Перейти к содержанию

Как организовать первичный коллектив ?


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А во сколько все выльется? От заявки, до охоты в своих угодьях, хотя бы примерно и без учета "смазки подшипников" бюрократической машины?

Ну вот, например, первое что нашел http://www.dvinaland.ru/prcenter/competition/prot_1_050411.pdf 47000 Га обошлись 150 т.р. за право заключения договора + около 28 т.р. ежегодная плата за аренду и пользование охот.ресурсами.Поближе сразу ничего не нашел. Где-то попадалась смоленскя область, цифры меньше, т.к. там аукцион не состоялся и победил единственый участник по стартовой цене.А если "от заявки до охоты" придется еще содержание ифраструктуры добавить. Так сразу не посчитаешь, все зависит от конкретики: где угодья, площадь, состояния угодий, и мн. мн. др.Мы сейчас взносы в МООИР больше платим, если раскидать эти суммы человек на 50-70.Думайте, братцы. В одиночку не потянуть, дело даже не в деньгах, а в организационных моментах. Коллективно - отнюдь не затратно. Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тебя банить-то???у нас же вроде как пропагандируется "Демократия" :lol: хотя, на этом сайте всё возможно.я помню, как мои сообщения - модераторы просто УДАЛЯЛИ, либо внаглую стирали часть сообщений, оставляя только то,что "нужно" (выставляя меня дебилом здесь в глазах Форумников).поэтому я просто прекратил высказываться.устал тратить время на уродов... :angry:

Уважаемый Вайс!Здесь не "демократия", а "аристократия"!Мои посты удаляются тоже 50/50, мало того- шкала предупреждений- КРАСНОГО ЦВЕТА!!!Берите меня в свой "коллектив первичный".Потом вас возьму в свой "вторичный"!И научу нормальной охоте.А не тому, что на сайте пропогандируют.Жить надо РЕАЛЬНОЙ жизнью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только выиграть на аукционе - малоникто с вами охотсоглашение не заключит, если не будет всего остального, о чем я выше писал.Будет отказ с мотивацией - не возможность обеспечить и т.д. и т.п., а деньги оплаченные за аукцион - алеулю...никто не даст долгосрочную лицензию просто ООО с N-ной суммой на счете.

О какой лицензии речь? Каким нормативным актом предусмотрено?Ну и этого нельзя исключать. Это называется "вымораживать откат". Ну все в реальном мире живем. Нет такого вопроса, который при большом желании нельзя решить.Многие вещи в жизни являются недостижимыми только лишь по той причине, что мы считаем, что они недостижимы! Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, первое что нашел http://www.dvinaland.ru/prcenter/competition/prot_1_050411.pdf 47000 Га обошлись 150 т.р. за право заключения договора + около 28 т.р. ежегодная плата за аренду и пользование охот.ресурсами.Поближе сразу ничего не нашел. Где-то попадалась смоленскя область, цифры меньше, т.к. там аукцион не состоялся и победил единственый участник по стартовой цене.А если "от заявки до охоты" придется еще содержание ифраструктуры добавить. Так сразу не посчитаешь, все зависит от конкретики: где угодья, площадь, состояния угодий, и мн. мн. др.Мы сейчас взносы в МООИР больше платим, если раскидать эти суммы человек на 50-70.Думайте, братцы. В одиночку не потянуть, дело даже не в деньгах, а в организационных моментах. Коллективно - отнюдь не затратно.

А все начиналось с создания первички :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас взносы в МООИР больше платим, если раскидать эти суммы человек на 50-70.Думайте, братцы. В одиночку не потянуть, дело даже не в деньгах, а в организационных моментах. Коллективно - отнюдь не затратно.

