Перейти к содержанию

VIP ЛЮКС охота слуг народа


ТТюльпан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

моя шопотом, фашизм по сути не имеет отношения к национализму, это скорее корпоративный монополизм, собственно так его понимал автор. :rolleyes: Можно сказать, что господин Вятка идет в сторону антисемитизма, хотя антисемит, это какбы против семитских народов, а это практически весь ближний восток включая некоторые эфиопские народы. Тогда скорее антииудаист. Таки да эти ребята все и напутали http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Дело не в сравнении "терминов". Дело в том что русский может быть тоже таким же "нехорошим"- фашистом, террористом, предателем, перечень можно продолжать.Подонок понятие наднациональное. К коим человек показанный в ролике, и стреляющий из ружья, несомненно относится, независимо от его национальности. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дааа... Мысли и высказывания этого еврея Эйдельштейна раньше были интересны (необычны), потом скучны, сейчас всё больше вызывают раздражение. Жид, как насосавшийся клоп на теле больной России, её же потом и охаевает... Нечисть!

__________

Россию имеют право ругать только Русские!

А чего тут не так написано?ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... фашизм по сути не имеет отношения к национализму, это скорее корпоративный монополизм, собственно так его понимал автор. :rolleyes:

... Тогда скорее антииудаист... .

Правильно.

В чрезмерности этой нации на просторах России, а особенно в её властных структурах и есть моё беспокойство. Но не более того.

Чем не понравился мой пост vdpatrol, мне в принципе не важно! Но хотел бы пояснить:

1. Говоря о - " Мысли и высказывания этого еврея Эйдельштейна раньше были интересны (необычны), потом скучны, сейчас всё больше вызывают раздражение." - я хотел сказать, что не уважаю политическую балоболку содержание которой выходит Русскому народу в очень большую сумму! Если в начале его полит.пути еще верилось в него как в умного и цельного человека, то сейчас нет! Слова - "... еврея Эйдельштейна" - это насмешка над человеком отказавшимся в 64году от своей фамилии.

2. "Жид, как насосавшийся клоп на теле больной России, её же потом и охаевает... Нечисть!". Эта фраза скорее всего более и зацепила. Разберем её. Слово "Жид" не является словом ругательным, почитайте хотя бы Гоголя или Достоевского, Куприна, Пушкина, Стругацких... А так слово жид пришло из итальянского giudeo, что и означает иудей. Спорить с моими словами о клопе Вы можете, просто эта ассоциация наиболее применима к личности жириновского паразитирующего в чуть живой стране. То что он её же при этом еще и "хает"... Ну тут можно было бы накачать в эту тему массу роликов, но, если Вы vdpatrol с этим не согласны, то ищите сами эти свидетельства - их очень много, поверьте. Слова у балаболки опережают мысли, поэтому ляпов и реальной его сущности они не скрывают. Слово "Нечисть!" мной была применима конкретно к этому человеку, хотя под это же слово легко подпадает значительное количество "властных человеков".

3. "Россию имеют право ругать только Русские!" - это моя позиция, с ней можете не соглашаться.

___________

А напоследок, хотелось влепить минус vdpatrol не за его минус (это глупо), а за его слова: А что русские фашисты лучше что-ли?, но не стану, пусть это остается на Вашей совести! Надеюсь это Вы сказали не тем десяткам миллионов, погибших в самой страшной войне человечества....

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Алексей и Владимир, предлагаю сосредоточить внимание наше с Вами на очевидных фактах нарушений правил охоты и обращения с оружием, тем более совершённых нарочито нагло и с показухой, а не копаться в русости или евреистости нарушителей. Перед законом равны все (я оптимист по жизни :) )Вера, мораль, законы совести и уголовный кодекс - понятия не принадлежащие одному человеку или группе людей, ни времени, ни месту.Коррупция и продажность - вот где собака зарыта, а не в носах с горбинкой или вьющихся волосах.С этим злом надо бороться, исключая всяческую неприкасаемость. Да тяжело, да долго, но ничего не делая ничего и не изменится.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Алексей и Владимир, предлагаю сосредоточить внимание наше с Вами на очевидных фактах нарушений правил охоты и обращения с оружием, тем более совершённых нарочито нагло и с показухой, а не копаться в русости или евреистости нарушителей. Перед законом равны все (я оптимист по жизни :) )

Вера, мораль, законы совести и уголовный кодекс - понятия не принадлежащие одному человеку или группе людей, ни времени, ни месту.

