Перейти к содержанию

Продам самогонный аппарат


BRAVE
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добавил в новые аппараты опцию - второй термометр на флягу. Цена с дополнительным термометром 6 100 руб.

post-7722-0-53333100-1340266074_thumb.jpg

post-7722-0-16786700-1340266081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет такого аппарата чтоб без использования проточной воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого счетчики на воду стоят. Глубокое заблуждение, что необходима струя воды. Холодильник сделан так что при струйки воды в 1-2 мм хватает для того что бы самогон выходил холодный, заметьте НЕ ГОРЯЧИЙ и даже не теплый, а ХОЛОДНЫЙ. Так что расход воды не значительный."А нет такого аппарата чтоб без использования проточной воды? " Может и есть, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого счетчики на воду стоят. Глубокое заблуждение, что необходима струя воды. Холодильник сделан так что при струйки воды в 1-2 мм хватает для того что бы самогон выходил холодный, заметьте НЕ ГОРЯЧИЙ и даже не теплый, а ХОЛОДНЫЙ. Так что расход воды не значительный."А нет такого аппарата чтоб без использования проточной воды? " Может и есть, я не знаю.

Есть такой брал на время у соседа по деревне Он из нержи заваренный весь сверху воду наливаешь и трубка сбоку торчит воды периодически подливаешь холодной,дело не в экономие а в отсутствие проточной воды,а схему аппарата примерную в голове держу,на сколько возможно было в него заглянул :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой брал на время у соседа по деревне Он из нержи заваренный весь сверху воду наливаешь и трубка сбоку торчит воды периодически подливаешь холодной,дело не в экономие а в отсутствие проточной воды,а схему аппарата примерную в голове держу,на сколько возможно было в него заглянул :)

Юра,ты площадью ограничен или нет?Если нет, то ставишь 200 литровую бочку воды, в неё насос от фонтанчика и включаешь в контур системы(забор и слив всё в бочку).Если места мало, то внешний блок от кондея вполне подойдёт для охлаждения воды.Алексей предлагает аппараты для получения хорошего самогона, а у твоего друга прибор для получения обычного деревенского самогона.У тебя Т.З. не правильно составлено(точнее его нет).Расскажи конкретно, что хочешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подливая воду в бочку, это тоже с" с использованием воды". Можно конгечно охлаждать и кондеем, вентилятором, но речь идет о САМОГОНОВАРЕНИИ, а не о трах......е с аппаратом. Деды действительно гнали тупо: емкость - змеевик и пили первач, который вообще-то не пользителен. Я головы жене отдаю лак с ногтей снимать. Ну да на вкус и цвет, товарищей нет. " А у тебя, послушай Зин, в семидесятом был грузин, так он вообще хлебал бензин, ты помнишь Зин" :D Кстати, у меня есть аппарат из нержи. Тупо бак и холодильник. Бак на 20-ть литров. Стоимость 6500руб. Виктор (VIA959) видел.

Изменено пользователем BRAVE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в новые аппараты опцию - второй термометр на флягу. Цена с дополнительным термометром 6 100 руб.

Стал обладателем немного усовершенствованного совместными думками такого аппарата. Пока прошел этап стерилизации, ждёмс созревания брагульки..Вн. Алексея - Второй термометр стоит очень неудачно, мешает замок крышки. Надо сместить к центральной оси к краю. Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я сейчас думаю второй термометр вообще надо будет ставить сбоку бидона и замерять тем-ру нагрева браги. Твой бидон тоже можно переделать. Надо будет как-то встретиться. Переделка-то займет минут 10-15: просверлить коронкой отверстие, поставить/прикрутить сгон, а на верхний сгон прикрутить заглушку. Может передашь через товарища из Жел-дора? Или еще вариант - привезу бидоны для новых аппаратов (сейчас все разошлись) и сделаю специально для тебя, а потом как-то передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился еще один аппарат. Нержавеющая сталь, сухопарник, емкость 12л, в комплекте шланги и штуцер к водопроводн. крану. Стоимость 7000 руб.

Хороший аппаратик, думаю приобрету чуть позже, сухопарник очень полезная вещь и позволяет получать очень качественный продукт , без примесей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,ты площадью ограничен или нет?Если нет, то ставишь 200 литровую бочку воды, в неё насос от фонтанчика и включаешь в контур системы(забор и слив всё в бочку).Если места мало, то внешний блок от кондея вполне подойдёт для охлаждения воды.Алексей предлагает аппараты для получения хорошего самогона, а у твоего друга прибор для получения обычного деревенского самогона.У тебя Т.З. не правильно составлено(точнее его нет).Расскажи конкретно, что хочешь.