Коллективно конечно. Собрать двести тысяч не вопрос, сотню-другую "для смазки" тоже. На ежегодное ведение хозяйства, зарплаты егерей, директора, глав.буха, налоги, содержание и постройку базы, отопление, дорогу, подкормки, ГСМ, техники... тоже в принципе можно. Но вопрос другой. Что это будет? Бизнес или хобби? И в чем интерес простого охотника подписавшегося на это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективно конечно. Собрать двести тысяч не вопрос, сотню-другую "для смазки" тоже. На ежегодное ведение хозяйства, зарплаты егерей, директора, глав.буха, налоги, содержание и постройку базы, отопление, дорогу, подкормки, ГСМ, техники... тоже в принципе можно. Но вопрос другой. Что это будет? Бизнес или хобби? И в чем интерес простого охотника подписавшегося на это?

Как минимум хобби. Бизнес это хорошо, но даже если будет возможность выехать на охоту в СВОИ угодья - уже чудесно. А интерес нужно считать. Интерес - разница в стоимости лицензии. А-приори будет ниже, т.к. если сравнивать с коммерческой лицензией - охотпользователь по-любому туда свой интерес закладывает. Вот отсюда разница и сложится при прочих равных. А льготные лицензии, увы!, большинству не доступны.Бизнес или хобби? Я вот что думаю, если все полученные лицензии будут закрываться нами самими можно остановиться на хобби. А ежели будет чего оставаться можно и денюжку собрать для компенсации затрат. А ежели их совсем много будет оставаться (что вряд ли) ну тогда...дуй до горы! Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой лицензии речь? Каким нормативным актом предусмотрено?Ну и этого нельзя исключать. Это называется "вымораживать откат". Ну все в реальном мире живем. Нет такого вопроса, который при большом желании нельзя решить.Многие вещи в жизни являются недостижимыми только лишь по той причине, что мы считаем, что они недостижимы!

Как какой? Аукцион - это всего лишь ПРОДАЖА ПРАВА заключения охот.соглашения (Долгосрочной лицензии на пользование ОЖМ)то есть выиграв аукцион, вы купили право заключить соглашение - но еще не заключили его, и вот дальше начнется самое интересное - департамент мин.природы будет посмотреть, а заключать ли с вами соглашение? Сможете ли вы обеспечить охрану, биотехнию и т.д и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! мечты-мечты... А вдруг получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как какой?

Аукцион - это всего лишь ПРОДАЖА ПРАВА заключения охот.соглашения (Долгосрочной лицензии на пользование ОЖМ)

то есть выиграв аукцион, вы купили право заключить соглашение - но еще не заключили его, и вот дальше начнется самое интересное - департамент мин.природы будет посмотреть, а заключать ли с вами соглашение? Сможете ли вы обеспечить охрану, биотехнию и т.д и т.п.

Где написано? Будем изучать... Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано? Будем изучать...

Инфа от Питерцев - на 2010 год. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33072&p=535053&viewfull=1#post535053Сейчас все через Аукционы, но безэкологического обоснования хозяйственной деятельности, думаю все равно не получится...нужно рыть законы, а лучше спрашивать у частников, тех кто недавно оформлял все это безобразие.Может у кого то есть выходы на Ивановцев - у них там недавно аж 42 заявки было по аукционам...Самому жутко интересно, если все упростилось до уровня аукциона, хотелось бы знать полный механизм - как все действует... Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сделал звонок знающим людям.сказали мне, СКОЛЬКО нужно занести, что бы все сделать официально - я даже порядок сумм говорить не буду.и это в жопе мира, в 400км от Москвы...Так что - первичный коллектив рулит, если вы не акционер ГазПрома :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа от Питерцев - на 2010 год. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33072&p=535053&viewfull=1#post535053

Сейчас все через Аукционы, но безэкологического обоснования хозяйственной деятельности, думаю все равно не получится...

нужно рыть законы, а лучше спрашивать у частников, тех кто недавно оформлял все это безобразие.

Может у кого то есть выходы на Ивановцев - у них там недавно аж 42 заявки было по аукционам...

Самому жутко интересно, если все упростилось до уровня аукциона, хотелось бы знать полный механизм - как все действует...

