Перейти к содержанию

Как отучить щенка таскать со стола


Стечкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче чаша моего нетерпения переполнилась, воровство только усиливается, теперь правда когда он один дома. Только за порог у него начинается охота на еду. Сегодня добрался таки до моего охотничего чемодана и нажрался дошираку, очень он ему полюбился видимо. Приправу попробовал, но видимо не понравилось, только макароны хавает и еду кота. Короче теперь будет на веревке дома оставаться, не поможет, будет на веревке на балконе сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вариант не раскладывать еду по квартире и закрывать дверь на кухню не рассматривал? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оставляй ничего на столе - это главное. Была у меня лайка, так всю её жизнь ботинки стояли наверху, там, где шляпы должны лежать. А потом была другая - её внучка, так спала на диване на кухне возле обеденного стола, а со стола даже из забытой открытой сковородки с мясом ничего ни разу не взяла. И никто её к этому не приучал. А у знакомого кинолога сука задушила любимого котёнка, с которым в обнимку спала, за то, что он на стол залез. Так что, если что-то дано, то и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче теперь будет на веревке дома оставаться, не поможет, будет на веревке на балконе сидеть.

Не советую... Если даже не удавится, то, скорее всего, начнёт выть. Замучаешься с милицией и соседями отношения выяснять :rolleyes: Лучше прислушайся к советам и прячь еду и прочие привлекательные предметы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче чаша моего нетерпения переполнилась, воровство только усиливается, теперь правда когда он один дома. Только за порог у него начинается охота на еду. Сегодня добрался таки до моего охотничего чемодана и нажрался дошираку, очень он ему полюбился видимо. Приправу попробовал, но видимо не понравилось, только макароны хавает и еду кота. Короче теперь будет на веревке дома оставаться, не поможет, будет на веревке на балконе сидеть.

Рискую быть распятым любителями очеловечевания собак, но поделюсь. Проблема таскания со стола не последня проблема сосуществования в одном помещении 40-ка килограмовой ушастой молнии обладающей ядерной энергией и других существ. Особенно женщин, стариков и детей. Просто проявление радости может закончится трагически. Гораздо лучше и эффективней поводка (и гуманней) для решения ВСЕХ этих проблем - специализированная собачая клетка. Если позволяет помещение она может быть довольно большой и просторной. По моему опыту собака чувствует себя там комфортно. Не скулит. Приучилась добровольно туда заходить и оставаться за неделю. Её всегда видно, и ей все видно. А выпускать энергию нужно на улице. Стоит такая клетка от 3 до 5 тыс. (не путать с контейнером для перевозки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запирать на кухню дверь не получица,- нету ее там. Проще воспитать собаку в данном случае нежели жену, привыкла супружница на столе оставить что-нить, да и подкармливает его когда готовит, воевать с ней тоже терпение кончается. Со жратвой кота тоже сложно, миску и так уже поставил далеко и высоко, один фиг морда рыжая достает, еще выше уже не знаю куда ставить.Пойду до магазина, посмотрю, что будет по возвращению, там и думать буду как дальше с ним поступать.Хоть тьфу тьфу не грызет все что видит, хоть и зубы меняются у него сейчас.Нюх есть у него это точно, ящики кухонные открывать уже научился, спрятать от него что либо почти не реально. Прятал я от него еду кошачью, нашел, ящик открыл, пакет разодрал и сожрал. Теперь покупаю пакеты поменьше и кладу повыше, но это временно, дальше только со стремянкой жить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение домой опять заставляет меня задуматься о плохом. Все было убрано, но.....Короче сожрал крылья вальдшнепа, которые были в кармане куртки, а куртка висела как и положено ей висеть. Одни перья везде разбросаны, косточек не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение домой опять заставляет меня задуматься о плохом. Все было убрано, но.....Короче сожрал крылья вальдшнепа, которые были в кармане куртки, а куртка висела как и положено ей висеть. Одни перья везде разбросаны, косточек не наблюдается.

