Перейти к содержанию

Нужен ли сейф?


hotvision
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите,кто знает в таком вопросе.Являюсь обладателем двух ружей.Стоят в одном сейфе.Одно ружьё решил переоформить на сына.Живёт со мной,прописан по месту проживания.И вот вопрос:необходимо ли приобретать ему отдельный сейф или же можно дальше хранить его как и раньше?Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко в двух словах, то нужен второй сейф. Т.к. по ЗОО возможность доступа к оружию должен иметь только владелец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Правда звонил сегодня участковому и он сказал мне,что если сын проживает вместе со мной,то не обязательно! Хотя я придерживаюсь вашего мнения,поэтому и прошу ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hotvision сказал:

Спасибо.Правда звонил сегодня участковому и он сказал мне,что если сын проживает вместе со мной,то не обязательно! Хотя я придерживаюсь вашего мнения,поэтому и прошу ответа!

Один владелец - один сейф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти участковые... 

А потом, не дай Бог, при каком-нибудь шухере их заставят еще раз внимательно перечитать закон и он же сам придет изымать оружие из-за неправильных условий хранения. 

PS  Можно конечно еще у инспектора в ЛРО проконсультироваться. Они то уж точно должны знать наверняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Думаю лучше купить второй сейф,спокойнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hotvision сказал:

Спасибо за ответы.Думаю лучше купить второй сейф,спокойнее будет.

Совершенно верно. У нас с отцом у каждого свой сейф. Так и должно быть. И обязательно всех своих предупредить что без вас они его открывать не имеют права хоть кому, (даже если знают где ключи) даже если участковый трижды свой) 

 

У меня есть сейф для отвода глаз, по дешевке могу подогнать)

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hotvision сказал:

Здравствуйте! Подскажите,кто знает в таком вопросе.Являюсь обладателем двух ружей.Стоят в одном сейфе.Одно ружьё решил переоформить на сына.Живёт со мной,прописан по месту проживания.И вот вопрос:необходимо ли приобретать ему отдельный сейф или же можно дальше хранить его как и раньше?Заранее благодарен.

Вашему сыну необходимо приобрести свой сейф! 

Более того - и ключи от него должны быть ТОЛЬКО у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут обсуждать. Разрешение на ношение и хранение конкретного охотничьего ружья  есть только у одного человека....следовательно ношение и хранение должен осуществлять только один человек....и обеспечить условия хранения так, чтобы доступ к оружию был только у него....все просто.

у меня, у отца и у брат, у каждого свой сейф...

если прийдут с проверкой и окажется что два лица хранят оружие в одном сейфе, то неприятности будут у обоих, у одного за неправильное хранение и передача оружия  незаконному лицу, у другого за владение незарегистрированных оружием, а так же за допуск постороннего человека к вашему месту хранения оружия...все зависит от того, что вы напишете в объяснении...

я строго придерживаюсь правила, что ваше оружие, является только вашим....и доступ у нему должен быть только у вас.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно и без обсуждений. Молодец, что спросил (ТС). Хотя, при службе за границей, у нас охотничьи ружья "отбирались" и хранились в ящиках в комендатуре валом, ключи- у дежурного по комендатуре. Кто то регулярно охотился, кто то периодически. Приходили накануне, брали под роспись, согл. Приказа Командира о проведении охоты. Утром, в рабочий день сдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...