Коррупция и продажность - вот где собака зарыта, а не в носах с горбинкой или вьющихся волосах.

С этим злом надо бороться, исключая всяческую неприкасаемость. Да тяжело, да долго, но ничего не делая ничего и не изменится.

ОК!

Правильные слова. Тогда вам как ТС и поправлять недоразумения :) - выкладывайте, если есть, и других персон на всеобщее обозрение. Думаю страна, особенно накануне весны, должна узнать "героев" с другой стороны - браконьеры в погонах и чинах в стократ хуже браконьеров "электоратных" :) В свою очередь закрываю для себя тему об Эйдель, о жириновском :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а моя думает однако, обращать внимание на то, на что не можешь повлиять, первый шаг к нервным болезням =).

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а моя думает однако, обращать внимание на то, на что не можешь повлиять, первый шаг к нервным болезням =).

Твоя - ууумный, однако! Моя согласный. Однако, редко получается отделить то, на что объективно никак не повлияешь, от того, на что все-таки можешь повлиять, хоть и косвенно. Твоя слышала сказку про лягушку в бидоне с молоком? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот на сайте Питерского охотника есть обновляемая колонка Происшествия (нарушители и их общественное порицание, но не всегда уголовное преследование): http://piterhunt.ru/news/category/proisshestviyaЯ конечно понимаю, что сил и времени это требует много, но может что-нибудь подобное замутить и на сайте МООиР (имеется ввиду что-то поболее, чем доска непочёта) с комментариями представителей РООиРов по возможности для весомости? Хотя скорее это моя утопия...Ну и ещё из ретро (хотя ощущение дежавю не покидает и по ныне...) http://www.youtube.com/watch?v=gMpvZ6PRDJA

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя - ууумный, однако! Моя согласный. Однако, редко получается отделить то, на что объективно никак не повлияешь, от того, на что все-таки можешь повлиять, хоть и косвенно. Твоя слышала сказку про лягушку в бидоне с молоком? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Однако, у православных, кажеться,ощущение того что, от тебя что то зависит, называется гордыня. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif А сказка хороший, только там концовка обман, вторая лягушка тоже умерла, так как постоянно соскальзывала с кусочка масла, только перед смертью очень устала http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifPS да, перепечатывать НТВшные репортажи с всеобщим "осуждам" снимаю шляпу, так держать. :rolleyes: Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

В чрезмерности этой нации на просторах России, а особенно в её властных структурах и есть моё беспокойство. Но не более того.

Чем не понравился мой пост vdpatrol, мне в принципе не важно! Но хотел бы пояснить:

1. Говоря о - " Мысли и высказывания этого еврея Эйдельштейна раньше были интересны (необычны), потом скучны, сейчас всё больше вызывают раздражение." - я хотел сказать, что не уважаю политическую балоболку содержание которой выходит Русскому народу в очень большую сумму! Если в начале его полит.пути еще верилось в него как в умного и цельного человека, то сейчас нет! Слова - "... еврея Эйдельштейна" - это насмешка над человеком отказавшимся в 64году от своей фамилии.

2. "Жид, как насосавшийся клоп на теле больной России, её же потом и охаевает... Нечисть!". Эта фраза скорее всего более и зацепила. Разберем её. Слово "Жид" не является словом ругательным, почитайте хотя бы Гоголя или Достоевского, Куприна, Пушкина, Стругацких... А так слово жид пришло из итальянского giudeo, что и означает иудей. Спорить с моими словами о клопе Вы можете, просто эта ассоциация наиболее применима к личности жириновского паразитирующего в чуть живой стране. То что он её же при этом еще и "хает"... Ну тут можно было бы накачать в эту тему массу роликов, но, если Вы vdpatrol с этим не согласны, то ищите сами эти свидетельства - их очень много, поверьте. Слова у балаболки опережают мысли, поэтому ляпов и реальной его сущности они не скрывают. Слово "Нечисть!" мной была применима конкретно к этому человеку, хотя под это же слово легко подпадает значительное количество "властных человеков".

