Перейти к содержанию

На Кольский полуостров


Grouse
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Выезд из Москвы 12-14 августа (охота в Мурманской с 3 субботы) возвращение 29-30 августа. Маршрут Москва-Ловозеро-оз. Верхний Леньявр-Ловозеро-Москва. Озеро можно найти тут http://www.turizmvnn.ru/files/pic/otchet/Kolsky_2001_Solovjev/maps/2_Lenjavr-cross-Rova.jpg . Отчет по прошлому 2014 году можно почитать здесь: http,://spanieli.borda.ru/?1-3-0-00000177-000-0-0-1410285515. Отличие от прошлого года - вертолет в ОБЕ стороны, что значительно удорожает стоимость поездки, но избавляет от недельного сплава по рекам до Ловозера по малой воде: бесконечные обносы и протаскивания по бесчисленным перекатам не оставляют времени на полноценную охоту и рыбалку. Предварительно летуны просят 160 тыр туда-обратно. Кроме того делим на всех стоимость аренды спутникового телефона. Также можно присоединиться к нам со своей группой рыбаков-охотников и стоять отдельным лагерем. Основная дичь: белая куропатка, утка. Звоните по тел. (985)124-41-38; tan-victor@yandex.ru, Виктор Тананин

post-5798-0-85789200-1435605980_thumb.jpg

post-5798-0-48684300-1435606194_thumb.jpg

Изменено пользователем Grouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 000 + еще расходы = утка и белая куропатка..... + рыбалка....

*** черт возьми - надо подумать... м.б. и правда слетать на вертолете за уткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 000 + еще расходы = утка и белая куропатка..... + рыбалка....*** черт возьми - надо подумать... м.б. и правда слетать на вертолете за уткой?

Кому что надо.) Природу просто едут смотреть и задороже) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 м.б. и правда слетать на вертолете за уткой?

Зачем, на утку можно постоять на ближайших очистных, а порыбачить на "платнике" :) да и куропатку, хоть и серую, можно в Тюнеже выпустить под выстрел. Кому что.

Конечно, объяву разместил как владелец подружейной собаки. Открытые пространства тундры, огромное количества белой куропатки, выводки и крепко сидящие, выдерживающие стойку старые куропачи, легкая ходьба по каменистому плато, что еще надо легашатнику или спаниелисту. Есть и глухарь ближе к Ефимозеру. Такой рыбалки я не встречал нигде, проблема куда девать рыбу. Почему вертолет? Чтобы рядом на десятки километров никого не было. Кроме того, 160 тыр делятся на количество человек, что не так уж накладно при 10 туристах.

Изменено пользователем Grouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение.

В кратце, не расскажете о маршруте и о составе команды? а то 2 недели автономки в некомфортном коллективе могу хорошую ложку дёгтя внести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча в пос.Ловозеро 14 августа. Берем путевки и едем на "семерку"-аэродром. На Ми-8 до Верхнего Леньявра или Вост.Видпахкьявра,там будет стоянка. Оттуда радиальные вылазки по ручьям и озерам. Вниз по Леньявру есть участки лесотундры, попадается глухарь. По ручьям белая куропатка. На озерках свиязь. Без едв точно не останемся. Берем катамаран и мотор. Состав команды до конца неизвестен, пока точно едут пятеро, всех знаю по Карелии, Белому морю и прошлогоднему маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спиной озеро Верхний Леньявр и река с одноименным названием

Изображение

 

Волок с Вост.Видпахкъявра (на заднем плане) на Верх.Ленъявр

Изображение

 

Куропатки, рыба и грибы основные блюда

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до пос. Ловозеро из Москвы... как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на машине, кто поездом М-Мурманск до Оленегорска, далее на попутке (90км) до Ловозера. Машины остаются под присмотром на аэродроме.

Изменено пользователем Grouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, на утку можно постоять на ближайших очистных, а порыбачить на "платнике" :) да и куропатку, хоть и серую, можно в Тюнеже выпустить под выстрел. Кому что.

Конечно, объяву разместил как владелец подружейной собаки. Открытые пространства тундры, огромное количества белой куропатки, выводки и крепко сидящие, выдерживающие стойку старые куропачи, легкая ходьба по каменистому плато, что еще надо легашатнику или спаниелисту. Есть и глухарь ближе к Ефимозеру. Такой рыбалки я не встречал нигде, проблема куда девать рыбу. Почему вертолет? Чтобы рядом на десятки километров никого не было. Кроме того, 160 тыр делятся на количество человек, что не так уж накладно при 10 туристах.

 

Да нет там никаких проблемм с рыбой и дичью.Её надо брать столько,сколько слопать можно,а остальное или не брать совсем,или выкидывать,что не всем приемлемо,а с собой взять добычу домой смысла большого нету.Поймал-отпусти там не работает т.к ХАРЕК и кумжа до жопы заглатывают и по дичи как бы не совсем эльдорадо.

Почему по Володькиному маршруту с вездеходчиками бюджетно не хотите с перекладными на свои байдарки до Ефима добраться и далее до Явора и обратно потом своим ходом до Ловозера.

Или все дело во времени и в том что можно зависнуть из за неблагоприятных условий надолго?

Помнится,что мы тогда с Володей и нашей группой аж 4 дня только до Ловозера из Ефима тяжелым сплавом добирались и чуть было на поезд не опоздали. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему по Володькиному маршруту с вездеходчиками бюджетно не хотите с перекладными на свои байдарки до Ефима добраться

Район Ефимозера это лесотундра, охота там и сложнее и куропатки в разы меньше. В прошлом году, с Вовиной подачи, мы были километров 17 восточнее у истоков Линъявра, который впадает в Ефим. Там совсем другой ладшафт, там безлесые сопки-кейвы, каменистая лишайниковая тундра, легкая ходьба, легкая стрельба. Столько белой курицы я никогда не видел, хотя на север езжу почти каждый год. Выводки в поймах ручьев, на береговой линии озер. В редких березках в рост человека крепко сидят старые петухи, линяют. Четыре дня охота мне не хватило. Дальше был недельный  сплав до Ловозера. Сплав это громко сказано, сплошной шкуродер до Ефима, проходили 7км в день. Мне хватило по горло. Да и другим тоже. Такого низкого уровня воды говорят не было давно. Теперь я хочу 10 дней охотиться в свое удовольствие.

Изменено пользователем Grouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...