Подливая воду в бочку, это тоже с" с использованием воды". Можно конгечно охлаждать и кондеем, вентилятором, но речь идет о САМОГОНОВАРЕНИИ, а не о трах......е с аппаратом. Деды действительно гнали тупо: емкость - змеевик и пили первач, который вообще-то не пользителен. Я головы жене отдаю лак с ногтей снимать. Ну да на вкус и цвет, товарищей нет. " А у тебя, послушай Зин, в семидесятом был грузин, так он вообще хлебал бензин, ты помнишь Зин" :D Кстати, у меня есть аппарат из нержи. Тупо бак и холодильник. Бак на 20-ть литров. Стоимость 6500руб. Виктор (VIA959) видел.

До осени там подумаю,надоел магазинный сурогат :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат из нержавейки продан. Немного изменил конструкцию новых аппаратов. Цена не изменилась - 5 500 руб. Могу добавить термометр на бак сбоку, что бы, как уже писал, видеть тем-ру нагрева браги/жидкости в кубе/баке, но тогда немного дороже - 6 100 руб.

post-7722-0-71164500-1341467075_thumb.jpg

Изменено пользователем BRAVE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вариант кажется более логичным на мой взгляд.Алексей, надо бы добавить описание вторичной перегонки.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК Виктор.Суть технологической операции перегонки заключается в выделении этилового спирта из браги или разбавленного спирта-сырца ( СС ), полученного при первом перегоне, путем нагревания его до температуры кипения спирта с последующим охлаждением паров. Температура кипения этилового спирта 78˚С, но ее удержать практически невозможно и поэтому мы греем брагу в интервале от 78˚С до 83˚С.Этап №1Вначале при нагревании браги мы выдерживаем температуру от 65˚С до 68˚С. При этой температуре кипят легкие примеси (уксусный альдегид, уксусно-метиловый эфир, муравьино-этиловый эфир, метиловый спирт) и получается самогон, первач, так называемые "головы", которые ядовиты и пригодены только для отравы и поэтому он выливается в канализацию, несмотря на приступы жадности.Этап №2После того как выход первача прекратился мы поднимаем нагрев браги до температуры кипения спирта и стараемся не выходить за 85˚С. Получаем так называемое "тело". При температуре выше 85˚С выделяются в самогон тяжелые фракции сивушных масел ( сивуха или "хвосты"), которые также не безопасны для нашего здоровья.Этап №3Если при выдерживании температуры кипения браги 78-83˚С выход самогона упал до нуля, то процесс перегонки останавливаем и не гонимся за количеством. Если в самогонном аппарате, а именно в испарителе, нет термометра то момент прекращения перегонки, определяем с помощью бумажки смоченной в полученной в данный момент жидкости. Если бумажка не вспыхивает синим пламенем, то процесс перегонки прекращаем и переходим к следующему этапу, а именно очистка самогона от постороннего запаха и примесей.Это я написал классическую схему, я же гоню ПЕРВЫЙ РАЗ на максимуме, не заморачиваясь на дробление "головы-тело-хвосты". В данном случае преследуется цель - выгнать, по возможности ВЕСЬ спирт из браги, затем идет промежуточная очистка СС ( я чищу молоком), а вот второй перегон делаю как указанно выше, с последующей окончательной очисткой ( у меня это фильтр-кувшин "Барьер", "Аквафор" или подобное с использованым картриджем). С термометром советую сначала не заморачиваться, а учится так сказать "на ощупь": обоняние, спички, ч. ложка. Появляется определенный опыт. Используя прикладные методы и сравнивая его с показаниями термометра, в последующем процесс доводиться до автоматизма и легкости - тупо "залил-включил-отрегулировал-засек время-ушел-пришел, слил хвосты-ушел-пришел....." ну и т.д. Предупреждаю сразу - термометры бывают бракованные, как механические, так и электронные, поэтому советую сначала не делать на них акцент, можно элементарно запутаться.Ну вот вроде, в кратце все.

Изменено пользователем BRAVE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первую перегонку все более менее понятно. Меня интересует описание вторичной перегонки - что брать, сколько варить, когда прекращать и сколько должно быть на выходе. Если брать за основу 10л. аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первую перегонку все более менее понятно. Меня интересует описание вторичной перегонки - что брать, сколько варить, когда прекращать и сколько должно быть на выходе. Если брать за основу 10л. аппарат.