Попробуйте застать на месте преступления и НАКАЗАТЬ НЕ ПО ДЕТСКИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте застать на месте преступления и НАКАЗАТЬ НЕ ПО ДЕТСКИ.

Пробовал, сработало. Теперь только в одиночестве занимается нехорошими делами, при наличии хозяев дома пай мальчик. Кроме дочери, ей 4 года и он считает его братом по крови, ему на нее ваще ...всеравно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей РЕЛке ( сообщение № 11 ) это не помогло. Ей ни чего не помогло.Другим собакам помогало. Попробуйте.....Брат, своему лекцию читал на час-полтора. Сажал перед собой и --как в школе.Из всех плохих привычек половины не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, сработало. Теперь только в одиночестве занимается нехорошими делами, при наличии хозяев дома пай мальчик. Кроме дочери, ей 4 года и он считает его братом по крови, ему на нее ваще ...всеравно.....

Почему не хотите воспользоваться моим советом? Тем более что у Вас ребенку 4 года. Можно сколько угодно рассуждать об отсутсвии генов агриссии и любовь собак к детям, только нужно учтывать что собака может поколечить ребенка (не дай бог) не из агрессии а в случае самозащиты. Ребенок может надавить на глазные яблоки, воткнуть в собаку циркуль и т.д. Тоже не из полохих побуждений, а так, поиграть в больницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не хотите воспользоваться моим советом? Тем более что у Вас ребенку 4 года. Можно сколько угодно рассуждать об отсутсвии генов агриссии и любовь собак к детям, только нужно учтывать что собака может поколечить ребенка (не дай бог) не из агрессии а в случае самозащиты. Ребенок может надавить на глазные яблоки, воткнуть в собаку циркуль и т.д. Тоже не из полохих побуждений, а так, поиграть в больницу.

Этот этап мы прошли, радость собаки безгранична, и прыгала и царапала, даже рычать пыталась на отъем еды но.... был жестоко наказан, результат наказания перепроверен много раз, спецом даю кость и прошу дочь забрать ее у него, как и жену (сперва тоже рычать пытался), отдает молча и воспринимает это как должное. С Чужими (не знакомыми) для него людьми пока не пробовал, рановато.Теперь все проще, встречает активно, но заставляю сидеть и ждать пока разденутся и захотят его погладить, с ребенком у него все нормально, сперва лез в кровать понюхать, как и ко всем впрочем, теперь только ходит и смотрит. И ГЛАВНОЕ......Воспитывать она его не может,(точнее не хочет и еще точнее мала она что б понять как и что)вот и проблема, у нее и без него дел много более интересных. Отсюда и получается, что оставшись с ней дома он отдан сам себе, как и в отсутствие хозяев.Клетка, как инструмент дрессуры мной пока даже не рассматривается.Подростет поймет, маловат он пока, сейчас задача другая, как ему объяснить чем я недоволен....ПС.... А как ЭО на вашего? Помогает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот этап мы прошли, радость собаки безгранична, и прыгала и царапала, даже рычать пыталась на отъем еды но.... был жестоко наказан, результат наказания перепроверен много раз, спецом даю кость и прошу дочь забрать ее у него, как и жену (сперва тоже рычать пытался), отдает молча и воспринимает это как должное. С Чужими (не знакомыми) для него людьми пока не пробовал, рановато.Теперь все проще, встречает активно, но заставляю сидеть и ждать пока разденутся и захотят его погладить, с ребенком у него все нормально, сперва лез в кровать понюхать, как и ко всем впрочем, теперь только ходит и смотрит. И ГЛАВНОЕ......Воспитывать она его не может,(точнее не хочет и еще точнее мала она что б понять как и что)вот и проблема, у нее и без него дел много более интересных. Отсюда и получается, что оставшись с ней дома он отдан сам себе, как и в отсутствие хозяев.Клетка как мера дрессуры мной пока даже не рассматривается.ПС.... А как ЭО на вашего? Помогает?

