Перейти к содержанию

Как организовать первичный коллектив ?


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тема косабельно продления охот билетов в МООиР тихонько заглохла, и вообщем понятно почему. А вот что в ней совершенно не рассматривалось, так это деятельность первичных коллективов. А уж если в МООиР, что то и менять, то начинать надо именно отсюда. Поэтому возникает вопрос: Как можно организовать новый первичный коллектив ? Как я понимаю, изначально, в качестве основного рассматривался производственно-территориальный принцип организации (как в КПСС). Другими словами либо по месту работы, либо по месту жительства. А можно ли организовать коллектив, если просто есть N желающих в него вступить, и проживают они скажем по всей Москве и Московской области ??? И работают не вместе, а просто познакомились в Инете? Возможно ли это? И найдутся ли желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема косабельно продления охот билетов в МООиР тихонько заглохла, и вообщем понятно почему. А вот что в ней совершенно не рассматривалось, так это деятельность первичных коллективов. А уж если в МООиР, что то и менять, то начинать надо именно отсюда. Поэтому возникает вопрос: Как можно организовать новый первичный коллектив ? Как я понимаю, изначально, в качестве основного рассматривался производственно-территориальный принцип организации (как в КПСС). Другими словами либо по месту работы, либо по месту жительства. А можно ли организовать коллектив, если просто есть N желающих в него вступить, и проживают они скажем по всей Москве и Московской области ??? И работают не вместе, а просто познакомились в Инете? Возможно ли это? И найдутся ли желающие?

Первичный коллектив в рамках МООИР? Тогда нужно найти Устав, там посмотреть. Если же первичный коллектив, не имеющий отношения к МООИРу - см. закон "О некоммерческих организациях". В этом случае - как в Уставе пропишите, так и будет.А насчет желания хотелось бы понять цели, задачи, средства на их достижение и пользу, которую эта затея может принести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема косабельно продления охот билетов в МООиР тихонько заглохла, и вообщем понятно почему. А вот что в ней совершенно не рассматривалось, так это деятельность первичных коллективов. А уж если в МООиР, что то и менять, то начинать надо именно отсюда. Поэтому возникает вопрос: Как можно организовать новый первичный коллектив ? Как я понимаю, изначально, в качестве основного рассматривался производственно-территориальный принцип организации (как в КПСС). Другими словами либо по месту работы, либо по месту жительства. А можно ли организовать коллектив, если просто есть N желающих в него вступить, и проживают они скажем по всей Москве и Московской области ??? И работают не вместе, а просто познакомились в Инете? Возможно ли это? И найдутся ли желающие?

Я думаю возможно,а почему нет!!!!Много сидят дома охотников ни куда не ездят не скем!!А одному не резон!!!!!И желающие найдутся!!!!!!!!!Это моё личное мнение!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема косабельно продления охот билетов в МООиР тихонько заглохла, и вообщем понятно почему. А вот что в ней совершенно не рассматривалось, так это деятельность первичных коллективов. А уж если в МООиР, что то и менять, то начинать надо именно отсюда. Поэтому возникает вопрос: Как можно организовать новый первичный коллектив ? Как я понимаю, изначально, в качестве основного рассматривался производственно-территориальный принцип организации (как в КПСС). Другими словами либо по месту работы, либо по месту жительства. А можно ли организовать коллектив, если просто есть N желающих в него вступить, и проживают они скажем по всей Москве и Московской области ??? И работают не вместе, а просто познакомились в Инете? Возможно ли это? И найдутся ли желающие?

Евгений, вам нужно пообщаться с Константином Смирновым, нашим товарищем по форуму. Он совсем недавно прошел весь этот путь создания первичного коллектива, воспоминания еще свежи, шрамы не зарубцевались :D Мое личное мнение, что первичку все же лучше организовывать по производственно-территориальному принципу, поскольку съезжаться еженедельно после работы со всей Москвы и Подмосковья в подвал коллектива (пусть даже равноудаленный от всех) очень быстро надоест. А если же собираться раз в год для уплаты взносов, то это и не коллектив вовсе получится.Мне нравится наш коллектив (Охотколлектив №1 Пушкинского МРООиР г. Мытищи), каждый четверг завсегдатаи коллектива накрывают большой стол иииии.... Вот это коллектив!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно чем не первичный коллектив, который создался здесь, на форуме? Формально он, разумеется, не организован. А нужно ли? А ведь функционирует: организовать охоту? - еженедельно предложения сыпятся, Совет получить? - быстро и доходчиво от разных людей, со всех сторон разжуют, просто на охотничьи темы поговорить - только этим и занимаемся. Чего еще? Конечно, общение больше виртуальное, оно живого не заменит, так эта медаль имеет обратную сторону - соберется первичный коллектив в таком составе 7 дней в неделю почти круглосуточно? А для живого общения - совместные выезды с посиделками. Потому и задал вопрос в предыдущем своем посте о цели создания и пользе для участников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно чем не первичный коллектив, который создался здесь, на форуме? Формально он, разумеется, не организован. А нужно ли? А ведь функционирует: организовать охоту? - еженедельно предложения сыпятся, Совет получить? - быстро и доходчиво от разных людей, со всех сторон разжуют, просто на охотничьи темы поговорить - только этим и занимаемся. Чего еще? Конечно, общение больше виртуальное, оно живого не заменит, так эта медаль имеет обратную сторону - соберется первичный коллектив в таком составе 7 дней в неделю почти круглосуточно? А для живого общения - совместные выезды с посиделками. Потому и задал вопрос в предыдущем своем посте о цели создания и пользе для участников...

