Перейти к содержанию

Выдача (продажа) путевок весна 2009


NMV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наболело.

Постараюсь изложить без эмоций.

Итак, преамбула.

Ожидание открытия весенней охоты, переживания: когда откроют, угадают ли со сроками. Ну вот свершилось: юг МО 04.04.2009, север МО 11.04.2009. УРА!

Хронология:

Состою членом в Дзержинском МООиР (как оказалось именно органом, а не человеком).

01.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: в Рузском ОХ открытие с 11.04.2009, поэтому позвоните числа 6-го.

Жду, ружьшко чищу, предвкушаю.

06.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: пока путевок нет, позвоните завтра.

Жду. Ружжо блестит, как я..а у кота.

07.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: пока путевок нет, позвоните завтра.

Жду и чуть-чуть переживаю.

08.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут после обеда. Звоню после обеда: можно за путевкой приезжать. Ответ: пока не привезли. На вопрос: времени-то мало остается. Ответ: потерпите, будут завтра.

Жду и начинаю злиться.

09.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут после обеда. Звоню после обеда: можно за путевкой приезжать. Ответ: пока не привезли. Вопрос: а когда. Ответ: завтра утром. Вопрос: так завтра пятница. Ответ: часов до трех будем.

Мозг взрываетя негодованием и откровенной ненавистью.

10.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут позже. В: Как позже, во сколько позже. О: Часа через два. Звоню каждый час. В два часа дня получаю ответ, что к трем можно подъехать.

Но на работе происходит ЧП и сорваться нет никакой возможности.

Возникает резонный вопрос: а нужно мне такое общество? Может быть лучше ходить и браконьерить? А эту гребанную халабуду (МООиР) снести к чертовой матери? За что я плачу взносы? За простое мозгоеб...во.

А теперь, модераторы, вешайте горчишники, баны. Все равно, для меня тема МООиРов закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10000 А я 2 недели у себя в гараже, в городских условиях держал подсадную. Вонь, грязь, каждый день приходишь даешь её жрать и т.д.....Одно грело душу, что за всё это мозгоё*ство, моя Кирочка зазовёт много зеленоголовых красавцев. В итоге в МООиРе мне заявляют что на общество выдали 50путёвок и то тока своим. Вообще послали нафуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наболело.

Постараюсь изложить без эмоций.

Итак, преамбула.

Ожидание открытия весенней охоты, переживания: когда откроют, угадают ли со сроками. Ну вот свершилось: юг МО 04.04.2009, север МО 11.04.2009. УРА!

Хронология:

Состою членом в Дзержинском МООиР (как оказалось именно органом, а не человеком).

01.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: в Рузском ОХ открытие с 11.04.2009, поэтому позвоните числа 6-го.

Жду, ружьшко чищу, предвкушаю.

06.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: пока путевок нет, позвоните завтра.

Жду. Ружжо блестит, как я..а у кота.

07.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: пока путевок нет, позвоните завтра.

Жду и чуть-чуть переживаю.

08.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут после обеда. Звоню после обеда: можно за путевкой приезжать. Ответ: пока не привезли. На вопрос: времени-то мало остается. Ответ: потерпите, будут завтра.

Жду и начинаю злиться.

09.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут после обеда. Звоню после обеда: можно за путевкой приезжать. Ответ: пока не привезли. Вопрос: а когда. Ответ: завтра утром. Вопрос: так завтра пятница. Ответ: часов до трех будем.

Мозг взрываетя негодованием и откровенной ненавистью.

10.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут позже. В: Как позже, во сколько позже. О: Часа через два. Звоню каждый час. В два часа дня получаю ответ, что к трем можно подъехать.

Но на работе происходит ЧП и сорваться нет никакой возможности.

Возникает резонный вопрос: а нужно мне такое общество? Может быть лучше ходить и браконьерить? А эту гребанную халабуду (МООиР) снести к чертовой матери? За что я плачу взносы? За простое мозгоеб...во.

А теперь, модераторы, вешайте горчишники, баны. Все равно, для меня тема МООиРов закрыта.

такая же ситуация. с 01/04 звонил хотел взять путевку в Дмитровское о/х. Кормили завтраками, 10/04 получил ответ - путевок не будет, езжайте в Дмитровское о/х и там получайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наболело.

Постараюсь изложить без эмоций.

Итак, преамбула.

