Перейти к содержанию

Охота в Зюзино


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наш заград.отряд,не пускают лыжников так как идет загон.

Вот это организация! Если хозяйство заинтересовано, то и результат налицо. Попробуйте фото команды с трофеями заслать в "РОГ". А то там сплошные лоси весь сезон.Фактически есть мобильная бригада форума МООиР по отстрелу лисиц. Если есть заинтересованные из охотхозяйств Московской области, наверняка найдут способ связаться. Только руководство МООиР тоже должно приложить к этому руку, проинформировав директоров охотхозяйств. Антон(X_A_N), предложи это Засолкину, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга (Пиф-Паф), на лисьем фронте в следующие выходные продолжение военных действий будет?

Будет но уже не таким колличеством,пока вас расставишь два раза умереть можно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с удачной охотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет но уже не таким колличеством,пока вас расставишь два раза умереть можно. :D

Ещё бы ! Так сайгачить ! :) Нужно двух разводящих тогда, или как-то меняться.С радостью поменялся бы :D ! Эх где мои тридцать лет :D! Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка к отчету,стрелок из "местных" вовсе не местный, а наш МООиРовский!Это Василий(ВАЙС)Так что все лисы наши!

:unsure: ну в общем-то да...вторую лису - Я стрелял ("00" полумагнум) - в прыжке её снял ОДНИМ выстрелом.кстати, а скакала она очень высоко (потому что снега в том месте было особенно много).единственной проблемой для меня стал выбор - КАК стрелять, чтоб не попасть в загонщиков.она же выскочила когда я уже отчётливо слышал 1-го загонщика - до него было очевидно значительно меньше 100 метров (как он мне потом признался - никак не думал,что будет выстрел так близко к нему.... он услышал выстрел и сам упал на землю - даже не ожидал,что он уже так близко ко мне). А я не мог стрелять - выбирал наиболее удобную позицию, чтоб не стрелять в строну загонщика. :huh: а лиса почему-то шла между мной и первыми загонщиками, убегая от дальних загонщиков (потому что они шли слегка полукругом)...в итоге я подпустил лису, выбрал безопасную траекторию, чтоб не дай Бог не попасть в загонщиков и на фоне самых толстых деревьев - положил её примерно с 20 метров...контейнер даже не успел раскрыться - попал точно в сердце.поэтому она получилась "самая красивая" - её не порвало картечью, как некоторых остальных лис...на итоговом фото - она лежит на резиновом коврике из машины.лично от меня - отдельное спасибо ЗАГОНЩИКАМ 3-го загона! B) грамотно прогнали!парням - Респект и УВАЖУХА! B) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это организация! Если хозяйство заинтересовано, то и результат налицо. Попробуйте фото команды с трофеями заслать в "РОГ". А то там сплошные лоси весь сезон.Фактически есть мобильная бригада форума МООиР по отстрелу лисиц. Если есть заинтересованные из охотхозяйств Московской области, наверняка найдут способ связаться. Только руководство МООиР тоже должно приложить к этому руку, проинформировав директоров охотхозяйств. Антон(X_A_N), предложи это Засолкину, например.

По поводу РОГа я не против,если кто нибудь возьмет отредактировать отчет(человек который напишет по красивше)Помнится мне Саша Темкин имеет такой талант по написанию красивых отчетов,тем более сам учавствовал на этих охотах.По поводу мобильной бригады,чтобы был результат то надо хотя бы знать местность где охотишься,иначе ничего не получиться,я не имею ввиду егерей которые прекрасно знают местность, а про охотников-загонщиков,которые будут постоянно охотитсья в незнакомых местах,в лисей охоте самое главное ровная шеренга загонщиков.Люди которые постоянно ездят ко мне на охоту это поняли и поэтому такой результат.А в новых хозяйствах надо будет начинать все сначала,ещк одно:к сожалению выходных всего два и это не даст такого размаха по истреблению лисиц подмосковья.Максимум в двух хозяйствах одной бригадой.(в неделю).но можно попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому она получилась "самая красивая" - её не порвало картечью, как некоторых остальных лис...

Победителей не судят, но почему лис били картечью?Я понимаю, что того же зайца можно взять и бекасинником, и картечью, и даже пулей, но всё же:http://khz-record.ru/guide/rules/ Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это организация! Если хозяйство заинтересовано, то и результат налицо. Фактически есть мобильная бригада форума МООиР по отстрелу лисиц. Если есть заинтересованные из охотхозяйств Московской области, наверняка найдут способ связаться.

конечно надо реализовать эту тему.команда есть! парни проверенные! 14 и 28 числа - каждый себя показал - и в загоне и на номерах.так что "старший" (Пиф-Паф) - уже знает кто из охотников на что способен...если понадобится ЛЮБАЯ тема - от охоты до санитарных отстрелов, то можно легко (буквально за час) собрать "штурмовую группу" B) я думаю,что нам и собираеться долго не надо. Экипировка всегда наготове, команда слаженная, все чувствуют плечо соседа уже даже без слов.лично мне - С ТАКОЙ КОМАНДОЙ - очень приятно и комфортно охотиться.p.s. ну а тех, кто косячил (я думаю все знают этих "персонажей") - их конечно не надо брать в команду. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победителей не судят

