Перейти к содержанию

Саяны или охота за медведем!


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей, для печати таких отчетов в сильно публичных изданиях, я думаю его надо еще подшаманить и так как я был приглашенный, то надо спрашивать у организаторов, а они люди очень скромные, привыкли в тайге в одиночку находиться)))Я и так уже поурезал самое прикольное и пытался фотки находить без физиономий) сами понимаете, что путешествие было намного веселее и про каждый день можно написать такой же отчет, у меня около 700 фото с поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, для печати таких отчетов в сильно публичных изданиях, я думаю его надо еще подшаманить и так как я был приглашенный, то надо спрашивать у организаторов, а они люди очень скромные, привыкли в тайге в одиночку находиться)))Я и так уже поурезал самое прикольное и пытался фотки находить без физиономий) сами понимаете, что путешествие было намного веселее и про каждый день можно написать такой же отчет, у меня около 700 фото с поездки.

Ну газета не очень публичная. Если очень "подшаманить" шарм пропадет. Тем более имен и фамилий Вы не называете, соответственно организаторы не при делах. Просто я устал читать в охот. изданиях скучные научные статьи и другие мне неинтересные измышления. Обязуюсь готовый вариант согласовать. Готов вручить на февральской выставке номер газеты с Вашим отчетом. Ну так как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй скинуть свой вариант мне на почту azerov@mail.ru а я подумаю чего еще можно подправить, потому что этот отчет я писал ночью "на коленках" там по времени видно, ну и эмоций могу добавить всяких интересных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй скинуть свой вариант мне на почту azerov@mail.ru а я подумаю чего еще можно подправить, потому что этот отчет я писал ночью "на коленках" там по времени видно, ну и эмоций могу добавить всяких интересных!

Ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

Александр добрый день. Как и обещал на февральских охотничих выставках (ВВЦ и КРОКУС) в газете "ОХОТНИКОВ и РЫБОЛОВОВ" будет твой отчет. Подходи если будет желание познакомиться. Стенд компании "ЭВЕНТУС".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе по почте скинул письмо, пиши когда где и о чём выставка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC00950.jpg

Иж-94 экспресс 9.3х64?

Справа льдина похожа на приличных размеров судака на кукане :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судака? там не знают такой рыбы))) а слева видно нос лодки которая привязана на катере! а штуцер француз Верней-Корон, 9,3х74)))) а для этого и писал отчет не слишком подробно, что бы у всех всплывали свои воспоминания)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе по почте скинул письмо, пиши когда где и о чём выставка)

Выставки соответственно охотничьи КРОКУС с 17.02-20.02, ВВЦ с 24-27.02.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саня, спасибо за отчет! Шарм, действительно, есть! Под стол можно падать в каждом обзаце... :D :D :D

едят они её практически живую, сначала я думал меня "разорвет", но наверное водка помогла)))когда я предложил пожарить рыбу, все даже удивились, ЧТО МОЖНО И ПОЖАРИТЬ!!!!!

Один проснувшись от шума, посмотрел...выпил стакан, сказал:- помирать лучше пияным, и накрывшись спальком отключился! потом уже утром, я понял глубину его слов!

ночью мне сказали в медведя не стрелять, когда он дерево будет твое трести, ты в него не попадешь, причем я уже стал такие вещи воспринимать серьезно.

короче, от души один хохотался!Есчо раз спасибо, с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распишу для некоторых :rolleyes: Кто видел как цунами в японии всё сносило, поймет что такое волна под 7 метров высоты, перемешенная с деревьями и льдинами по 2 метра толщиной, на скорости 35-40 км в час подкидывает катер и бьется в привязанную "скорлупку" со скрежетом и ударами, каждый раз кажется что сейчас корпус лопнет и мы утонем.Шансов выбраться на берег нету, ледяная отвесная стена (на фото видно) и вода 4 градуса, не даст и минуты жизни. Отрезать трос и пойти по течению, шансов еще меньше, катер не справиться с таким течением и нас также раздавит льдинами.Вообщем часа такого "концерта" хватило на долгую память, прошло 4 года, а кажется вчера было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь отвечу Вадиму.когда мы простояли перед затором 1 день, все травили анекдоты, второй день попытались отвлекаться охотой, да и мяса не было на шулюм, не думали что так задержимся.Третий день мы отошли с 10-15 км от границы льда, нашли эту скалу выходящую в реку и "спрятались" около неё, рядом еще был остров, но капитан сказал, что там опаснее и был прав.Когда напряжение и понимание опасности превысило разумные пределы, тогда и достали "машину времени" :rolleyes: Остальное время ни кто не бухал там, как вы думаете.Все члены команды, кроме меня и сына капитана, промысловики и провели в тайге не один сезон, Олег потом выкупил хозяйство и теперь учредитель, а так же занимается участием в аукционах и продает соболя которого добывают. всё хозяйство начинается от Сейбы и до границы с Красноярским краем, охота ведется только в пограничных доступных районах. После неудачного сезона, отправили одного охотника за 200-300 км от участков, для проведения исследования численности зверя в воспроизводственном участке. Количество следов там оказалось такое же.Дальше вопрос к Вам Вадим! вы посетили тайгу написали про это книгу, а потом даете объяву, что белка вам не нужна, её моль ест и спалить собираетесь! Как вас понимать и воспринимать после такого? Вы же просто убили зверушек для своего удовольствия и выбросили. Ка вы потом можете меня поучать и еще и книгу рекламировать? Может настоящие охотники так и поступают?!но я лучше добуду рябчика с девятки и съем его, чем буду уничтожать белок ради прихоти :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...