Перейти к содержанию

Куда поедим на осень 2011


kim1264
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Братья по оружию! Кто готов к начать сборы к осенней охоте? Куда, когда с кем? Давайте потихоньку определяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в своём Ногинском буду ходить. Надеюсь - откроют вовремя. Хотя и Харабали конечно соблазняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своём Ногинском буду ходить.

А где в Ногинском и на кого можно поохотиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы весной были на Смоленщине, тетерева там куча, у кого есть сабака на осень, по полям погонять тетеревов можно было бы там!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Ногинском и на кого можно поохотиться?

на уток, нырков и лысух. Раньше там основным видом был красноголовый нырок, но в прошлом году на момент открытия его там не было вовсе. То ли гнездование не удалось, то ли он от дыма улетел.А ещё там полно лисичек. В некоторых местах много следов кабанских копыт и пятаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на уток, нырков и лысух. Раньше там основным видом был красноголовый нырок, но в прошлом году на момент открытия его там не было вовсе. То ли гнездование не удалось, то ли он от дыма улетел.А ещё там полно лисичек. В некоторых местах много следов кабанских копыт и пятаков.

А не рановато для сборов!!!Сперва открытия дождаться надо потом каждый у себя по перу погуляет, а потом и уж коллективные охоты пора...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рановато для сборов!!!

Может и рановато, но хотелось бы свой коллектив единомышленников сколотить на постоянку, обзавестись всем необходимым сопутствующим инструментом и пр.! Если конечно получиться. Надыбать хлебные места. А так погулять то конечно оно можно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рановато для сборов!!!Сперва открытия дождаться надо потом каждый у себя по перу погуляет, а потом и уж коллективные охоты пора...!!!

Вот это в точку. Как говориться, Загад не бывает богат! Уж по крайней мере надо августа дождаться, а там поглядим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это в точку. Как говориться, Загад не бывает богат! Уж по крайней мере надо августа дождаться, а там поглядим...

А я подчиняюсь такой поговорки. Готовь сани летом,а телегу зимой. Правильно что надо сейчас готовится потом когда откроют не да форумов будет. Я готов присоединится .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо у кого все есть профиля, засидки и прочая утварь, пришел сезон закинул в машину и стартанул! Я сейчас прикинул корзину покупок в интер магазине 2500$ набежало. Сегодня дяжеловато поднять. Вот поэтому и хотелось по раньше сколодит команду, определить у каго что есть, выбрать и застолбить место. А сезон открылся - сели в тачки и покатили! Но это мое мнение, мнение других я тоже понимаю. Каждый по своему тусуеться! Кто хочет может присоедениться, кто нет - на нет и суда нет! ВЕЛКОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и рановато, но хотелось бы свой коллектив единомышленников сколотить на постоянку, обзавестись всем необходимым сопутствующим инструментом и пр.! Если конечно получиться. Надыбать хлебные места. А так погулять то конечно оно можно!

Да форум и есть один большой коллектив, все вместе на охоту, пострелушки и всякие мероприятия ездят!!!Главное следить за темами и все будет АЙС!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пострелушки и всякие мероприятия ездят!!!

