Перейти к содержанию

7,62х54, БПЗ или НПЗ?


Galen
 Поделиться

Каким боеприпасом предпочтительнее стрелять из Мосинки.  

12 проголосовавших

  1. 1. Каким боеприпасом предпочтительнее стрелять из Мосинки.

    • БПЗ
      8
    • НПЗ
      1
    • Техкрим
      0
    • Тулаамо
      0
    • Боеприпас импортного пр-ва
      0
    • Боеприпас собранный самостоятельно
      3


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Galen сказал:

стесняюсь поведать. Я ещё с Тоз-78-04 с рук, оптика х9, попадаю иногда в гонг 10 см на 50 метрах обычными патронами Охотник370 - это-то хоть не слишком дох-я, не из серии Полева на сотку в спишешный коробок? Видос надо снимать или так поверят? 

Обычно подобные отстрелы проводятся  два раза в год на форумных встречах))) участие может принять каждый. Призовые результаты: 5-7 см куча из пяти выстрелов, в зачет идет вся нарезь кроме 22lr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hunter80 сказал:

 в зачет идет вся нарезь кроме 22lr

Я такого правила не знаю. Мне кажется, что и 22 lr зачитывается.

А какая разница из чего стрелять? У меня 223. Тоже лёгкая, без отдачи. Почти 22lr

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни одного из активных участников этой темы в призах из нарезного, за последние шесть лет я не видел. 
Поэтому смело жгите про стрельбу с рук.

 

Изменено пользователем Hunter80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

А какая разница из чего стрелять? У меня 223. Тоже лёгкая, без отдачи. Почти 22lr

Не знаю, вопрос к начальству)))

Конечно я могу и ошибаться, но мелкан был вне зачета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2023 в 23:08, На_поле_оН сказал:

Так что ляпнуть что-то, а потом как уж вертеться, когда прижимать начнут - это его стиль.

принцип эстоппель (англ. estoppel - лишать права возражения), выступающий одним из проявлений принципа добросовестности. Содержанием указанного принципа является недопустимость противоречивого и непоследовательного поведения участника правоотношений, ущемляющего интересы
других участников правоотношений. В силу принципа эстоппель и правила                  
venirecontrafactumproprium (главная задача принципа эстоппель состоит в том, чтобы воспрепятствовать стороне получить преимущества и выгоду, как следствие своей непоследовательности в поведении в ущерб другой стороне, которая добросовестным образом положилась на определенную юридическую ситуацию, созданную первой стороной) никто не может противоречить собственному предыдущему поведению.
Таким образом, по своей сути принцип эстоппель представляет запрет ссылаться на
обстоятельства, которые ранее признавались стороной бесспорными исходя из ее
действий или заверений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Babah сказал:

принцип эстоппель (англ. estoppel - лишать права возражения), выступающий одним из проявлений принципа добросовестности. Содержанием указанного принципа является недопустимость противоречивого и непоследовательного поведения участника правоотношений, ущемляющего интересы
других участников правоотношений. В силу принципа эстоппель и правила                  
venirecontrafactumproprium (главная задача принципа эстоппель состоит в том, чтобы воспрепятствовать стороне получить преимущества и выгоду, как следствие своей непоследовательности в поведении в ущерб другой стороне, которая добросовестным образом положилась на определенную юридическую ситуацию, созданную первой стороной) никто не может противоречить собственному предыдущему поведению.
Таким образом, по своей сути принцип эстоппель представляет запрет ссылаться на
обстоятельства, которые ранее признавались стороной бесспорными исходя из ее
действий или заверений.

Это больше применимо для сферы материальных притязаний, наверное. Да и никто от своих слов не отказывался, вроде бы. Были высказаны утверждения, основанные на личном опыте: кто-то не согласился, дискуссия завязалась. Основной вопрос в доказывании, его способах, да и необходимости такового в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Protector сказал:

Это больше применимо для сферы материальных притязаний, наверное. Да и никто от своих слов не отказывался, вроде бы. Были высказаны утверждения, основанные на личном опыте: кто-то не согласился, дискуссия завязалась. Основной вопрос в доказывании, его способах, да и необходимости такового в принципе.