Ну, а вторую гонку по схеме Алексея.1 Этап температура до 68-70 градусов. 50 грамм отобрал. Оставь на розжиг мангала.(не в коем случае не перегревать, к задоной точке подходить на пониженной.2 этап температура близка к кипению спирта (не в коем случае не перегревать для скорости). Берёшь пока течёт.3 Этап, подставляешь третью посуду и жмёшь на полный газ. Добираешь остаточки.Для точного определения объёма фракций (самая вкусная вторая), нужен хороший ареометр(есть в Лабтехе стоит копейки, из хозяйственного не годится), чтоб знать концентрацию спирта в СС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много поправлю. С 10 л головы отбирай не 50 гр., а 100-150гр. НЕ МЕНЬШЕ!!! Не жалей, погоды не сделает, а дрянь точно сольешь. По градуснику в данном аппарате определиться с началом отбора голов не сможешь. Вспомни, я говорил при встрече, только труба в верхней точке нагреется до не терпения руки, убавляешь огонь до минимума и ждешь. Должно капать со скоростью ОДНА КАПЛЯ В ОДНУ-ДВЕ СЕКУНДЫ!!! Термометр нужен для прекращения отбора тела. Еще, не забудь при втором прогоне РАЗБАВИТЬ СС до крепкости 10% - 15%. С хвостами я не заморачиваюсь, тупо выливаю. Спирта там чуть-чуть, а гимора и затрат на электрику много ( гону на эл.плите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, нужен хороший ареометр(есть в Лабтехе стоит копейки, из хозяйственного не годится), чтоб знать концентрацию спирта в СС.

Сможете дать контакт или то что в открытом доступе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.labteh.com/ Сылка на магаз. В розницу они торгуют в магазине у метро Первомайская(адрес на сайте есть).Поживится там можно много чем.Я брал ареометры спиртовые на три диапазона (от 0 до 40 градусов, от40 до 70, от 70 до 100 ) + мензурку под эти ареометры, т.к. они очень высокие и померить градусы в банке проблематично. Также желательно прикупить градусник т.к. Ареометры оттарированы при определённой температуре. Если в конструкции вашего аппарата используются шланги (особенно если по ним течёт спирт!!!) рекомендую настоятельно использовать силиконовые шланги купить тоже там можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец состоялся пробный прогон, благодаря .

ИзображениеBRAVE Изображение

Как изготовителя сего аппарата и идейного вдохновителя и куратора процесса. Собственно все получилось как по писанному и сказанному. Без проблем и заморочек.

Хотя сим процессом занимался впервые. Чемергез сделал путем двойной перегонки исходного сырья. Цвет-слеза. Запах - приятно-спиртовой с отдаленным послевкусием,

напоминающим чачу и хорошие самодельные напитки, которые сложно определить что это самодел.. Крепость - на пробу после смешивания с небольшим кол-вом ягод

черной смородины и двух ложек сахара, думаю ок. 60( из-за отсутствия ареометра-разбился в процессе).

Резюме. Аппарат сделан отменно-рекомендую. А главное - Самогону быть и пить!!!

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец состоялся пробный прогон, благодаря .

ИзображениеBRAVE Изображение

Как изготовителя сего аппарата и идейного вдохновителя и куратора процесса. Собственно все получилось как по писанному и сказанному. Без проблем и заморочек.

Хотя сим процессом занимался впервые. Чемергез сделал путем двойной перегонки исходного сырья. Цвет-слеза. Запах - приятно-спиртовой с отдаленным послевкусием,

напоминающим чачу и хорошие самодельные напитки, которые сложно определить что это самодел.. Крепость - на пробу после смешивания с небольшим кол-вом ягод

черной смородины и двух ложек сахара, думаю ок. 60( из-за отсутствия ареометра-разбился в процессе).

Резюме. Аппарат сделан отменно-рекомендую. А главное - Самогону быть и пить!!!

Молодца!!!

Но, вот с крепостью, лучше прибором померить.

По себе знаю, на вкус более менее точно можно определить только своё и то апосля нескольких проб и дегустаций.

На "силу крепости" влияет много факторов (исходное сырьё, процесс дистиляции, температура готового продукта, стаж дегустатора и т.п.), поэтому продукты из разных винокурнь, но с одинаковой крепостью будут на вкус разные как две снежинки (вроде одинаковые, но при рассмотрение получается две большие разницы).

Кстати, для злопыхателей, человеку занимающемуся винокурием спится проблемотично. Тут выходит на первый план процесс изготовления продукта и раздаче напитка друзьям и знакомым.

P. S. : Может для обсуждения продукта и прочих разговоров переместимся в раздел "Охотничья кухня>Винокурня"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор не забудь после каждой перегонки промыть аппарат, желательно раствором лимонной кислоты. Разведи обычную , из прод. магазина, водой и пролей в тазу несколько раз . Если не хочешь заморачиваться , тогда просто водой.

Изменено пользователем BRAVE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его стерилизовал после перегонки. Залил родниковой воды ок. 1,5 л и прокипятил мин.20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонка лучше чистит медь и немного улучшает вкусовые свойства самогона. К тому же она отделяет серу при перегоне, вернее сернистые соединения. К тому же мороки меньше. Переверни аппарат верх ногами , залей раствор (пакетик на 1,5л.) и пусть постоит с полчаса, потом промой водой. Все.

Изменено пользователем BRAVE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создал свой сайт, на котором описал технологию производства самогона и не которые другие вопросы по данной тематике. Если интересно смотрите http://samsvari.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде урожай в этом году приличный. Неужели все яблоки переработали или в помойку выкинули? А у меня сейчас яблоки бродят, кальвадос выйдет знатный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...