Перейти к содержанию

Подскажите по Оке коломна-кашира


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Водоемы южной части мо мне не известны совсем... 

Прошу помочь советом по выбору места на реке Ока. Или возможно другой водоем окрестностей Коломны-Каширы... 

Что ищу:

Проезд на легковом транспорте непосредственно до места,

наличие возможности поставить палатку в визуальной близости от воды, от авто. Обязательно. 

Условно тихое и безопасное место для ночевки и пребывания с детьми малого возраста. - в приоритете. 

Наличие возможности для купания приветствуется но не обязательно. 

Наличие возможности заброса поплавочной, фидера и возможно блесны с берега обязательно.  

Наличие возможности поймать рыбу приветствуется... Трофейное  качество рыбы значения не имеет. 

Южное направление практически не посещаю. 

Буду благодарен за любую информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набери мне  ,  подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рыбак сказал:

Набери мне  ,  подскажу.

Привет. Я вот сразу думал набрать тебе без темы))) вечером наберу. 

Спасибо, Андрей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2018 в 13:52, Птичник сказал:

Привет. Я вот сразу думал набрать тебе без темы))) вечером наберу. 

Спасибо, Андрей. 

Смотри - плохому научит, в темный лес заведет, приставать будет! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alez сказал:

Смотри - плохому научит, в темный лес заведет, приставать будет! :biggrin:

:sarcastic:

Лех, ты же тоже вроде из тех мест будешь? Есть что по существу с координатами посоветовать? Гарантирую сохранность тайных мест... 

В плане именно рыбалки полистав русфишинг по Оке в тех местах я уже сомневаюсь, что вообще стоит...  Плюс, а точнее большой минус, пишут, и Андрей подтвердил - народу тьма... Но утро для наблюдения поплавка терять думаю не стоит...  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте соблюсти требования по соблюдению границ водоохранной зоны, паркуйтесь дальше от воды. А то отдых превратиться в нервотрепку.

Берега Оки очень проверяемы, тем паче с "легковым" проездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VnukoFF сказал:

Не забудьте соблюсти требования по соблюдению границ водоохранной зоны, паркуйтесь дальше от воды. А то отдых превратиться в нервотрепку.

Берега Оки очень проверяемы, тем паче с "легковым" проездом.

200 м от берега? Спасибо за предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Птичник сказал:

:sarcastic:

Лех, ты же тоже вроде из тех мест будешь? Есть что по существу с координатами посоветовать? Гарантирую сохранность тайных мест... 

В плане именно рыбалки полистав русфишинг по Оке в тех местах я уже сомневаюсь, что вообще стоит...  Плюс, а точнее большой минус, пишут, и Андрей подтвердил - народу тьма... Но утро для наблюдения поплавка терять думаю не стоит...  

 

Ну нормально там, главное не лезть туда, где народа много. Я ж ловлю, и не жужжу. Напишу в личку, какие предпочтения ты как и мы - любишь с фидером и поплавком, или как Рыбачелово с умным видом покидать кусок железки с крючком и половить с полпальца судака?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alez сказал:

Ну нормально там, главное не лезть туда, где народа много. Я ж ловлю, и не жужжу. Напишу в личку, какие предпочтения ты как и мы - любишь с фидером и поплавком, или как Рыбачелово с умным видом покидать кусок железки с крючком и половить с полпальца судака?!

Я все направления беру с собой, кроме лодки и запрещенных средств лова, чтобы на месте не париться в случае явного наличия того или иного преимущества в снасти, но так как ловить буду стационарно, то да, основное фидер (учусь осваивать), донка и поплавок... И, немаловажно и приоритетно, место должно быть подходящим для нахождения с детьми... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею с Алексеем, огромное спасибо! Среди предложенных вариантов, а их реально было предложено достаточно, все таки остановились мы на "озере". 

После окончания культурной программы в городе Коломна, мы отправились на место ночевки.

large.IMG_20180707_152924.jpg.b2a7d3c95ff504d36c4f0eb3d50fd48a.jpg

На авто проехали прям к берегу, тут же место для палатки, тут же тенистое дерево и место для заброса удочки... 

large.IMG_20180707_194402.jpg.75680dedc43bab82f5ab7be9923fca2a.jpg

На месте были соседи, но или из-за погоды или от большого желания поболеть за нашу сборную, соседей было мало. Одна компания рядом и пара компаний в округе были с ночевкой и с их стороны была слышна трансляция матча... Болели всем озером, о голах сообщалось громко и со всех сторон. 

Рыба гуляла по всему озеру, но мелочь... Вечером дети ловили уклейку, клевала она здорово и прям у самого берега, а утром, мне довелось поймать десяток подлещиков, пару плотвичек, пару красноперок, пару карасиков. Ввиду  мелкого размера улов решили утопить... 

large.IMG_20180708_094109.jpg.ce8bc2ded648ab6d7aba6840938adbec.jpg

Почти все утро шел дождь... Пришлось оперативно завтракать и ехать домой. По сырой грунтовке немного повиляло и покидало по сторонам, но вырвались удачно. 

Ещё раз спасибо. Место именно такое, как мне было нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...