Ожидание открытия весенней охоты, переживания: когда откроют, угадают ли со сроками. Ну вот свершилось: юг МО 04.04.2009, север МО 11.04.2009. УРА!

Хронология:

Состою членом в Дзержинском МООиР (как оказалось именно органом, а не человеком).

01.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: в Рузском ОХ открытие с 11.04.2009, поэтому позвоните числа 6-го.

Жду, ружьшко чищу, предвкушаю.

06.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: пока путевок нет, позвоните завтра.

Жду. Ружжо блестит, как я..а у кота.

07.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: пока путевок нет, позвоните завтра.

Жду и чуть-чуть переживаю.

08.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут после обеда. Звоню после обеда: можно за путевкой приезжать. Ответ: пока не привезли. На вопрос: времени-то мало остается. Ответ: потерпите, будут завтра.

Жду и начинаю злиться.

09.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут после обеда. Звоню после обеда: можно за путевкой приезжать. Ответ: пока не привезли. Вопрос: а когда. Ответ: завтра утром. Вопрос: так завтра пятница. Ответ: часов до трех будем.

Мозг взрываетя негодованием и откровенной ненавистью.

10.04.2009 - звоню с вопросом о покупке путевке на валюша в Рузское охотхозяйство. Ответ: путевки будут позже. В: Как позже, во сколько позже. О: Часа через два. Звоню каждый час. В два часа дня получаю ответ, что к трем можно подъехать.

Но на работе происходит ЧП и сорваться нет никакой возможности.

Возникает резонный вопрос: а нужно мне такое общество? Может быть лучше ходить и браконьерить? А эту гребанную халабуду (МООиР) снести к чертовой матери? За что я плачу взносы? За простое мозгоеб...во.

А теперь, модераторы, вешайте горчишники, баны. Все равно, для меня тема МООиРов закрыта.

Плохо и неприятно, такие случаи бывают, то примут закон и путевки меняются срочно, то какое нибудь постановление выйдет, то человеческий фактор срабатывает, то еще что нибудь.

Руководство МООиРа старается наладить правильную работу, будем надеятся что получится.

Я что бы так не получалось всегда узнаю телефон егеря в чей обход пойду и беру путевку на месте у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я понимаю нервозность и негодование охотников.считаю,что надо как-то задуматься МООиРу о ситуации с выдачей лицензий и путёвок.я вот,являясь охотником из ДРУГОГО охотобщества,вообще НЕ МОГУ получить путёвки в МООиРе непосредственно в офисе в Москве!!! ни за какие деньги! :rolleyes: моё СЧАСТЬЕ,что я знаком с H_A_N'ом и он любезно пригласил меня поохотиться с ним на открытие 11 апреля. а так как он в хороших отношениях с местным егерем,то мне выписали путёвку на месте без проблем.но опять же ПОДЧЁРКИВАЮ - это всё благодаря H_A_N'у!!! огромное ему спасибо за помощь!но что было бы,если б не было H_A_N'а???я бы вообще не попал на весеннее открытие!!! а если бы и попал,то где бы я искал местных егерей??все охотники знают,что застать дома егеря крайне сложно - они ведь трудятся и постоянно находятся в разъездах по угодьям.и вот ещё один наглядный пример - меня пригласил на охоту Шамор (15 апреля) в Чеховский район.у него есть путёвка,так как он МООиРовский охотник,ну а я не могу получить путёвку. в МООиРе говорят - мы не даём путёвок,езжайте выписывайте "по месту"...но что значит "выписать на месте"?это значит,что я должен приехать в среду днём непосредственно в Чехов(где я никогда не был),там найти местное отделение охотников,выписать путёвку..и...дождавшись вечера поехать в область на охоту.ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ охота получится!!! и по деньгам и по потраченным усилиям.я не буду столь категоричен в высказываниях против МООиРа,как вышеподписавшиеся охотники...я просто призываю управление МООиРа задуматься и постараться изменить ситуацию в лучшую сторону.всё-таки МООиР достаточно крупная организация и в их интересах обеспечить охотников соответствующим "сервисом" по обслуживанию.иначе охотники начнут покидать общество,а это на мой взгляд очень плохо!надеюсь пожелания будут приняты к сведению и в дальнейшем подготовка к охоте будет нам всем только в радость,а не нервной бегатнёй и переживаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо и неприятно, такие случаи бывают, то примут закон и путевки меняются срочно, то какое нибудь постановление выйдет, то человеческий фактор срабатывает, то еще что нибудь.Руководство МООиРа старается наладить правильную работу, будем надеятся что получится.Я что бы так не получалось всегда узнаю телефон егеря в чей обход пойду и беру путевку на месте у него.

