Перейти к содержанию

Соус брусничный


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

по просьбам форумчан! я где то уже описывал рецепт, но решил отдельно с фото выложить..нам понадобиться:1. Брусника я пользуюсь моченой, но можно и мороженной (вкус немного разный но приемлемый)2. Мед3. Виски4. Корица, бадьян, соль, перец по вкусу.

post-5784-0-65815300-1323251316_thumb.jpg

post-5784-0-03709400-1323251336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насыпаем в ковшик бруснику , не много 2-3 см (кастрюлю не удобно держать потом при перемешивании у меня просто ковшик жена заняла)добавляем виски (рюмку) мед (столовую ложку) корицу, бадьян, соль и ставим на огонь,когда закипит, давим ягоды, проще толкушкой можно и ложкой,и на малом огне до густого состояния примерно 5-8 минут.берем любое дикое мясо, в данном случае были котлеты из лося, сервируем (ну так вышел натюрморт) и.....не забудьте бокал красного или рюмочку белой, запах виски и так по кухне летает)))приятного аппетита!

post-5784-0-00010900-1323252049_thumb.jpg

post-5784-0-44911000-1323252065_thumb.jpg

post-5784-0-08407700-1323252084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то фото не в той очередности загрузились?!и ракурс можно поменять)))

post-5784-0-48685000-1323252185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня по телевизору показывали приготовление соуса из брусники - 200г брусники, цедра одного апельсина, 4 столовые ложки водки все в сотейник и на огонь, потом сняли остудили и добавили меда. Подавали с котлетами и тушеным зайцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, я пробовал и лимон и апельсин и даже мандарин, получается ГЛАМУРНЕНЬКО, а с виски и бадьяном БРУТАЛЬНЕНЬКО самый раз к дикому мясу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, я пробовал и лимон и апельсин и даже мандарин, получается ГЛАМУРНЕНЬКО, а с виски и бадьяном БРУТАЛЬНЕНЬКО самый раз к дикому мясу.

Надо будет попробовать. Ждем выходных, там вроде загон, тогда и опробуем ...главное чтобы виски остались ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насыпаем в ковшик бруснику , не много 2-3 см (кастрюлю не удобно держать потом при перемешивании у меня просто ковшик жена заняла)добавляем виски (рюмку) мед (столовую ложку) корицу, бадьян, соль и ставим на огонь,когда закипит, давим ягоды, проще толкушкой можно и ложкой,и на малом огне до густого состояния примерно 5-8 минут.берем любое дикое мясо, в данном случае были котлеты из лося, сервируем (ну так вышел натюрморт) и.....не забудьте бокал красного или рюмочку белой, запах виски и так по кухне летает)))приятного аппетита!

самец однако)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...