Перейти к содержанию

Сново про больную тему


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Никогда не дискуссировал на эту тему, но сейчас пошел взять пивка и заодно взял 30 номер РОГ, где прочитал, на мой взгляд, интересную тему...Процетирую в крации:По сообщению ... дума приняла 15 июля закон в котором сказано...что охотник должен иметь охотбилет, а также разрешение на хранение и ношение оружия. Охотбилет выдается органом исполнительной власти субьекта РФ и явл документом единого дедерального образца без ограничений срока и территории действия. Таким образом о членских охотбилетах охотобществ нисказано ни слова....ну и прочее на ету темухотелось бы услышать мнение народа, уж очень охота пойти на охоту со своим билетом...!!!Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не дискуссировал на эту тему, но сейчас пошел взять пивка и заодно взял 30 номер РОГ, где прочитал, на мой взгляд, интересную тему...Процетирую в крации:По сообщению ... дума приняла 15 июля закон в котором сказано...что охотник должен иметь охотбилет, а также разрешение на хранение и ношение оружия. Охотбилет выдается органом исполнительной власти субьекта РФ и явл документом единого дедерального образца без ограничений срока и территории действия. Таким образом о членских охотбилетах охотобществ нисказано ни слова....ну и прочее на ету темухотелось бы услышать мнение народа, уж очень охота пойти на охоту со своим билетом...!!!Заранее спасибо...

Советую прочитать газету полностью... и внимательно :blink: ...ЧленСкие - хоть пожизненно, только оплачивайте взносы, а вот на охоту, только с билетом единого образца...далее по тексту :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую прочитать газету полностью... и внимательно :blink: ...ЧленСкие - хоть пожизненно, только оплачивайте взносы, а вот на охоту, только с билетом единого образца...далее по тексту :)

Так что же получается его (гос билет) по любому приобретать, чтоли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же получается его (гос билет) по любому приобретать, чтоли...

Не переживай на ближайший сезон (до весны), билеты всех обществ точно действительны, а за пол года уверен что будет еще масса дополнений, изменений, разъяснений и т.д. к той массе документов которые так поспешно напринимали за последнее время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал данную статью и считаю правильным

что охотник должен иметь охотбилет, а также разрешение на хранение и ношение оружия. Охотбилет выдается органом исполнительной власти субьекта РФ и явл документом единого федерального образца без ограничений срока и территории действия.

Многие мои друзья уже давно перешли на госохотбилет и довольны этим. Им не приходится платить: официальные годовые взносы (в этот раз 1500 рублей), неофициальный годовой взнос - якобы "на развитие первичного охотколлектива" а по сути в карман (в этот раз 200 рублей). Конечно, путёвки в 2 раза дороже. Но всё равно выгодно. Так как удорожание членства в МООиРе вынуждает сокращать количество выходов на охоту. Для примера, о себе: Если раньше ездил и по три раза в месяц, то сейчас максимум раза три в год езжу. Надоело платить "за воздух" - что и обсуждается в соседней теме. И кстати правильно обсуждается. Люди правду говорят.Вот посмотрю, что в августе в Шатуре будет. Если опять заломят по 150 рублей или выше за день охоты - уйду на госохотбилет. Если честно, то давно ребята говорили про поборы и предлагали перейти на госохотбилет. Да я не очень задумывался над этим. Думал всё образуется. Шатура в том году меня "отрезвила" окончательно.Будет другой охотбилет, выдаваемый органом исполнительной власти и явл документом единого федерального образца, уйду на этот охотбилет. Да и другим друзьям советовать буду. Увы вынужден. МООиР меня вынуждает.Ждём августа. Август всё расставит на свои места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай на ближайший сезон (до весны), билеты всех обществ точно действительны, а за пол года уверен что будет еще масса дополнений, изменений, разъяснений и т.д. к той массе документов которые так поспешно напринимали за последнее время.

Спасибо!!!Ну тогда будем ждать открытия...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же получается его (гос билет) по любому приобретать, чтоли...

эээ, приобретать не стоит :blink:, можно просто повторить охотоминимум ; . На самом деле, лобби очень сильное, возможно смогут протолкнуть поправки о том чтобы наделить правами выдавать билет оирам(((, сслылаясь например, на невозможность своевременного занесения данных о владельце в общую БД, а так же есть несколько других отмазок... .Я когда то "сдуру", поменял госохотбилет на мооировкий(((, но тут как говориться - "сам дурак", я надеюсь на компромисс - билет единого образца, а в мооир я плачу только отработку(если нет возможности отработать), при этом имея их билет я получаю определенный дисконт, при охоте на территории общества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё. Ждать августа не надо. Всё встало на свои места. В Шатуре 200 рублей день. Пора оформлять госохотбилет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё. Ждать августа не надо. Всё встало на свои места. В Шатуре 200 рублей день. Пора оформлять госохотбилет.