Нужно, если только на этот (новый) коллектив будут выделяться лицензии по моировской цене, но что то мне с трудом в это вериться. Вы представляете сколько первичек образовалось бы хотя бы из завсегдатаев нашего форума,и кто бы тогда закрывал комерческие лицензии??? Им это надо??? Правильно нет! Поэтому делаю вывод что одного желания мало,нужно что то ещё.Образовывать первичку для совместных "чаепитий" после работы в кругу единомышленников не обязательно,21 век на дворе можно и здесь да и созвониться и обсудить насущное на охоте, что в принципе и происходит с активными участниками наших охот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, если только на этот (новый) коллектив будут выделяться лицензии по моировской цене, но что то мне с трудом в это вериться. Вы представляете сколько первичек образовалось бы хотя бы из завсегдатаев нашего форума,и кто бы тогда закрывал комерческие лицензии??? Им это надо??? Правильно нет! Поэтому делаю вывод что одного желания мало,нужно что то ещё.Образовывать первичку для совместных "чаепитий" после работы в кругу единомышленников не обязательно,21 век на дворе можно и здесь да и созвониться и обсудить насущное на охоте, что в принципе и происходит с активными участниками наших охот.

А вот ежели скооперироваться, создать организацию, которая заключит охотхозяйственное соглашение, заимеет свои угодья, пусть скромные, пусть не сразу за МКАДом, а в какой-нибудь из близлежащих областей, но свои - вот тогда все карты в руки. Контора платит госпошлину. Сколько платят охотники сами решать будем. Вот это тема! Да геморройно, да маловероятно, но дорогу осилит идущий! И всем миром, глядишь и потянем. Не так часто, но все же проскакивают аукционы на заключение охотхозяйственных соглашений. Понятно фиг туда пролезешь, а кто мешает играть по неписанным правилам? Неужели среди нас не найдется несколько активных людей, которые возьмут на себя организацию? Сколько наберется активных участников охот? По моим прикидкам несколько десятков, до сотни. Неужели не соберем на старт проекта? А там постепенно и на самоокупаемость выйдем. Много заморочек сразу всплывает, обо всем и писать пока рано. Но ведь все возможно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Забанят меня за кромольные мысли на МООИРовском сайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, вам нужно пообщаться с Константином Смирновым, нашим товарищем по форуму. Он совсем недавно прошел весь этот путь создания первичного коллектива, воспоминания еще свежи, шрамы не зарубцевались :D Мое личное мнение, что первичку все же лучше организовывать по производственно-территориальному принципу, поскольку съезжаться еженедельно после работы со всей Москвы и Подмосковья в подвал коллектива (пусть даже равноудаленный от всех) очень быстро надоест. А если же собираться раз в год для уплаты взносов, то это и не коллектив вовсе получится.Мне нравится наш коллектив (Охотколлектив №1 Пушкинского МРООиР г. Мытищи), каждый четверг завсегдатаи коллектива накрывают большой стол иииии.... Вот это коллектив!!! :D

Ну пока не весь, я только в начале этого пути и монгоееще в переди. Но пообщаться на эту тему можно.Так что Евгений если есть желание звоните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема косабельно продления охот билетов в МООиР тихонько заглохла, и вообщем понятно почему. А вот что в ней совершенно не рассматривалось, так это деятельность первичных коллективов. А уж если в МООиР, что то и менять, то начинать надо именно отсюда. Поэтому возникает вопрос: Как можно организовать новый первичный коллектив ? Как я понимаю, изначально, в качестве основного рассматривался производственно-территориальный принцип организации (как в КПСС). Другими словами либо по месту работы, либо по месту жительства. А можно ли организовать коллектив, если просто есть N желающих в него вступить, и проживают они скажем по всей Москве и Московской области ??? И работают не вместе, а просто познакомились в Инете? Возможно ли это? И найдутся ли желающие?

скажу вам сразу--гос лицензий(гос цене) за просто ху вы не увидите. За то что у вас первичка и за то что вы три дня почитстите указаные вам просеки никаких благ вам не ниспадёт. Выигрывайте в соревнованиях, отстрельвайте волков(поэтому угодья вблиз мкад не интересны) сейте поля овса и гороха за свой счёт на отведёных угодьях под ваш коллектив. Ну вообщем вам подскажут в обществе где оставить свои деньги и здоровье. И в результате у вас будет 3-5 лицух на кабасиков ВАШЕЙ ПЕРВИЧКЕ и 1 лицуха(дай бог и ту дадут) на лося--НО!!! НЕ ВАШЕМУ КОЛЛЕКТИВУ А НА 2-3 КОЛЛЕКТИВА 1 ЛОСЬ ПО ГОС ЦЕНЕ. нУ ЧТО??!! ВЫ ЕЩЁ ХОТИТЕ УЗНАТЬ О ТОМ КАК СОЗДАТЬ ПЕРВИЧКУ? и председателя коллектива между прочим выбирают, а не тот кто затеял тот и председатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ежели скооперироваться, создать организацию, которая заключит охотхозяйственное соглашение, заимеет свои угодья, пусть скромные, пусть не сразу за МКАДом, а в какой-нибудь из близлежащих областей, но свои - вот тогда все карты в руки. Контора платит госпошлину. Сколько платят охотники сами решать будем. Вот это тема! Да геморройно, да маловероятно, но дорогу осилит идущий! И всем миром, глядишь и потянем. Не так часто, но все же проскакивают аукционы на заключение охотхозяйственных соглашений. Понятно фиг туда пролезешь, а кто мешает играть по неписанным правилам? Неужели среди нас не найдется несколько активных людей, которые возьмут на себя организацию? Сколько наберется активных участников охот? По моим прикидкам несколько десятков, до сотни. Неужели не соберем на старт проекта? А там постепенно и на самоокупаемость выйдем. Много заморочек сразу всплывает, обо всем и писать пока рано. Но ведь все возможно!

