Перейти к содержанию

Новый затыльник. Замена.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужчины, приветствую! Нужен совет. Хочу поменять резиновый затыльник на МР-43, дабы удлиннить приклад на так недостающие 1,5-2 см. Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера. Звонил в 13к, там таких резинок нет. Хочется получить хорошее качество работы без следов стамесок, ножа и клея. Есть у кого специалисты? Работа вроде не сложная.

post-10137-0-07453000-1454675665_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кузьминках, в мастерской установить попробуй.

Резинок много будет на выставке. я себе там под ИЖ 12 й подбирал, правда устанавливал сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри "Амортизатор (затыльник) съемный для приклада" там есть типа сапожка-чулка из силикона, кожи и.т.п. 
Он легко закроет все дефекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, прошу прощения на оффтоп.

Алексей, когда и где будет выставка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, прошу прощения на оффтоп.

Алексей, когда и где будет выставка?

http://www.hunting-expo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, приветствую! Нужен совет. Хочу поменять резиновый затыльник на МР-43, дабы удлиннить приклад на так недостающие 1,5-2 см. Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера. Звонил в 13к, там таких резинок нет. Хочется получить хорошее качество работы без следов стамесок, ножа и клея. Есть у кого специалисты? Работа вроде не сложная.

  Ну ёптыть, Юрий Алексеевич....вроде и дрелью ружьё чистил, а тут ..... Покупай обычный ИжСмеховский затыльник, какой надо толщины. Это можно и на выставке и по магазинам посмотреть, типа ОКМ на Онежской. Он крепится двумя саморезами, которые просто утоплены в резину через разрез. По габаритным размерам элементарно обрабатывается шлифмашинкой и не надо никакого клея, только по заказу телезрителей для эстетики, практического смысла в нем нет.

 Если никто сделать не возьмется, то вези мне на работу в Ногинск какой-нибудь попутной вечерней кобылой с оказией, тебе сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа вроде не сложная.

Если действительно удастся подобрать подходящий по толщине затыльник, то да, не сложно. На моих обоих ружьях ложи нарощены на 10 (на иж-12) и 7 (на иж-54) сантиметров. Чтобы стрелять из 54-го в теплое время одеваю на него Hiviz-овскую галошу. Так вот я бы не сказал, что хорошо нарастить ложу - простое занятие. У меня друг делал. Найду вменяемые фото, выложу, ну или сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так у него получается

post-12677-0-52817100-1454687414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ёптыть, Юрий Алексеевич....вроде и дрелью ружьё чистил, а тут ..... Покупай обычный ИжСмеховский затыльник, какой надо толщины. Это можно и на выставке и по магазинам посмотреть, типа ОКМ на Онежской. Он крепится двумя саморезами, которые просто утоплены в резину через разрез. По габаритным размерам элементарно обрабатывается шлифмашинкой и не надо никакого клея, только по заказу телезрителей для эстетики, практического смысла в нем нет.

 Если никто сделать не возьмется, то вези мне на работу в Ногинск какой-нибудь попутной вечерней кобылой с оказией, тебе сделаю.

Тём, Википедия:)

Этих затыльников - вагон и маленькая телега! Как поступить, отвинтить свой и с ним ходить, прикладывать к понравившимся? Или все ИжМеховские одинаковые, по лекалам? Может на ДедМазае посмотреть, или в других местах? Может ссылки какие правильные есть у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тём, Википедия :)

Этих затыльников - вагон и маленькая телега! Как поступить, отвинтить свой и с ним ходить, прикладывать к понравившимся? Или все ИжМеховские одинаковые, по лекалам? Может на ДедМазае посмотреть, или в других местах? Может ссылки какие правильные есть у тебя?

Считаются типа одинаковые, на самом деле все разные, прикладывать бесполезно, если только к больному месту. Подгонять надо будет любой. Просто купи затыльник для МР-27/43 и подгоним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаются типа одинаковые, на самом деле все разные, прикладывать бесполезно, если только к больному месту. Подгонять надо будет любой. Просто купи затыльник для МР-27/43 и подгоним.

Пошёл искать резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так у него получается

А такая работа - дорогое удовольствие? Сделано классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая работа - дорогое удовольствие? Сделано классно.

Он всегда говорит "Как оценят", "Сколько дашь, столько и будет". Когда спрашивают меня, сколько ему заплатить, называю 3,5 тыщи, не знаю почему, просто так. Процесс следующий: совместно определяете необходимую длину ложи, делается черновой вариант из нескольких слоев фанеры (например), отстреливаете на стенде, если нужно корректируете наставку убирая или добавляя пластины, по окончательному варианту подбирается дерево (бук, орех - без разницы), ставиться наладка, ложа полностью перетонируется и покрывается, если нужно меняется насечка на "рыбью чешую" (но это уже доп.плата, на мой взгляд). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра привет,не так давно ставил вот такой затыльник другану на иж-27, подгонять надо по любому покупай затыльник привози приклад я тебе за пару тройку часов сделаю. http://www.oborontech.ru/index.php?ukey=product&productID=2255

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, все "достоинства" данной резинки - в комментариях к лоту:)

Хотя сперва сам на неё целился.

Из достоинств данного амортизатора - цена и металлическая подложка.

Обнаруженный недостатки (применительно к штатному дереву ИЖ-58МАЕ 1979 гв и ИЖ-43М):

- требует серьезной доработки размеров по месту (логично - все приклады разные и тыльники обрабатываются окончательно вместе с прикладом);

- не идеально соответствует крепежными отверстиями под посадочные в стандартных прикладах (при совмещении отверстий выходит, что нижняя кромка амортизатора не доходит до нижней кромки приклада, резинка сидит выше, хотя сверху запас большой), выход - либо пересверливать отверстия в прикладе, либо городить что-то еще;

- изделие позиционируется как амортизатор, но функционально это, скорее, удлинитель приклада. Сделан из весьма жесткой резины, пальцами проминается с большим трудом, на ощупь и по запаху - как автопокрышка, только глянцевый;

- много литников и выпоров - со всех кромок свисают резинки, которые надо срезать, иначе все это бахромится. Срезать не просто, поскольку тонкая резина режется не очень удобно.

В общем, штука на любителя. Если денег нет совсем, но есть время и руки растут из плеч, либо нужен именно несъемный удлинитель, то имеет смысл, иначе проще купить съемную "галошу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иначе проще купить съемную "галошу".

Посмотрел цены на галоши, не хило как-то  http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6519 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на галоши, не хило как-то http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6519

У меня есть нечто подобное. Весит, как стволы:)! Реально бицепс напрягается, когда вскидываешь к плечу. Некий фитнес:)

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра привет,все обрабатывается до состояния того затыльника который установлен у тебя сейчас,отличие будет в толшине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра привет,все обрабатывается до состояния того затыльника который установлен у тебя сейчас,отличие будет в толшине.

Серёж, спасибо за предложение. Сегодня совершенно случайно проезжал мимо Охотника на Каланчёвке. Спросил затыльник там. Ижевский 300р. Встал, как родной!

post-10137-0-35557700-1455542337_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было - стало:)

post-10137-0-35284500-1455542660_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было - стало :)

Нормуль так получилось.

Где брал и по чём?толщина?

А то мне тоже надо на МЦшке поменять,да и на ИЖике .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль так получилось.

Где брал и по чём?толщина?

А то мне тоже надо на МЦшке поменять,да и на ИЖике .

Серёж, привет! Случайно наткнулся в Охотнике на Каланчевке. Высота его - 4см, стоит 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...