Перейти к содержанию

Олег Залевский

Участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег
  • Стаж охоты с
    с 1991 года
  • ООиР
    БООР
  • Оружие
    BLASER 93
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    Ford

Достижения Олег Залевский

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. здравствуйте, нахождение в охот угодьях с разчехленным оружием, без соответствующих документв, охотничьей путевки, уже приравнивается к браконьерству, составляется протокол изымается оружие и транспортное средство и дело передается в суд. Минимальное наказание -200 евро, если была обнаружена добытая особь животного заводится уголовное дело, оружие и транспортое средство попадают под конфискациюи, штрафом не обойдется. Закон суров, но это закон .
  2. Добрый день! Прошу прощения, вопрос был не ко мне, но с Вашего разрешения, немного дополню ответ Михаила.Я являюсь сотрудником хозяйства о котором писал Михаил, пишет правильно, цены не из низких, но сравнивать нужно хозяйства в Республике, которые за такие же деньги могут гарантировать охоту на любой вкус, из скромности, да и наверное по доброте душевной Михаил опустил подробности поездок его команды в другие хозяйства Белоруссии, где им пришлсь доплачивать за добытое ими мясо трофейных особей отдельно, а в итоге у этих особей неоказалось некоторых конечностей-испарились. В команде Михаила были новички, первые выходы в поле и охотничье счастье им улыбнулось, не написал о том, что достаточно было одного выхода с оружием, дальше они просто отдыхали, без оружия наслаждаясь общением с флорой и фауной. Из России и в часности из Москвы у нас охотятся довольно много груп охотников, некоторые такие как группа во главе с Кимом Алексеем Робертовичкм охотклуб "Медведь" посещают наше хозяйство с 2006 года по три-четыре раза на год. Если есть интерес вся инфа на www.tropa.by.С уважением Олег.
  3. Не дай нам Бог потерять так глупо кого то из своих родных или близких, от одной мысли об этом волосы шевелятся.Никто не рождается, что бы убивать, а была бы возможность учителей ихних до третьего колена, во все стороны, что бы не родителей не детей не братьев и сестер, что бы следующая тварь подумала сотни раз, прежде, чем совершить что то подобное или учить делать это других. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗНАКАЗАННО. ДАВИТЬ,ДАВИТЬ и еще раз ДАВИТЬ.
  4. Срок действия разрешения ограничивается указанием в самом разрешении, но если Вы думаете , что сделав разрешение в одном хозяйстве Вы сможете весь указанный период ездить по всей территории республики, то Вы глубоко ошибаетесь, только в сопровождении лица ответственного за оружие на территории республики, или при наличии договора между нашим хозяйством и хозяйством в котором Вы решили поохотиться, в противном случаи Ваши перемещения будут расцениваться как незаконное ношение оружия, если любите экстрим, можете попробовать, но в Белоруссии этого делать не советую.Олег.
  5. Здравствуйте! Мостовский район расположен между Волковыским , Берестовицским, Гродненским, Щучинским , Дятловским и Зельвенскими районами, ближе всего от города Мосты расположен Волковыск- 30км.
  6. Добрый День! К сожалению нет, ООО "Белая тропа" занимает территорию всего Мостовского района 100 тыс. га., и в Гродненском районе 3.35 тыс. га.
  7. Здравствуйте! Получив разрешение можно ездить любое количество раз. Оформить разрешение без заключения договора не возможно, подробнее я уже писал в коментариях выше. Охоту на гуся и утку надо планировать с 3 апреля, подготовив заранее все необходимые документы, сидеть на чемоданах и ждать моего звонка. с Москвой прямое железнодорожное сообщение Москва-Гродно до станции г. Мосты, база в 15 км. от города в лесном массиве, либо на авто по М1 , Е30 в сторону г. Брест 250 км. от Минска. Если будут вопросы пишите.С уважением Олег.
  8. ...указать когда реально начнется массовый лет гуся невозможно, порсто откритие охоты на оного с 13 марта,у нас правовое государство и стрелять гуся, или охотиться на любой другой вид, если охота на него запрещена, никто Вам не разрешит.С уважением Олег.
  9. ...пожалуйста, не зачто, просто стыдно за моих "коллег", увлечение сиеминутной выгодой, хапнуть и в кусты, никакой перспективы на дальнейщее сотрудничество, или молодость, или отсутствие опыта общения в бизнесе, что то мешает нам достичь идиальных отношений в общении между собой. Но не всегда, у нас есть охотники которые неоднократно отдыхают у нас в хозяйстве, приезжали еще до того, как мы взяли в аренду территорию для охотугодий , были под юрисдикцией государства, едут запросто, знают где лежит ключ от моего личного дома, если не получается сразу на базу и меня нет дома, бывает соримся, не без этого, но всеровно, не будет у нас ближе и роднее соседа, КАК БЫ НАС НЕ ЗАМАНИВАЛИ с запала, и деньги не всегда главное, вот когда мы все научимся понимать, или хотя бы принимать это как неизбежное условие сосуществования, может тогда и перестанем "кидаиь" друг друга, даже на территории отдельно взятого государства или региона, прошу прощения, эмоции через край , может в бизнесе им не место, просто у меня родилась сегодня дочь и сын уже довольго взрослый, поэтому не хочется слышать пложие отзывы...С уважением Олег.