если не трудно - подробней пожалуйста, а так же на каком основании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не трудно - подробней пожалуйста, а так же на каком основании.

Да кстати а как быть с отработкой по госоотбилету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поподробней?

Что на каком основании?

Да не трудно конечно. Если и трудно, то всё равно бы помог чем смог.

Ждать августа не надо, потому что уважаемый H_A_N разместил на сайте расценки и приказ. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

То что в Шатуре 200 рублей день? Так это из прейскуранта. Тут вроде тоже всё понятно. По крайней мере для меня.

Про госохотбилет? Там продление, если память не изменяет, 50 рублей. И никакой отработки. А если берём путёвку - то путёвка по двойной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню госохотбилется дается на пять лет, потом он меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил Госохотбилет в этом году. Не заплатил ни копейки, правда ждал выдачи 3 недели. А почему в Шатуре 200 руб. В Прейскуранте на все виды 150руб день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати а как быть с отработкой по госоотбилету

Никак.С владельца госохотбилета не требуют ни взносов,ни отработки.Зато требуют оплаты путевки не менее чем в два раза.Это по правилам,а на практике часто требуют оплаты в 3-5 размере,а то и вообще не дают путевки,мотивируя их нехваткой.В Шатуре 200 руб потому,что видимо общество относит его к хозяйствам,где производится выпуск искуственно выращеных уток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стечкин Дата Сегодня, 0:07 Если я правильно помню госохотбилется дается на пять лет, потом он меняется

Да и чёрт с ним, со сроком. На пять так на пять.

mikle-ok Дата Сегодня, 10:08 Получил Госохотбилет в этом году. Не заплатил ни копейки, правда ждал выдачи 3 недели. А почему в Шатуре 200 руб. В Прейскуранте на все виды 150руб день.

С госохотбилетом поздравляю. Три недели так значит три недели, подождём. Пока моировский есть, зря чтоли платили деньги.В Шатуре в том году:- Мне бы путёвочку взять.- Пожалуйста, а куда?- оз. Карасово.- 150 рублей день.- Что так дорого, вроде цена 100 рублей день охоты?- Мы там утку выпускаем, по этому 150.- А в Туголес? А в "первая база"? А в "вторая база"?- Мы там тоже везде утку выпускаем. 150 - день.- Ну а в район Долгуши?- А мы и там утку выпускаем. 150 рэ.- А где тогда Вы не выпускаете утку?Тут они мне назвали место и я понял, что ближе до Рязанской области добраться. Повторять куда они меня послали не буду.Чёрт с ними, с деньгами. Взял путёвку. Еду к месту охоты и думаю: Где-же у них утка-ферма эта находится? Ведь что-бы обеспечить выпуском утки всю эту площадь - утка-ферма должна быть размером с футбольное поле, если не больше. Но вот сколько езжу в Шатурский район, что либо более или менее приличного никогда не видел.Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и чёрт с ним, со сроком. На пять так на пять.С госохотбилетом поздравляю. Три недели так значит три недели, подождём. Пока моировский есть, зря чтоли платили деньги.В Шатуре в том году:- Мне бы путёвочку взять.- Пожалуйста, а куда?- оз. Карасово.- 150 рублей день.- Что так дорого, вроде цена 100 рублей день охоты?- Мы там утку выпускаем, по этому 150.- А в Туголес? А в "первая база"? А в "вторая база"?- Мы там тоже везде утку выпускаем. 150 - день.- Ну а в район Долгуши?- А мы и там утку выпускаем. 150 рэ.- А где тогда Вы не выпускаете утку?Тут они мне назвали место и я понял, что ближе до Рязанской области добраться. Повторять куда они меня послали не буду.Чёрт с ними, с деньгами. Взял путёвку. Еду к месту охоты и думаю: Где-же у них утка-ферма эта находится? Ведь что-бы обеспечить выпуском утки всю эту площадь - утка-ферма должна быть размером с футбольное поле, если не больше. Но вот сколько езжу в Шатурский район, что либо более или менее приличного никогда не видел.Вот так.