3. "Россию имеют право ругать только Русские!" - это моя позиция, с ней можете не соглашаться.

vdpatrol не за его минус (это глупо), а за его слова: А что русские фашисты лучше что-ли?, но не стану, пусть это остается на Вашей совести! Надеюсь это Вы сказали не тем десяткам миллионов, погибших в самой страшной войне человечества....

Уважаемый Алексей. Я в Вашем сообщении высказался против основной Вашей фразы: Россию имеют право ругать только Русские! Именно с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ несогласен. По-моему это самое страшное, что может развалить, не побоюсь сказать пафосно, всю страну. По Вашему ни украинцы, ни татары, ни башкиры, ни другие россияне-нерусские не имеют право критиковать Россию живя в ней? Если бы каждый из нас мог знать свою родословную хотя бы в 5-6 коленях, Вы с удивлением обнаружите, что во всех нас течет кровь русских, татар, украинцев, молдован, белорусов, немцев... и далее по списку. "Россия для русских"( кстати это был лозунг Жирика перед Выборами)- по-моему такой же абсурдный термин как "Москва для москвичей". Я не за то, чтоб Россию наводнили китайцы,турки и другие мигранты- несомненно приоритет русского народа во главе должен быть обязательно- это другой вопрос совсем. Мы же не можем стереть всю прошедшую историю СССР с людскими судьбами, как карандашный след ластиком и начать жить с нуля. Мы так просрём всю страну. Давайте, сейчас чукчи, якуты, башкиры , татары и далее по списку начнут отделяться от России, как Чечня пыталась... что мы получим?

Мы получим с Вами войну, и охотников с этого сайта по разные стороны баррикад. По крайней мере я так думаю.

Вы имеете право думать по-другому, а я если буду с Вами несогласен попытаюсь возражать.

Был против раздувания национального вопроса здесь, но не ответить Вам по этому поводу не смог.

Попытался донести до Вас, что будь Жириновский не евреем а русским или татарином ( к примеру, да кем угодно,) его стрельба аморальна и позорна не потому что он жид, как Вы говорите, а потому что он совершил этот проступок. Вы не исключаете, что например некоторые охотники на этом сайте тоже по национальности евреи. не думаю что им будет приятны Ваши обобщения.

По поводу русских фашистов- не нужно вольной интерпретации моих слов. Я говорил, как Вы поняли о том, что русские по национальности, носящие в наше время свастику, большой позор для России. В тысячу раз хуже клоуна Жира!!! В стране которая победила фашизм поднимают голову русские фашисты.

И пожалуйста оставьте мою совесть мне по этому вопросу, я сказал это не тем, так как сам к ним отношусь - мой родной дядька погиб 29 апреля 45 года под Берлином, защищая нашу с Вами сегодняшнюю жизнь. Дед и два других дядьки дошли до Берлина и вернулись живыми. Я слушал события прошедшей войны из уст очевидцев, а не из красивого кино, и книг переворачивающих историю. На чем и стоим.

P.S

А все эти пассажи по толкованию слов и ссылок на классиков - в пользу бедных, суть нашего спора совсем по другому поводу.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Алексей и Владимир, предлагаю сосредоточить внимание наше с Вами на очевидных фактах нарушений правил охоты и обращения с оружием, тем более совершённых нарочито нагло и с показухой, а не копаться в русости или евреистости нарушителей. Перед законом равны все (я оптимист по жизни :) )Вера, мораль, законы совести и уголовный кодекс - понятия не принадлежащие одному человеку или группе людей, ни времени, ни месту.Коррупция и продажность - вот где собака зарыта, а не в носах с горбинкой или вьющихся волосах.С этим злом надо бороться, исключая всяческую неприкасаемость. Да тяжело, да долго, но ничего не делая ничего и не изменится.