Вы наверное не в курсе, СКОЛЬКО стоит оформление документов, СКОЛЬКО нужно документов, что бы взять угодья в аренду у государства (выиграть аукцион).Один Проект внутрихозяйственного устройства охотничьего хозяйства стоит примерно 10 000руб за 1га угодий...Если интересно - скину весь список необходимых документов. Так, поржать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не в курсе, СКОЛЬКО стоит оформление документов, СКОЛЬКО нужно документов, что бы взять угодья в аренду у государства (выиграть аукцион).Один Проект внутрихозяйственного устройства охотничьего хозяйства стоит примерно 10 000руб за 1га угодий...Если интересно - скину весь список необходимых документов. Так, поржать :)

Алексей, и мне список. Выложи его или здесь или кинь мне на почту, пжлста, kuzbasshunt@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не в курсе, СКОЛЬКО стоит оформление документов, СКОЛЬКО нужно документов, что бы взять угодья в аренду у государства (выиграть аукцион).Один Проект внутрихозяйственного устройства охотничьего хозяйства стоит примерно 10 000руб за 1га угодий...Если интересно - скину весь список необходимых документов. Так, поржать :)

вот вот..поэтому умные и грамотные люди берут угодья в субаренду у охотхозяйства(уж там то знают как выиграть аукцион)..и ..........ну вообщем мы там и охотимся. Конечно надо платить зарплату егерям(мы 2х взяли), купить им снегоход, уазик, покупать запчасти для них, покупать зерно, соль, лес(кормушки, вышки). И не проводить комерческих охот...угодья это хобби а не бизнес. Ну и зверя побольше..пугаем то только мы .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока не весь, я только в начале этого пути и монгоееще в переди. Но пообщаться на эту тему можно.Так что Евгений если есть желание звоните.

Надеюсь, что в создании охоткол. нет ничего секретного. Поэтому хотелось бы понять, какие цели преследуются в этом конкретном случае и в чем проблемы.

Нужно, если только на этот (новый) коллектив будут выделяться лицензии по моировской цене, но что то мне с трудом в это вериться. Вы представляете сколько первичек образовалось бы хотя бы из завсегдатаев нашего форума,и кто бы тогда закрывал комерческие лицензии??? Им это надо??? Правильно нет! Поэтому делаю вывод что одного желания мало,нужно что то ещё.Образовывать первичку для совместных "чаепитий" после работы в кругу единомышленников не обязательно,21 век на дворе можно и здесь да и созвониться и обсудить насущное на охоте, что в принципе и происходит с активными участниками наших охот.

Изначально, я имел в виду коллектив в рамках МООиР. Потому, что сейчас это самый реальный способ к самоорганизации. Люди недовольные своими первичками могли бы туда просто перейти ничего не теряя. Понятно, что такой коллектив, если он будет создан, будет обладать всеми правами первичной организации, в том числе и правами на лицензии. Просто не надо надеяться, что их будет особо много. Другое дело, что все первички получают разное кол. лицензий и это зависит от нескольких причин. Думаю, что внутренний настрой коллектива - не самая последняя.Но вот если будет создан некий первичный коллектив, то дальше он может жить и развиваться, если конечно покажет свою жизнеспособность, хотя бы на первом этапе. Например, наш первичный коллектив, еще при советской власти снимал дом в Вологодской области, купил и содержал там 2 деревянные весельные лодки. Сделано это было за счет дополнительных сборов, но на круг это выходило недорого. В данном случае изначальная идея была проста. Некто нашел хорошое место в глубинке. Остальные охотники его поддержали, т.к сами таких мест найти не могли. Дом был достаточно большим, принадлежал бабке и там могли спокойно поместиться 6 чел, мы туда притащили кое какую старую мебель. Бабка была довольна, так как в такой глуши сдать дом было просто не реально, а она получала пусть и немного, но постоянно. Конечно сейчас можно найти ком. хозяйство хоть у черта на рогах, но это можно рассматривать как эконом вариант.Да и сервис во многих хозяйствах только на бумаге, а приедешь гадюшник-гадющником.Заключать договор на аренду угодий тоже может быть возможно, только не сразу. Не думаю, что надо сразу ставить сверх задачи.Если передела угодий не будет, то и бог с ним. А если будет, тогда и будет коллектив думать, что делать,а если коллектива нет, то и думать будет некому. Во всяком случае большинство имеющихся первичек, к этому точно не готово и дело здесь не в деньгах, а в настрое коллектива.Организовывать еженедельные посиделки с друзьями, это дело конечно хорошее, но не совсем из области охоты. И есть подозрение, что имеет место "нецелевое" использование имущества. Я до недавнего времени состоял в коллективе одного небольшого городка. Там председатель подсуетился и достал (купил на соседней фабрике) строительный вагончик. Его отремонтировали своими силами, прибили табличку ОХОТ.КОЛ Х , а потом стали собираться почти ежедневно.Поверите или нет, но почти весь коллектив спился, правда потом жены собрались облили бензином и подожгли. Неисповидимы тропы охотничьи! Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вступил в Ваш коллектив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, и мне список. Выложи его или здесь или кинь мне на почту, пжлста, kuzbasshunt@yandex.ru