а насчёт моей лисы - "самая красивая" - это не мои слова.это её так назвали ДРУГИЕ охотники... :lol: кстати, лично моё мнение - тот лис, которого взял Тюльпан - ЛУЧШЕ моей лисы (он и крупнее и красивее по окрасу)а вообще, насчёт остальных лис - я никого не критикую и не обсуждаю - парни ОТЛИЧНО отстрелялись.а уж кто как положил лису - это не важно!главное - РЕЗУЛЬТАТ!при этом у каждого была индивидуальная ситуация по положению и по выстрелу... так что тут вообще не о чем говорить.каждый стрелял исходя из сложившейся обстановки.ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! B) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победителей не судят, но почему лис били картечью?Я понимаю, что того же зайца можно взять и бекасинником, и картечью, и даже пулей, но всё же:http://khz-record.ru/guide/rules/

Похоже, что Василий просто дробь 00 обозвал картечью, смотрите пост №31.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Василий просто дробь 00 обозвал картечью

Так и есть. Главное - результат! Один выстрел - одна лисица. Молодец, Василий!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Василий просто дробь 00 обозвал картечью...

я стрелял "00"...свои патроны я показывал ВСЕМ (Феттер "00" с навеской 36 грамм).а написал так, потому что кто-то действительно бил картечью...сейчас уже не скажу кто (потому что не запомнил), но точно было.как я понял - это был кто-то из местных...но по сути - всё, что крупнее "нуля" - это считается картечью... :lol:поэтому я возможно машинально так назвал.я отчётливо помню, как ещё в моё детство - старые бывалые охотники стреляли ТОЛЬКО "единицей" лисицу, зайца (чтоб не портить шкурку)......а всё,что крупнее "0" - называли картечью и использовали её только на более крупного зверя. Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по сути - всё, что крупнее "нуля" - это считается картечью... :lol:поэтому я возможно машинально так назвал.я отчётливо помню, как ещё в моё детство - старые бывалые охотники стреляли ТОЛЬКО "единицей" лисицу, зайца......а всё,что крупнее "0" - называли картечью и использовали её только на более крупного зверя.Да и сейчас также считается, и чего Партизан придирается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,ещк одно:к сожалению выходных всего два и это не даст такого размаха по истреблению лисиц подмосковья.Максимум в двух хозяйствах одной бригадой.(в неделю).но можно попробовать.

А я для такого дела и с такой командой и в рабочие дни готов сорваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас также считается, и чего Партизан придирается ?Ружейная картечь — крупная дробь для охотничьих ружей, диаметром от 5,25 до 10 мм. Согласно ГОСТ 7837-76, выпускается картечь диаметром 5,25; 5,60; 5,70; 5,80; 5,90; 6,20; 6,50; 6,80; 6,95; 7,15; 7,55; 7,70; 8,00; 8,50; 8,80; 9,65; 10,00 мм. Дробь 0000 = 5 мм.; 0 = 4,25 мм. Это я так, для справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружейная картечь — крупная дробь для охотничьих ружей, диаметром от 5,25 до 10 мм. Согласно ГОСТ 7837-76, выпускается картечь диаметром 5,25; 5,60; 5,70; 5,80; 5,90; 6,20; 6,50; 6,80; 6,95; 7,15; 7,55; 7,70; 8,00; 8,50; 8,80; 9,65; 10,00 мм. Дробь 0000 = 5 мм.; 0 = 4,25 мм. Это я так, для справки.Спасибо всё правильно , но в обиходе легче запоминается, что до 0 и после. Да и разница в доли миллиметра и полграмма для дроби 00 и картечи 5,25 несущественна, всё равно общий вес заряда одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все правы!Охота хорошая плучилась!Самое главное в загонах не тупить, а если лиса на номера выйдет, там уже дело техники:)(жалко только что не на все номера лисы выходят:)))Самый сложный загон был №5, как не странно для номеров, расставлялись вообще по всей кромке леса, снегу вообще много было.Серега вообще молодец:), все организовано очень хорошо.Был и МИКРО загон:) длился макс 5 мин. Я,Серега, Антонио, Виктор и еще один человек(прошу прощения, не помнк ник).Ну расставили нас, стоим ждем команду...Я слышу,Серега реветь начал как медведь(он всегда в загоне так орет, что аж птицы замолкают).Значит двинулись мы...буквально через 20 метров я Замечаю Антонио, мы с ним начинаем сближаться, выходим на дорогу ....метров в 50 от нас выходит Серега и немного дальше Виктор...Полное непонимание, что произошло и что мы тут все скучковались:)Потом оказалось ,что это был просто МИКРО-МИКРО загон:)Если ники перепутал, ребята поправьте меня:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победителей не судят, но почему лис били картечью?Я понимаю, что того же зайца можно взять и бекасинником, и картечью, и даже пулей, но всё же:http://khz-record.ru/guide/rules/

Какая кортечь два 00 это дробь но крупная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Жаль работал и не поехал.Результат опять нормальный!Пять лис это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с полем а особено оличившихся стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто назвал организацию охоты хорошей. Отдельное спасибо надо сказать Сергею (пиф паф), который расставлял стрелков и загонщиков и поохотиться успел лишь частично (не во всех загонах). Поздравляю всех с отличным результатом, потому что успех в таких делах может быть только коллективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду легкую на подъем! :) Жалею, что не поехал, живу 60-ти км. от Зюзино.Работа мать её дери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Приятно читать об успешной охоте.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх молодцы мужики!!!Все красиво!!!Капитану особые похвалы...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь партизанский отряд с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...