Перейти к содержанию

Тихая охота в Ногинском р-не...


Батищев Владимир
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение

После пожаров и засухи...ОНИ ВЫЖИЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли дожди-пошли грибы... Давно ждал. По лесу прогулялся вообще тишина. Кабаньих следов нет,рябчиков тоже.Манок с собой брал и ...ни ответа ни привета,там где обычно полно рябчика вообще тишь и гладь...Грибы тоже только по опушкам,по краю леса,да по ямам и канавам. 15 подосиновиков,1 белый и пол пакета свинушек,но главное вообще есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли дожди-пошли грибы... Давно ждал. По лесу прогулялся вообще тишина. Кабаньих следов нет,рябчиков тоже.Манок с собой брал и ...ни ответа ни привета,там где обычно полно рябчика вообще тишь и гладь...Грибы тоже только по опушкам,по краю леса,да по ямам и канавам. 15 подосиновиков,1 белый и пол пакета свинушек,но главное вообще есть...

Привет Володь. С тихой охотой... Очень за тебя рад у нас такого нет.У нас на севере в Истринском Глохе всё тоже самое грибницы высохли, все мелкие речушки и болотца высохли, про грибы даже ни какого и намёка нету.. Не слышно на полях и Коростеля которого было в избытке,высыпки встречаются редко и то в самых не ожиданных местах и то мало,утка которая гнездилась на болотах тоже исчезла, а болота где без шеста не пройти теперь можно пройти и в галошах. Прошедшие дожди как следует лес не промочили и копыта держется в чащах, кабан на подкормочную площадку подходит не охотно.Хочется надеяться что все вернется в нормальное русло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО Щелковский р-н - грибов нет вообще. Пойду в эти выхи опять на разведку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь привет!!!Давай их засаливай, а зимой мы их на теплой базе скушаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я сегодня тихой охотой в Ногинском районе отметилась.post-5525-1283361606_thumb.jpgЧасов в 7 въехав в лес спугнула с грунтовки рябчика,остановилась посвистеть.post-5525-1283361953_thumb.jpgНу в принципе всё хорошо,рябчик есть,отзывались бойко,правда не подлётов не было,ни пешеходов не видела,да я особого терпения надо сказать и не проявляла-доживём до открытия и тогда я с ними по другому поговорю.Ради справедливости надо отметить,что после половины девятого отзываться прекратили совсем.Ну а дальше грибы,грибы...что называется дорвалась.post-5525-1283362355_thumb.jpgpost-5525-1283362314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати следов кабасика по сравнению с прошлым годом заметно меньше,но есть.А вот лосиных следов и особенно дерьма,в разы больше.Местами казалось,что не по земле идёшь,а по сплашному ковру лосиного гуано...На фотке свежак,видимо ночной,на тропинке к озерцу.А с озерца шуганула пяток крякашей хотя раньше там уток никогда не видела. post-5525-1283362849_thumb.jpgpost-5525-1283362866_thumb.jpgpost-5525-1283362879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати следов кабасика по сравнению с прошлым годом заметно меньше,но есть.А вот лосиных следов и особенно дерьма,в разы больше.Местами казалось,что не по земле идёшь,а по сплашному ковру лосиного гуано...На фотке свежак,видимо ночной,на тропинке к озерцу.А с озерца шуганула пяток крякашей хотя раньше там уток никогда не видела. post-5525-1283362849_thumb.jpgpost-5525-1283362866_thumb.jpgpost-5525-1283362879_thumb.jpg

Привет!!! Отлично прогулялась.Белых у нас негусто,зато подосиновики есть,я их больше люблю- червивых почти нет...Лосиных следов и какушата их везде , полно,но у нас они не держаться.Лось проходной.Да и лося жалко лупить в подмосковье. По горельникам пролез кабанов нет,обычно их там тьма,удрали куда-то гады...По водоемам проходил утки неполно,но есть.В 9 вечера выстрелы слышны,каму-то ждать надоело открытия.Ружье с собой не брал- очень не хочу с егерями ссориться,а то потом с капытами будут сплошные обломы...Но народ похоже ходит и стреляет,но это дело егерей...Их работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья, скажите пожалуйста где именно вы в Ногинском районе собирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я сегодня тихой охотой в Ногинском районе отметилась.post-5525-1283361606_thumb.jpgЧасов в 7 въехав в лес спугнула с грунтовки рябчика,остановилась посвистеть.post-5525-1283361953_thumb.jpgНу в принципе всё хорошо,рябчик есть,отзывались бойко,правда не подлётов не было,ни пешеходов не видела,да я особого терпения надо сказать и не проявляла-доживём до открытия и тогда я с ними по другому поговорю.Ради справедливости надо отметить,что после половины девятого отзываться прекратили совсем.Ну а дальше грибы,грибы...что называется дорвалась.post-5525-1283362355_thumb.jpgpost-5525-1283362314_thumb.jpg

