Перейти к содержанию

Sabatti Airone


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать у всладельцев (если таковые здесь есть) . Стоит ли оно своих денег? Какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации? Или может лучше побегать по магазам и найти более менее качественно собраный иж?заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать у всладельцев (если таковые здесь есть) . Стоит ли оно своих денег? Какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации? Или может лучше побегать по магазам и найти более менее качественно собраный иж?заранее спасибо!

Есть такой девайс в команде. В комплектации с двумя спусками, постоянными сужениями и без эжекторов это вещь! Не видел давно в продаже, сколько сейчас стоит? Если до 50, то смело можно брать, если больше, то 27-й по соотношению цена-качество выигрывает. В ресурсе и качестве боя одинаковые если 27-й нормальный выбрать, а выбор сейчас есть. Минус Ижа - патронник 76 мм, ни к чему магнум ружьям до 3.5 кг, с комплектующими для самокрута будет засада под гильзу 76 мм, а гильза 70 мм немного, но ухудшает бой ружья. Есть один тонкий момент для патронника 70 мм. Пулевые патроны лучше снаряжать самому и гильзу обрезать до 67 мм, стандартная вытягивается на 2-2.5 мм и ухудшает кучность, особенно на подкалиберных пулях в контейнере. Под рост 180-185 в прикладке 27-й и "Airone" одинаковые, особых отличий не заметил. У хозяина еще раз спросил - поломок и осечек не было, настрел около 2000-2500 выстрелов. Стреляет на 90% самокрутом. Если будут еще вопросы - спрошу. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Если до 50, то смело можно брать

оно стоит 30-34 тысячи)А правда что Airone не переносит влагу? Где-то читал что у него ложе дало небольшую трещину при первых 5ти выстрелах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!оно стоит 30-34 тысячи)А правда что Airone не переносит влагу? Где-то читал что у него ложе дало небольшую трещину при первых 5ти выстрелах!

Не знаю, у нашего с деревом порядок. Не скажу конечно, что с этим стволом и в пир и в мир... как сам с МР-27 по всем лесам и болотам. Мне было бы жалко по своим дебрям с таким стволом лазить, ободрал бы весь. Что и объясняет покупку 27-го в рядовом исполнении. А цена хорошая, можно смело брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу конечно, что с этим стволом и в пир и в мир... как сам с МР-27 по всем лесам и болотам.

Я вообщем-то поэтому и колеблюсь. У себя в МО по лесам бегать не планирую, так, на даче уточку с зайкой погонять. А вот у дядьки в Архангельской с таким ружьём за грибами наверно особо не походишь( Хотя, если осторожно то наверно можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообщем-то поэтому и колеблюсь. У себя в МО по лесам бегать не планирую, так, на даче уточку с зайкой погонять. А вот у дядьки в Архангельской с таким ружьём за грибами наверно особо не походишь( Хотя, если осторожно то наверно можно.

Тогда если на открытии понтоваться не перед кем :rolleyes: бери 27-й и голову ерундой не забивай. На 5 шт. всегда попадется один достойный, а если дерево в расчет не брать ( с эстетической стороны) то стволы нормальные у каждого второго.Бери с 2 спусками без эжекторов, там затыльник пластиковый, потом поменяешь его на резиновый (200 р.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел это ружье в Зверобое, Аироне не понравилось, запирание на 2 болта, подствольных крюков нет, колодка алюминивая,на мой взгляд хлипко.Видел Сабати горизонталку, не помню как называется, понравилась, колодка сталь, цена была что то около 40-45 тыщ, и было в ней что то знакомое, потом понял, хорошо сделаное иж 43.Думаю прав Mobius, бери иж 27.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете, выпускают ли сейчас ИЖ27 с 70м патронником? 76 мне не очень-то нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете, выпускают ли сейчас ИЖ27 с 70м патронником? 76 мне не очень-то нужен.

Официально выпускают, но в продаже только с 76-ми. Весной много смотрели по магазинам, но с 70-м патронникам не видели ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, хотелось бы узнать у всладельцев (если таковые здесь есть) . Стоит ли оно своих денег? Какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации? Или может лучше побегать по магазам и найти более менее качественно собраный иж?заранее спасибо!

Жалко что так поздно увидел ваше саобшение . Отвечая на вапрос посматрел все каментарии и удевился что некто среди обанентов не евляется обладателем такого ружья . Я владею Sabati Olimpo уже 4 года 2а приятеля какраз Airone сам помагал выбирать . Я так думаю что вы уже апредилились с пакупкой но я всётаки атвечу . Ружьё давольно прочное и вагонь и воду за 4 года паменял только 2 раза байки бесплатно замети в свези с тем что часто ездию на стэнд, впринципе эти мадели ни чем не атличаются. Я так же как и маи друзья охочусь очень много в любое время канечно кагда это можно- НЕ ЛЮБЛЮ БРАКОНЬЕРОВ - даже когда аткрывают охоту на капытных маё ружьё всегда самной. Хотя кроме него имею ешё 2 честно очень даволен. Пускай на меня необижаются обаненты но я скажу нельзя сматреть только на цену - ЕСЛИ ано дорагое бери-БРЕТ полный. Преобритая сибе ружьё в магазине правёл 3 чеса выбирал из 10 ружий . А вопшем канечно если каво ешё что заинтерисует пишите сюда kors0785@rambler.ru буду рат памочь. При пакупке очень много пришлось паездить насматрелся такого что воласы дыбом встали а па поваду ИЖ-27 ничего плахого нескажу хорошае ружьё есть приятели кто владеит но только ИЖ-27-СТРЕЛА а в магазинах ИЖ-27 заватское с такими стволами что хочется плакать, видел адно харошае но в магазине мужики изза него чуть морду лица друг другу неразбили цырк и только. Старый мультик про карандаша и только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но решил что для меня лучше иж27. Я всё-таки новичок и для начала решил взять что-нибудь подешевле и "подубовее")) А импортное ружьё, если оно мне действительно будет нужно, можно и потом купить.Я даже в ормаг уже заезжал за ижиком, но кривая плака и разностенность верхнего ствола меня на покупку сего ружа не вдохновили)) буду искать дальше, тем более что до сезона ещё далеко спешить не куда. P.S.Впринципе покупка ижа, как мне кажется, та же охота, только не на дичь))) его тоже надо ещё суметь найти и добыть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но решил что для меня лучше иж27. Я всё-таки новичок и для начала решил взять что-нибудь подешевле и "подубовее")) А импортное ружьё, если оно мне действительно будет нужно, можно и потом купить.Я даже в ормаг уже заезжал за ижиком, но кривая плака и разностенность верхнего ствола меня на покупку сего ружа не вдохновили)) буду искать дальше, тем более что до сезона ещё далеко спешить не куда. P.S.Впринципе покупка ижа, как мне кажется, та же охота, только не на дичь))) его тоже надо ещё суметь найти и добыть)))

Есть ружьё если интиресно пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе тему можно считать закрытой) всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тема мож и закрыта, но те ружья которые в Зверобое я смотрел, мне не понравились, дерево там уже было треснуто, мож раньше кто стрелял или ещё чего, ну и комисионные там такие тож есть. основной плюс это цена. ИМХо конечно лучше наше. Насчёт Ижа не знаюя уж много лет с Тоз-34 мне очень нравиться, лёгкое удобное ружьё. А тем более если магнум не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...