Перейти к содержанию

Английский коккер спаниэль


Ромашишкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема такая. Очень хочеться завести щенка английского коккер спаниэля. Нравиться он внешне особенно жене и ребёнку, и поскольку сам стал ходить на охоту интересуют его способности как охотника. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически английский кокер более охотник чем американский, но боюсь что найти сейчас щенка от рабочих английских кокеров это малоперспективное занятие. Остается надеяться что в диванном щенке в n-цатом поколении проснется охотничий инстинкт.К тому же кокер, из-за низколапасти и длинношерстности не очень подходят для наших условий охоты, им бы ровненький газон и флегматичного сэра в сопровождение :) Как вариант может быть рассмотрите русского или немецкого спаниеля? Тут и реальная охота и симпатично-глупый вид :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема такая. Очень хочеться завести щенка английского коккер спаниэля. Нравиться он внешне особенно жене и ребёнку, и поскольку сам стал ходить на охоту интересуют его способности как охотника. Спасибо.

Обратитесь в секцию Русского охотничьего спаниеля МООиР, там есть подсекция "Английский кокер спаниель" - http://www.spanielimooir.ru/buro2011.phpТам и со щенком наверное смогут помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача, понимаю что впринципе русский спаниэль подходит больше. Но очень уж по душе рыжий кучерявенький англичанин. Зашёл в тупик с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически английский кокер более охотник чем американский, но боюсь что найти сейчас щенка от рабочих английских кокеров это малоперспективное занятие. Остается надеяться что в диванном щенке в n-цатом поколении проснется охотничий инстинкт.К тому же кокер, из-за низколапасти и длинношерстности не очень подходят для наших условий охоты, им бы ровненький газон и флегматичного сэра в сопровождение :) Как вариант может быть рассмотрите русского или немецкого спаниеля? Тут и реальная охота и симпатично-глупый вид :D

Да ладно Паш не нагоняй страстей про симпатично- глупый вид. :D Мне в прошлые выходные подарили англичанина кобель 2 года родословная как иконостас, он сейчас пытается с моим РОСом и со мной подружится. Попробую его в выходные по лесу да по полю погонять, посмотрим может и с англичанина что путное выйдет. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Паш не нагоняй страстей про симпатично- глупый вид. :D Мне в прошлые выходные подарили англичанина кобель 2 года родословная как иконостас, он сейчас пытается с моим РОСом и со мной подружится. Попробую его в выходные по лесу да по полю погонять, посмотрим может и с англичанина что путное выйдет. :rolleyes:

