Перейти к содержанию

нужен совет по мр 153


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

господа охотники нужен совет.я начинающий охотник,пока в этом полный ноль, хочу купить свое первое ружье пятизарядку.выбор пал на "байкал мр 153" только вот немогу понять чем этот байкал от обыного мр отличаеться.объясните мне можно ли заряжать в мр патроны магнум.и какой ствол по длине лучше 710 или 750.и какой приклад лучше дерево или пластик.сильно не судите сами когда то тоже начинали с нуля)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа охотники нужен совет.я начинающий охотник,пока в этом полный ноль, хочу купить свое первое ружье пятизарядку.выбор пал на "байкал мр 153" только вот немогу понять чем этот байкал от обыного мр отличаеться.объясните мне можно ли заряжать в мр патроны магнум.и какой ствол по длине лучше 710 или 750.и какой приклад лучше дерево или пластик.сильно не судите сами когда то тоже начинали с нуля)))

1. Я не видел МР, у которых отсутствует надпись Байкал2. Магнумом стрелять можно ... Завод рекомендует первые сколько там выстрелов сделать магнумом для обкатки ... чтобы механизмы притерлись3. У моего длина 710мм, в пластике, т.к. пластик практичнее. Длина ствола 710мм устраивает полностью. При желании можно купить ружье с двумя стволами разной длины, можно приобрести деревяшки ибо их как грязи в магазинах. Дерево приятнее, особенно в мороз. Я привык к пластику и использую его без проблем. Длина устраивает. Если необходимо удлинить, то продаются удлин. насадки - супергусь .. парадокс разной длины (10см, 15см).ДопникЕще, говорят, можно тыльник - гаситель отдачи поставить. Меня все устраивает без этой приблуды.ВопросА зачем Вам использовать магнум патроны?Чем меньше навеска, тем комфортнее выстрел. На стендах где много стреляют патроны идут с навеской пороха 24 гр и 28 гр :) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы вы где??? Вот вам весеннее обострение. Может я чтото не понимаю, но что-то много стало топикстартеров с кол-вом сообщений 1-5 шт.И потом еще отвечающих новичков с таким же стажем.Может стоит просто поискать по тематике форума??? Задать вопрос в нужной теме??

Изменено пользователем yakimoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы вы где??? Вот вам весеннее обострение. Может я чтото не понимаю, но что-то много стало топикстартеров с кол-вом сообщений 1-5 шт.И потом еще отвечающих новичков с таким же стажем.Может стоит просто поискать по тематике форума??? Задать вопрос в нужной теме??

У меня мысль мелькнула - отправить товарища на ганзу в тему "Любители МР-153" :)Но, из эстетического удовольствия, хотелось бы узнать ответы на вопросы - Почему выбор пал на пятизарядный полуавтомат? И главное ... в кого полетят заряды магнум ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мысль мелькнула - отправить товарища на ганзу в тему "Любители МР-153" :)Но, из эстетического удовольствия, хотелось бы узнать ответы на вопросы - Почему выбор пал на пятизарядный полуавтомат? И главное ... в кого полетят заряды магнум ? :)

Ряды зенитчиков заметно пополняются :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ряды зенитчиков заметно пополняются :D

Причём здесь зенитчики ???обоснуй..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа охотники нужен совет.я начинающий охотник,пока в этом полный ноль, хочу купить свое первое ружье пятизарядку.выбор пал на "байкал мр 153" только вот немогу понять чем этот байкал от обыного мр отличаеться.объясните мне можно ли заряжать в мр патроны магнум.и какой ствол по длине лучше 710 или 750.и какой приклад лучше дерево или пластик.сильно не судите сами когда то тоже начинали с нуля)))

Я себе взял 750 ствол мне как то он приглянулся,а так особо разницы ни какой,для этого есть насадки ..А так бурмультук неплохой...Только тебя как и всех наверное владельцев полуавтоматов зенитчиками называть будут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ничего жить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь зенитчики ???обоснуй..

Я в своих начинаниях скромнее был, в плане Магнума Ничего личного... Пардон :) Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ряды зенитчиков заметно пополняются :D

Охотиться надо уметь.По налетевшей стае уток, гусей, делай два точных выстрела и останавливайся. Зачем лишнюю животину губить ?Или выбери самого здорового гусака, добудь, и за удачный выстрел 5 капель с сальцом и лучком. А остальные пусть летят.Правда, это с возрастом приходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему первое ружьё - именно пятизарядка МР-153?

стрелял из иж 27 и мр 153, иж грубый и не удобный для меня, мрка мягкая, приятная и удобная, только из этих соображений выбор пал на мр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелял из иж 27 и мр 153, иж грубый и не удобный для меня, мрка мягкая, приятная и удобная, только из этих соображений выбор пал на мр.