Это мы любим, это нам в кайф, мы тут завсегда "ЗА"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот двоебоко выходит ...места свои трофейные есть и по птице и по копытам по ценам "для своих"....но не хотят егеря ни вкакую принимать форумную команду даже по "гостевой" цене.....я конечно могу поехать в управление общества и взять комерческую лицензию на лося скажем и отправят команду 100% не в тот обход где охочусь я. А к другому егерю где я незнаю ни его ни участков ни реально подсчитаное поголовье по первому снегу.....с коллективом очень охота пообщаться но никогда на выезд нет мест просто для общения...не резон же мне ехать за пайкой лося которая выйдет в 5-7-10 т.рэ.на круг тогда когда там где для своих(где и охочусь) весь лось стоит 8т.р. Вот и выходит что я за кругом форумных комманд на копыта.На гуся хотел присоедениться к общему созыву в Волгоград так черт дери эту работу не отпустили в эти сроки и пришлось чалить туда куда не привезти незнакомого для егеря.....вообщем мужчины душой я с вами так сказать всегда.....своего ничего предложить не могу но и платить реальные средства за то что могу поиметь за копейку тоже не резонно...хотя возможно общение и не измерить никакими деньгами...но к сожалению лично мало с кем знаком тут а там у себя все свои...уже так сказать родные)).....хотя может в этом сезоне что то как и изменится и будет возможность или кого то пригласить или самому поехать с коммандой так сказать загонщиком например не претендующим на пайку......лан..пока всё это разговоры..дожить бы до дела.....p/s- желаю всем терпения...ещё 3-4 месяца и начнут пахнуть руки порохом и закладывать уши от выстрелов по дичи...а пока отрываемся по рыбке)))...головля на пиявку со дна в этом году на Пахре в р-не Горок Ленинских на плотине отлично половили...не редкость были 2кг рыбки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и рановато, но хотелось бы свой коллектив единомышленников сколотить на постоянку, обзавестись всем необходимым сопутствующим инструментом и пр.! Если конечно получиться. Надыбать хлебные места. А так погулять то конечно оно можно!Честно сказать я обеими руками за то, что бы уже летом сколотить бригаду для осенней охоты. От себя могу предложить д. Сельцо и д. Мольно это Новодугинский район Смоленской губерни. Там дом в глуши стоит и прекрасные угодья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже не плохо, можно сказать задел сделан. Надо посмотреть где это по карте, и найти телефон местного егеря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько от МКАД? (Сельцо и д. Мольно это Новодугинский район Смоленской губерни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько от МКАД?

По азимуту где-то 200 км. А так- скорее всего до Зубова по новой риге и далее в сторону Вязьмы - километров так 250-270 должно выйти в общей сложности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с егерем местным есть контакт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sali095 придёт - ответит. Я-то только расстояние прикинул. Мопед не мой, в общем ))))Самому под Селижарово понравилось. Тетерева сапогом прихлопнуть можно.Там конечно контакт есть.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с егерем местным есть контакт?

Да Егерь там знакомый! Деревушка та, что Мольно в ней всего 7-8 домов, а Сельцо вооще 1 дом все остальные разрушены и сгнили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько от МКАД? (Сельцо и д. Мольно это Новодугинский район Смоленской губерни)

примерно 300 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Егерь там знакомый! Деревушка та, что Мольно в ней всего 7-8 домов, а Сельцо вооще 1 дом все остальные разрушены и сгнили.

У меня два предложения по этому поводу. Выехать как нибуть на выходные на шашлыки (можно и семейных прихватить по желанию и возможности), обследовать местность, поговорить с егерем (что у него есть в хозяйстве, сколько желающих, при кинуть что он хочет за свое молчание :rolleyes: ), и пр. Или просто созвониться, но это уже ближе к сезону, вопросы теже. Но личный контакт - это всегда лучше! Кто что выскажиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два предложения по этому поводу. Выехать как нибуть на выходные на шашлыки (можно и семейных прихватить по желанию и возможности), обследовать местность, поговорить с егерем (что у него есть в хозяйстве, сколько желающих, при кинуть что он хочет за свое молчание :rolleyes: ), и пр. Или просто созвониться, но это уже ближе к сезону, вопросы теже. Но личный контакт - это всегда лучше! Кто что выскажиться!

Хорошая тема!!! :D С большой охотой если можно присоединюсь. тел. в личке. Изменено пользователем AKELLA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема!!! :D С большой охотой если можно присоединюсь. тел. в личке.

Да ради бога, вход пока свободен, позже коньяком брать будем :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, вход пока свободен, позже коньяком брать будем :rolleyes:

на Смоленщине небыл ещё....пишите в личку как какой то обозревательный выезд туда организуется....поддержу любой вариант...главное что бы с выходными совпало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...