Перейти к содержанию

На кабана с собакой


199RUSMOS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Yury сказал:

Я только за.

Главное, чтобы местные работники леса, где этот квест намечается, это не прочитали))

Потому что они толерантностью точно не болеют.

Местные работники. Угадай где живые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 14:24, Yury сказал:

Так потренировать же можно. И бесплатно.

Тема все же не закрыта. Ну вот иду я один

Собака лает хз. Где. Чья она? Какой породы ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, 199RUSMOS сказал:

Тема все же не закрыта. Ну вот иду я один

Собака лает хз. Где. Чья она? Какой породы ?

 

Их брошенных в Торжке кто заберёт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 199RUSMOS сказал:

Тема все же не закрыта. Ну вот иду я один

Собака лает хз. Где. Чья она? Какой породы ?

Вам, оказывается, еще и ликбез нужен (без обид). Если у Вас нет собаки на охоте и Вы не в состоянии отличить, голос своей собаки, если, она с Вами на охоте, то Вас, голос чужих собак, не должен Вас "ипать". Это, во- первых- не красиво и нарушение этики охотника, во- вторых- в лучшем случае "накостыляют", в худшем, если "отморозки"- там и "прикопают". ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 199RUSMOS сказал:

Тема все же не закрыта. Ну вот иду я один

Собака лает хз. Где. Чья она? Какой породы ?

 

Смотря кто идет- я пойму и пойму на кого даже ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Смотря кто идет- я пойму и пойму на кого даже ) 

Коля,

Он имел ввиду, что если нагрянут органы проверяющие,  а ты с собакой не в сезон, то как откреститься от собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 13:39, Nikolai686 сказал:

Как бы они рабочими стали без риска?)) 

Золотые слова Николай,без риска самая рабочая кровь в шарика дворового превращается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Матерый сказал:

Вам, оказывается, еще и ликбез нужен (без обид). Если у Вас нет собаки на охоте и Вы не в состоянии отличить, голос своей собаки, если, она с Вами на охоте, то Вас, голос чужих собак, не должен Вас "ипать". Это, во- первых- не красиво и нарушение этики охотника, во- вторых- в лучшем случае "накостыляют", в худшем, если "отморозки"- там и "прикопают". ((

Да, тема не закрыта. Да Вы профи.  А я егерь молодой что мне делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

Коля,

Он имел ввиду, что если нагрянут органы проверяющие,  а ты с собакой не в сезон, то как откреститься от собаки. 

Да. Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 199RUSMOS сказал:

А я егерь молодой что мне делать ?

Володя, все приходит само собой, т.е. нарабатывается опыт, да и на форуме пишут порой умные вещи... все, кто более менее интересуется охотой, все через это проходят. (опять, без всяких обид).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 199RUSMOS сказал:

Да. Как?

Тока стрелять собаку и закапывать.  

Иначе она хозяина сдаст, как пить дать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yury сказал:

Тока стрелять собаку и закапывать.  

"Аригинально"! Юра, я думаю, за собаку, не такой уж и страшный штраф, а то и помилуют порицанием )) А вот "бортом" летящая административка, как то нежелательно, ружбайку, все равно не отберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

"Аригинально"! Юра, я думаю, за собаку, не такой уж и страшный штраф, а то и помилуют порицанием )) А вот "бортом" летящая административка, как то нежелательно, ружбайку, все равно не отберут.

Ну я не предлагал так делать.

Я просто ответил на вопрос и указал, что откреститься от собаки в угодьях не в сезон, есть только один способ.

По другому не поверят)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yury Мне вот интересно, в какие сроки производится нагонка и натаска охотничьих собак в зонах натаски и нагонки? Сроки разные для пород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yury сказал:

Коля,

Он имел ввиду, что если нагрянут органы проверяющие,  а ты с собакой не в сезон, то как откреститься от собаки. 

Мои не подойдут к чужим, я нажму кнопку определённую на навигаторе и  они бросят зверя и будут мой след тропить. Это у меня на случай когда зверь не нужен, пересёк границу хозяйства, выработку даммчаса три четыре попасть на этот случай и всё. Поймать моих пока ни у кого не получалось, для них посторонним человек враг. 
Ну и плюс на сомнительную акцию пошел бы так чтоб за час до рассвета быть уже в лесу , и часов в 5 утра дома ) 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nikolai686 сказал:

Мои не подойдут к чужим, я нажму кнопку определённую на навигаторе и  они бросят зверя и будут мой след тропить. Это у меня на случай когда зверь не нужен, пересёк границу хозяйства, выработку даммчаса три четыре попасть на этот случай и всё. Поймать моих пока ни у кого не получалось, для них посторонним человек враг. 
Ну и плюс на сомнительную акцию пошел бы так чтоб за час до рассвета быть уже в лесу , и часов в 5 утра дома ) 

Надо приучить собачек при нажатии определенной кнопки окружить охотинспектора и «защищать» его от всех, в том числе и настоящего хозяина. Вот пусть он потом и доказывает, чьи это на самом деле собачки 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protector  А тут уже писали эн годов назад, как охотинспектор лаек расстрелял сучонок...

Мой (РЕЛ), злой был, если я его цеплял на поводок, то ко мне не подходи, к чужим подходил, что бы понюхать... (искал хозяина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Матерый сказал:

Protector  А тут уже писали эн годов назад, как охотинспектор лаек расстрелял сучонок...

Мой (РЕЛ), злой был, если я его цеплял на поводок, то ко мне не подходи, к чужим подходил, что бы понюхать... (искал хозяина).

Да уж … Тема не в то русло ушла: надо было сразу объяснить автору суть установленных запретов и ограничений, а не устраивать «тренинг» о том, как их можно «грамотно» обойти. Ибо ни к чему хорошему это привести не может в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Protector сказал:

Да уж … Тема не в то русло ушла: надо было сразу объяснить автору суть установленных запретов и ограничений, а не устраивать «тренинг» о том, как их можно «грамотно» обойти. Ибо ни к чему хорошему это привести не может в принципе.

Он же не малолетка, пусть пробует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего не будет ТС, у него собаки нет) а найдёт если собачника опыт придёт, на месте ясно станет всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Ну и ничего не будет ТС, у него собаки нет) а найдёт если собачника опыт придёт, на месте ясно станет всё

Коля, 

Так доехай, тут же рядом совсем. И бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 14:24, Yury сказал:

Так потренировать же можно. И бесплатно.

Поехали.  Завтра на неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 199RUSMOS сказал:

Поехали.  Завтра на неделю

У меня собак нет. У Коли есть.

 

Но за приглашение большое спасибо.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury сказал:

Коля, 

Так доехай, тут же рядом совсем. И бесплатно.

У меня нет проблем с охотой , от слова совсем )) ТТТ я даже впервые за 15 лет на сурка не поехал, выбирать пришлось можно сказать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikolai686 сказал:

У меня нет проблем с охотой , от слова совсем )) ТТТ я даже впервые за 15 лет на сурка не поехал, выбирать пришлось можно сказать.
 

Можеш, скажи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...