Да беда в том, что заезжал я Рузское ОХ 03.04.2009, но путевок еще не было или не выдавали. А вот в период с 06.04.2009 по 10.04.2009 я не мог выехать из Москвы (не только МООиР "работает" в поте лица). Мне не жалко денег уплаченных за взносы в "замечательную" организацию МООиР, нет, дело принципа. Я так считаю: если берешься что-то делать, делай хорошо или вовсе не делай. А по поводу ТО.....ТО.....ТО, без обид, это словоблудие и бред сивой кобылы. Взносы с меня взяли - взяли с превеликим удовольствием. Я не буду рассуждать на тему: "куда идут деньги и т.д." Но взяв с меня деньги (взносы) МООиР тем самым подтвердил, что я являюсь, таки, членом этого общества. Или я заплатил, чтобы посмотреть на увлекательное зрелище под названием - "ПРИКЛЕЙ МАРКУ ПОСТАВЬ ШТАМП".Если я на своем рабочем месте поступил так же, как поступил МООиР по отношению ко мне. Мне бы порвали задницу и вытащили бы через нее мой, заметьте, мой же язык. И были бы правы.А охотиться, т.е. теперь браконьерить я все равно пойду. В конце концов я сделал все, что мог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да беда в том, что заезжал я Рузское ОХ 03.04.2009, но путевок еще не было или не выдавали. А вот в период с 06.04.2009 по 10.04.2009 я не мог выехать из Москвы (не только МООиР "работает" в поте лица). Мне не жалко денег уплаченных за взносы в "замечательную" организацию МООиР, нет, дело принципа. Я так считаю: если берешься что-то делать, делай хорошо или вовсе не делай. А по поводу ТО.....ТО.....ТО, без обид, это словоблудие и бред сивой кобылы. Взносы с меня взяли - взяли с превеликим удовольствием. Я не буду рассуждать на тему: "куда идут деньги и т.д." Но взяв с меня деньги (взносы) МООиР тем самым подтвердил, что я являюсь, таки, членом этого общества. Или я заплатил, чтобы посмотреть на увлекательное зрелище под названием - "ПРИКЛЕЙ МАРКУ ПОСТАВЬ ШТАМП".Если я на своем рабочем месте поступил так же, как поступил МООиР по отношению ко мне. Мне бы порвали задницу и вытащили бы через нее мой, заметьте, мой же язык. И были бы правы.А охотиться, т.е. теперь браконьерить я все равно пойду. В конце концов я сделал все, что мог.

Я с вами согласен на все 100. Лучьше быть охотником (браканьером) чем охотником лохом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,14.04.09 в 9.00 во владимирской области получил путевку бессплатно,утка, вайшнеп,гусь, хотя состою в тверском обществе, а живу в Москве....Посмотрели уплату взносов и отработку, пожелали хорошей охоты.А по телефону отвечали целый месяц от 350р до 1500р, пугали наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я понимаю нервозность и негодование охотников.считаю,что надо как-то задуматься МООиРу о ситуации с выдачей лицензий и путёвок.я вот,являясь охотником из ДРУГОГО охотобщества,вообще НЕ МОГУ получить путёвки в МООиРе!!! ни за какие деньги! :rolleyes: моё СЧАСТЬЕ,что я знаком с H_A_N'ом и он любезно пригласил меня поохотиться с ним на открытие 11 апреля. а так как он в хороших отношениях с местным егерем,то мне выписали путёвку на месте без проблем.но опять же ПОДЧЁРКИВАЮ - это всё благодаря H_A_N'у!!! огромное ему спасибо за помощь!но что было бы,если б не было H_A_N'а???я бы вообще не попал на весеннее открытие!!! а если бы и попал,то где бы я искал местных егерей??все охотники знают,что застать дома егеря крайне сложно - они ведь трудятся и постоянно находятся в разъездах по угодьям.и вот ещё один наглядный пример - меня пригласил на охоту Шамор (15 апреля) в Чеховский район.у него есть путёвка,так как он МООиРовский охотник,ну а я не могу получить путёвку. в МООиРе говорят - мы не даём путёвок,езжайте выписывайте "по месту"...но что значит "выписать на месте"?это значит,что я должен приехать в среду днём непосредственно в Чехов(где я никогда не был),там найти местное отделение охотников,выписать путёвку..и...дождавшись вечера поехать в область на охоту.ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ охота получится!!! и по деньгам и по потраченным усилиям.