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх хороши!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы пошли сегодня собрал, но мало, потому фото и не прилагаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы собираю в районе деревни Карабаново.Сегодня был очередной выезд за грибами,дабы запастись на зиму.И сегодня произошло моё первое "боевое крещение".Я лазею по лесам часто и много,но охочусь только на птицу и так уж вышло,что никогда не встречала на воле в живую кабана,знала что рано или поздно это случиться,морально готовилась и вот сегодня...Захожу,в хорошо знакомое мне место,низина,мелколесье и тут слышу как на меня кто то движется лёгкой трусцой.Остановилась-слушаю.И тут метрах в двадцати из-за кустов вываливается на меня хрюшка,чёрная с белой проседью на холке,где то ростом мне по пояс.Я думала конечно будет страшнее,а оказалось свинья как свинья.Помня о том что бежать первой не стоит дабы к ней спиной не поворачиваться,стоим глядим друг на друга,я понимаю что достойных деревьев рядом нет,а в руках у меня перочиный ножик...ну в общем я на неё крикнула,помоему что то матерное,она недовольно хрюкнула и лёгкой трусцой отправилась восвояси.Лёгенькая дрожь в ногах заставила меня прийти в себя.Мне кажется она не просто случайно набрела на меня,а из любопытства пришла на звук моих шагов.Вот так я сегодня погуляла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Второй поход...Думал что это большая сыроежка,а это ОН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

А это остальная мелочь...78 штук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь с полем! А чего ты их не срезаеш, а с корнями дергаеш? В следующем году ониже там больше не вырастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастут.. Грибница под землёй иногда на километры разрастаеться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати это вечный спор, где-то пишут что надо срезать, а где-то что дергать надо. Сам срезаю под коришок, так как потом все равно придется землю срезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

А это остальная мелочь...78 штук...

Мы с женой вчера тоже сделали вылазку в лес между Аксеново и Строкино. В самом лесу ни обного гриба.... Очень много гарей.

А вот по опушке в невысоком березняке штучек 15 белых отыскали. В канаве от леса к реке 3 масленка см по 15 и все.

Сегодня на ужин картошечка с грибочками. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарельниках и между ними всречается лосиный помет и следы, также кабаньи рытвины. Под одной елью нашел бльшой ком шерсти - чесались наверно.Свистел рябчика - отзывается, но не летит. Потом спугнули одного с кормежки из рябинника. Но он не слетел, а убежал жемлей в траву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь с полем! А чего ты их не срезаеш, а с корнями дергаеш? В следующем году ониже там больше не вырастут.

Привет! Да не срезаю.Спорить не буду на эту тему.Напишу следующее:срезаю,прихожу на следующий день-грибов нет,а если срываю,то прихожу на следующий день на том же месте всегда нахожу 2-3 шт.Вот и подумай сам.Это опыт прожитых лет.А спорить не буду.Вот так как-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с женой вчера тоже сделали вылазку в лес между Аксеново и Строкино. В самом лесу ни обного гриба.... Очень много гарей.А вот по опушке в невысоком березняке штучек 15 белых отыскали. В канаве от леса к реке 3 масленка см по 15 и все.Сегодня на ужин картошечка с грибочками. :rolleyes:

Привет! Молоток,что по лесу гуляеш,приглядываешся,это полезно.Грибы тоже жарим,супы варим,уже малость поднадоели и грибы и рыба тоже поднадоела.Скорее бы открытие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Молоток,что по лесу гуляеш,приглядываешся,это полезно.Грибы тоже жарим,супы варим,уже малость поднадоели и грибы и рыба тоже поднадоела.Скорее бы открытие...

Да вчера путевочку взял на месяц. Вечером на место где обычно охочусь съездил. Дорожку в камышах да в кустах протоптал. Чтобы потом не сильно шуметь. Восемнадцатое жду с нетерпением...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера путевочку взял на месяц. Вечером на место где обычно охочусь съездил. Дорожку в камышах да в кустах протоптал. Чтобы потом не сильно шуметь. Восемнадцатое жду с нетерпением...

В какое хозяйство путевку взял и сколько по деньгам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...