Перейти к содержанию

Открытие осенний охоты.


Дмитрий Пчелка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если кто знает из-за пожаров на какое число перенесли открытие охоты в Шатурском районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если кто знает из-за пожаров на какое число перенесли открытие охоты в Шатурском районе?

Шатуру пока из состава МО пока вроде не вывели. ;) На сейчас запрет в МО введен до 31 августа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотхозяйстве пока молчат.. егерей сегодня не было, завтра буду заезжать на счет бланка на разрешение, ну и спрошу у егерей что да как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотхозяйстве пока молчат.. егерей сегодня не было, завтра буду заезжать на счет бланка на разрешение, ну и спрошу у егерей что да как...

Я думаю Вам точного ответа не дадут. Пока, как и говорили, до 31.08.2010, далее по обстановке. На пока прогнозы не очень утешительные, подмосковье все еще горит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает из-за пожаров на какое число перенесли открытие охоты в Шатурском районе?

Приветствую.Когда звонил в приёмную общества насчёт паспортных данных в охот. билете, то поинтересовался открытием в Шатурском р-не, особенно в районе д. Дорофеево.Сказали, что до снятия режима ЧС точно ничего не откроется (на тот момент это была предварительная дата 31.08.2010, как и писал HAN), и просили перезвонить ближе к этой дате, т.е. числа 26-27. Возможно, что какая-то ясность уже будет.Всё равно - 1-е сентября, это среда. Если не в отпуске, то открываться получится только 4-го. Я надеюсь, что и само открытие перенесут на эту дату, т.к. если с 1-го все в лес ломанутся, как угорелые, то не факт, что к 4-му режим ЧС снова не введут. :D Это лично моё мнение, не претендующее на истину. Обещается, что жара ещё вернётся через неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дирекция Подольского РООиР сообщает, что:

"По сообщению Департамента охоты в Московской области открытие откладывается до 15 сентября. Грустно."

http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2260

Дополнительно указали:

"Информация - звонок из Департамента охоты, вчера обзвонили всех пользователей МО и рекомендовали не выдавать разрешений на охоту до особого распоряжения. Срок сдвинули до 15 сентября."

http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2263

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда звонил в приёмную общества насчёт паспортных данных в охот. билете

И что сказали по этому вопросу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что сказали по этому вопросу?

То что охотится будем во второй половине сентября. Грустно, печально но все же уже скоро. Ради сохранения остатков лесного массива в Шатурском районе можно и подождать пару недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 тоже нормально.. утка отъестся и будет еще пожирнее :), Чрезвычайное положение кстати сняли уже... по крайней мере в МО, на сайте мчс утром прочел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 тоже нормально.. утка отъестся и будет еще пожирнее :), Чрезвычайное положение кстати сняли уже... по крайней мере в МО, на сайте мчс утром прочел

Именно так.Прочитал на RBC, что режим ЧС в МО снят. Приказ подписан Д.Медведевым. http://top.rbc.ru/special/fires/20/08/2010/453283.shtml Ждём реакции местных властей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, что сказали насчёт паспортных данных в охот. билете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, что сказали насчёт паспортных данных в охот. билете?