Не совсем так.Состоя в другом обществе, вменяемый охотник спокойно получит путевку, правда она обойдется дороже.Мы ведь с тобой вместе были у Николая и ты видел, что и как происходит, за четверг и пятницу он исписал всю пачку (50шт) путевок и специально ездил брал новую пачку путевок.Охотники находят его и дома и в лесу, путевки выписавались и местным и московским и людям из других обществ, без проблем только заранее оговаривалось кто где охотится, кто где строит шалаш.Так например местные хотели пойти охотится на канаву где мы построили 2 шалаша, так Николай сказал что туда уже идет и они пошли в другое место. Когда мы заезжали в ОХ там дежурил директор с раннего утра до самой ночи, т.к. все егеря готовили угодия, а охотники проезжая через Талдом имели возможность выписать путевку.Бывает что кто то плохо относится к своей работе, бывает что люди работают нормально, но это относится не только к охоте и не только в МООиРу.

А охотиться, т.е. теперь браконьерить я все равно пойду. В конце концов я сделал все, что мог.

Если к Вам плохо отнеслись в прачечной и на Вас не обращают внимание в продуктовом магазине или подсовавают не качественные товары,Вы просто в следующий раз туда не идете и покупаете услуги и товары в местах где люди работают лучше, так в чем дело, охотьтесь в нормальных ОХ, у нормальных егерей.Если зайдя в магазин за продуктами просишь продавца его продать, а он говорит что занят, у него обед и т.д., так Вы ведь не воруете продукты под предлогом что сделали все возможное и очень хотите есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.Состоя в другом обществе, вменяемый охотник спокойно получит путевку, правда она обойдется дороже.Мы ведь с тобой вместе были у Николая и ты видел, что и как происходит, за четверг и пятницу он исписал всю пачку (50шт) путевок и специально ездил брал новую пачку путевок.Охотники находят его и дома и в лесу, путевки выписавались и местным и московским и людям из других обществ, без проблем только заранее оговаривалось кто где охотится, кто где строит шалаш.Так например местные хотели пойти охотится на канаву где мы построили 2 шалаша, так Николай сказал что туда уже идет и они пошли в другое место. Когда мы заезжали в ОХ там дежурил директор с раннего утра до самой ночи, т.к. все егеря готовили угодия, а охотники проезжая через Талдом имели возможность выписать путевку.Бывает что кто то плохо относится к своей работе, бывает что люди работают нормально, но это относится не только к охоте и не только в МООиРу.Если к Вам плохо отнеслись в прачечной и на Вас не обращают внимание в продуктовом магазине или подсовавают не качественные товары,Вы просто в следующий раз туда не идете и покупаете услуги и товары в местах где люди работают лучше, так в чем дело, охотьтесь в нормальных ОХ, у нормальных егерей.Если зайдя в магазин за продуктами просишь продавца его продать, а он говорит что занят, у него обед и т.д., так Вы ведь не воруете продукты под предлогом что сделали все возможное и очень хотите есть.

А почему я должен покупать свое.Вы опять не тот пример приводите.Уходите как всегда от точного ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему я должен покупать свое.Вы опять не тот пример приводите.Уходите как всегда от точного ответа.

"Все вокруг ничейное, все вокруг мое"Где то я уже это слышал.Я дал вполне точный ответ на заданый вопрос про приобретение путевки.Вас волнует и уже не впервый раз другой вопрос "почему я должен покупать", а это уже совсем другой вопрос.И ответ на него в другой ветке Вам давался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все вокруг ничейное, все вокруг мое"Где то я уже это слышал.Я дал вполне точный ответ на заданый вопрос про приобретение путевки.Вас волнует и уже не впервый раз другой вопрос "почему я должен покупать", а это уже совсем другой вопрос.И ответ на него в другой ветке Вам давался.