Это применимо ко всем гражданским отношениям, мы же граждане? У Сергея увлечение/развлечения задевать вновь появившихся на форуме))) можно сказать тролить. Он меня в тир тоже звал))) Но когда предложил мерить кучность по краям пробоин а не по центрам, мне перехотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babah сказал:

Это применимо ко всем гражданским отношениям, мы же граждане? У Сергея увлечение/развлечения задевать вновь появившихся на форуме))) можно сказать тролить. Он меня в тир тоже звал))) Но когда предложил мерить кучность по краям пробоин а не по центрам, мне перехотелось

Это форум - площадка для общения, которое предполагается позитивным и поучительным. Не стоит все утверждения и сомнения принимать близко к сердцу и расценивать негативно, как личное оскорбление. Какие-то вещи стоит просто не замечать 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Protector сказал:

Это форум - площадка для общения, которое предполагается позитивным и поучительным. Не стоит все утверждения и сомнения принимать близко к сердцу и расценивать негативно, как личное оскорбление. Какие-то вещи стоит просто не замечать 🙂

У меня с этим большие проблемы. Могли бы Вы мне помочь и указать на что обращать внимание а на что нет. Это была шутка, на ради прикола просто попробуйте составить список. Первое и единственное табу для форума это переход на личности, в остальном хоть пусть клавиатура расплавится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babah Я далеко не на первых позициях, в этом увлечении. Это было тут заложенно у самых истоков, основателями. Тут есть такие троли, по сравнению с которыми я ботаник. В данном случае вообще не о каком тролинге речи быть не может. Просто появились сомнения в правдивости написанного. Что собственно и подтвердилось в последствии. Оказалось и дистанция не та и инструктор балабол и патроны *НЕПОТРЕБСТВО*. Хотя этими же патронами человек, который умеет не только сидеть на форуме, но и стрелять, показал очень хороший результат. Поэтому в данном случае, нападки в мой адрес, с вашей стороны, считаю не заслуженными.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Babah сказал:

У меня с этим большие проблемы. Могли бы Вы мне помочь и указать на что обращать внимание а на что нет. Это была шутка, на ради прикола просто попробуйте составить список. Первое и единственное табу для форума это переход на личности, в остальном хоть пусть клавиатура расплавится 

Одно очевидно: если так остро реагировать на каждое «слабО/не слабО», то в подобных «дуэлях» можно погрязнуть. А надо ли это, каждый сам должен для себя решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Protector сказал:

Это больше применимо для сферы материальных притязаний, наверное. Да и никто от своих слов не отказывался, вроде бы. Были высказаны утверждения, основанные на личном опыте: кто-то не согласился, дискуссия завязалась. Основной вопрос в доказывании, его способах, да и необходимости такового в принципе.

Ну, нет... Мы все помним))

Сначала: все аутфитеры барыги и спекулянты.

А потом, когда сам начал: не, ну, я же за дёшево, я же не заработать, идею двигаю в массы.

Ещё позже, когда цена выросла: а что я должен, бесплатно свое время тратить?

 

И каждый раз: ну, ты не понимаешь, это другое.

 

Или про нарезное...

Сначала: нах... мне полуавтомат, я и с одностволкой прекрасно охочусь. Настоящий охотник и одним выстрелом...

Потом купил п/а: оху..еная вещь.

И кабаны, и лося, все пошло из него.

 

Или про стрельбу...

Сначала на 300 метров тремя разными патронами в кепку попал: стабильный результат. Могу ещё.

А теперь: нет, ну, стабильно так стрелять нельзя.

 

И каждый раз: нет, ну, это другое.

Опять же: ну, сказал, потом поменял мнение. Не вопрос. Все мы люди.

Но здесь же откровенно человек "переобуваться" и потом говорит, что так и было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Protector сказал:

Одно очевидно: если так остро реагировать на каждое «слабО/не слабО», то в подобных «дуэлях» можно погрязнуть. А надо ли это, каждый сам должен для себя решить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, нет... Мы все помним))

Сначала: все аутфитеры барыги и спекулянты.

А потом, когда сам начал: не, ну, я же за дёшево, я же не заработать, идею двигаю в массы.

Ещё позже, когда цена выросла: а что я должен, бесплатно свое время тратить?

 

И каждый раз: ну, ты не понимаешь, это другое.

 

Или про нарезное...

Сначала: нах... мне полуавтомат, я и с одностволкой прекрасно охочусь. Настоящий охотник и одним выстрелом...

Потом купил п/а: оху..еная вещь.

