Перейти к содержанию

Вопрос о фотоохоте на лис.


Андрей Б.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я никогда не имел никакого отношения непосредственно к охоте, но давно желаю устроить фотоохоту на лис в Подмосковье. Подскажите, пожалуйста, где и как можно это организовать? Стоит ли с этим вопросом обращаться в охотничье хоззяйство или можно просто пойти в достаточно удаленный от людей лес? Может, есть какие-то места в Подмосковье, где водятся лисы в количестве? Как вообще подкараулить лису, чтобы сфотографировать? Я понимаю, что вопросы, наверное, очень наивны, и передать опыт несколькими предложениями невозможно, но, я буду очень признателен, если вы поделитесь советами или направите почитать тексты по теме.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько близко Вы хотите сфотографировать лису? Или как близко Вам надо к ней приблизиться для фотоохоты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей Б. сказал:

Здравствуйте!

Я никогда не имел никакого отношения непосредственно к охоте, но давно желаю устроить фотоохоту на лис в Подмосковье. Подскажите, пожалуйста, где и как можно это организовать? Стоит ли с этим вопросом обращаться в охотничье хоззяйство или можно просто пойти в достаточно удаленный от людей лес? Может, есть какие-то места в Подмосковье, где водятся лисы в количестве? Как вообще подкараулить лису, чтобы сфотографировать? Я понимаю, что вопросы, наверное, очень наивны, и передать опыт несколькими предложениями невозможно, но, я буду очень признателен, если вы поделитесь советами или направите почитать тексты по теме.

Заранее спасибо!

Приезжайте в Жуковский. жд станция Отдых. Там под платформой живет лиса. И ехать в лес не придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

На сколько близко Вы хотите сфотографировать лису? Или как близко Вам надо к ней приблизиться для фотоохоты? 

В идеале метров с 10. Но если это нереально - в пределах метров 50-150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 метров это скорее всего в зоопарке) в природе она так близко к себе не подпустит. Либо надо организовывать засидку с привадой и очень аккуратно ждать ее прихода. Это может длиться от долго, до очень долго. Она может днями не посещать приваду. 

Реальнее 100 метров в поле. 

Выбирайте поля, где есть фермерские хозяйства, которые окашивают, коров гоняют и тд. На границах скошенного и некоси они перемещаются, мышкуют ночами. Вполне реально застать по утрам. 

А если отъехать подальше от Москвы, то можно и днем застать. 

Так же можно помониторить переходы от перелесков к деревням, лисы часто ходят к деревенским помойкам полакомиться объедками и курами. Идут низом огородов, вдоль ручьев, речушек или просто вдоль дорог. 

А ночью не редкость и на дорогах. 

Сейчас лисы везде много. Найти не особая проблема. 

IMG_20180811_022658.jpg

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрей Б. сказал:

В идеале метров с 10. Но если это нереально - в пределах метров 50-150

Приезжай ко мне.Пока я её не застрелил

думаю завтра она умрёт!

 

 

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Приезжай ко мне.Пока я её не застрелил

думаю завтра она умрёт!

 

 

 

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от темы фотографии, в какой момент Вы хотите ее снять? Для примера выставляю Вам свои фотки, на которую потратил не мало времени.

Это занимает много времени. Удачи!

DSC_5401-1.jpg

_DSC8294 (1920x1275).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Приезжай ко мне.Пока я её не застрелил

думаю завтра она умрёт!

 

Правильные охотники не ,, застреливают,,  , а добывают!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vulpes64 сказал:

 

А Вы правильный?

Я её не добываю.Я её застреливаю(в сарае).

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирете себе направление, куда вам сподручнее поехать. Найдите там хозяйство, охотника который там охотится, егеря, распромите что да как, может привада у кого есть, в общем всё в ваших руках! И будет у вас " трофей " !!!

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуйте.

Позвоните мне. Я Вам подскажу место в Москве где лис очень много.

Даже за МКАД выезжать не придётся.

Там пруды и довольно дремучий  лес.

Фотографии должны получиться красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...