Пришел на охоту - меня встретил егерь,рассказа что про что, дал мне лодку, дал мне шалаш, отвел меня на место, дал подсадных ( чучел) достал битую дичь, организовал ночлег, покормил наконец и т.д. и т. п. Я ЗА ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАПЛАЧУ и приеду еще раз.Пришел на охоту ни кого не встретил - ни чего не получил, вышел сам на болото, какое мне понравилось, Построил шалаш сам, сам добыл, сам в палатке своей переночевал, на костре пожрать проиготовил - ЗА ЭТО Я ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ИМ ? Это об услугах , а о перелетных утках-гусях (нелицензионке) которые летят себе и летят в свои края и за которые вы деньги собираете помоему уже все сказано. Хотели демократии - получите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10000 А я 2 недели у себя в гараже, в городских условиях держал подсадную. Вонь, грязь, каждый день приходишь даешь её жрать и т.д.....Одно грело душу, что за всё это мозгоё*ство, моя Кирочка зазовёт много зеленоголовых красавцев. В итоге в МООиРе мне заявляют что на общество выдали 50путёвок и то тока своим. Вообще послали нафуй...

Странно...Мне в Истринском МООиР в один бланк вписали и вальдшнепа и селезня.Не думаю, что они где-то учитывали при выписке количество путевок на селезня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата H_A_Nа""Если к Вам плохо отнеслись в прачечной и на Вас не обращают внимание в продуктовом магазине или подсовавают не качественные товары,Вы просто в следующий раз туда не идете и покупаете услуги и товары в местах где люди работают лучше, так в чем дело, охотьтесь в нормальных ОХ, у нормальных егерей.Если зайдя в магазин за продуктами просишь продавца его продать, а он говорит что занят, у него обед и т.д., так Вы ведь не воруете продукты под предлогом что сделали все возможное и очень хотите есть.""Вот с этими высказываниями я не согласен.HAN, ты же не платишь не в магазине,не в прачечной за ранее энную сумму денег(взносы). А если вы взносы берете то соизвольте обеспечить!!!!!Я был на этих выходных в смоленской обл. у них не было бланков(новых,утвержденых Минсельхозом),мне выдали бумажку с печатью,тупо распечатонную на принторе с нормами добычи-гусь,селезень и вальдшнеп-БЕСПЛАТНО. Проверив разрешение на оружие и оплаченый ох.билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к Вам плохо отнеслись в прачечной и на Вас не обращают внимание в продуктовом магазине или подсовавают не качественные товары,

Вы просто в следующий раз туда не идете и покупаете услуги и товары в местах где люди работают лучше, так в чем дело, охотьтесь в нормальных ОХ, у нормальных егерей.

Если зайдя в магазин за продуктами просишь продавца его продать, а он говорит что занят, у него обед и т.д., так Вы ведь не воруете продукты под предлогом что сделали все возможное и очень хотите есть.

Уважаемый 'H_A_N'.

Или Вы плохо читали то, что я написал, или я написал плохо.

Постараюсь объяснить кратко: если путевки есть, то продайте, если нет не надо ОБМАНЫВАТЬ людей (теперь переведите это на разговорный матерный).

Далее для Вас.

Первое: в любом магазине или прачечной я изначально выбираю товар или услуги, а затем произвожу оплату.

Второе: если товар или услуги оказались ненадлежащего качества я беру книгу жалоб и предложений и пишу об этом с просьбой разобраться и сообщить мне о результатах (знаю точно, что, по крайней мере, продавцам мало не покажется), плюс я могу вернуть деньги, потраченные мной.

Третье: юридические статусы МООиР и магазина/прачечной абсолютно разные.

Четвертое: количество магазинов/прачечных в моем районе намного больше чем разного рода ООиРов и у меня есть возможность выбора.

Касательно: "так в чем дело, охотьтесь в нормальных ОХ, у нормальных егерей.". Я раньше и охотил в Смоленской области, но поменялся там егерь, и теперь путевку взять проблематично. Я же не могу проехать всю матушку Россию в поисках нормальных егерей.

Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги! я вот читаю-читаю....и ох..ваю с Вас!у всех вас начатое общение превратилось из конструктивной беседы,в базарную ругань.ну что значит - я БУДУ БРАКОНЬЕРИТЬ?!как это понимать???такими словами - вы только себя позорите!будьте ЛЮДЬМИ! не превращайтесь в быдло!!!!да,я 1000000 раз повотрю - я СОГЛАСЕН,что ТАКОЕ "обслуживание" в МООиРе - не приемлемо!!!но ведь не надо из-за этого становиться жлобами!парни,мы ведь ОХОТНИКИ,а не долбоё*ы с ружьями!!!если мы ОХОТНИКИ - значит мы должны нести это звание и держать марку!я прекрасно понимаю и ХАНа,который "заступается" за МООиР и охотников,которым (так же как и мне) не повезло и нет возможности выписать необходимые документы вовремя.но вы все за этой руганью - забыли СУТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!и вы уже начинаете переходить на личностные оскорбления друг друга,вместо того,чтобы разобраться с сутью.а ведь суть в том,что надо ДЛЯ НАЧАЛА ИЗМЕНИТЬ внутреннюю структуру МООиРа!!!чтобы МООиР образно говоря "работал" - не 2 часа в день и 2 дня в неделю,а ПОЛНОЦЕННО работал! именно РАБОТАЛ!!!! как положно работать НАСТОЯЩЕМУ охотобществу!а на сегодняшний день я,как человек "новый" в этом мире Московских охотников,вижу - МООиР не охотобщество,а просто "кошелёк" по собиранию мзды с желающих заниматься охотой.при этом насколько я понял - МООиР не имеет СОБСТВЕННЫХ охотбаз,а просто напраяляет людей на охоту НА МЕСТА.а уже там "на местах" - организацией охоты занимаются другие предприимчивые ЛЮДИ (за что им,кстати,большое человеческое СПАСИБО).если бы не было этих ЛЮДЕЙ - нам вообще негде было бы охотиться... я могу привести живой реальный пример - ОхотОбщество в г.Воронеже (членом которого я и являюсь) - так вот там рабочее время с 9-00 до 18-00 = с понедельника по пятницу!!! (перерыв с 13-14)так что ЛЮБОЙ охотник может приехать и оформить все необходимые документы и ехать охотиться в ЛЮБОЙ район Воронежской,Липецкой,Белгородской,Курской,Тамбовской областей....там почему-то все вопросы урегулированы и нет проблем.к слову сказать - цена вопроса ежегодного взноса там = 1500 рублей. (не дороже,чем в МООиР)я не знаю - КАК это назвать?? то ли это "отсталость" региона и там ещё не научились ТАК наё..вать,как умеют это делать здесь в Москве....то ли это наоборот - "продвинутость" региона и там наоборот УМЕЮТ РАБОТАТЬ так,как надо....не мне судить... :rolleyes: но одно очевидно - ЛЮБОЙ НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК может без проблем приехать в ЛЮБОЕ удобное (для СЕБЯ) время и выписать любые документы в срок и без напрягов...при этом его никуда не перенаправляют...всё выписывется НА МЕСТЕ!!!! с понедельника по пятницу ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!так что подведу итог моего длительного "словоблудия":уважаемые ОХОТНИКИ,будьте ЛЮДЬМИ и соблюдайте правила охоты и т.д. и т.п.... БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМИ ОХОТНИКАМИ!!!!уважаемый МООиР - будьте адекватны!!! если вы собираете бабло,то обеспечьте людей необходимыми "услугами"...в конце-концов клиент всегда прав! а охотники,которые исправно платят вам деньги - это ваши прямые КЛИЕНТЫ!и если человек возмущается,то значит этот охотник ещё не потерял совесть и не пошёл МОЛЧА браконьерить,а он пытается криком и "угрозами" привлечь ваше внимание...если вы не примите меры,то эти самые охотники - могут очень скоро превратитьтся в настоящих браконьеров...с непременным уважением ко всем....ваш коллега ОХОТНИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь ваш базар ХЕРНЯ. Как МООиР собирал деньги так ибудет собирать и никого не будет слушать потому что ОН власть и подержка у МООиРа примьер,я думаю вы понели про кого я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охотники находят его и дома и в лесу, "

а почему я должен бегать что бы вашей организации отдать деньги???

не пора ли бегать за нами?

"ну что значит - я БУДУ БРАКОНЬЕРИТЬ?!"

"как это понимать???"

это означает охоту без бумажки

Т.Е. формально браконьер

я лично прекрасно отохотился весь сезон без всяких бумажек

а вот как быть в ситуации как в Наро-Фоминске ?

люди покупали сезонки

на открытие по вальдшнепу народ ходил на лыжах

мы ещо сидели и думали на чём поехать и отметить открытие

на снегоходе или на джипе :rolleyes:

шут с ним с вальдшнепом

хоть последние 4 дня тяга была

гусь только пошол

а вот как быть тем у кого путёвка утиная?