ЭО очень мощное средсво воспитания. Помогает очень хорошо. С одного, двух, максимум трех раз. Но я им не злоупотребляю именно по этой причине. Можно отбить желание к чему-то что нужно. Иначе говоря, вы при помощи ЭО отучите его нюхать предметы на столе, а он начнет бояться нюхать все незнакомые предметы. Не думаю, что Вы этого хотите. Похожая ситуация с дерьмом на улице. Цена ошибки высока. Нажмешь, а там не дерьмо, а пёрышко. В следующий раз он перышко не скоро понюхает. Я использую его в основном на отработку беспрекословности выполнения команды "ко мне". "Клетка" только звучтит бесчеловечно. А по сути это "место", которое он может покидать только по Вашему желанию. Мой пес живет в клетке три месяца. Если я оставлю её открытой, он без команды не выйдет. А после того как поест или погуляет, он заходит туда сам, добровольно и лежит в открытой клетке. Это для него как дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырехлетний ребенок - щенку брат по разуму, и воспитывать его не может по определению. Бандитствовать вместе - запросто, а воспитывать - НЕТ. Не может же воспитывать один четырехлетний ребенок другого, или щенок - щенка. Вот то, что нельзя воспитать жену не оставлять чего не надо где не надо - это хуже..... А не рассматривали в таком случае установку двери на кухню, или закрывать дверь жену тоже невозможно будет обучить? И не оставлять крылья в карманах..... это ведь Ваше упущение - оставить крылья в доступе, особенно когда знаете о том, что собачий ребенок ищет приключений на свой организм в ваше отсутствие... вы сами организовываете ситуации, при которых в итоге будет наказана собака.Если выбирать из двух зол - то лучше клетка а не привязь. Клетка - это Место, привязь - это привязь, её можно перегрызть или оставить на ней зубы если это цепь, и привязь должна быть длинной, не менее полутора -двух корпусов собаки, а это достаточно большое расстояние, на котором при желании можно хорошо "развернуться" и развлечься если не харчами и крыльями - то "дизайном" помещения в пределах доступа. Опять же на привязи есть опасность того, что собака "стреножит" себя или вообще "завяжется узлом", что может привести к необратимым последствиям в случае передавливания мягких тканей длительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из двух зол..

Я бы сказал, из трех зол. Третье - свободное хаотичное перемещение животного между людьми. Охотничья собака не для того что бы вертеться вокруг готовящей обед жены и заглядывать во все открывающиеся ящики и пакеты. Можно конечно жестко воспитать её, что бы она не сходила с Места, но это ни чем не отличается от клетки, только она не металическая а ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. А психика у собаки не железная. Представляете, лежать часами имея физически возможность ходить, но не делать этого по тому что это запрещено. Конечно - клетка ЗЛО. Но квартира тоже ЗЛО. Короче, после того как мой пес кинувшись за мячиком, брошенным ребенком, сбил с ног жену (они почти в равных весовых категориях), вопрос о клетеке стал вопросом решения очень серьезной проблеммы. Проблема решилась, все счастливы. Вы скажете - "кроме собаки". Не думаю. Для него территория меньше чем 100х100 метров, все равно тюрьма. Моя задача, чаще выпускать его на волю. Я стараюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grizzly - у меня по двухкомнатной хрущобе хаотично между людьми перемещаются четыре сеттера и две таксы, и никто никого с ног не сбивает и ревизию нигде не проводит, не смотря на то, что и на кухню с "проверкой" заглядывают, и приходящие в дом сумки "мониторят", и знают что где в ящиках лежит, и куски со стола регулярно получают. При этом где угодно совершенно спокойно можно оставлять что угодно, кроме звонящих мобильников, до которых охоча одна из сук, но положить телефон повыше - не большая проблема. Были периоды, когда познавая мир щенки залезали и тырили разные вещи везде, но они благополучно прошли со временем, а в эти моменты мы просто тщательно следили за особо дорогими нашему сердцу вещами, делая доступ к ним невозможным. И ВСЁ! Прошел исследовательский возраст, и проблемы отвалились сами собой, а нежелательные привычки (залезть куда не надо и стащить чего не надо) не образовались в связи с тем, что им не дали такой возможности. При этом никаких клеток в нашем доме, кроме переносок, в которых любят "нориться" таксы и маленькие щенки у нас нет и никогда не было. В своё время проблемы с терьерицей, обнаружившей что в подушках прячется ПУХ, мы тоже пытались решать привязыванием..... ХА-ХА-ХА..... в итоге проблема решилась очень просто - все подушки у нас стали НЕ пуховыми. Можно конечно сказать что вот еще, из-за какой-то собаки что-то в своей жизни менять (к примеру пуховые подушки на непуховые или отсутствие двери на её присутствие, мобильник на тумбочке на мобильник в шкафу за стеклом)....... тогда ответ только один - не надо было заводить собаку....... перед тем, как её завести надо было триста раз подумать, и ответить себе на вопрос - готовы ли вы к тем переменам в жизни и доме, которые неизбежно придут вместе с собакой....... Глупо надеяться на то, что вам попадется пай-щеночек и ничего никогда не испортит..... Нет двери на кухню - так ВСТАВЬТЕ её, если появилась необходимость! Не хочет жена убирать продукты со стола целыми - будет убирать с пола раскиданными, не хочет закрывать двери - будет иметь разгром. Мы меняем баш на баш - либо собака и смена наших привычек, либо привычная жизнь без собаки.