В интернете много разного пишут. Предпочитаю изучать первоисточники. Что касается долгосрочных лицензий на право пользования ОЖМ - отменили их давно. Чтобы не быть голословным процитирую нормативный акт:

"МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 августа 2010 г. N 293

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

ПРИКАЗОВ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ ОТ 26.06.2000 N 569,

ОТ 29.03.2001 N 304, ОТ 29.12.2007 N 678,

ОТ 20.08.2008 N 404

В целях приведения ведомственных нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

признать утратившими силу Приказы Минсельхоза России от 26 июня 2000 г. N 569 "Об утверждении Положения о порядке выдачи долгосрочных лицензий", зарегистрированный в Минюсте России 9 августа 2000 г. N 2341; от 29 марта 2001 г. N 304 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке выдачи долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, утвержденное Приказом Минсельхоза России от 26 июня 2000 г. N 569", зарегистрированный в Минюсте России 20 июня 2001 г. N 2751; от 29 декабря 2007 г. N 678 "О внесении изменений в Приказ Минсельхоза России от 26 июня 2000 г. N 569", зарегистрированный в Минюсте России 4 февраля 2008 г. N 11088; от 20 августа 2008 г. N 404 "О внесении изменений в Приказ Минсельхоза России от 26.06.2000 N 569", зарегистрированный в Минюсте России 15 сентября 2008 г. N 12270.

Министр

Е.СКРЫННИК"

Механизм аукционов описан в законе "Об охоте", выше цитировал.

Законы рыть нужно, согласен. И с людьми общаться нужно, только сказаннео, как правило, приходится делить на 16.

Дороу осилит идущий! А мы пойдем таким путем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сделал звонок знающим людям.сказали мне, СКОЛЬКО нужно занести, что бы все сделать официально - я даже порядок сумм говорить не буду.и это в жопе мира, в 400км от Москвы...Так что - первичный коллектив рулит, если вы не акционер ГазПрома :lol:

Ну для акционеров Газпрома это наиболее эффективный способ решения вопроса. Кто сказал, что он единственый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сделал звонок знающим людям.сказали мне, СКОЛЬКО нужно занести, что бы все сделать официально - я даже порядок сумм говорить не буду.и это в жопе мира, в 400км от Москвы...Так что - первичный коллектив рулит, если вы не акционер ГазПрома :lol:

Значит я как раз в ЖОПУ мира и езжу))) как раз 450 км от дома будет :rolleyes: :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна вода, это не проблема то не проблема, надо сначало посчитать все расходы потом поделить на колличество участников увидеть что получится а потом уже дамать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна вода, это не проблема то не проблема, надо сначало посчитать все расходы потом поделить на колличество участников увидеть что получится а потом уже дамать дальше.