Именно это я и пытался донести. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей. Я в Вашем сообщении высказался против основной Вашей фразы: Россию имеют право ругать только Русские! Именно с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ несогласен.

Был против раздувания национального вопроса здесь, но не ответить Вам по этому поводу не смог.

Попытался донести до Вас, что будь Жириновский не евреем а русским или татарином ( к примеру, да кем угодно,) его стрельба аморальна и позорна не потому что он жид, как Вы говорите, а потому что он совершил этот проступок. Вы не исключаете, что например некоторые охотники на этом сайте тоже по национальности евреи. не думаю что им будет приятны Ваши обобщения.

Да, Владимир. Пожалуй нам с Вами все же лучше замять эту тему. Сцепились на ровном месте из-за этого ..., не к ночи будет упомянут, жириновского :) В предыдущем посту Вы сказали верно: "Давайте на этом форуме может без решения национального вопроса обойдемся.

А то ничем хорошим это не кончится."

Ну а по Вашему посту вкратце пробегусь, а то Вы не до конца меня поняли.

Россию имеют право ругать только Русские!, теперь я понял что Вас зацепило. В этой фразе скрыт Русский народ, основополагающее ядро в нашей стране. Именно Русские потом и кровью веками, проходя через бесчисленные лихолетья, создали всё то в чем мы сейчас существуем. Три братских народа: Великоросы, Белоросы и Малоросы. Сейчас началась завершаюшая стадия войны с Русью и народами её населяющими. Хотим мы этого или нет, но её и наша соответственно кончина уже предрешена и она уже очень близко. Россия прошла свою точку невозврата и катится в пропасть. Единственное что еще сдерживает нас от уничтожения - это остатки ВС и ядерного щита. Правда табуретка и мачо вовсю над этим работают. Последняя война прийдет с трёх сторон в ближайшие три-пять лет. И уничтожаться в ней будет в первую очередь Русский народ - стержень на котором веками держится и процветает Русь. Я же этой фразой хотел выразить именно это, без намека на какое-либо унижение остальных народов проживающих на территории России! А евреи... мне неприятны отдельные их личности, но не народ в целом. Еще раз на счет слова жид. Оно такое же как москаль, хохол, бульбаш... Почитайте славянские книги. Из этих слов принудительно сделали слова-насмешки! Изначально они не являлись таковыми!

"Россия для Русских!" :) А вы знаете изначальный лозунг Эйдельштейна с каким он хотел идти на выборы? "Россия И для Русских тоже" - вот так она звучала. И я писал всё что об этом думаю на его страницу. Потом он отредактировал "свой" лозунг.

Ну а с "Москвой для москвичей"... не знаю... хочется ответить из "Брата-2" - "Да меня так учили: ...в Израиле — евреи, а Африке — негры." ... В москве должны жить москвичи. В Берлине немцы, в Париже французы... остальные гости этих городов. Сейчас вся "независимая средняя азия" у нас, но они ведь вроде отделились? Никто не спорит что в Чечне должны жить чеченцы, и никто не вспоминает куда подевалось в 90ых годах трехсот тысячное Русское население. Ну да ладно.

Насчет русских фашистов - это полностью провальная молодежная политика нынешней власти! Как впрочем и многого-многого другого. К тому же эти организации ничтожно малы по сравнения с численностью населения страны.

Ладно. Думаю закончим на этом? :) Еще раз повторю, что я не испытываю вражду ни к одному народу в целом, но мы сцепились именно из-за еврея Эйдельштейна, сына юриста с 1964года, именно он у некоторых ассоциируется с правильным вождем остатков былой империи.

Короче, простите Владимир, если в чем Вас задел. Давайте лучше всё же по теме. Я не против обсудить и о...ь и русского вип-"охотника", и украинского, башкирского. Тема и в правду интересна и во многом актуальна накануне весны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=D1rRkulXOjoСобственно событие давнишнее, не знаю насколько актуальное, но к лучшему в головах этих существ судя по всему мало что поменялось.