Вот, сохранил, ребята на Питерском форуме прошли все круги от и до.Вот список по пунктам, что нужно для этого сделать.1. Регистрируете Юр.лицо или ИП.2. Собираете документы с подписями.Список документов1) Заявка на получение объектов животного мира в пользование.2) Общая площадь, (описание), заявленной территории с согласованием, (т.е. подписями), генеральных землепользователей, (колхозы, совхозы, лесхозы и т.д.).3) Карты-схемы запрашиваемой в пользование территории.4) Копия устава ООО.5) Копия свидетельства о госрегистрации ООО.6) Копия свидетельства о постановке на учёт ООО в налоговом органе.7) Ходатайство Администрации района о приоритетном рассмотрении заявки ООО на получение "долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира с целью охоты", (далее по тексту ДЛ).8) Справки, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты.9) Экологическое обоснование деятельности.10) Раздел экологии. (Экологическая экспертиза.)11) Краснокнижные виды животных и растений, обитающих на запрашиваемой территории постоянно или во время сезонных миграций. (список).12) Гарантийное письмо по финансированию мероприятий по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты за счёт собственных средств.13) Сведения о профессиональной и квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих лицензируемый вид деятельности. ( Копии дипломов, выписки из трудовых книжек и т.д. В штате должен быть, как минимум один дипломированный биолог-охотовед и на каждый обход один егерь, размер обхода в каждом регионе свой.)14) Информация о нормативно-методическом оснащении.15) Информация организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении ООО для осуществления пользования охотничьими животными.16) Информация о финансовом состоянии и потенциале ООО.17) Информация о предыдущей деятельности и опыте работы в сфере охотпользования.Всего 17 документов на 163 листах. (п.7 не обязателен, но весьма желателен.)3. Печатаете извещение в районной газете о создании охотхозяйства с указанием границ.4. Приобретаете трактор с навесками, несколько легковых и грузовых а\м, снегоходы, если есть обширные водные ресурсы, ещё лодки и моторык ним. Копиии документов на собственность прикладывает к п.15.5. Подаёте документы на конкурс в областное управление охраны и использования животного мира. Их рассматривают, по закону до трёх месяцев, хотя, иногда лет.6. Ждёте информацию в официальной прессе о проведении конкурса. Её напечатали.7. Выигрываете конкурс.8. Заключаете "договор на предоставление территорий и акваторий, необходимых для пользования объектами животного мира, отнесённых к объектам охоты" с правительством области.9. Получаете ДЛ сроком, например, от пяти до двадцати пяти лет.10. К договору существует приложение, которое является его частью, где расписаны планы-графики мероприятий. (Если их не выполнить отберут ДЛ и расторгнут договор. 11. Публикуете в районной газете извещение о начале работы охотхозяйства с указанием его границ и адресом офиса.12. Заказываете обязательно, правда не сразу, а согласно указанным в договоре срокам, большой такой документ - "Проект внутрихозяйственного устройства охотничьего хозяйства ООО". (Цена по-знакомству, примерно 300т.р. за 30т.Га., соответственно 500т.р. на 50т.Га. и т.д. Делают их в специализированных институтах.) ( п10 = экологическое обоснование )Перечень локументов, которые предоставляются в комиссию:Перечень документов:2.3. Участники конкурса представляют в конкурсную комиссию следующие документы и сведения:2.3.1. Заявку на получение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в пользование, а также территорий, акваторий, необходимых для осуществления этого вида пользования, по установленной форме.2.3.2. Заверенные нотариусом копии учредительных документов юридического лица, свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (или предоставляются оригиналы, если копии не заверены в установленном порядке).2.3.3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.2.3.4. Справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты.2.3.5. Экологическое обоснование деятельности (включает в себя краткую характеристику состояния среды обитания; перспективный план деятельности по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на заявленной территории, акватории; гарантийное письмо по финансированию вышеназванных мероприятий за счет собственных или заемных средств).2.3.6. Сведения о профессиональной или квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих лицензируемый вид деятельности.2.3.7. Информацию о нормативно-методическом обеспечении, организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении, необходимых для осуществления пользования охотничьими животными, а также информацию о предыдущей деятельности и опыте работы в сфере охотпользования.2.3.8. Опись представленных документов в двух экземплярах. Один экземпляр описи возвращается заявителю с отметкой о дате приема документов, второй экземпляр остается в конкурсной комиссии. _____________________________________________________________________________________________________Если делать это самому - нужно на год бросать все - работу, семью и т.д.Но можно заказать "под ключ" - есть спец. фирма, которая оказывает такие услуги.Ознакомьтесь с расценками http://www.ohotproekt.ru/Уверен, когда все это будет сделано, построена охотбаза, закуплена техника, набран штат ГРАМОТНЫХ сотрудников - цены на лицензии будут выше чем в МООиРе :)PS - брать угодья в субаренду у ООиРа - это все на словах, юридических обоснований таким действиям нет, ибо ООиРы не имеют права сдавать угодья в субаренду. То есть в любой момент вам могут сказать ПНХ. А случится это может в любой момент - что то случается с председателем, или меняется состав правления или приходят другие люди, которые коррумпируют председателя лучше вас - и вуаля, вы никто.PPS - передел угодий БУДЕТ - смотрим закон о ограничении максимальной площади угодий на одного охотпользователя. Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому возникает вопрос: Как можно организовать новый первичный коллектив ? Как я понимаю, изначально, в качестве основного рассматривался производственно-территориальный принцип организации (как в КПСС). Другими словами либо по месту работы, либо по месту жительства. А можно ли организовать коллектив, если просто есть N желающих в него вступить, и проживают они скажем по всей Москве и Московской области ??? И работают не вместе, а просто познакомились в Инете? Возможно ли это? И найдутся ли желающие?