Так что ЗЛА - два, и оба организованы собаке владельцами. А считать квартиру клеткой....... ну что ж, это ОБЩАЯ для двуногих и четвероногих клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь на кухню поставить сложно, по чюдной или чудной причине- планировки. Я не знаю кто проэкты рисовал, но ему надо гвоздь в голову забить, но ща не об этом. Да и про наличие кота в доме тоже забывать не стоит. Мне, как и всем собака не мешает перемещаясь по квартире, если уж сильно разыграется увожу на улицу или показываю на место, куда он и уходит минут на пять, потом уже более смирный продолжает перемещаться.Воровать он может и в процессе приготовления пищи если супруга на минуту вышла с кухни, он уже знает, что и когда там происходит, ну и запах разумеется чует. Чего он только не ел, и ни чего, все нормально со здоровьем.За пульт от телевизора он получил в рыло, тапкотерапия тоже приносит некоторые результаты, и если использовать в нужный момент весьма положительные.Я думаю даже наличие двери его не остановит в данной ситуации. Двери в комнаты его не останавливают, а если сильно заперты, начинают терять товарный вид.Планирую ввести для него полный запрет на посещение кухни, кроме времени приема пищи разумеется и когда попить захочется. Во все остальное время пустай в коридоре валяется. Либо буду думать про кормление и питье не на кухне, а на кухню наложить для него полный запрет.Ясно одно, привычки придется менять ему а не нам. Опять начну засады и привады ему устраивать и проф лечения тапкотерапией, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и когда попить захочется

Всё остальное - дело хозяйское, а вот доступ к воде у собаки должен быть абсолютно свободный и круглосуточный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычки менять придется и ему и вам, пока жена не перестанет оставлять харчи без присмотра - их будут воровать, когда тащат из-под рук - невнимательность и бездействие того, у кого тащат, наивно думать, что привыкнув переть с кухни - он остановится после запрета на её посещение без надёжной изоляции от запрещенного, так что ищите варианты перекрывать кухню или кобеля в комнате без вида на кухню..... Воду из кухни выселяйте - к ней должен быть свободный постоянный доступ. За приведение дверей в "нетоварный вид" - в рыло и еще раз в рыло, про пульт усвоил - усвоит и про дверь. Мы на двери когда курц ломился к течным сукам вешали "средство предохранения" - из грубого брезента "накидку", которую не мог продрать даже курц, правда он только царапал, а не грыз, но тут уж воспитывай - не воспитывай, а башню сносит физиология, так что - сами виноватые что стая разнополая, и бох с ней с дверью. Кота кормить можно в своём присутствии, пару раз в день под надзором - не проблема, сами так кормились когда еще и кошки в доме были, пакет с кормом - убирать чтоб не достал. Кошки наши кстати сами собак подкармливали - скидывая с подоконника миску с недоеденным кормом вниз специально, не верила пока сама не увидела, думала - ну опять не доглядела и ушастые опять кошака объели..... А вообще - наступает лето, так что - в поля и еще раз в поля, чтоб уматывался до состояния тряпочки, и на бандитства сил останется меньше, и Ваш авторитет поднимется на недосягаемую высоту, что благотворно скажется на общем послушании. Кстати в ИКЕЕ продаются такие "полузаборчики-дверки" на дверь, чтоб типа маленькие дети не выходили из комнаты и их там было бы видно....... к сожалению время когда собак не мог бы преодолеть этот заборчик давно прошло, но посмотрите - возможно их можно установить два друг на друга (или слизать идею и смастерить самому подобную конструкцию), они ставятся в распор между косяками...... да, два этажа "дверей" не удобны при входе-выходе, но можно перетерпеть некоторое время пока приучаете к тому что в кухня навсегда под запретом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про наличие кота в доме тоже забывать не стоит.

