Перейти к содержанию

Разделка трофеев


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тема действительно необходимая.... но не однозначная... потому что кровавые фотографии думаю никому не нужны. Прошу делиться опытом-навыком, всевозможными приемами-хитростями и советами относительно того: что, как и чем... Размещение неинформативных "кровавых" фотографий, надеюсь, будет контролироваться модератором....

post-2657-1259911849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема действительна актуальна :lol: на одной из тем в отчётах об охоте проскользнул вопрос по поводу разделки и так и остался без внимания,суть его была в том почему мясо срезали с костей а не разделывали как мясники на рынке,и на "схеме" как показано выше :) Видимо дело в делёжке мяса между охотниками. У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте без отвлеченных дискуссий... Хочется рубить - рубите, потом нам расскажите как кости из мяса вытаскивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте без отвлеченных дискуссий... Хочется рубить - рубите, потом нам расскажите как кости из мяса вытаскивали.

Вопрос был не про делёжку. Почему не оставлять мясо на кости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не про делёжку. Почему не оставлять мясо на кости?

Необходимо оставлять, а как же "мозговая косточка"? Скорость разделывания... Быстренько порубили и вынесли в рюкзаках. Кишки и шкуру и башку в овраг - еноты, лисы вмиг растащат... А так по всем лесам большие берцовые кости разбросаны будут...Неприятно ходить будет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо оставлять, а как же "мозговая косточка"? Скорость разделывания... Быстренько порубили и вынесли в рюкзаках. Кишки и шкуру и башку в овраг - еноты, лисы вмиг растащат... А так по всем лесам большие берцовые кости разбросаны будут...Неприятно ходить будет....

В рюкзаках прикольно, но их жалко, а интересней с мясорубками. И с фаршем домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рюкзаках прикольно, но их жалко, а интересней с мясорубками. И с фаршем домой.

На шесте, если тушка небольшая или волоком... тогда можно и с копытами домой препереть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шесте, если тушка небольшая или волоком... тогда можно и с копытами домой препереть....

Не так давно таскали, но поверь, легче разобрать в лесу, а потом на шестахи на базу. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема действительна актуальна :rolleyes: на одной из тем в отчётах об охоте проскользнул вопрос по поводу разделки и так и остался без внимания,суть его была в том почему мясо срезали с костей а не разделывали как мясники на рынке,и на "схеме" как показано выше ;) Видимо дело в делёжке мяса между охотниками. У кого какие мысли?

Я , мужики, эту тему затронул для того, чтоб весь процесс ( от начала и до конца )был как можно проще и красивее. Дело в том ,что с малых лет у нас с батей было свое хозяйство и батя мой ,впрочем как и все остальные " мясники" тушу кабасика или коровки всегда распускали согласно гастрономической схемы и мясо было всегда в товарном виде и не кто костями не плевался.Так ,что эту тему предлагаю развивать мужики и как говорится на ваш суд выставляю свое предложение. Думаю победа будет за здравым мышлением. ведь ни кто не оспаривает писанные правила охоты и безопастности на охоте? И если существует схема разделки ,а она существовалаеще до нас достопочтенные доны,то это, как говорится комуто нужно!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рюкзаках прикольно, но их жалко, а интересней с мясорубками. И с фаршем домой.

А ещё удобно для отмазки...если в друг на другую охоту поехал "когда ей охота и тебе охота" :rolleyes: зашёл в магаз купил фаршика и домой с чистой совестью :rolleyes:а то где найти ногу лосика в сборе ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не про делёжку. Почему не оставлять мясо на кости?

Лучше тушами или полутушами привезти домой в квартиру, колоду на площадку и топор в руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Меня очень устроила разделка туши от Valkos.Удобно.Мясо отдельно, сразу в мясорубку, ребра отдельно, сразу порублены на вмещаемые в посуду части, кости отдельно(конечно не обглоданные в чистую).Итого имеем:мясо на фарш, ребра для тушения и кости на суп и холодец.Дома остается только вымыть и в готовку.А рубить лучше на месте, чем в час ночи махать топором в городской квартире. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....А рубить лучше на месте, чем в час ночи махать топором в городской квартире. :rolleyes:

А что в этом плохого? При этом желательно встать у окна и включить полную иллюминацию. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не вспомнит...как-то услыхал от Юры в Рузе(егерь с красной шапочкой :rolleyes: )...Стрелку одно, загонщикам другое, номерам третье, старшему команды и егерю четвертое и т.д., вроде и промахнувшемуся тоже какой-то отдельный кусок полагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё удобно для отмазки...если в друг на другую охоту поехал "когда ей охота и тебе охота" ;) зашёл в магаз купил фаршика и домой с чистой совестью :rolleyes:а то где найти ногу лосика в сборе :rolleyes:

Ну, фарш из лосика отличается от говяжьего, :rolleyes: а повод охоты для блужения как то не совсем удобен. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, делитесь приемами, как шкуру с кабанчика снимаете....столько сала на ней(шкуре) остается, что хоть потом ножом отдельно срезай.Или паяльной лампой палить, как домашнего свинтуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или паяльной лампой палить, как домашнего свинтуса?

Был период в истории СССР, когда шкуры домашних свиней сдавали государству. Можно не только сало ,но и мясо при желании оставить на шкуре кабана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я не понял, либо меня не поняли.При съеме шкуры с кабана, как бы не старался, остается сало на шкуре, особенно ближе к хребту.Вопрос - как этого избежать.О том, что терпение и труд, все перетрут, а также что навыки приобретаются постоянными тренировками можно не напоминать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс а давай зададимся вопросом а много ли пассажиров нашего поезда помогают при ошкуривании и разделке? Уверен ответ ты знаеш, ты да я да мы с тобой, остальные тупо переодевшись в гражданку ждут пайки. Так как мы курсов мясников незаканчивали будем тренироваться и совершенствоваться. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Ну я бы не стал так категорично :lol: Кто-то стесняется, может...Кого-то мутит...Думаю, что Валера просветит, как появиться, поделится фирменными приемчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сало со шкуры кабана снимать проблематично... тут только терпенье и нож " острый как сам дьявол"... Этой зимой опытные "кабанщики" глядя на мое ошкуривание сказали мне подвинуться и пойти погулять, а то все без сала остануться... :lol: Шкура снимается коротенькими надрезами буквально по 5-7 см... Обязательно после снятия шкуры, перед выниманием требухи и собственно разделки тщательно помыть руки, а лучше: что бы это вообще делал другой человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробую паяльной лампой палить, и разделывать дальше со шкурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробую паяльной лампой палить, и разделывать дальше со шкурой.

Полностью согласен ведь даже в деревнях домашних хрюшек опаливали паяльной лампой а потом уже разделывали не снимая кожи .Так мясо и солиться и хранится дольше.Да и мухи и прочие насекомые мясом не интересуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен ведь даже в деревнях домашних хрюшек опаливали паяльной лампой а потом уже разделывали не снимая кожи .Так мясо и солиться и хранится дольше.Да и мухи и прочие насекомые мясом не интересуются.

А ни чего что кабанчик то будет более повышенной лохматости чем домашняя хрюшка :rolleyes: ??? Процес опаливания я думаю будет виден на пару километров :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробую паяльной лампой палить, и разделывать дальше со шкурой.

Макс, если кабанчик будет августовский палить его будет еще ничего. А если декабрьский - запасайся, временем, терпением и паяльной лампой с большим резервуаром! :rolleyes: Есть еще вариант для кабанчика - бритва и помазок! :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...