Перейти к содержанию

сайга


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить сайгу для самообороны и пострелушек (браунинг жалко) посоветуйте какую лучше модификацию и какого калибра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короткоствольную с откидным прикладом 12К.....возить в машине везде удобно...расскладывается моментом.....рожок в комплекте на 5 патрон..можно купить и на 10 стрельба со сложенным прикладом невозможна. отдача и грохот выстрела больше чем у классических ружей. Целиться быстро не получится из-за короткого приклада (не ложится быстро). А так вполне для пострелушек и самообороны удобное и проверенное оружие...к тому же как раз имеются в продаже резиновые пули 12К....Механизм там от калаша...предохранитель тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить сайгу для самообороны и пострелушек (браунинг жалко) посоветуйте какую лучше модификацию и какого калибра?

Для пострелушек подходит, а для охоты-не лучший вариант. 12кал., наверно не совсем хорошо, лучше 20 или вообще 32 отдача комфортная и гораздо дешевле. Модель выбирать лучше классическую, чтоб не привыкать к новому и не отвыкать от того же браунинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайга с оптикой превращается в СВД :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВД 12-го калибра - это сильно :D

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сайга 20К, ствол 430 мм, если сложить то вообще коротенькая, магазины на 5 и 8 патриков, для бабахинга и самообороны - самая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор! я к сайге отношусь мягко говоря отрицательно, у моих знакомых есть 2 сайги, даже с прибамбасами типа коллиматоров они их хотят сдать, могу уговорить их отдать тебе подешевле...не покупай в магазине такое, с рук можно взять за копейки, потому что для охоты вещь не нужная и они валяются в сейфах у многих)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сайга 410 укороченный ствол, имеется пламя гаситель, магазин (от 3 до 10) патронов, крепление под оптику, лучше для самообороны не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор! я к сайге отношусь мягко говоря отрицательно, у моих знакомых есть 2 сайги, даже с прибамбасами типа коллиматоров они их хотят сдать, могу уговорить их отдать тебе подешевле...не покупай в магазине такое, с рук можно взять за копейки, потому что для охоты вещь не нужная и они валяются в сейфах у многих)))

Согласен на все 110%. Такие вещи покупать надо только с рук экономия 50% а то и более от стоимости ружья. Ружьё предназначено только для стрельбы по мишеням и для самообороны дома или квартиры (на улице такой носить не будешь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы рекомендовал САЙГА-410 к4. в этом каллибре и на людей пойдет и на банки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Заполярье Сайга "рулит" - безотказная машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всетаки какого калибра брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз есть уже "ружбайка" 12-го калибра - так и бери такой. Выбор патронов 12к больший чем других? Да и забот в сейфе не будет. Бери ствол L=400 + насадку L=100(пусть даже будет в кармане), зато не нарушаешь.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор! я к сайге отношусь мягко говоря отрицательно, у моих знакомых есть 2 сайги, даже с прибамбасами типа коллиматоров они их хотят сдать, могу уговорить их отдать тебе подешевле...не покупай в магазине такое, с рук можно взять за копейки, потому что для охоты вещь не нужная и они валяются в сейфах у многих)))Цитата.//

Александр. Извините, что влез в тему, но очень заинтересован Вашим предложением. Ищу Сайга 12К исп. 040-01, или что то подобное, со складывающимся прикладом. Если можно то плиз поподробнее, что есть у Ваших друзей и какая цена. Очень благодарен.

Изменено пользователем soprane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...