Перейти к содержанию

Нож простецкий, без "хохломы"


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Мой рабочий нож из подшипника, который я сем себе ковал и слесарил, очень глянулся одному рыбаку. Так он у меня его и выпросил. Продал, а сам остался без хорошего большого ножа. Ну, - думаю, - сам-то себе я уж нож сделаю. В прошлом году мне привезли с муромского тепловозного завода дисковую пилу. Вот из неё я и стал себе делать большой нож. В процессе выяснилось, что диск пилы сделан из какой-то порошковой стали, которая оказалась довольно хрупкой после термички. То ли оттермичели её неправильно, то ли ещё что-то, но сталь пластичнее не стала. Короче, не понравилась она мне. Так как сталь хрупкая, то большой нож из неё делать нет смысла. Но, уж коли, есть заготовка, то хоть небольшой ножик, а надо попробовать сделать. Особо изощряться не стал, сделал утилитарный нож. Если по-простому, то прикладной, имеющий практическое применение. В результате, получился вот этот ножичек. Длина лезвия 10 см, длина рукояти 12 см, толщина обуха 2 мм. Рукоять из берёзы, больстер из рога лося. В связи с тем, что подобный по геометрии нож у меня уже есть, решил этот выставить на продажу. Вдруг, кому-то пригодится?  Ножен нет. Особо я его не полировал. Каких-то гарантий я на него не дам, так как сам его не пробовал в работе.

Цену не назначаю. Предлагайте сами. Я соглашусь.

Отправлю почтой за ваш счёт.

large.DSCN1991.JPG.7d17ab3b5cf78831de58474e6cdc404f.JPGlarge.DSCN1990.JPG.01b9470509272cfbb1d6b1e245377fb8.JPGlarge.DSCN1989.JPG.00eccab3a04830707553be9e2ae4be0d.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется себе такой НО я даже не представляю сколько он может стоить. Готов предложить обмен. Таблички и тому подобное на лазере. Могу вырезать всё что угодно и листового металла толщиной от 0,5 мм до 2 мм. Есть трубный лазер также. Трубы 20х20, круг 20, 25, прямоугольник 20х40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех Если только табличку себе на памятник заранее сделать)))) ФИО и годы жизни)))) 

8 минут назад, Смех сказал:

НО я даже не представляю сколько он может стоить.

Назначайте любую. Я же написал, что я соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...