в воскресенье на закрытие лёд был толщиной 10 см.

кто вернёт людям денежки?

могли бы сезон на недельку продлить

и вообще нужно за окно смотреть когда сроки утверждаете

профукали такую сладкую неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а вот как быть тем у кого путёвка утиная?в воскресенье на закрытие лёд был толщиной 10 см.кто вернёт людям денежки?могли бы сезон на недельку продлитьи вообще нужно за окно смотреть когда сроки утверждаетепрофукали такую сладкую неделю

Вот и я про тоже. Но ведь никто пальце о палец не ударит для того, чтоб походотайствовать о продлении сроков -одни отговорки, что это долго решать. Как надо было путёвки вернуть - быстро подсуетились и всё быстро уладили!!! А тут зачем свой зад от стула отрывать?! Ведь уже и взносы мы им отнесли и путевки на "Зимнюю" охоту на вальдшнепов и "ледовую" с подсадной приобрели (лишь последние выходные были более-менее похожи на открытие весенней охоты: и утка северная шла, и гусь шёл, и валюш появился - вот так 2 дня из 16 и поохотились...)....Лично я для себя решил - я и мой коллектив (а это 15 человек), если ничего не измениться к лучшему (в чём я о-о-о-очень сомневаюсь), своё членство в МООиР закончим этим годом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я для себя решил - я и мой коллектив (а это 15 человек), если ничего не измениться к лучшему (в чём я о-о-о-очень сомневаюсь), своё членство в МООиР закончим этим годом.

+100%. Хотя МООиРу это безразлично. Только уважаемый H_A_N, хоть как-то пытается разрулить ситуацию, но (ИМХО) скоро он тоже станет не угоден МООиРу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые ОХОТНИКИ,судя по всему вопрос остаётся открытым и будет ещё долго открыт (по крайней мере до тех пор,пока не изменися сам МООиР в лучшую сторону)поэтому у меня вопрос КО ВСЕМ!коллеги,мы с вами сошлись в мнении,что надо МЕНЯТЬ что-то в нашей жизни относительно МООиРа (ну или менять членство в МООиРе).ваши предложения...я хочу услышать КОНКРЕТНОЕ предложение - КУДА пойти? КАКОЕ охотобщество?скажу откровенно - лично мне БЕЗРАЗЛИЧНО - где охотиться...потому что я,как человек не принадлежащий ни к одному Московскому охотобществу - всё-равно буду платить двойную сумму взносов в ЛЮБОМ охотобществе. так что мне просто интересно услышать ваше мнение - оно будет полезно не столько мне,сколько тем "новичкам",которые только собираются стать охотниками и выбирают своё ООиР.жду ваших коментариев.p.s. уважаемые охотники,обращаюсь к тем,кто постоянно "кидает камни" в ХАНа. я не адвокат ХАНа,я просто за справедливость. почему вы считаете ХАНа каким-то резидентом МООиРа??? с чего вы вдруг решили,что он представляет коммерческие интересы МООиРа???ХАН такой же охотник,как и мы,с тем лишь отличием,что он ближе нас стоит к самому МООиРу.я лично общаюсь с ХАНом и могу сказать,что он вполне АДЕКВАТНЫЙ человек и он просто пропагандирует СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ охоты,не более того. при этом он САМ СОБЛЮДАЕТ эти самые правила.так что вопрос угодности или неугодности ХАНа МООиРу давайте оставим БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ.у вас всех (и у меня тоже) есть определённые претензии к МООиРу,нам не нравятся некоторые особенности работы МООиРа...но зачем в это впутывать ХАНа и требовать от него решения проблемы???ХАН занимается несколько иными "вопросами" и не может повлиять на изменение структуры МООиРа.а вы в данной ситуации пытаетесь найти в его лице "стрелочника" и устраиваете "разборки" с ним...это просто мягко говоря "претензии - не по адресу"...не нравится МООиР - давайте решать вопрос с РУКОВОДСТВОМ МООиРа,кого-то отстранять,кого-то переназначать на должности,менять структуру охотобщества и т.д. и т.п.... если конечно у нас хватит на это смелости и возможностей :huh: а вот пытаться найти крайнего среди нас и начинать с ним "базарить" по всем наболевшим темам,наезжать на него и требовать с него чего-либо - это глупо.надеюсь никого не обидел и меня правильно воспримут.с уважением ко всем ваш коллега ОХОТНИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...