под землёй в бункерах!!!!!!!!!!!!1 Чтоб враги ненашли!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал данную статью и считаю правильнымМногие мои друзья уже давно перешли на госохотбилет и довольны этим. Им не приходится платить: официальные годовые взносы (в этот раз 1500 рублей), неофициальный годовой взнос - якобы "на развитие первичного охотколлектива" а по сути в карман (в этот раз 200 рублей). Конечно, путёвки в 2 раза дороже. Но всё равно выгодно. Так как удорожание членства в МООиРе вынуждает сокращать количество выходов на охоту. Для примера, о себе: Если раньше ездил и по три раза в месяц, то сейчас максимум раза три в год езжу. Надоело платить "за воздух" - что и обсуждается в соседней теме. И кстати правильно обсуждается. Люди правду говорят.Вот посмотрю, что в августе в Шатуре будет. Если опять заломят по 150 рублей или выше за день охоты - уйду на госохотбилет. Если честно, то давно ребята говорили про поборы и предлагали перейти на госохотбилет. Да я не очень задумывался над этим. Думал всё образуется. Шатура в том году меня "отрезвила" окончательно.Будет другой охотбилет, выдаваемый органом исполнительной власти и явл документом единого федерального образца, уйду на этот охотбилет. Да и другим друзьям советовать буду. Увы вынужден. МООиР меня вынуждает.Ждём августа. Август всё расставит на свои места.

А как можно получить этот билет я тоже собираюсь уйти из МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в каждом обходе выпускать по одной утке, то ферма не нужна :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в каждом обходе выпускать по одной утке, то ферма не нужна :blink:

пардон! а выращивать вы их где будете!!!!!! Или к каждой утке на отдельно взятом участке поставите по егерю!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение Госохотбилета:1.Ксерокопия паспорта(1стр. и прописка)2. 2 фото 4х63.ЗаявлениеИдете в местное отделение Минсельхоза пишите заявление, сдаете охотминимум, отдаете документы.Ждете.Зависит от расположение отделения.Приходите и получаете Госохотбилет БЕСПЛАТНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение Госохотбилета:1.Ксерокопия паспорта(1стр. и прописка)2. 2 фото 4х63.ЗаявлениеИдете в местное отделение Минсельхоза пишите заявление, сдаете охотминимум, отдаете документы.Ждете.Зависит от расположение отделения.Приходите и получаете Госохотбилет БЕСПЛАТНО.

день добрый!! А это для всех такие условия по охот билетам!!!!!!!!!!!!??????7 или только для новичков????????? У действующих охотников охот минимум уже сдан и соответственно на основании этого вы владеете оружием!!!!!!????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,уток выращивают на фермах.И не факт,что в местах выпуска (например в Шатуре),и не факт что вообще в МО.Могут купить где-нибудь в Тульской и выпускать в Шатуре.

"Идете в местное отделение Минсельхоза пишите заявление, сдаете охотминимум, отдаете документы."

Немного не так.

Идете в местное отделение Минсельхоза пишите заявление, Вам говорят когда и куда прийти для сдачи охотминимума , сдаете охотминимум (платно), отдаете документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение Госохотбилета:

1.Ксерокопия паспорта(1стр. и прописка)

2. 2 фото 4х6

3.Заявление

Идете в местное отделение Минсельхоза пишите заявление, сдаете охотминимум, отдаете документы.

Ждете.Зависит от расположение отделения.

Приходите и получаете Госохотбилет БЕСПЛАТНО.

[/qu

Большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение Госохотбилета:1.Ксерокопия паспорта(1стр. и прописка)2. 2 фото 4х63.ЗаявлениеИдете в местное отделение Минсельхоза пишите заявление, сдаете охотминимум, отдаете документы.Ждете.Зависит от расположение отделения.Приходите и получаете Госохотбилет БЕСПЛАТНО.

Всё бы ничего, да вот столкнулся на той недели с ситуацией:приехал в Москву на Жукова для получения "гос.билета"... Далее почти дослово:-Здравствуйте! Я бы хотел получить гос.охот.билет и узнать, как его получить всему моему коллективу (я председатель одного из коллективов НогинскогоООиР)?-Здравствуйте! А Вы знаете - нет смысла...-Почему?! :blink: -Так ведь весной их всем придёться менять, когда утвердят единый образец..!Вот те, как говориться, бабка, и Юрьев день! И как на самом деле - я не знаю... У меня весной на первый ствол кончается разрешение - хотел по мимо его, обменять и разрешение на второй ствол (чтоб перерегистрировать потом в один срок). А теперь и не знаю что будет-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь сдача охотминимума? Разговаривал с начальником отдела Дунаевым С.В., на вопрос про охотминимум получил ответ, что я его один раз уже сдал и больше сдавать не надо! с меня требуются только документы, фото и заявление. Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...