Ага..сначала"За Русских!!"(с пеной у рта-молодец),а потом"Самое тупое население-на Урале!""Дагестанец?Твоё мясо?Местное?За ЛДПР?Молодец,молодец."Многие реально верят-что он говорит правду.Ну да-"пи..ить-не мешки ворочать".А пи..говорит он красиво,вешает лапшу-всем.И подмазывается-под всех,и друзья у него-все,но иногда всё же-одни тупые-другие молодцы,потом наоборот.Считалочки..Поржать?И всё..декларации его видели?Я считаю-если бы он был реально опасен(не угоден-как хотите)для власти,то он бы не чувствовал себя так хорошо. Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Владимир. Пожалуй нам с Вами все же лучше замять эту тему. Сцепились на ровном месте из-за этого ..., не к ночи будет упомянут, жириновского :) В предыдущем посту Вы сказали верно: "Давайте на этом форуме может без решения национального вопроса обойдемся.

А то ничем хорошим это не кончится."

Ну а по Вашему посту вкратце пробегусь, а то Вы не до конца меня поняли.

Россию имеют право ругать только Русские!, теперь я понял что Вас зацепило. В этой фразе скрыт Русский народ, основополагающее ядро в нашей стране. Именно Русские потом и кровью веками, проходя через бесчисленные лихолетья, создали всё то в чем мы сейчас существуем. Три братских народа: Великоросы, Белоросы и Малоросы. Сейчас началась завершаюшая стадия войны с Русью и народами её населяющими. Хотим мы этого или нет, но её и наша соответственно кончина уже предрешена и она уже очень близко. Россия прошла свою точку невозврата и катится в пропасть. Единственное что еще сдерживает нас от уничтожения - это остатки ВС и ядерного щита. Правда табуретка и мачо вовсю над этим работают. Последняя война прийдет с трёх сторон в ближайшие три-пять лет. И уничтожаться в ней будет в первую очередь Русский народ - стержень на котором веками держится и процветает Русь. Я же этой фразой хотел выразить именно это, без намека на какое-либо унижение остальных народов проживающих на территории России! А евреи... мне неприятны отдельные их личности, но не народ в целом. Еще раз на счет слова жид. Оно такое же как москаль, хохол, бульбаш... Почитайте славянские книги. Из этих слов принудительно сделали слова-насмешки! Изначально они не являлись таковыми!

"Россия для Русских!" :) А вы знаете изначальный лозунг Эйдельштейна с каким он хотел идти на выборы? "Россия И для Русских тоже" - вот так она звучала. И я писал всё что об этом думаю на его страницу. Потом он отредактировал "свой" лозунг.

Ну а с "Москвой для москвичей"... не знаю... хочется ответить из "Брата-2" - "Да меня так учили: ...в Израиле — евреи, а Африке — негры." ... В москве должны жить москвичи. В Берлине немцы, в Париже французы... остальные гости этих городов. Сейчас вся "независимая средняя азия" у нас, но они ведь вроде отделились? Никто не спорит что в Чечне должны жить чеченцы, и никто не вспоминает куда подевалось в 90ых годах трехсот тысячное Русское население. Ну да ладно.

Насчет русских фашистов - это полностью провальная молодежная политика нынешней власти! Как впрочем и многого-многого другого. К тому же эти организации ничтожно малы по сравнения с численностью населения страны.

Ладно. Думаю закончим на этом? :) Еще раз повторю, что я не испытываю вражду ни к одному народу в целом, но мы сцепились именно из-за еврея Эйдельштейна, сына юриста с 1964года, именно он у некоторых ассоциируется с правильным вождем остатков былой империи.

Короче, простите Владимир, если в чем Вас задел. Давайте лучше всё же по теме. Я не против обсудить и о...ь и русского вип-"охотника", и украинского, башкирского. Тема и в правду интересна и во многом актуальна накануне весны...