За пульт от телевизора он получил в рыло, тапкотерапия тоже приносит некоторые результаты, и если использовать в нужный момент весьма положительные.

Планирую ввести для него полный запрет на посещение кухни, кроме времени приема пищи разумеется и когда попить захочется. Во все остальное время пускай в коридоре валяется. Либо буду думать про кормление и питье не на кухне, а на кухню наложить для него полный запрет.

Ясно одно, привычки придется менять ему а не нам. Опять начну засады и привады ему устраивать и проф лечения тапкотерапией, а там посмотрим.

Я думаю полный запрет накладывать нельзя. Он-же ведь равноправный член семьи?

Вот когда на кухне что-то происходит--тогда гнать в шею. И показать своим видом что очень рассердились, и им не довольны.

При проверке кухонного стола сразу свёрнутой газетой по морде, и посильней. Будет не столько больно сколько громко и страшно ( для щена ), и сразу команда --место,минут на 10--15. И контролировать это время чтоб команда была выполнена.

Моё мнение ; собака должна передвигаться по квартире свободно. Вода на кухне, "место" в коридоре, поводок над "местом", и самое главное -- как можно меньше кормёжки от стола.

Хорошо- бы фото. А то любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю полный запрет накладывать нельзя. Он-же ведь равноправный член семьи?

Вот когда на кухне что-то происходит--тогда гнать в шею. И показать своим видом что очень рассердились, и им не довольны.

При проверке кухонного стола сразу свёрнутой газетой по морде, и посильней. Будет не столько больно сколько громко и страшно ( для щена ), и сразу команда --место,минут на 10--15. И контролировать это время чтоб команда была выполнена.

Моё мнение ; собака должна передвигаться по квартире свободно. Вода на кухне, "место" в коридоре, поводок над "местом", и самое главное -- как можно меньше кормёжки от стола.

Хорошо- бы фото. А то любопытно.

Вот именно так я и пларую поступить. Кормежку со стола и подкорм во время приготовления пищи настрога запрещу, буду контролировать.

Фото чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно так я и пларую поступить. Кормежку со стола и подкорм во время приготовления пищи настрога запрещу, буду контролировать.Фото чего?

Вашего хулигана конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашего хулигана конечно.

Вот он, сама невинность.

post-2992-1272039750_thumb.jpg

post-2992-1272039759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяне. Суть сказанного Вами я понимаю как: "не хотите подчинить все в доме собаке - нечего её было заводить". Судя по количесву собак в вашей квартире, Вы исповедуете именно такую философию. Имеете право. Но люди, как и собаки, разные. Если моя жена говорила что будет обожать собаку, а потом не стала её обожать, мне надо выбрать кого выгнать? Нет, у меня много разных других проблем, что бы сделать эту главной. Давейте лояльней относиться к тому что разные увлечения поглащают людей в разной степени. Я считаю можно держать собаку для обоюного удовольствия и не менять при этом полностью свой образ жизни. Тоже имею право. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, сама невинность.

Морда невинная,а глаза говорят-- Я тот ещё хулиган !!!КрасАААвчик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...