Иж и МР это одно и тоже,ружье нужно прежде всего под себя выбирать,лично я когда выбирал,рассматривал и мр-27 и мр-153,не одна 153 из 4,не легла не по плечу,ни по душе.Выбрал из 7 ружей мр-27, и в буке смотрел и в орехе,но выбрал,как в руки взял сразу понял ружье мое. Просто попросил в магазине чтобы принесли все 153 и 27 и стоял с тестем выбирал.А первое ружье иж-17 52 года выпуска, досталось по наследству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ряды зенитчиков заметно пополняются :D

Зенитчики - это те, кто стреляет по гусю на запредельных дистанциях. Заряжаются картечью (в т.ч. случается - и кабаньей) и лупят в облака в надежде попасть за счет веса снаряда. Картечина летит далеко, энергия у нее сильная: со ста и более метров может сломать кость крыла. Попадание - голая "удача". И бОльшая часть попаданий по цели добором подранка не заканчивается, птица дохнет черт знает где на радость воронам.Не считаю подобное действо охотой. В новых правилах (когда же наконец ПП-18 отменят и они вступят в силу?) есть пунктик - " ...запрещено...53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;..". Так что (надеюсь, что скоро) патроны по перу будут законодательно ограничены четырьмя нулями.Поведение зенитчика абсолютно не зависит от того: каким оружием он владеет. Причина - в отсутствии культуры охоты. По облакам можно стрелять и из однозарядной шомполки, и из горизонталки 16 калибра с патронником 65 мм. Если человек ответственно подходит к охоте на гуся, и, в т. ч., выбирает наиболее подходящее для этой охоты оружие (п/а, 12 калибр), это еще не значит, что он - зенитчик. Скорее наоборот. Зенитчик не тот, у кого есть пятизарядка, а тот, у которого ее нет. И вообще ничего нет - ни профилей, ни скрадка, ни маскировки, а есть только патроны с картечью 8, 5 мм. и желание "охотиться", замешанное на дешевых понтах (у меня классическая двудулка - я самый правильный охотник).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стендах где много стреляют патроны идут с навеской пороха 24 гр и 28 гр :)

М. б. - "с навеской дроби"? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа охотники нужен совет.я начинающий охотник,пока в этом полный ноль, хочу купить свое первое ружье пятизарядку.выбор пал на "байкал мр 153" только вот немогу понять чем этот байкал от обыного мр отличаеться.объясните мне можно ли заряжать в мр патроны магнум.и какой ствол по длине лучше 710 или 750.и какой приклад лучше дерево или пластик.сильно не судите сами когда то тоже начинали с нуля)))

У меня 153 750 в пластике. 1) Почему пластик??? - ПРАКТИЧНЕЕ 2) Почему 750 , а не 710??? считаю что незачем удлинители разные там ставить (на гуся) , и по утке нормально и даже с 10-15 метров и сужение ни разу не выкручивал (получек), и в тире пулей иванова (сафари) с 50 м. из 10 выстрелов 7 в 10. 3) Можно ли стрелять магнумом????? Магнумом не стрелял ни разу, хотя можно я лично не понимаю для чего . Стреляю фетером полумагнум 36 грамм за глаза, а т.ж. обычными патронами. Р.S. 2-е недели назад свояк купил турецкую пятизарядку со стволом 710, блин вот удобно мне с длинной ствола (если по птице). Еще раз убеждаюсь что форум полезная штука потому что мне даже в голову неприходило купить сменный ствол на 710, с сегоднешняго дня буду работать в этом направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа охотники нужен совет.я начинающий охотник,пока в этом полный ноль, хочу купить свое первое ружье пятизарядку.выбор пал на "байкал мр 153" только вот немогу понять чем этот байкал от обыного мр отличаеться.объясните мне можно ли заряжать в мр патроны магнум.и какой ствол по длине лучше 710 или 750.и какой приклад лучше дерево или пластик.сильно не судите сами когда то тоже начинали с нуля)))

Прикольное ружье.Стрелял не однократно.Удобное ложе, прикладистое, довольно легкое, для оружия такого класса.Недавно с другом ездили покупать.Купили в Климовске цена, если не ошибаюсь около 17р.Если будешь покупать- бери в пластике. ;) Мой совет,- присмотрись еще к МЦ21-12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное ружье.Стрелял не однократно.Удобное ложе, прикладистое, довольно легкое, для оружия такого класса.Недавно с другом ездили покупать.Купили в Климовске цена, если не ошибаюсь около 17р.Если будешь покупать- бери в пластике. ;) Мой совет,- присмотрись еще к МЦ21-12.

а в климовске где покупал?ул заводская 1? мне тоже вроде этот магаз рекомендовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и глупый вопрос какая длинна ствола лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и глупый вопрос какая длинна ствола лучше?

купи 2-а ствола
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы в длинне ствола нету. Покупай ружье то которое лежит по душе, которое нравиться, а походишь по охотишься и начьнешь понимать что тебе в действительности надо. МР-153 хорошее ружьё, у меня то же первым кармультуком была МР-153 нарицаний нет. Смотря каким видом охоты ты будешь заниматься? и как физически ты развит? Для хотьбы по лесам и болотом МР-ка тяжеловата, нужно что нибудь по легче. При транспортировке оно не удобное, длинное, а ствол постоянно снимать тоже не вкайф. Двух дулка в этом плане проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться надо уметь.По налетевшей стае уток, гусей, делай два точных выстрела и останавливайся. Зачем лишнюю животину губить ?Или выбери самого здорового гусака, добудь, и за удачный выстрел 5 капель с сальцом и лучком. А остальные пусть летят.Правда, это с возрастом приходит.

Золотые слова!!!!!;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...