут на картинке обрисовал ситуацию. Если ответа не будет, то уже как путевку буду оформлять, тогда задам вопрос на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olegovich сказал:

По телефону сложно объяснить о чем идет речь. Тут на картинке обрисовал ситуацию. Если ответа не будет, то уже как путевку буду оформлять, тогда задам вопрос на месте.

Я дал ссылку на Указ губернатора! Речи о производственных участках в нëм нет, что мне подтвердил начальник одной из охот инспекций МО! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мишаня 74 сказал:

Я дал ссылку на Указ губернатора! Речи о производственных участках в нëм нет, что мне подтвердил начальник одной из охот инспекций МО! 

Благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо самовольного аншлага "Воспроизводственный участок" - раньше такие были в хозяйствах -  на участке Дмитровского охотхозяйства, закрытом для охоты, на въездах/съездах должны стоять аншлаги "Зона охраны охотничьих ресурсов".

Статья 51. Зоны охраны охотничьих ресурсов

1. В целях сохранения охотничьих ресурсов в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами создаются особо защитные участки лесов и другие зоны охраны охотничьих ресурсов, в которых их использование ограничивается.

2. Обозначение на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

Приказ Минприроды России от 06.07.2020 N 412 (ред. от 24.03.2022) Об утверждении Порядка установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июля 2020 г. N 412

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ЗОН ОХРАНЫ

ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

В целях реализации статей 32 и 51 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2018, N 11, ст. 1589) и в соответствии с пунктом 5.2.87 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 г. N 1219 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 47, ст. 6586; 2020, N 18, ст. 2892), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12 ноября 2010 г. N 503 "Об утверждении Порядка установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 декабря 2010 г., регистрационный N 19173).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует по 31 декабря 2026 г.

Министр

Д.Н.КОБЫЛКИН

 

 

 

Утвержден

приказом Министерства природных

ресурсов и экологии

Российской Федерации

от 6 июля 2020 г. N 412

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ЗОН ОХРАНЫ

ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2020, N 17, ст. 2725) (далее - Федеральный закон "Об охоте") и определяет процедуру обозначения на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов.

2. В целях сохранения охотничьих ресурсов в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами создаются особо защитные участки лесов и другие зоны охраны охотничьих ресурсов, в которых их использование ограничивается. <1>

--------------------------------

<1> Часть 1 статьи 51 Федерального закона "Об охоте".

3. Границы зоны охраны охотничьих ресурсов обозначаются на местности специальными информационными знаками, на которых содержатся сведения о вводимых в целях защиты охотничьих ресурсов ограничениях охоты, названии охотничьего угодья (иной территории), где устанавливается зона охраны охотничьих ресурсов.

4. На основных въездах (выездах) в зону охраны охотничьих ресурсов устанавливаются специальные информационные знаки, на которые дополнительно наносится схема границ зоны охраны охотничьих ресурсов.

5. Сведения, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка, наносятся на специальный информационный знак печатными буквами черного цвета размером по высоте не менее 70 мм.

6. Специальный информационный знак имеет прямоугольную форму размером не менее 40 x 60 см и крепится к верхней части основания (столба) на расстоянии от 150 до 200 см от поверхности земли.

7. Основание (столб) специального информационного знака окрашивается краской контрастных цветов в виде горизонтальных полос. Нижняя часть основания заглубляется в грунт (не менее 40 см). В случае изготовления специального информационного знака из листового металла он покрывается специальной краской по металлу белого цвета.

8. Специальные информационные знаки устанавливаются по периметру границ зоны охраны охотничьих ресурсов, на въездах (выездах) в зону охраны охотничьих ресурсов, в местах предполагаемого проезда (прохода) людей, а также внутри зон охраны охотничьих ресурсов.

9. На территории закрепленных охотничьих угодий организация и выполнение работ по оснащению специальными информационными знаками осуществляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения, или у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона "Об охоте".

10. На территории общедоступных охотничьих угодий организация и выполнение работ по оснащению специальными информационными знаками осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...