Мне кажется ничего хорошего из такой затеи не получится. Грамотней собирать коллектив из людей первого круга общения: друзей, приятелей, родственников... Люди из инета... не верится. Поместите опрос в этой теме, интересно знать, сколько людей в принципе готовы на такое объединение. Только сформулируйте так, чтобы люди поняли, что первичка это не только собраться пострелять, но и серьезные многолетние денежные и трудовые вложения.А так мысль интересна. Но нужно учесть например и место будущих угодий. Если это будет к примеру смоленская область, то крайне сомнительным станет участие людей живущих в Шатурском районе подмосковья и наоборот. К тому же нужно быть готовым к тому, что все это будет хобби с маловероятной даже самоокупаемостью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в создании охоткол. нет ничего секретного. Поэтому хотелось бы понять, какие цели преследуются в этом конкретном случае и в чем проблемы.

Секретов ни каких нет. Только писать смобильного не удобно. Поэтому и говору ЗВОНИТЕ.Мой телефон есть в личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Забанят меня за кромольные мысли на МООИРовском сайте :)

а что тебя банить-то???у нас же вроде как пропагандируется "Демократия" :lol: хотя, на этом сайте всё возможно.я помню, как мои сообщения - модераторы просто УДАЛЯЛИ, либо внаглую стирали часть сообщений, оставляя только то,что "нужно" (выставляя меня дебилом здесь в глазах Форумников).поэтому я просто прекратил высказываться.устал тратить время на уродов... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сохранил, ребята на Питерском форуме прошли все круги от и до.Вот список по пунктам, что нужно для этого сделать.

Даёшь дорогу малому и среднему бизнесу!!!! Блин....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сохранил, ребята на Питерском форуме прошли все круги от и до.Вот список по пунктам, что нужно для этого сделать.1. Регистрируете Юр.лицо или ИП.2. Собираете документы с подписями.Список документов1) Заявка на получение объектов животного мира в пользование.2) Общая площадь, (описание), заявленной территории с согласованием, (т.е. подписями), генеральных землепользователей, (колхозы, совхозы, лесхозы и т.д.).3) Карты-схемы запрашиваемой в пользование территории.4) Копия устава ООО.5) Копия свидетельства о госрегистрации ООО.6) Копия свидетельства о постановке на учёт ООО в налоговом органе.7) Ходатайство Администрации района о приоритетном рассмотрении заявки ООО на получение "долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира с целью охоты", (далее по тексту ДЛ).8) Справки, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты.9) Экологическое обоснование деятельности.10) Раздел экологии. (Экологическая экспертиза.)11) Краснокнижные виды животных и растений, обитающих на запрашиваемой территории постоянно или во время сезонных миграций. (список).12) Гарантийное письмо по финансированию мероприятий по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты за счёт собственных средств.13) Сведения о профессиональной и квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих лицензируемый вид деятельности. ( Копии дипломов, выписки из трудовых книжек и т.д. В штате должен быть, как минимум один дипломированный биолог-охотовед и на каждый обход один егерь, размер обхода в каждом регионе свой.)14) Информация о нормативно-методическом оснащении.15) Информация организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении ООО для осуществления пользования охотничьими животными.16) Информация о финансовом состоянии и потенциале ООО.17) Информация о предыдущей деятельности и опыте работы в сфере охотпользования.Всего 17 документов на 163 листах. (п.7 не обязателен, но весьма желателен.)3. Печатаете извещение в районной газете о создании охотхозяйства с указанием границ.4. Приобретаете трактор с навесками, несколько легковых и грузовых а\м, снегоходы, если есть обширные водные ресурсы, ещё лодки и моторык ним. Копиии документов на собственность прикладывает к п.15.5. Подаёте документы на конкурс в областное управление охраны и использования животного мира. Их рассматривают, по закону до трёх месяцев, хотя, иногда лет.6. Ждёте информацию в официальной прессе о проведении конкурса. Её напечатали.7. Выигрываете конкурс.8. Заключаете "договор на предоставление территорий и акваторий, необходимых для пользования объектами животного мира, отнесённых к объектам охоты" с правительством области.9. Получаете ДЛ сроком, например, от пяти до двадцати пяти лет.10. К договору существует приложение, которое является его частью, где расписаны планы-графики мероприятий. (Если их не выполнить отберут ДЛ и расторгнут договор. 11. Публикуете в районной газете извещение о начале работы охотхозяйства с указанием его границ и адресом офиса.12. Заказываете обязательно, правда не сразу, а согласно указанным в договоре срокам, большой такой документ - "Проект внутрихозяйственного устройства охотничьего хозяйства ООО". (Цена по-знакомству, примерно 300т.р. за 30т.Га., соответственно 500т.р. на 50т.Га. и т.д. Делают их в специализированных институтах.) ( п10 = экологическое обоснование )Перечень локументов, которые предоставляются в комиссию:Перечень документов:2.3. Участники конкурса представляют в конкурсную комиссию следующие документы и сведения:2.3.1. Заявку на получение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в пользование, а также территорий, акваторий, необходимых для осуществления этого вида пользования, по установленной форме.2.3.2. Заверенные нотариусом копии учредительных документов юридического лица, свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (или предоставляются оригиналы, если копии не заверены в установленном порядке).2.3.3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.2.3.4. Справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты.2.3.5. Экологическое обоснование деятельности (включает в себя краткую характеристику состояния среды обитания; перспективный план деятельности по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на заявленной территории, акватории; гарантийное письмо по финансированию вышеназванных мероприятий за счет собственных или заемных средств).2.3.6. Сведения о профессиональной или квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих лицензируемый вид деятельности.2.3.7. Информацию о нормативно-методическом обеспечении, организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении, необходимых для осуществления пользования охотничьими животными, а также информацию о предыдущей деятельности и опыте работы в сфере охотпользования.2.3.8. Опись представленных документов в двух экземплярах. Один экземпляр описи возвращается заявителю с отметкой о дате приема документов, второй экземпляр остается в конкурсной комиссии. _____________________________________________________________________________________________________Если делать это самому - нужно на год бросать все - работу, семью и т.д.Но можно заказать "под ключ" - есть спец. фирма, которая оказывает такие услуги.Ознакомьтесь с расценками http://www.ohotproekt.ru/Уверен, когда все это будет сделано, построена охотбаза, закуплена техника, набран штат ГРАМОТНЫХ сотрудников - цены на лицензии будут выше чем в МООиРе :)PS - брать угодья в субаренду у ООиРа - это все на словах, юридических обоснований таким действиям нет, ибо ООиРы не имеют права сдавать угодья в субаренду. То есть в любой момент вам могут сказать ПНХ. А случится это может в любой момент - что то случается с председателем, или меняется состав правления или приходят другие люди, которые коррумпируют председателя лучше вас - и вуаля, вы никто.PPS - передел угодий БУДЕТ - смотрим закон о ограничении максимальной площади угодий на одного охотпользователя.

