Перейти к содержанию

Прейму в дар капканы на волка.


Stepan 82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просьба к Уважаемым модераторам отнестись с пониманием! 
Доброго времени суток!
Сам я не волчатник. Хочу помочь одному хорошему человеку,охотнику Эвенку в Южной Якутии. Волка развелось очень много. Вырезают изюбря,лошадей, очень приличное количество. 
У кого лежат без дела капканы на волка, и не жалко для благого дела- готов принять в дар. Насобераю посылку и отправлю. По отправке и получению отчитаюсь за каждый подареный капкан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травить их надо. Капканами-то много ли он их переловит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отказались от "химического оружия" :bye: Стрихнин= не наш метод! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Поляк сказал:

Травить их надо. Капканами-то много ли он их переловит?!

Нечем. Раньше выделяли на это дело яд, и капканы давали. Сейчас промысловики брошены и забыты. Так что только своими силами и остается бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stepan 82 сказал:

Нечем. Раньше выделяли на это дело яд, и капканы давали. Сейчас промысловики брошены и забыты. Так что только своими силами и остается бороться.

Яд можно купить. Догхантеры же где-то его берут? И я даже догадываюсь где))))) Наверное, в аптеках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Stepan 82 сказал:

Просьба к Уважаемым модераторам отнестись с пониманием! 
Доброго времени суток!
Сам я не волчатник. Хочу помочь одному хорошему человеку,охотнику Эвенку в Южной Якутии. Волка развелось очень много. Вырезают изюбря,лошадей, очень приличное количество. 
У кого лежат без дела капканы на волка, и не жалко для благого дела- готов принять в дар. Насобераю посылку и отправлю. По отправке и получению отчитаюсь за каждый подареный капкан.

Степан, это мартышкин труд. Лучшее, что можешь сделать это сам поехать туда и попробовать добыть. Если время и финансы не позволяют, то наверное и заморачиваться не стоит. То, что волк есть и его много во многом вина самих местных. Им без финансирования из бюджета даже попу поднять лень. Без вертолета ведь охотиться ну никак нельзя. И выплаты по волку маленькие, не окупают оказывается затраченных усилий. Ну а раз не окупают, то пусть сидят с волками. Может твой хороший человек и не из таких, но капканами ты ему точно не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поляк сказал:

Яд можно купить. Догхантеры же где-то его берут? И я даже догадываюсь где))))) Наверное, в аптеках?

Спасибо! Надо будет обсудить с ним этот момент. Краем уха слышал что боятся они с ядом работать. Собак жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stepan 82 сказал:

Спасибо! Надо будет обсудить с ним этот момент. Краем уха слышал что боятся они с ядом работать. Собак жалко....

Так с ядом работают в конце сезона, когда собак в угодьях уже нет. Разложили яд и уехали из тайги до следующего сезона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Runjero сказал:

Степан, это мартышкин труд. Лучшее, что можешь сделать это сам поехать туда и попробовать добыть. Если время и финансы не позволяют, то наверное и заморачиваться не стоит. То, что волк есть и его много во многом вина самих местных. Им без финансирования из бюджета даже попу поднять лень. Без вертолета ведь охотиться ну никак нельзя. И выплаты по волку маленькие, не окупают оказывается затраченных усилий. Ну а раз не окупают, то пусть сидят с волками. Может твой хороший человек и не из таких, но капканами ты ему точно не поможешь.

Паша,друже... Большая доля правды в твоих словах есть. Люди бистро к хорошему привыкают. А вот отвыкнуть уже куда сложнее.

Но на сегодня нет у них такой возможности с вертолетом... Остаются только капканы и петли.  

На капканы он ловит от 8 до 12 волков за сезон,а это уже немало. Да и капканов мало. Былоб больше,может и ловил бы больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

Так с ядом работают в конце сезона, когда собак в угодьях уже нет. Разложили яд и уехали из тайги до следующего сезона. 

Про это я ничего сказать не могу. Не знаю всех их тонкостей лова. Так сказать, за что купил,за то и продаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Stepan 82 сказал:

Паша,друже... Большая доля правды в твоих словах есть. Люди бистро к хорошему привыкают. А вот отвыкнуть уже куда сложнее.

Но на сегодня нет у них такой возможности с вертолетом... Остаются только капканы и петли.  

На капканы он ловит от 8 до 12 волков за сезон,а это уже немало. Да и капканов мало. Былоб больше,может и ловил бы больше. 

Ну раз у тебя такой плотный контакт с этим промысловиком, то поинтересуйся ради интереса, не добывают ли они волка самым варварским способом, на тройник. Там где серые наглеют, уже в средствах особо не выбирают, может и это используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...