Хотелось-бы почитать отчёт о прогулке с англичинином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиркну после выходных пару строк и несколько фотографий. :) Так на прогулке он очень подвижен азартен и любознателен, вообще прикольный пёса. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был англ. коккер. сука. взята в подсекции коккеров МООиРа. прожила год и 4 мес. усыплена в марте этого года в связи неизлечимой болезнью почек. кто виноват , не буду сейчас выяснять. не хочу БЕССМЫСЛЕННЫХ БАЗАРОВ! знаю только одно, что в родословной был имбридинг. имбридинг разрешен кинологами, хотя и оговаривается что возможен генетический брак, но во имя селекции........ разрешено :( по собаке отдельно. то что станет любимицей всей семьи, даже не сомневайтесь. мозги - многим бы людям такие не помешали бы!!! нюхач - СУПЕР!!! хозяевам предан! ласкова была до опупения!!! брал в поле , в работу включается тут же. правда, на реальной охоте побывать не успели. только учеба с подсадным перепелом, но находила на раз!!!! а теперь ложка дегтя. у меня дочка с ней , не знаю даже как сказать.... сроднилась, что ли, если это слово можно употребить к отношениям человека и собаки. а вот теперь прикиньте, что будет в семье, если не дай бог, что с собакой произойдет. т.е. вы ее будите кормить, поить, лелеять, а потом она вдруг умрет. нет , не из-за чумки/энтерита (вы же ее привили), не собьет машина, не застрелят на охоте, а вот так.... не понятного от чего. представляю, сколько сейчас крика поднимется. типа все мы смертны, у собаки век короткий, что я тут сопли размазываю...... да ни хрена я не пытаюсь какую-то наивную шнягу прогнать! прекрасно все поняли меня. кинологи могут хоть на дерьмо изойти о сохранении лучших охотничьих качествах, о селекции и т.д. однако ни один кинолог и заводчик, не позвонил, не поинтересовался ходом лечения пса. я еще месяц тянул ее на капельницах, после объявления диагноза (благо сам врач). ни кто не позвонил, не спросил как у собаки дела. речь идет о тех людях, кто был к ней не посредственно причастен, хотя диагноз узнали сразу. да не, ну понятно. бизнес, есть бизнес. девочку 12-тилетнию вот только жалко. но да это тоже видимо, сейчас нормально. как сказал ветеринар, сообщая при ребенке диагноз и о том, что пса надо усыплять: "доктор, нельзя же так при ребенке", "а сколько лет ребенку? 12-ть? ну, пора снимать розовые очки". ну а теперь брать или не брать англичанина. я в жизни не подойду больше к супер, пупер выведеным собакам с ОЧЕНЬ сильной родословной. ИМХО, берите пса из деревни, простого спаниеля от рабочих родителей русского или еще какого. какой нибудь Степаныч/Иваныч из села Манюкино больше заботится о здоровье и рабочих качествах своей собаки, чем псевдокинолог бегающий по выставками и имеющий кучу дипломов и бумажек. не хочу обобщать, конечно не все такие, но подобные люди все чаще появляются в "собачьей" жизни. не бойтесь, спаниеля нельзя не полюбить. "грустные глаза спаниеля", поговорка взятая не из пустого места. но я больше соглашусь с Кузбассом - "Теоретически английский кокер более охотник чем американский, но боюсь что найти сейчас щенка от рабочих английских кокеров это малоперспективное занятие". найдете рабочего щенка , не сомневайтесь. у руководителя подсекции МООиР Товары Т.К. действительно рабочие собаки. знаю точно! и действительно берут птицу и в поле, и на болоте. а нюхачи какие - СУПЕР!!!! умны - многим бы людям такие мозги не помешали бы!!! хозяевам преданы, а ласковы до офигения!!! вобщем, вам решать.

Изменено пользователем Алексей Рингман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько фото собаки. фото сделаны на даче моей дочкой, поэтому и качество такое. в журнале она со своей бабкой (моя впереди в стойке). текст статьи не о них.

post-7160-0-39455100-1317968933_thumb.jpg

post-7160-0-14811300-1317968940_thumb.jpg

post-7160-0-96604200-1317968967_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Рингман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ну вы прям ужаса какого то нагнали про болезни усыпление и т.д.просто не надо забывать о том что вечного в этом мире нет ничего( хотя есть но тема не об этом)каждая вещь и каждое живое существо проживает столько сколько ему отмерено свыше.Моему РОСу летом тоже приговор озвучили "усыпить", ну и что жив, бодр, весел и будет жить дальше столько сколько ему отведено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал, по-поводу вечности и всего остального. если вы вынесли из всего поста только это, сорри. я имел ввиду другое.а пса я тянул довольно долго. с ветеринаром попробовали, если уж не вылечить, то хотя бы как можно дольше поддерживать в более менее нормальном состоянии. если бы мне сказали раньше, что возможно такое или подобное заболевание, то при регулярных заборов анализов, капельницы раз в месяц или в одну две недели, то пес протянул бы лет пять, а то и больше. я же узнал об этом когда креатинин был уже за 900. да и то небольшой шанс был вытащить. но не помогло. собака в конце уже даже пить сама не могла

