Перейти к содержанию

И снова охота в Белоруссии


Михаил71
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые друзья – охотники! Ждать осени в России – невозможно долго, но как уже здесь писали - 15 мая в дружественной нам Белоруссии открылся сезон охоты на копытных. Еще с апреля начали созваниваться с разными белорусскими хозяйствами. Мы уже не первый раз выезжаем туда на охоту, но в этот раз решили попробовать поохотиться на новом месте. Было выбрано охотхозяйство «БЕЛАЯ ТРОПА», что расположено в Гродненской области, а это 990км от Москвы. Это одно из немногих частных охотхозяйств в республике. Расстояние немного напрягало, но отзывы побывавших там и красивые фото на сайте сделали свое дело. Собралось шесть человек, готовых на этот вояж, и рано утром (в 4 часа) мы двинулись в путь. Минская трасса не утомительна, а белорусские дороги на порядок лучше наших. Прошло 10,5 часов, и мы въехали на территорию базы. Первое, что поразило – это соответствие фотографий на сайте и увиденного нами. Прекрасный, просторный дом, огромные холл и трапезный зал, уютные двухместные номера, кованая мебель, трофеи, ружья на стенах – все это и многое другое сразу создавали приподнятое настроение. Дальше удивления только продолжали нарастать. Очень порадовал шикарный разделочный цех и промышленная морозильная камера, чего нигде больше в Белоруссии и России до этого мы не встречали. Отдельно хочется сказать о питании. Таким разнообразием может похвастаться не каждый ресторан, а главное все это разнообразие еще вчера бегало или плавало. Нельзя не отметить и техническое оснащение базы, все сотрудники оснащены достойно: пикапы Мицубиси, Тойота и конечно УАЗы.После сытного обеда прошел обязательный инструктаж и знакомство с сотрудниками хозяйства. Вообще меня и раньше поражало отношение белорусов к закону и их культура ведения охотхозяйства, все четко, аккуратно, регламентировано. Однако всегда учитываются пожелания гостей: одни «трофейщики», другие «мясники», одни приехали с нарезным оружием, другие с гладкостволом, и это все учитывали хозяева базы. Каждому из нас был представлен персональный егерь, который сопровождал все дни пребывания.. Я охотился с гладким стволом. Пишу об этом, чтобы рассказать что Сан Саныч - мой сопровождающий, очень точно и грамотно подбирал для меня места для засидок и подходов к зверю, чтобы я мог реализовать возможности своего оружия. Что с засидки – 40м, что с подхода – 50м, он всегда меня подводил на хороший, верный выстрел, при этом успевал еще и выбрать в стаде подходящую цель. Вообще все егеря в охотхозяйстве большие профессионалы, досконально знают свои обходы и им прекрасно удается найти компромисс между желаниям клиента и бережным отношением к природе. И если сравнивать с хозяйствами, состоящими в ведении Управления делами Президента РБ , сотрудники которых частенькио просто «отбывают номер», здесь люди работают с душой, они явно заинтересованы в том, чтобы мы приехали к ним еще не один раз.За время нашей охоты мы добыли девять кабанов и четыре косули, и это притом, что почти все мы охотники с небольшим стажем (а трое были просто новички) и на третий день не выходили в поля, понимая ненужность такого количества добычи. Писать об изумительной природе Белоруссии и ее разнообразии, писать о прекрасных дорогах, очищенных от валежника лесах, засеянных от края до края полях считаю не нужным, так как каждый из Вас может приехать сюда и найти в этом свою прелесть. Отдельно хочется поблагодарить сотрудников охотхозяйства за хороший отдых, прекрасную возможность поохотиться и оценить красоту Белорусского края! Ну вот и все, пожалуй. Всем удачи. Если кого-то заинтересовали подробности – всегда к Вашим услугам.

post-5365-1277389134_thumb.jpg

post-5365-1277389566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоруссия вообще моя любимая страна, а если еще там и поохотиться то вообще счастье.У меня такой вопрос: а че по деньгам вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоруссия вообще моя любимая страна, а если еще там и поохотиться то вообще счастье.У меня такой вопрос: а че по деньгам вышло?

В этом охотхозяйстве недешево. Цена дичи у них приблизительно везде одинаковая, а вот проживание по-разному стоит. Здесь 90 евро /сутки с человека, но условия того стоят. Хотя на круг конечно крутовато получается, но если нужно новичка или просто хорошего человека свозить на 100% результативную охоту - рекомендую. :) Да и на 3 дня необязательно ехать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоруссия вообще моя любимая страна, а если еще там и поохотиться то вообще счастье.У меня такой вопрос: а че по деньгам вышло?

Добрый день! Прошу прощения, вопрос был не ко мне, но с Вашего разрешения, немного дополню ответ Михаила.Я являюсь сотрудником хозяйства о котором писал Михаил, пишет правильно, цены не из низких, но сравнивать нужно хозяйства в Республике, которые за такие же деньги могут гарантировать охоту на любой вкус, из скромности, да и наверное по доброте душевной Михаил опустил подробности поездок его команды в другие хозяйства Белоруссии, где им пришлсь доплачивать за добытое ими мясо трофейных особей отдельно, а в итоге у этих особей неоказалось некоторых конечностей-испарились. В команде Михаила были новички, первые выходы в поле и охотничье счастье им улыбнулось, не написал о том, что достаточно было одного выхода с оружием, дальше они просто отдыхали, без оружия наслаждаясь общением с флорой и фауной. Из России и в часности из Москвы у нас охотятся довольно много груп охотников, некоторые такие как группа во главе с Кимом Алексеем Робертовичкм охотклуб "Медведь" посещают наше хозяйство с 2006 года по три-четыре раза на год. Если есть интерес вся инфа на www.tropa.by.С уважением Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения, вопрос был не ко мне, но с Вашего разрешения, немного дополню ответ Михаила.Я являюсь сотрудником хозяйства о котором писал Михаил, пишет правильно, цены не из низких, но сравнивать нужно хозяйства в Республике, которые за такие же деньги могут гарантировать охоту на любой вкус, из скромности, да и наверное по доброте душевной Михаил опустил подробности поездок его команды в другие хозяйства Белоруссии, где им пришлсь доплачивать за добытое ими мясо трофейных особей отдельно, а в итоге у этих особей неоказалось некоторых конечностей-испарились. В команде Михаила были новички, первые выходы в поле и охотничье счастье им улыбнулось, не написал о том, что достаточно было одного выхода с оружием, дальше они просто отдыхали, без оружия наслаждаясь общением с флорой и фауной. Из России и в часности из Москвы у нас охотятся довольно много груп охотников, некоторые такие как группа во главе с Кимом Алексеем Робертовичкм охотклуб "Медведь" посещают наше хозяйство с 2006 года по три-четыре раза на год. Если есть интерес вся инфа на www.tropa.by.С уважением Олег.

Что у вас делают с браконьерами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у вас делают с браконьерами?

здравствуйте, нахождение в охот угодьях с разчехленным оружием, без соответствующих документв, охотничьей путевки, уже приравнивается к браконьерству, составляется протокол изымается оружие и транспортное средство и дело передается в суд. Минимальное наказание -200 евро, если была обнаружена добытая особь животного заводится уголовное дело, оружие и транспортое средство попадают под конфискациюи, штрафом не обойдется. Закон суров, но это закон .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...