Перейти к содержанию

Куплю перепелок


kurz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Куплю перепелок для натаски легавой собаки. Желательно на юге Подмосковья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kurz сказал:

Добрый день! Куплю перепелок для натаски легавой собаки. Желательно на юге Подмосковья

А че по дикой птице натаскивать не хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kurz сказал:

Добрый день! Куплю перепелок для натаски легавой собаки. Желательно на юге Подмосковья

В теме натаска и притравка я давал совсем недавно контакт. Как раз на юге. Но действительно зачем? Дикой достаточно, риск испортить собаку велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ходим нет перепелки. Коростель, тетерев. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kurz сказал:

Где ходим нет перепелки. Коростель, тетерев. 

 

А где вы натаской территориально занимаетесь? Куропатка почти везде есть…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куропатка тоже бежит, я стойку не как не закреплю у собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иван12001 сказал:

В теме натаска и притравка я давал совсем недавно контакт. Как раз на юге. Но действительно зачем? Дикой достаточно, риск испортить собаку велик.

Спасибо! Договорились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kurz На рынке "Садовод" её всегда полно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kurz сказал:

Куропатка тоже бежит, я стойку не как не закреплю у собаки.

 

Стойку закрепит только время и опыт собаки. А перепелкой подсадной вы только испортите ее.по подсадной собака  будет стоять, а дикую будет толкать.дикая  Птица учит собаку вежливости. А подсадная опасности не чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Стойку закрепит только время и опыт собаки. А перепелкой подсадной вы только испортите ее.по подсадной собака  будет стоять, а дикую будет толкать.дикая  Птица учит собаку вежливости. А подсадная опасности не чувствует.

Молодую так проще ставить. Я в "Шерну" (не реклама) ездил, ставить поле своей, тогда ещё, молодой спаниельке.

Ей надо дать, для начала, нюхнуть запах птички, увидеть её, может и куснуть...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно много не буду с подсадной птицей натаскивать. Птицу уже нюхала, видела. Спасибо за советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий Сталь сказал:

Молодую так проще ставить. Я в "Шерну" (не реклама) ездил, ставить поле своей, тогда ещё, молодой спаниельке.

Ей надо дать, для начала, нюхнуть запах птички, увидеть её, может и куснуть...

 

 

Спаниель это другое.

у легавой важна стойка.

а если поймает…то вообще звиздец. Будет знать что может поймать, и постоянно сходить со стойки до подхода ведущего с целью поимки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kurz сказал:

Я сильно много не буду с подсадной птицей натаскивать. Птицу уже нюхала, видела. Спасибо за советы. 

Дело ваше. 
юно если есть интерес к птице и желание ее искать, то подсадная не нужна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

Дело ваше. 
юно если есть интерес к птице и желание ее искать, то подсадная не нужна 

А если не собака не владелец не знают запаха перепела, как его искать))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димооон сказал:

А если не собака не владелец не знают запаха перепела, как его искать))?

Есть простой способ…опытная собака находит, молодую подводят под стойку опытной…

Если  собака по возрасту созрела, запах птицы в поле ее заинтересует по-любому. 
Но перепел это прям ясно не тот вариант.

куропатка хороший вариант. Весной Вечерами слышно как куропатки кричат в поле . Вот там и нужно заниматься с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Есть простой способ…опытная собака находит, молодую подводят под стойку опытной…

Если  собака по возрасту созрела, запах птицы в поле ее заинтересует по-любому. 
Но перепел это прям ясно не тот вариант.

куропатка хороший вариант. Весной Вечерами слышно как куропатки кричат в поле . Вот там и нужно заниматься с собакой.

Спасибо, но много вопросов где найти опытную чтобы подвести молодую например.

И ещё вопрос чем плох перепел подсадной если он хорошо летающий?

P.S. вопросы без издевки, интересны ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димооон сказал:

Спасибо, но много вопросов где найти опытную чтобы подвести молодую например.

И ещё вопрос чем плох перепел подсадной если он хорошо летающий?

P.S. вопросы без издевки, интересны ответы.

Опытную найти у  знакомых легашатников, приятелей. У меня своя старшая собака была. При  помощи ее познакомил легко собаку с птицей таким образом:

Следующую встречу он уже сам сделал стойку.

https://youtube.com/shorts/-OcGG1lNQu0?feature=share

 

 

дикая птица не подпустит собаку близко и улетит если собака на нее сильно напирать будет.

подсадная так опасности не чувствует как дикая…и будет подпускать собаку в упор. Занятия по такой птице приведут к тому, что дикую птицу она отработать не сможет и будет ее толкать(провоцировать взлет)

собака должна искать свое критическое расстояние до птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Опытную найти у  знакомых легашатников, приятелей. У меня своя старшая собака была. При  помощи ее познакомил легко собаку с птицей таким образом:

Следующую встречу он уже сам сделал стойку.

https://youtube.com/shorts/-OcGG1lNQu0?feature=share

 

 

дикая птица не подпустит собаку близко и улетит если собака на нее сильно напирать будет.

подсадная так опасности не чувствует как дикая…и будет подпускать собаку в упор. Занятия по такой птице приведут к тому, что дикую птицу она отработать не сможет и будет ее толкать(провоцировать взлет)

собака должна искать свое критическое расстояние до птицы.

А в качестве знакомства с запахом подсадная не подойдёт, так сказать на один два раза?

Какой фозраст у щенка на видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димооон сказал:

Какой фозраст у щенка на видео?

4 месяца.

 

10 минут назад, Димооон сказал:

А в качестве знакомства с запахом подсадная не подойдёт, так сказать на один два раза?

А смысл? Что это даст собаке? у собаки если она сощрела для натаски обязательно  произойдет реакция на запах дикой птицы в поле. Либо она без причуивания спорит, но все равно заинтересуется, обнюхает сидку…Вам лишь нужно показать, что вы рады и одобряете встречу с птицей…похвалить то есть. 
Вам просто нужно место где есть птица. Это самое сложное для начинающих легашатников. найти место где есть птица…

Есть два критерия успеха в натаске это крови собаки и наличие птицы…остальное дело уже наживное…
 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димооон Вы где территориально  занимаетесь?и что за порода у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...