Увы! Для более-менее адекватного расчета нужно понимать площадь угодий (от этого будет зависеть штат и прочие затраты) и количество и виды дичи на этой территории, сколько можно добыть той или иной дичи (от этого будуд зависеть и расходы, т.к. для содержания, подкормки и пр. разной живности требуются разные работы, корма и т.д., а также от этого будет зависеть и "доходная часть).Ну вот например, очень грубый расчет на примере аукциона, ссылку на результаты которого я давал выше. Вот ссылка на документацию по аукциону: http://www.dvinaland.ru/prcenter/competition/17561/ (см. раздел "документация об аукционе"). Давайте абстрогируемся от того, что это архангельсткая область, будем считать, что угодья поближе из документов возьмем площадь и количество дичи, для расчета также возьмем существующие цены. Что мы видим? Лось: в наличии 103, минимальное размещение - 61, т.е. можно отстрелять максимум 42. Кабан, медведь - в наличии меньше, чем минимально допустимо, лицух не будет. И еще всякие птички-зайчики-лисички.Считаем: по максимуму закладываем на старт проекта 1 млн. руб. ( на аукционе заплатили 150 т.р., но мы же все понимаем, возьмем 1 млн.). Делим сумму, допустим на 50 чел. = по 20т.р. с носа на старт проекта (платеж разовый, так сказать, входной билет).Прикинем ежемесячные расходы: з\п председателя - 30 т.р. (председатель из наших, тратит свое время - нужно компенсировать, но это не полный рабочий день и не основное место работы)з\п бухгалтера - 20 т.р.з\п егерей - 70 т.р.корма, бензин и т.п. - 50 т.р.итого: 170 т.р. в месяц. Или 2,04 млн. в год.Теперь, у нас 42 лося,допустим, по 50 т.р. = 2,1 млн. руб. То есть мы свои текущие расходы отбили коммерческими лицензиями на лося. Что потратили, то и вернули. Смысл? А еще остались птички-зайчики-лисички... Можно охотиться, заплатив только госпошлину. Возможны варианты: пускаем на коммерческой основе охотиться на птичек-зайчиков-лисичек - часть лицух по лосю за счет этого оставляем себе. (платим только госпошлину). А кто мешает принять меры к увеличению поголовья кабана (за счет расходов, которые заложены в ежемесячные траты)? Вот и развитие, вот и движение.Вот как-то так. Мне кажется это интересно. Один раз вложил деньги, потом охоться по госцене на то, что осталось после компенсации расходов хозяйства за счет коммерческой охоты. Ну и пример все же жесткий, весь расчет только на лосях, ибо в приведенном примере более ничего крупного нету. Поэтому при принятии решения нужно внимательно изучать документы на конкретный аукцион.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаем: по максимуму закладываем на старт проекта 1 млн. руб. ( на аукционе заплатили 150 т.р., но мы же все понимаем, возьмем 1 млн.). Делим сумму, допустим на 50 чел. = по 20т.р. с носа на старт проекта (платеж разовый, так сказать, входной билет).Прикинем ежемесячные расходы: з\п председателя - 30 т.р. (председатель из наших, тратит свое время - нужно компенсировать, но это не полный рабочий день и не основное место работы)з\п бухгалтера - 20 т.р.з\п егерей - 70 т.р.корма, бензин и т.п. - 50 т.р.итого: 170 т.р. в месяц. Или 2,04 млн. в год.Теперь, у нас 42 лося,допустим, по 50 т.р. = 2,1 млн. руб.

Даже если так все равно не в минус получается.А дополнительных коммерческих услуг, которые принесут прибыль, можно придумать сколько угодно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если так все равно не в минус получается.А дополнительных коммерческих услуг, которые принесут прибыль, можно придумать сколько угодно....

Был бы спрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна вода, это не проблема то не проблема, надо сначало посчитать все расходы потом поделить на колличество участников увидеть что получится а потом уже дамать дальше.

Всё давно уже посчитано и не раз :) В среднем содержание хозяйства 1-1.5млн руб в год.Это без первичных вложений и при удачном стечении множества различных факторов.

Ну вот например, очень грубый расчет

Расчёт действительно очень грубый... :) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы спрос...

Это уже от места расположения будет зависеть и от рекламыИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё давно уже посчитано и не раз :) В среднем содержание хозяйства 1-1.5млн руб в год.Это без первичных вложений.

Получается мой расчет не такой уж и абсурдный, хот и сильно приблизительный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается мой расчет не такой уж и абсурдный, хот и сильно приблизительный.

Ну тогда дело за малым. Осталось набрать 50-70 вкладчиков и организатора, и выбрать угодья удовлетворяющие хотя бы 70% этих людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда дело за малым. Осталось набрать 50-70 вкладчиков и организатора, и выбрать угодья удовлетворяющие хотя бы 70% этих людей.

Берем быка за рога. Начинаем запись. Шерстим просторы интернета на предмет актуального аукциона, собираем всю информацию, которая может пригодиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем быка за рога. Начинаем запись. Шерстим просторы интернета на предмет актуального аукциона, собираем всю информацию, которая может пригодиться.

Административный ресурс сначала попробуйте пробить.а то подсчеты могут оказаться сильно занижены...Без выходов на администрацию области/города и т.д. - все остальное бесполезная возня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем быка за рога. Начинаем запись. Шерстим просторы интернета на предмет актуального аукциона, собираем всю информацию, которая может пригодиться.

Тока тему новую для этого открой!

И назови ее вроде: "НОВОЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО" или "СОЗДАЕМ НОВОЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО " или еще как нибудь..........

В разделе "МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ/ЕСТЬ ИНТЕРЕС"Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...