И кабаны, и лося, все пошло из него.

 

Или про стрельбу...

Сначала на 300 метров тремя разными патронами в кепку попал: стабильный результат. Могу ещё.

А теперь: нет, ну, стабильно так стрелять нельзя.

 

И каждый раз: нет, ну, это другое.

Опять же: ну, сказал, потом поменял мнение. Не вопрос. Все мы люди.

Но здесь же откровенно человек "переобуваться" и потом говорит, что так и было))

Основательный конспект, однако 😂

Сам на форуме не так давно, многого не знаю ещё, судя по всему; буду вникать 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Protector сказал:

Это форум - площадка для общения, которое предполагается позитивным и поучительным. Не стоит все утверждения и сомнения принимать близко к сердцу и расценивать негативно, как личное оскорбление. Какие-то вещи стоит просто не замечать 🙂

Ну вот мы с вами позитивно и общаемся, ну так какие вещи? где грань? Попробуйте составить список, я же предлагал. За нас его составили, называется правила форума, где оскорблять нельзя и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Babah сказал:

Ну вот мы с вами позитивно и общаемся, ну так какие вещи? где грань? Попробуйте составить список, я же предлагал. За нас его составили, называется правила форума, где оскорблять нельзя и точка.

Вы это серьезно? Список, перечень, реестр … оно того стоит? Тогда уж проще, действительно, видос запилить с собственными ошеломительными результатами пальбы по бумаге, если дело принципа и понять/простить/игнорировать невозможно 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Protector сказал:

Вы это серьезно? Список, перечень, реестр … оно того стоит? Тогда уж проще, действительно, видос запилить с собственными ошеломительными результатами пальбы по бумаге, если дело принципа и понять/простить/игнорировать невозможно 😂

О том что это шутка я написал ранее. Просто подводил Вас к тому что у человека есть честь и достоинство, для кого то если его голубым назовут не обидно, а кто то за это кадык сломает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Babah сказал:

О том что это шутка я написал ранее. Просто подводил Вас к тому что у человека есть честь и достоинство, для кого то если его голубым назовут не обидно, а кто то за это кадык сломает

Из спортивного интереса полистал ветку: первое упоминание (в сокращенной форме) условно-оскорбительного выражения содержится в сообщении автора темы. Он посчитал, что под выражением ему недоверия подразумевается нечто непечатное. Ну а потом слово за слово и понеслась … исправьте, если ошибаюсь и невнимательно смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше убеждаюсь что данный форум превращается в гнилое болото. Толи от новых модераторов, то ли пользователей, толи это комплекс событий. Да на "позитиве", с натянутой улыбкой, но с запахом гнили и плесени. Раньше как то было посвежее.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Всё больше убеждаюсь что данный форум превращается в гнилое болото. Толи от новых модераторов, то ли пользователей, то это комплекс событий. Да на "позитиве", с натянутой улыбкой, но с запахом гнили и плесени. Раньше как то было посвежее.

Форум хороший и полезный, просто бывают темы нейтральные, а бывают «острые». Ну и от состава участников обсуждений общее впечатление зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН ой как хочется задеть, ой как хочется достать:) Жалкое зрелище:)

1.Автомат у меня появился раньше чем одностволка. Никогда я не высказывался против них. В хозяйстве 2па и 2 однодулки.

2.В кепку я стрелял не тремя разными патронами а двумя. Про стабильность речи не было. 

3.Аутфитер и прокладка, между охотником и охотой, который сам ничего по сути не организует, обсалютно разные вещи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когнитивный диссонанс

image.thumb.png.eb1b0ddf34928517277241ded6c845da.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Babah сказал:

У меня когнитивный диссонанс

image.thumb.png.eb1b0ddf34928517277241ded6c845da.png 

Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся©:)

Похоже это бот PSD:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Babah сказал:

У меня когнитивный диссонанс

image.thumb.png.eb1b0ddf34928517277241ded6c845da.png 

Никакого диссонанса: согласен с автором в том, что один «душный» пользователь может отравить своей занудностью весь форум. Бывают случаи исправимые, а бывает клиника на всю голову. К великому сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Protector сказал:

Никакого диссонанса: согласен с автором в том, что один «душный» пользователь может отравить своей занудностью весь форум. Бывают случаи исправимые, а бывает клиника на всю голову. К великому сожалению.

А судьи кто?©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...