Перейти к содержанию

Пуля "Азот"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Хотелось бы узнать мнение форумчан о патронах "Азот Профи" с Пулей "Азот" 12 калибра ...По ценам - вполне бюджетный вариант.Как эти пули в деле? Какие по практике их использования будут отзывы ?p.s.Использовать планирую с МР-кой

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Хотелось бы узнать мнение форумчан о пулях "Азот Профи" с Пулей "Азот" 12 калибра ...По ценам - вполне бюджетный вариант.Как эти пули в деле? Какие по практике их использования будут отзывы ?p.s.Использовать планирую с МР-кой

Насколько понял, речь идет о патронах "Азот Профи" с пулей Азот. Лет 10 назад пробовал снаряжать эти пули и стрелял готовыми патронами тоже Азотовскими, правда из 20 калибра. Самая лучшая кучность была с сужением 1 мм, но все равно не впечатлила, сопоставима с пулями Майера, Вяткой Спутником т.е. её практически нет после 30 метров, пуля на короткие дистанции. По сему до практического применения дело не дошло, поэтому останавливающий эффект неизвестен. Знаю, что лет 5-6 назад пуля была модифицирована, но чем стала лучше или хуже информации нет. Не смотрю давно на ценники пулевых патронов, но на кой она сдалась? Есть же проверенные Полева 2,6,6у,ППЦ, Гуаланди, которые летают в половину кирпича на 70 метров, а с оптикой и того лучше. Догадываюсь просто, что стоят они готовые в магазинах не дешево, но и стрелять ими не каждый день. Говорят пуля Иванова неплохо летает на средние (30-40 метров) дистанции, какие-то прибалтийские очень похожие стальные пули есть, может и еще чего нового появилось. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стенде стреляю 28гр 7.5 Азотовскими патронами с франц. порохом Nobel Sport. В принципе, патроны мне нравятся.В патронах "Азот Профи" с пулей Азот используется тот же самый порох. http://www.azot-patron.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=99:profi1&catid=1:latest-newsВидел, как один чел. купил себе 250 шт этих пуль, что меня заинтрировало )))

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне она на Бренеке похожа, по идее и летать также должна, по крайней мере через кусты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об этих пулях:http://www.azot-patron.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=93&Itemid=90то имею сказать следущее-отстреливал ради интереса,по бумаге.Из правого ствола ИЖ-54,ДС-0,6мм.Дистанция 75 шагов (это примерно 50-60 метров).Патроны снаряжал двух видов.Один-стандартный,как и написано в наставлении,пуля с пластиковым пыжом-амортизатором.Второй вариант-пластиковый пыж-амортизатор вытащен из пули,полость залита парафином,в патроне обычный набор пыжей (основной-войлочный,дополнительные-ДВП).Разброс по трем выстрелам чуть меньше 10 сантиметров.Сидя на жо...пе,с упором на воткнутую в землю рогульку.Пробоины четко круглые,просматриваются ребра.То есть пуля не кувыркается.В обоих вариантах.Появилась освинцовка в снарядном входе и в чоке.Почему-то присутствует отрыв одной пули в каждой серии из трех пуль (две пробоины почти касаются краями,третья чуть в стороне).Вместе с Азотом отстреливались пули "Георгий Победономец" и "Тандем-ролик".Кучность абсолютно одинаковая,кроме ГП.У этой кучность несколько хуже.Буду рад,если чем-то помог.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кучи:

ГП-это пули конструкции В.Шашкова.Обычный колпачек с прямыми центрующими ребрами и центрующим пояском сзади.Внешне очень похожи на обсуждаемый Азот.Но в головной частм закреплена МОНЕТКА,гербом наружу.Наверное Виктор Иванович так прикалолся. :lol:

На ней изображен мужик на коне,поражающий копьем Змея.Копье воткнуто в горло Змея.Вроде это герб города Москва.

Однако мне приходилось видеть старинную рукопись,в которой красным по папирусу написано "держит в руце копие,тычет Змия в жопие".(примерный перевод на современный русский).Это старинное описание герба Москвы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако мне приходилось видеть старинную рукопись,в которой красным по папирусу написано "держит в руце копие,тычет Змия в жопие".(примерный перевод на современный русский).Это старинное описание герба Москвы. :D

Смеялсо Смеюсь до сих пор. Все окрудающие косятся.... :lol: :lol: :lol:

в жопие...... классно сказано!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеялсо Смеюсь до сих пор. Все окрудающие косятся.... :lol: :lol: :lol:

в жопие...... классно сказано!!! :lol: :lol: :lol:

Сам ржу, жена тоже косится уже минут 10 :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об этих пулях:http://www.azot-patron.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=93&Itemid=90то имею сказать следущее-отстреливал ради интереса,по бумаге.Из правого ствола ИЖ-54,ДС-0,6мм.Дистанция 75 шагов (это примерно 50-60 метров).Патроны снаряжал двух видов.Один-стандартный,как и написано в наставлении,пуля с пластиковым пыжом-амортизатором.Второй вариант-пластиковый пыж-амортизатор вытащен из пули,полость залита парафином,в патроне обычный набор пыжей (основной-войлочный,дополнительные-ДВП).Разброс по трем выстрелам чуть меньше 10 сантиметров.Сидя на жо...пе,с упором на воткнутую в землю рогульку.Пробоины четко круглые,просматриваются ребра.То есть пуля не кувыркается.В обоих вариантах.Появилась освинцовка в снарядном входе и в чоке.Почему-то присутствует отрыв одной пули в каждой серии из трех пуль (две пробоины почти касаются краями,третья чуть в стороне).Вместе с Азотом отстреливались пули "Георгий Победономец" и "Тандем-ролик".Кучность абсолютно одинаковая,кроме ГП.У этой кучность несколько хуже.Буду рад,если чем-то помог.Удачи.

Вот, кстати, чего забыл добавить, то что освинцовка с этих пуль действительно сильная. Это уже модифицированная пуля Азот или еще старого образца до 2003 года? Да и под 12 калибр наверное качественнее делают,поэтому кучность лучше, вот и еще один ответ про 16 и 20 калибры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по теме у эта пуля летала только по банкам, а у кого нибудь есть с ней реальные результаты, вернее трофеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@в жопие...... классно сказано!!!@Друзья мои!Это не я такой умный и простой до безобразия.Это какой-то дьяк в каком-то монастыре.Он составлял описание герба.Наверное делал список с ранних манускриптов или буквально выполнял приказ своего настоятеля (а может даже и порученца Князя).Кто знает.Сие истории не ведомо.Однако факт остается фактом.Други,но ведь действительно забавно.Наши далёкие предки были не лишены чувства юмора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по теме у эта пуля летала только по банкам, а у кого нибудь есть с ней реальные результаты, вернее трофеи?

Несколько разбитых банок, я полагаю )))

Мужики, никто на охоте не юзал эту пулю что-ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ молчит.Наверное действительно ни кто реально по мясу не применял.Ну что-ж,даваете ударимся в теорию,раз практики нет.Моё мнение-ни чего особенного от этой пули ждать не стоит.Конструктивно это обычный колпачек.Летает не плохо,но ни чего выдающегося.Например кто льет Лии-шные колпачки,с переходом на Азот даже не стоит заморачиватся.Это практически одно и тоже.Это мое мнение.Давайте подключайтесь с ответами.Поможем парню разрешить вопрос. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Хотелось бы узнать мнение форумчан о патронах "Азот Профи" с Пулей "Азот" 12 калибра ...По ценам - вполне бюджетный вариант.Как эти пули в деле? Какие по практике их использования будут отзывы ?p.s.Использовать планирую с МР-кой

Если у вас такой большой оф. стаж "общения" с оружием, мож просто нарезное взять?И не заниматься всякой ерундой!7.62 на 54- идеальные патроны!А 12 к- только на уток. :) Ну эт я так, личное мнение высказал.)Хозяин- барин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас такой большой оф. стаж "общения" с оружием, мож просто нарезное взять?

И не заниматься всякой ерундой!

7.62 на 54- идеальные патроны!

А 12 к- только на уток. :)

Ну эт я так, личное мнение высказал.)

Хозяин- барин.

1. У меня был перерыв во владении гладкостволом больше года и по этой причине разрешение на нарезное ждать осталось не меньше трех лет

2. Не спорю, что нарезное хорошо в определенных условиях, но на загонных охотах при стрельбе через кусты и ветки и на дистанциях до 100м мне предпочтительнее будет все же использование гладкоствольного ружья

В идеале, хотелось бы приобрести "двойник" - один ствол гладкоствольный + второй ствол нарезной

Как бы там не было, разговор здесь о пуле Азот на гладкостволе 12 калибра

p.s.

О пулях бреннике, металлических - полева, иванова здесь речь не идет )))

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кучи:

ГП-это пули конструкции В.Шашкова.Обычный колпачек с прямыми центрующими ребрами и центрующим пояском сзади.Внешне очень похожи на обсуждаемый Азот.Но в головной частм закреплена МОНЕТКА,гербом наружу.Наверное Виктор Иванович так прикалолся. :lol:

На ней изображен мужик на коне,поражающий копьем Змея.Копье воткнуто в горло Змея.Вроде это герб города Москва.

Однако мне приходилось видеть старинную рукопись,в которой красным по папирусу написано "держит в руце копие,тычет Змия в жопие".(примерный перевод на современный русский).Это старинное описание герба Москвы. :D

Вот она во всей красе. Изображение

И копие с жопием просматривается. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Хотелось бы узнать мнение форумчан о патронах "Азот Профи" с Пулей "Азот" 12 калибра ...По ценам - вполне бюджетный вариант.Как эти пули в деле? Какие по практике их использования будут отзывы ?p.s.Использовать планирую с МР-кой

Шляпа ,а не пуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...