Изменено пользователем Алексей Рингман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал, по-поводу вечности и всего остального. если вы вынесли из всего поста только это, сорри. я имел ввиду другое.а пса я тянул довольно долго. с ветеринаром попробовали, если уж не вылечить, то хотя бы как можно дольше поддерживать в более менее нормальном состоянии. если бы мне сказали раньше, что возможно такое или подобное заболевание, то при регулярных заборов анализов, капельницы раз в месяц или в одну две недели, то пес протянул бы лет пять, а то и больше. я же узнал об этом когда креатинин был уже за 900. да и то небольшой шанс был вытащить. но не помогло. собака в конце уже даже пить сама не могла

Мда...........история канечно грустная. Я тоже через подобное проходил с собакой,с кошаками. Вопрос теперь в другом: как правильно выбрать здорового щенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите, что бы в родословной не было имбридинговых вязок. ну и традиционные параметры. хотя, мой вам совет, берите все таки РОСа. для утки это все таки, мое мнение, лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Звонил сегодня в РОС долго беседовал по поводу англичанина и впринципе решился и как-бы записался на щенка. Вот только ехать в дубну ваще не фортит, далеко от воскресенска. Ну да ладно собсно спросить хочу вот о чём. Как-то беседуя за стаканчиком ЧаЯ :D с опытным охотником по поводу собак и их воспитания (у него лабрадор)он рассказал что его пёс жил дома в квартире в КЛЕТКЕ до года. Тоисть когда уходил то закрывал собаку в клетке. Меня немного мягко говоря удивило, но собаке с его слов это только нравилось. Как обстоят дела со спаниэлькой в возрасте до года когда ей всё хочется погрысть???????? Понадобиться клетка или нет. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Звонил сегодня в РОС долго беседовал по поводу англичанина и впринципе решился и как-бы записался на щенка. Вот только ехать в дубну ваще не фортит, далеко от воскресенска. Ну да ладно собсно спросить хочу вот о чём. Как-то беседуя за стаканчиком ЧаЯ :D с опытным охотником по поводу собак и их воспитания (у него лабрадор)он рассказал что его пёс жил дома в квартире в КЛЕТКЕ до года. Тоисть когда уходил то закрывал собаку в клетке. Меня немного мягко говоря удивило, но собаке с его слов это только нравилось. Как обстоят дела со спаниэлькой в возрасте до года когда ей всё хочется погрысть???????? Понадобиться клетка или нет. B)

Мой РОС и сейчас, как только видит, что мы собираемся и я не одеваю камуфляж, то идет к туалету и скребется в дверь лапой. Иногда и когда все дома сам просится, когда дети или гости сильно достают. Причем туалет он выбрал в качестве своей комнаты уединения сам, щенком закрывали в комнате сына, предварительно подняв все на недосягаемую высоту.Проблема с "погрызть" была примерно до года, жена до сих пор простить мне не может свои новые сапоги и шлепки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Этого и боялся что клетка. Ванная занята котом :) Комнаты неподойдут, блин только клетка. А как спаниэли психологически переносят посиделки в клетке. Обижаються или нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорош вам гонять по поводу клетки!!! Нормально собака вырастит и без нее!!! Ну погрызет что-то в доме, но поверьте, это не смертельно и всегда можно исправить. Не надо думать о собственном комфорте, когда вы взяли щенка. Щенок, что малый шкодливый ребенок!!! Сил и терпения требует намного больше , оговорюсь, первое время, чем собственный ребенок (ребенок - это все таки ВАШ, кровь от крови, а собака - это животное, короче, то что, подсознательно, должно служить и доставлять нам моральное удовольствие). ГОД!!! я работал с собакой. Каждый день, хотя бы по чуть-чуть, но каждый день. Было все, и срывы, и пендели, и потери собаки. Два раза ремонт коридора, вернее косяков (кстати, небольшая проблема, замазал стенку шпаклевкой или гипсом и все. ОДИН ХРЕН, РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ ДЕЛАЮТ ВСЕ(!!!), ХОТЬ МЕЛКИЙ, НО РЕМОНТ). Затем приклеил панели декоративные Н-1м. и все, прекратилось. Естественно, обувь убиралась и вещи тоже. Зато сейчас, уже 9-й год, СУПЕР собака!!! Это рассказ о боксере. АНГЛ. СПАНИЕЛЬ ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ ВЕЩИ НЕ СГРЫЗЛА!!!!Ну а клетка....... Есть у меня клетка. Брал для ам. бульдога. Жил он в ней, когда мы уходили из дома, иначе рушил и гадил везде. НО мне он достался после ДВУХ хозяев и уже довольно большим. Так что мое мнение. Если решили взять собаку, то берите, но не надейтесь что вы взяли себе сразу готового друга и спутника/помошника для охоты. Как сказала мне одна родственница в моей молодости: "зачем тебе взрослая баба? Возьми молодую и воспитывай ее под себя". Тоже относится и к собакам.Сорри за прописные истины, но "...ну, вот что знал сказал..." цитата "Особн. русск. охоты" :D