С некоторыми вещами, что Вы здесь сказали я согласен. Про скорую кончину... я больший оптимист, чем Вы )))

Про Москву для москвичей - мне подмосковчанину она закрыта? получается я гость? Не хотелось бы у себя дома чувствовать себя гостем... "Понаехали тут" ))) А живут, конечно, пусть москвичи, у кого жилье в Москве. Я свой Жуковский на Москву никогда в жизни не поменяю. Это по поводу жить. Но там ведь не только живут, но и работают, занимаются бизнесом, итд итп... Наконец органы власти тут находятся.

Вы смешно сказали-...Берлин для немцев-не для берлинцев ))),.. Париж для французов, а не для парижан.. А во Франции и Германии кто только не живет и все они французы и немцы.... Оговорка по Фрейду)) Москва столица, поэтому нахождение там кучи немосквичей- объективная неизбежность по-моему.

А по средней азии или по китайцам итд в России- кто же спорит, ведите жесткую миграционную политику.. А то говорят вон из Москвы, а сами нанимают таджиков на работу дворниками, сторожами итд по списку. И на рынках они за бабки все купили у русских чиновников. Кто тут хуже, подкупающий южанин или русский чиновник-большой вопрос. <_<

Все.. Все.. Стоп

Принимается - ок. Все брэк. Закрыли эту полемику. Лучше давайте про охоту спорить. B)

С уважением.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, у православных, кажеться,ощущение того что, от тебя что то зависит, называется гордыня. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif А сказка хороший, только там концовка обман, вторая лягушка тоже умерла, так как постоянно соскальзывала с кусочка масла, только перед смертью очень устала http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifPS да, перепечатывать НТВшные репортажи с всеобщим "осуждам" снимаю шляпу, так держать. :rolleyes:

У православные отчаяние такой же грех как и гордыня... Ваше определение гордыни, мягко скажем, весьма спорно... Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У православные отчаяние такой же грех как и гордыня... Ваше определение гордыни, мягко скажем, весьма спорно...Ссылку, пожалуйста, на якобы "перепечатанный" НТВ-шный репортаж... Аж любопытно.

Ааа.... гордыня, зависть,скупость, сладострастие, чревоугодие,гнев, лень. Отчания нет, нет, чур меня чур.Да что я, червь безродный определять то могу, все в книгах прописано,Гордыня грех от коего все прочие и происходят узреет человечишко силу в себе, да тем вступит в противоречие с величием Господа.По сути любой спор, любое кваканье из болота все проявление гордыни. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Ибо я есмъ пастырь и мне внемлют (с) пастырь http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Про НТВ это моя не вам, это кино постом выше :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа.... гордыня, зависть,скупость, сладострастие, чревоугодие,гнев, лень. Отчания нет, нет, чур меня чур.

Да что я, червь безродный определять то могу, все в книгах прописано,Гордыня грех от коего все прочие и происходят узреет человечишко силу в себе, да тем вступит в противоречие с величием Господа.

По сути любой спор, любое кваканье из болота все проявление гордыни. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ибо я есмъ пастырь и мне внемлют (с) пастырь http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Про НТВ это моя не вам, это кино постом выше :huh:

Гордыня это не когда "узреет человечишко силу в себе", а когда забудет, что сила эта (способности, таланты и пр.и пр.) даны ему Богом. Вот собственно в этом и неточность Вашего определения, ИМХО.

А возвращаясь к одному из предыдущих постов, с которого и возникла тема гордыни (" Однако, у православных, кажеться,ощущение того что, от тебя что то зависит, называется гордыня")тут надо сказать, что многое, если не все зависит от каждого из нас, от наших поступков, слов и даже мыслей, от того, какой выбор мы сделаем. Только нужно помнить всегда, что наш интеллект, силы, способности - даны нам Богом, им же дано нам право выбора как этим всем распорядиться и для чего использовать. А вот ощущение того, что от тебя вообще ничего не зависит приводит к унынию и отчаянию, что также не угодно Богу, как и гордыня, т.к. пребывая в унынии и отчаянии человек отказывается от даров Божьих и не использует их во благо, зарывая свой талант в землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ощущение того, что от тебя вообще ничего не зависит приводит к унынию и отчаянию,