  10. Здравствуйте! Чтобы не попасть в подобную ситуацию, проще всего доверить организацию охоттура непосредственно хозяйству, в котором думаете охотится, так как некоторые турагенты,(посредники), не всегда дают полную информацию о ценах. Но этого можно избежать и с ними. Предчувствую трехэтажные маты из уст турагентов в свою сторону, ну да ладно, истина дороже. Опишу , вкратце, всю процедуру подготовки к проведению охоттура.При получении от Вас, охотника, или просто туриста, подтверждения на организацию тура с Вашими паспортными данными и данными на оружие, Вам обязаны выслать електронную или факсовую копию туристического ваучера, он состоит из:1, Договора на оказание туруслуг, между принимающей стараной в лице таком-то и Вами, с указанием реквизитов принимающей стороны и Вашими паспортными данными. Договор стандартный международного образца.2. Программа тура, с полным описанием всех услуг, которые Вы заказываете, с местом и указанием времени их проведения.3. Дополнительное соглашение, в котором указываются стоимость каждой отдельно взятой заказанной Вами услуги.И самое главное, к Вам эти документы должны прийти с печатями и подписями принимающей стороны, а в договоре указано, что електронные и факсимильные копии имеют юридическую силу, после подписания Вами вышеперечисленных документов, Вы отсылаете их обратно. При современном развитии техники эта процедура не занимает много времени, но смею Вас уверить, никтов, даже из посредников в Белоруссии не решится нарушить хотябы один пункт этого договора, тем более, что эти документы после Вашего подписания регистрируются в Министерстве лесного хозяйства Белоруссии, там их проверяет юрист, забыл написать , что договор заключается на стандартном бланке европейского образца с индивидуальным номером зарегистрированным в напоговой инспекции.Но и это еще не все, зарегистрированные копии каждого из документов предоставляются в МВД Белоруссии для подтверждения подлинности и для выдачи Вам разрешения на ввоз/вывоз оружия. Я описал Вам легальный путь оформления документов, имея на руках копии присланных Вам документов Вы себя обезопасите на 100% , и даже можете диктовать условия, вплоть до снижения стоимости, не то, что их увеличения. Если же Вы решили приехать неофициально поохотится, помните в Белоруссии передача оружия и аренда запрещены, поэтому Вы действуете на свой страх и риск, так чего же роптать...С уважением Олег.
  11. Здравствуйте! Не знаю дошло, ли мое сообщение к Вам, на всякий случай сообщаю дополнительно. На сайте www.tropa.by, Вы найдете всю необходимую для Вас информацию, если что то не понятно, или нужна дополнительная информация пишите, с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. С уважением Олег.
  12. Уважаемый "Dormidon", сообщите , пожалуйста, где Вы вычитали такой закон или постановление, что при вывозе мяса из Белоруссии, необходимо заплатить пошлину. Если Вы имеете ввиду дополнительную оплату мяса у нас в хозяйстве, то Вы глубоко ошибаетесь. Зайдите, пожалуйста, на наш сайт ww.tropa.by , там русским по-белому написано сколько и за что надо оплачивать, мясо оплачивается только в случаи добычи нетрофейной особи, либо особи с трофеем ниже определенного размера. С уважением Олег.
  13. Подскажите, пожалуйста, какие электронные манки лучше всего применять по гусю и селезню? Заранее благодарен Олег.
  14. Здравствуйте уважаемые охотники! Приглашаем поохотиться в охотхозяйстве ООО "Белая тропа".Беларуссия, Гродненская облость, г. Мосты. Охотхозяйство занимает весь Мостовский район площадью 103 тыс/га.Весной можно поохотиться на водоплавающую дичь , а также на косулю европейскую и кабана.Сроки охоты: гусь с 13 марта по 9 мая, вальдшнеп и селезень : с 3 апреля по 9 мая. Время охоты : гусь , селезень светлое время суток , вальдшнеп с 18 до 22 часов.Косуля и кабан : с 15 мая по 30 сентября с 18 до 9 часов ружейная из засады и с подхода(желательно наличие "ночника").Стоимость тура: на пять дней 860 евро, три дня 570 евро. Водоплавающая и пернатая дичь отстрел неограничен, оплата после окончания тура. Косуля :при покупке пакета на пять дней выделяется три особи косули , кабана не ограничено, при покупке тура на три дня- две особи косули кабана не ограничено. Оплата трофеев после окончания тура.Стоимость трофеев не входит в стоимость тура. По стоимости трофеев: телефон +375293980003 Залевский Олег Константинович, сайт www.tropa.by, E-mail oxota_mosty@mail.ru.Можем принимать группу не более пяти человек(охотников) и пяти сопровождающих одновременно, потому, каждому охотнику одна еденица техники и один егерь.В стоимость тура включено: трансферт из г. Минск ж.д вокзал или авиапорт, проживание в новом деревяном доме с полной инфроструктурой, трехразовое питание, полное оформление документов( договор-ваучер, разрешение на ввоз/вывоз оружия, ветсвидетельство, при необходимости регистрация),обеспечение транспортом во время охоты, егерское сопровождение, первичная обработка трофеев.Хозяйство находится в двухстах километрах от г. Минск по трассе М1, Е30 в сторону г.Брест. Можно добираться своим транспортом, дороги хорошие , даже по нашим меркам.Сезон охоты 2009 добыто: косуля -самец 70 особей, из них 5 около 500 грамм медальные, 3 около 500 грамм не стандарт, макси 610 грамм добыл Ким Алексей Робертович г. Москва.Если Вас заинтересует наше предложение, дополнительную информацию и фото смотрите на сайте или звоните. А также можем предложить увлекательную охоту на лис на снегоходе в 2010 году. С уважением Залевский О. К.
×
×
  • Создать...