Вы уверены, что говорите о создании первичного коллектива в рамках МООиР ? Метод ИЛИ ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО - революционный, но как правило не работает. Как учил классик: Нельзя объять необъятное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что говорите о создании первичного коллектива в рамках МООиР ? Метод ИЛИ ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО - революционный, но как правило не работает. Как учил классик: Нельзя объять необъятное.

Нет конечно, меня спросили как взять угодья из ОДОУ в аренду (и получать лицензии по гос цене - не МООИровской, а именно ГОС ЦЕНЕ)я ответил.А первичный коллектив - это просто кучка людей по интересам, без всяких прав и обязанностей.и то, что они получат лицензии, хотя бы по МООиРовской цене - большой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сохранил, ребята на Питерском форуме прошли все круги от и до.

Вот список по пунктам, что нужно для этого сделать.

1. Регистрируете Юр.лицо или ИП.

2. Собираете документы с подписями.

Список документов

1) Заявка на получение объектов животного мира в пользование.

2) Общая площадь, (описание), заявленной территории с согласованием, (т.е. подписями), генеральных землепользователей, (колхозы, совхозы, лесхозы и т.д.).

3) Карты-схемы запрашиваемой в пользование территории.

4) Копия устава ООО.

5) Копия свидетельства о госрегистрации ООО.

6) Копия свидетельства о постановке на учёт ООО в налоговом органе.

7) Ходатайство Администрации района о приоритетном рассмотрении заявки ООО на получение "долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира с целью охоты", (далее по тексту ДЛ).

8) Справки, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты.

9) Экологическое обоснование деятельности.

10) Раздел экологии. (Экологическая экспертиза.)

11) Краснокнижные виды животных и растений, обитающих на запрашиваемой территории постоянно или во время сезонных миграций. (список).

12) Гарантийное письмо по финансированию мероприятий по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты за счёт собственных средств.

13) Сведения о профессиональной и квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих лицензируемый вид деятельности. ( Копии дипломов, выписки из трудовых книжек и т.д. В штате должен быть, как минимум один дипломированный биолог-охотовед и на каждый обход один егерь, размер обхода в каждом регионе свой.)

14) Информация о нормативно-методическом оснащении.

15) Информация организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении ООО для осуществления пользования охотничьими животными.

16) Информация о финансовом состоянии и потенциале ООО.

17) Информация о предыдущей деятельности и опыте работы в сфере охотпользования.

Всего 17 документов на 163 листах. (п.7 не обязателен, но весьма желателен.)

3. Печатаете извещение в районной газете о создании охотхозяйства с указанием границ.

4. Приобретаете трактор с навесками, несколько легковых и грузовых а\м, снегоходы, если есть обширные водные ресурсы, ещё лодки и моторы

к ним. Копиии документов на собственность прикладывает к п.15.

5. Подаёте документы на конкурс в областное управление охраны и использования животного мира. Их рассматривают, по закону до трёх месяцев, хотя, иногда лет.

6. Ждёте информацию в официальной прессе о проведении конкурса. Её напечатали.

7. Выигрываете конкурс.

8. Заключаете "договор на предоставление территорий и акваторий, необходимых для пользования объектами животного мира, отнесённых к объектам охоты" с правительством области.

9. Получаете ДЛ сроком, например, от пяти до двадцати пяти лет.

10. К договору существует приложение, которое является его частью, где расписаны планы-графики мероприятий. (Если их не выполнить отберут ДЛ и расторгнут договор.

11. Публикуете в районной газете извещение о начале работы охотхозяйства с указанием его границ и адресом офиса.

12. Заказываете обязательно, правда не сразу, а согласно указанным в договоре срокам, большой такой документ - "Проект внутрихозяйственного устройства охотничьего хозяйства ООО". (Цена по-знакомству, примерно 300т.р. за 30т.Га., соответственно 500т.р. на 50т.Га. и т.д. Делают их в специализированных институтах.)

( п10 = экологическое обоснование )

Перечень локументов, которые предоставляются в комиссию:

Перечень документов:

2.3. Участники конкурса представляют в конкурсную комиссию следующие документы и сведения:

2.3.1. Заявку на получение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в пользование, а также территорий, акваторий, необходимых для осуществления этого вида пользования, по установленной форме.

2.3.2. Заверенные нотариусом копии учредительных документов юридического лица, свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (или предоставляются оригиналы, если копии не заверены в установленном порядке).

2.3.3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

2.3.4. Справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты.

2.3.5. Экологическое обоснование деятельности (включает в себя краткую характеристику состояния среды обитания; перспективный план деятельности по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на заявленной территории, акватории; гарантийное письмо по финансированию вышеназванных мероприятий за счет собственных или заемных средств).