Изменено пользователем Алексей Рингман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, домом для собаки должно быть ее МЕСТО!!! Если непременно вы хотите, что бы у ней был "домик", для коккера достаточно матерчатой переноски. Но по-моему, это уже в область детских игр. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день как и обещал пару строк и несколько фотографий.post-2800-0-21226500-1318226317_thumb.jpgСкажу сразу РОС у меня живёт и охотится со мной уже более шести лет, англичанина в возрасте двух лет мне отдали неделю назад. В общем и целом англичане подходят для охоты как на воде так и по полю лесу.ИХМОПо лесу ходит азартно во всём пытается копировать все действия моего РОСа воды не боится и смело лезет следом за моим в болото правда не всё пока у него получается но потренеруется и будет всё ок. На выстрелы реакция то что надо, не боится и после команды вперёд уверенно прёт в то направление куда был сделан выстрел. Из минусов: длинная шерсть сильно сваливается и цепляет на себя веточки-колючки, но не надо обольщатся РОСы на себе естли их на подстригать притаскивают столько же всякого добра. Сохнут одинаково долго после купания. Собаки по сути почти одинаковые и работают даже схоже. p.s. Тапки в меня кидать не рекомендую, буду уворачиваться и кидать в обратку.А тапки у меня большого размера :D фотографии нашего первого совместного выхода в лес находятся в галерееhttp://www.mooir.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=2800&do=view_album&album=145

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Обзор небольшой, но нужное подчёркнуто. Жду англичанина :) спасибо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Недавно борозьдя просторы инета в поисках литературы о воспитании и натаске спаниелей наткнулся наМоя ссылкаприятный сайт. Но смутило одно сообщение ближе к концу страницы выделенное красным. А именно о выгуле собаки. Я живу ну можно сказать в ох. угодьях и выгулка собаки вне сезона приравниваеться к браконьерству со всеми вытикающими. А гдеж тогда выгуливать...............у нас куда не плюнь везде угодья. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Рабочие кокеры есть. Как правильно было сказано, они есть в МООиР в секции любителей спаниелей. Я лично наблюдал за ними в поле, знаком со Вячеславам Поляковым, который ими занимается. Хорошие собаки, но если быть объективным они уступают Русским охотничьим спаниелям и Вахтельхундам. Но если кокеры просто нравятся как порода, берите и не мучайте себя вопросами, это хорошие собаки и их можно с успехом использовать на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

споники тяжело переносят одиночества. моя когда я ухожу залезает на подоконник и ждет. до года вообще выла так что соседи вешались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача, понимаю что впринципе русский спаниэль подходит больше. Но очень уж по душе рыжий кучерявенький англичанин. Зашёл в тупик с выбором.

Есть же и РОСы рыжие кучерявые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...