Приводит к покою, так в моей книжке написано, а уныние и отчаяние все гордыни хвосты.Не истина все то, и не мне вилку юродивому судить о том, за сим прощенья прощу и грязной жижей ниц стоп ваших растекаюся. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводит к покою, так в моей книжке написано, а уныние и отчаяние все гордыни хвосты.Не истина все то, и не мне вилку юродивому судить о том, за сим прощенья прощу и грязной жижей ниц стоп ваших растекаюся. :unsure:

К покою приводит смирение (смирение и безразличие - суть вещи разные). А насчет ховостов согласен, все от того, что забывашь, что если Бог зажег в душе желание он и силы даст для его реализации.Зачем юродствуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ушли от темы, при желании богословские диспуты лучше в отдельную тему перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ушли от темы, при желании богословские диспуты лучше в отдельную тему перенести.

Да что-то вас занесло хуже чем меня)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторыми вещами, что Вы здесь сказали я согласен. Про скорую кончину... я больший оптимист, чем Вы )))Про Москву для москвичей - мне подмосковчанину она закрыта? получается я гость? Не хотелось бы у себя дома чувствовать себя гостем... "Понаехали тут" ))) А живут, конечно, пусть москвичи, у кого жилье в Москве. Я свой Жуковский на Москву никогда в жизни не поменяю. Это по поводу жить. Но там ведь не только живут, но и работают, занимаются бизнесом, итд итп... Наконец органы власти тут находятся.Вы смешно сказали-...Берлин для немцев-не для берлинцев ))),.. Париж для французов, а не для парижан.. А во Франции и Германии кто только не живет и все они французы и немцы.... Оговорка по Фрейду)) Москва столица, поэтому нахождение там кучи немосквичей- объективная неизбежность по-моему.А по средней азии или по китайцам итд в России- кто же спорит, ведите жесткую миграционную политику.. А то говорят вон из Москвы, а сами нанимают таджиков на работу дворниками, сторожами итд по списку. И на рынках они за бабки все купили у русских чиновников. Кто тут хуже, подкупающий южанин или русский чиновник-большой вопрос. <_< Все.. Все.. СтопПринимается - ок. Все брэк. Закрыли эту полемику. Лучше давайте про охоту спорить. B) С уважением.

Здесь алексей наверное хотел написать-"Россия-для Русских".Все бузуют в столицу дабы сесть"на всё гтовое",не делать что-то у себя на малой родине."Хабровск,напоминает пригород Пекина".Проблема в людях-если покопаться..чиновников,берущих на работу мигрантов из СНГ(вместо 20 обещанных тыщь-ему можно заплатить 3000 и он не будет сильно переживать),власти убирать не хотят.Если власть не хочет разгребать,значит нужно разгребать людям-"Народ-хозяин своей страны",но народа,думающего и понимающего-у нас всё меньше и меньше,особенно среди подростающего поколения. Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К покою приводит смирение (смирение и безразличие - суть вещи разные). А насчет ховостов согласен, все от того, что забывашь, что если Бог зажег в душе желание он и силы даст для его реализации.Зачем юродствуете?

Думаю, смирение и безразличие- суть вещей разная,только в софистике, в реальности это внутреннее принятие окружающего мира без догм и искуственных понятий, которые невозможно сформулировать, а только почувствовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если власть не хочет разгребать,значит нужно разгребать людям-"Народ-хозяин своей страны",но народа,думающего и понимающего-у нас всё меньше и меньше,особенно среди подростающего поколения.

думаю подтверждения этих слов ( о думающем и понимающем народе) вы не найдете не только в истории, но даже в фантастической литературе. Диалектика человеческой природы к этому не предрасположена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю подтверждения этих слов ( о думающем и понимающем народе) вы не найдете не только в истории, но даже в фантастической литературе. Диалектика человеческой природы к этому не предрасположена.

:D :D Простенький вопрос:Откуда территория?(наверное скажете-Дядя Рюрик всё оформил?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...