Перейти к содержанию

Вспоминая старые традиции


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Вообщем такое дело,востанавливаю в Рязанской обл. старый дедовский дом,с целью создания в нём охотничьего домика для себя и для хороших друзей,чтобы было куда приехать после охоты,сходить в баньку,которая уже почти востановлена,ну и на днях вспомнился мне момент как с дедом пили чай из дровяного медного самовара,и понял что этого не хватает в этом доме,суть проблемы,самовар пропал,теперь ищу дровяной самовар,если вдруг есть у кого и может его подарить или продать за небольшие деньги то я с радостью заберу его!

В знак благодарности приглашу на охоту хоть по копытам хоть по птице(любой),в долгу не останусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вещь сейчас в цене , см авито и вдоль дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вещь сейчас в цене , см авито и вдоль дорог.

В том то и дело что смотрел везде,ценник конский,от того и ищу у добрых людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же дом делаю не для себя,в такой глуши жизни нет,а для всех товарищей по увлечению,и не буду против если кто то попросится на время охоты в тех краях пожить в доме,естественно безвозмездно!да и вообще если вдруг кто то изъявит желание посодействовать в воплощении моей идеи,помочь так сказать кто чем может и потом отлично охотиться то я буду этой помощи очень рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район?

Шацкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, такую вещь не отдадут. Пару лет назад на трассе от Тулы видел дядьку с самоварами, но новодел, конечно, небольшие самоварчики. Ищи на каких-нибудь блошиных рынках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож теперь,подожду,поищу!авось что и найду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут https://maps.yandex.ru/-/CVw7U6Kf

В здании справа от Дикси недавно в подарок был куплен отреставрированный самовар на 8 л. Всего-то за 8 круб. :)

Конечно не особо близко от Луховиц... 

post-5387-0-80958300-1447232982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2006-ом году покупал гараж у дамы одной, отец ее, хозяин гаража умер, и досталась мне куча хлама в придачу и дровяной самовар в очень хорошем состоянии, трубы только не хватало...

Все это время он так и пылился в гараже и только этим летом я его отмыл и первый раз вскипятил... Класс!!!

Тоже мечтаю построить баню и попить чайку с этим самоваром... 

Удачи в поиске!

P.S. В 2009 году другой гараж покупал, мне в придачу все ВАЗ 2105 1978 года хотели всучить...))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый самовар найти проблема( в хорошем состоянии) проще новодел. У меня приятель лет несколько назад случайно нашел самовар с медалями и наградами на боку но он протекал. Долго искал кто его починит. Теперь его с собой везде возит и охота и рыбалка. Хотя ему предлагали за него не плохие деньги. Рассчитывать только на удачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий как то я вас минуснул по неосторожности случайно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий как то я вас минуснул по неосторожности случайно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый самовар найти проблема( в хорошем состоянии) проще новодел. У меня приятель лет несколько назад случайно нашел самовар с медалями и наградами на боку но он протекал. Долго искал кто его починит. Теперь его с собой везде возит и охота и рыбалка. Хотя ему предлагали за него не плохие деньги. Рассчитывать только на удачу.

Новоделы конечно не хочется только по чисто эстетическим соображениям,а так если уж не найду,куплю новый Изменено пользователем hatsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял даже дырявый,сломаный,на работе есть медники,заварят,зачистят и будет дальше радовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль дорог я бы вам не советовал покупать, в основном это интерьерные, восстановленные самовары неизвестно кем и как отреставрированные. Отсюда вероятность того что они потекут при топке достаточно велика, да и чем их лудили мы ведь тоже не знаем... Так что можно сильно обломаться, отдав приличные деньги.

Либо у знакомых покупать, либо новый. Новые до сих пор выпускают в Туле, т.к. пишу с телефона, ссылки нет под рукой, но если поискать в инете можно найти координаты и купить напрямую на заводе,либо в Москве есть интернет магазин от них, цена если вычесть дорогу в Тулу, получается примерно одинаковая. Классическая "рюмка" стоила примерно 20-25т.р.,недёшево, но и покупается самовар не на один день! Я пошёл по этому пути, хотя у меня есть и старинный самовар, но это как старое ружьё, раз в сто лет "выгулять" и дальше любоваться.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...