Перейти к содержанию

Патрон


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто какай заряд (номер дроби, навес в граммах) применяет на весенней тяге...?заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной вооружаюсь так:Валюш: 7/33 гр. (RC Т 3 Дисперсант);Гусь: 1-0000/36-52 гр. (тяжелые - в магнуме. Главпатрон, Клевер, Динамит Нобиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь только "самокрутом" покупные не нравятся ни мне ни моему мц 21-12. Дорогие импортные не пробовал. Уверен что свой патрон намного лучше и надёжнее чем стандартный ширпотреб. Для моего ствола самое оптимальное 2,2г. сокола и 35- 36г. дроби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

многие с успехом используют на тяге спортинговые патроны с навеской 28г дроби №7.5спортивные патроны благодаря специальным порохам имеют повышенную резкость,хорошую равномерность благодаря применению высококачественной калиброванной дроби(конкуренция, так сказать)сам в этом сезоне хочу попробовать феттер-Спортинг...на стенде лупят классно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какай заряд (номер дроби, навес в граммах) применяет на весенней тяге...?заранее спасибо

Всегда пользуюсь 7 заводскими и никаких проблем.Восновном фирмы СКС. Т.к самокрутки застревают или не перезаряжаються У меня просто помповое МР-133. Очень доволен семёркой ни разу не было осечки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь заводскими ,купил ещё года три назад вольф 7 ки порох 1,7 сунар . и дробь 32 гр.вот досих пор стреляю этими патронами. Я больше двух не бью , потом зрителем становлюсь, и слушаю стою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спортивные патроны благодаря специальным порохам имеют повышенную резкость,

хорошую равномерность благодаря применению высококачественной калиброванной дроби

А так же большее давление при выстреле (!). В охотничьих ружьях их применять не следует. Стендовые стволы толще и соответственно расчитаны на большее давление чем охотничьи, так же запорный механизм усилен. Так что если есть желание ушатать запорный механизм и раздолбать раньше времени хорошее ружо тогда флаг вам в руки. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же большее давление при выстреле (!). В охотничьих ружьях их применять не следует. Стендовые стволы толще и соответственно расчитаны на большее давление чем охотничьи, так же запорный механизм усилен. Так что если есть желание ушатать запорный механизм и раздолбать раньше времени хорошее ружо тогда флаг вам в руки. B)

неправда ваша) спортинговые патроны рассчитаны на стрельбу из обычных охотничьих ружей, давление там в норме, о чём повествует клеймо

ГИС на пачке(предназначено для стрельбы из ружей с патронником 70мм). Да и стрельба на тяге - не чета стенду, где патроны расстреливаются сотнями, а несколько выстрелов за вечер ружжо не ушатают. Его гораздо быстрее ушатают злые самокрутные патроны, которые некоторые любят

применять))) каждому своё...

обратите внимание на характеристики "Спортивно-охотничьи патроны «Компак-Спортинг»"

http://www.skmindustry.ru/bullet2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его гораздо быстрее ушатают злые самокрутные патроны, которые некоторые любят применять)))

Конечно ушатают, если эти некоторые по дибильному и уродски их снарядят. Здесь всё просто, снарядил правильно тогда и результат правильный. Снарядил через жопу, ну и получиш жопу, а то и не одну. К тому же спортивные патроны разные бывают. Да чё тут бестолку базарить? Я думаю так, если идёш на охоту с ружъём для стендовой стрельбы, то втыкай спортивный патрон, ну а если с охотничьим то охотничий патрон. На характеристики я посмотрел! Для моего (не давно проданного тоз-34) такое давление было не рекомендовано, о чём даже в ружейном паспорте на первой (!) странице было предупреждение о не применении спортивных патронов. На ТОЗе что, дураки сидят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моего (не давно проданного тоз-34) такое давление было не рекомендовано, о чём даже в ружейном паспорте на первой (!) странице было предупреждение о не применении спортивных патронов. На ТОЗе что, дураки сидят?

редакция паспорта к ТОЗам - вообще каменный век, она не изменилась с начала выпуска этих ружей))) у самого такое!в те времена были другие нормативы в спорте(действительно бОльшие давления и бОльшие навески дроби), на пачках писали типа "не использовать спортивные патроны в охотничьих ружьях"! Сейчас всё уже по другому...другие пороха, навески, нормативы...впрочем, спорить можно долго....попробую Спортинг на охоте, отпишусь о результатх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТОЗе что, дураки сидят?

здесь , почему то ничего об этом не сказано, а в пункте 6 вообще говорится о стендовой стрельбе B).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё уже по другому...другие пороха, навески, нормативы...впрочем, спорить можно долго....попробую Спортинг на охоте, отпишусь о результатх...

Хорошо. Отпишись подробнее, вопрос очень интересный. После обсудим что к чему и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь только "самокрутом" покупные не нравятся ни мне ни моему мц 21-12. Дорогие импортные не пробовал. Уверен что свой патрон намного лучше и надёжнее чем стандартный ширпотреб.

Полностью с вами согласен,тоже пользуюсь только "своими" патронами,т.к. знаю что я туда насыпал,зачем и как...А насчет тяги - использую в качестве снаряда 5 номер,34 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А, вы с каких дистанций стреляете? Обыкновеный патроны в клочья раздерут птицу, вот там правельно используют дисперсант, можно и самокрут, предпочитаю последнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен,тоже пользуюсь только "своими" патронами,т.к. знаю что я туда насыпал,зачем и как...А насчет тяги - использую в качестве снаряда 5 номер,34 гр.

Пятерка на валюша? ИМХО - это очень жестоко. :rolleyes:Тушку сильно разбиваете/подранков много?Сам пользую дробь 7-9, навеска 32 гр. Обычно - дисперсант. Если дробь обычная, то только безконтейнерный патрон, при этом чоковые сужения не пользую. Только цилиндр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...