Сорри, не увидел вопрос в предыдущем посте.Насчёт данных паспорта в писанных в охот. билет сказали следующее: "Это личная инициатива г-на К в МООиР-е. В "Динамо" никаких данных паспорта в билет вписывать не надо. Необходимо только лично предъявить паспорт при оформлении путёвки/лицензии/разрешения. Если эта путёвка/лицензия/разрешение приобретаются на третье лицо, то нужен его паспорт и нотариально заверенная доверенность приобретателю на представление интересов этого третьего лица в приобретении путёвки/лицензии/разрешения. Паспортные данные, так же как данные из охот билета, будут вписываться в договор и в эту путёвку/лицензию/разрешение. В лес паспорт таскать с собой не нужно, только действующий охот. билет, разрешение на оружие и путёвку/лицензию/разрешение."После этого я даже перестал собираться ехать в Общество, т.к. беру всегда путёвку/лицензию/разрешение в обходы только своего Общества, а там действуют Правила Общества. ЗЫ: В принципе, паспорт всегда при мне. Мне не сложно его положить в водонепромокаемый пакет и в потайной кармашек кителя. Но по сути - он там и нафиг не нужен. А документом, удостоверяющем личность, могут выступать и автомобильные права, если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно... Спасибо за развернутый ответ. С доверенностью, конечно, хрень какая-то придумана. Перебор, на мой взгляд. Иногда приходится просить друзей брать путевку, когда после работы едешь на охоту куда-то и не успеваешь купить сам. Теперь это будет затруднительно, я же не работаю в нотариальной конторе, чтобы оформить задешево доверенности на всех своих друзей. И паспорт у меня всего один, может копия будет прокатывать... Впрочем, от этого легче не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно... Спасибо за развернутый ответ. С доверенностью, конечно, хрень какая-то придумана. Перебор, на мой взгляд. Иногда приходится просить друзей брать путевку, когда после работы едешь на охоту куда-то и не успеваешь купить сам. Теперь это будет затруднительно, я же не работаю в нотариальной конторе, чтобы оформить задешево доверенности на всех своих друзей. И паспорт у меня всего один, может копия будет прокатывать... Впрочем, от этого легче не станет.

Ну если группа более-менее постоянная, то можно сделать одну доверенность ответственному лицу на всех членов группы и года на 3 (насколько я помню, это максимальный срок действия любой доверенности по ФЗ). Он сможет все доки на каждого члена группы оформлять. Легче конечно не станет, но зато не подкопаешься.Да и насчёт перебора - я не знаю как там на местах будет, но если и правда всё приведут к какому-то внятному и понятному закону, то придётся выполнять. Насчёт копии паспорта я тоже не уверен. Разве что и её заверять нотариально :)Да и чёткое указание есть - только лично оформлять все доки, с предъявлением паспорта. Про доверенности на получение - это как вариант было сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что и её заверять нотариально :)

Нотариально копии паспортов не заверяются.Придется носить с собой паспорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется носить с собой паспорт.

Ну почему, например принес один раз - сезонку оформит и дальше нет необходимости его с собой таскать. Ну а уж если разовые брать и перед самой охотой - тут уж без вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно как будет в сентябре в шатуре с уткой , надеюсь из-за дымовухи она не улетела или не сместилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно как будет в сентябре в шатуре с уткой , надеюсь из-за дымовухи она не улетела или не сместилась

МЧСники сожрали :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да сбили пожарными стволами и СОЖРАЛИ, тем более кормят там отвратно. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно как будет в сентябре в шатуре с уткой , надеюсь из-за дымовухи она не улетела или не сместилась

Точно, точно МЧСники прожорливые :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так.Прочитал на RBC, что режим ЧС в МО снят. Приказ подписан Д.Медведевым. http://top.rbc.ru/special/fires/20/08/2010/453283.shtml Ждём реакции местных властей.

Привет! вчера только с сдачи приехал! В р-не Дорофеево вся кукуруза засохла! А в р-оне Пирюино огнеборцы до сих пор лес тушат! (((((((((((((((((((((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да сбили пожарными стволами и СОЖРАЛИ, тем более кормят там отвратно. :lol:

Ну я бы так не сказал ! Кормят то их как раз неплохо!!!!!!!!!11 И даже выходные дни все как у взрослых!!!!!!)))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе "Вести-Москва": "в Шатурском р-не МО заливать торфяники будут до октября" - как бы дальше не сдвинули сроки.

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=73362

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не сдвинут, это не мешает охоте, переносить еще не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не сдвинут, это не мешает охоте, переносить еще не будут.

Хорошо если так, а то вон в Липецкой вообще закрыли и всё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...