2.3.6. Сведения о профессиональной или квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих лицензируемый вид деятельности.

2.3.7. Информацию о нормативно-методическом обеспечении, организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении, необходимых для осуществления пользования охотничьими животными, а также информацию о предыдущей деятельности и опыте работы в сфере охотпользования.

2.3.8. Опись представленных документов в двух экземплярах. Один экземпляр описи возвращается заявителю с отметкой о дате приема документов, второй экземпляр остается в конкурсной комиссии.

_____________________________________________________________________________________________________

Если делать это самому - нужно на год бросать все - работу, семью и т.д.

Но можно заказать "под ключ" - есть спец. фирма, которая оказывает такие услуги.

Ознакомьтесь с расценками http://www.ohotproekt.ru/

Уверен, когда все это будет сделано, построена охотбаза, закуплена техника, набран штат ГРАМОТНЫХ сотрудников - цены на лицензии будут выше чем в МООиРе :)

PS - брать угодья в субаренду у ООиРа - это все на словах, юридических обоснований таким действиям нет, ибо ООиРы не имеют права сдавать угодья в субаренду. То есть в любой момент вам могут сказать ПНХ. А случится это может в любой момент - что то случается с председателем, или меняется состав правления или приходят другие люди, которые коррумпируют председателя лучше вас - и вуаля, вы никто.

PPS - передел угодий БУДЕТ - смотрим закон о ограничении максимальной площади угодий на одного охотпользователя.

Не знаю уж зачем ребята с питерского сайта документы такие собирали, а самое главное, когда это было? Возможно до вступления в силу действующего Закона "Об охоте....", потому как в этом законе написано совсем иначе:

"Статья 28. Порядок организации и проведения аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения

1. Решение о проведении аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения (далее - аукцион) принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

2. В качестве организатора аукциона выступает орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или действующая на основании договора с ним специализированная организация. Организатор аукциона формирует аукционную комиссию (далее - комиссия), определяет порядок ее деятельности и утверждает ее состав. Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах аукциона, в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в аукционе (далее - заявители) или состоящие в штате организаций, подавших заявки на участие в аукционе, а также физические лица, являющиеся аффилированными лицами по отношению к заявителям, в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления и их кредиторами. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц организатор аукциона незамедлительно обязан заменить их физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах аукциона и на которых не способны оказывать влияние заявители.

3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, принявший решение о проведении аукциона, определяет начальную цену предмета аукциона (начальную цену права на заключение охотхозяйственного соглашения), а также размер денежных средств, вносимых в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (далее также - обеспечение заявки на участие в аукционе), и существенные условия охотхозяйственного соглашения.

4. Организатор аукциона устанавливает время, дату, место и порядок проведения аукциона, форму и сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата денежных средств, вносимых в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе, величину повышения начальной цены предмета аукциона ("шаг аукциона"). "Шаг аукциона" устанавливается в пределах от одного процента до пяти процентов начальной цены предмета аукциона.

5. Не менее чем за двадцать пять рабочих дней до дня проведения аукциона его организатор должен разместить извещение о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации. До определения указанного сайта извещение о проведении аукциона опубликовывается в периодическом печатном издании, определенном высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено охотничье угодье (далее - периодическое печатное издание), и размещается на официальном сайте высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сети "Интернет" (далее - официальный сайт). Информация о проведении аукциона должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

6. Извещение о проведении аукциона должно содержать сведения:

1) об организаторе аукциона;

2) о предмете аукциона, в том числе о местоположении, границах и площади охотничьего угодья, о расположенных в его границах земельных участках и лесных участках, об обременениях указанных земельных участков и лесных участков, об ограничении использования лесов и других природных ресурсов, о параметрах осуществления охоты;

3) о месте, датах и времени начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе и дате проведения аукциона. Срок подачи заявок на участие в аукционе должен составлять не менее чем четырнадцать рабочих дней;

4) о годовом размере арендной платы за предоставляемые в аренду и расположенные в границах охотничьего угодья земельные участки и лесные участки, рассчитанном исходя из минимальных размеров арендной платы, и годовом размере сборов за пользование объектами животного мира;

5) об официальном сайте, на котором размещена документация об аукционе;

6) о начальной цене предмета аукциона (начальной цене права на заключение охотхозяйственного соглашения), которая определяется как сумма годового размера арендной платы за предоставляемые в аренду земельные участки и лесные участки, рассчитанного исходя из минимальных размеров арендной платы по договорам аренды земельных участков и лесных участков, и годового размера сборов за пользование объектами животного мира;

7) о сроке, в течение которого по результатам аукциона должно быть заключено охотхозяйственное соглашение.

7. Организатор аукциона обязан подготовить документацию об аукционе, которая наряду со сведениями, указанными в извещении о проведении аукциона, должна содержать:

1) требования к содержанию и форме заявки на участие в аукционе;

2) порядок и срок отзыва заявок на участие в аукционе, порядок внесения изменений в такие заявки;

3) "шаг аукциона";

4) размер обеспечения заявки на участие в аукционе, срок и порядок внесения соответствующих средств, реквизиты счета для перечисления денежных средств, вносимых в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в случае установления организатором аукциона требования о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (далее - требование обеспечения заявки на участие в аукционе);

5) реквизиты счета, на который заявитель должен внести в случае признания его победителем аукциона плату за право заключить охотхозяйственное соглашение, срок и порядок внесения указанной платы;

6) проект охотхозяйственного соглашения;

7) сведения о сроке, в течение которого по результатам аукциона должны быть заключены договоры аренды земельных участков и лесных участков, расположенных в границах охотничьего угодья и находящихся в государственной собственности (если распоряжение такими земельными участками и лесными участками осуществляется органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации).

8. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. Извещение об отказе от проведения аукциона опубликовывается организатором аукциона в периодическом печатном издании, в котором в соответствии с частью 5 настоящей статьи было опубликовано извещение о проведении аукциона, и размещается на официальном сайте, на котором было размещено извещение о проведении аукциона, соответственно в течение пяти рабочих дней и в течение двух рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение трех рабочих дней организатор аукциона обязан известить участников аукциона о своем отказе от проведения аукциона и возвратить участникам аукциона денежные средства, внесенные ими в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе.

9. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, в случае установления организатором аукциона требования обеспечения заявки на участие в аукционе;

2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона, или ее нотариально заверенная копия - для юридических лиц, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона, или ее нотариально заверенная копия - для индивидуальных предпринимателей;

3) документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в случае установления организатором аукциона требования обеспечения заявки на участие в аукционе.

10. Организатор аукциона не вправе требовать представление других документов, за исключением указанных в части 9 настоящей статьи документов.

11. Прием заявок на участие в аукционе прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

12. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

13. Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление определенных частью 9 настоящей статьи необходимых для участия в аукционе документов или предоставление недостоверных сведений;

2) непоступление денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в случае установления организатором аукциона требования обеспечения заявки на участие в аукционе, на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

3) несоответствие заявки на участие в аукционе требованиям, указанным в извещении о проведении аукциона.

14. Отказ в допуске к участию в аукционе по иным основаниям, за исключением указанных в части 13 настоящей статьи оснований, не допускается.

15. Организатор аукциона ведет протокол приема заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, о датах подачи заявок на участие в аукционе, о денежных средствах, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в аукционе. Протокол приема заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона в течение одного дня со дня окончания срока приема заявок. Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок на участие в аукционе.

16. Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после дня оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе.

17. Организатор аукциона обязан возвратить денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение пяти рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

18. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, заявителю в течение пяти рабочих дней со дня регистрации отзыва такой заявки. В случае ее отзыва заявителем позднее дня окончания срока приема заявок на участие в аукционе денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, возвращаются в порядке, установленном для участников аукциона.

19. Организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором указываются последнее и предпоследнее предложения о цене предмета аукциона. Организатор аукциона обязан осуществлять аудио- или видеозапись аукциона. Любое лицо, присутствующее при проведении аукциона, вправе осуществлять аудио- или видеозапись аукциона.

20. Аукцион проводится путем повышения начальной цены предмета аукциона (начальной цены права на заключение охотхозяйственного соглашения) на "шаг аукциона".

21. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену за право заключить охотхозяйственное соглашение.

22. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

23. В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона уведомляет победителя аукциона о размере доплаты (разнице между ценой права на заключение охотхозяйственного соглашения и размером обеспечения заявки на участие в аукционе), которую победитель аукциона обязан перечислить на расчетный счет, указанный в документации об аукционе.

24. В течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

25. Информация о результатах аукциона опубликовывается организатором аукциона в периодическом печатном издании, в котором в соответствии с частью 5 настоящей статьи было опубликовано извещение о проведении аукциона, и размещается на официальном сайте, на котором было размещено извещение о проведении аукциона, соответственно в течение пяти рабочих дней и в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

26. В течение срока, предусмотренного документацией об аукционе, победитель аукциона обязан перечислить доплату, предусмотренную частью 23 настоящей статьи, на расчетный счет, указанный в документации об аукционе.

27. В случае, если победитель аукциона уклонился от заключения охотхозяйственного соглашения, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением победителя аукциона от заключения такого соглашения, или заключить такое соглашение с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона (цене права на заключение охотхозяйственного соглашения).

28. Охотхозяйственное соглашение заключается на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона. При заключении и исполнении охотхозяйственного соглашения изменение условий аукциона на основании согласия сторон такого соглашения или по требованию одной из его сторон не допускается.

29. Средства, полученные от продажи права на заключение охотхозяйственного соглашения и состоящие из денежных средств, внесенных победителем аукциона в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, и доплаты, подлежат перечислению организатором аукциона в доход бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено охотничье угодье, в установленном порядке.

30. Аукцион признается не состоявшимся в случаях, если:

1) в аукционе участвовали менее чем два участника аукциона;

2) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.

31. В случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине, указанной в пункте 1 части 30 настоящей статьи, с единственным участником аукциона в течение тридцати дней со дня проведения аукциона заключается охотхозяйственное соглашение.

32. Организатор аукциона в случаях, если аукцион был признан несостоявшимся или охотхозяйственное соглашение не было заключено с единственным участником аукциона, вправе объявить о проведении повторного аукциона. При этом могут быть изменены условия аукциона".

Как видите, необходимо всего 3 документа: Заявка, выписка из ЕГРП, платежка об оплате. Все. Остальное требовать не имеют права.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж зачем ребята с питерского сайта документы такие собирали, а самое главное, когда это было?

............

Как видите, необходимо всего 3 документа: Заявка, выписка из ЕГРП, платежка об оплате. Все. Остальное требовать не имеют права.

А во сколько все выльется? От заявки, до охоты в своих угодьях, хотя бы примерно и без учета "смазки подшипников" бюрократической машины? Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите, необходимо всего 3 документа: Заявка, выписка из ЕГРП, платежка об оплате. Все. Остальное требовать не имеют права.

Только выиграть на аукционе - мало

никто с вами охотсоглашение не заключит, если не будет всего остального, о чем я выше писал.

Будет отказ с мотивацией - не возможность обеспечить и т.д. и т.п., а деньги оплаченные за аукцион - алеулю...

никто не даст долгосрочную лицензию просто ООО с N-ной суммой на счете.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...