Перейти к содержанию

Благоустройство прудов.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Нужна помощь. Под г. Кашира есть  земля и на этой земле овраги. Из этих оврагов можно организовать шикарные каскадные пруды для разведения рыбы и рыбалки. От Москвы 100 км. Эта земля в собственности у моего приятеля. Но как всегда на хорошую идею нет денег. Кто может помочь откликнетесь договоримся на взаимо выгодных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги. Нужна помощь. Под г. Кашира есть  земля и на этой земле овраги. Из этих оврагов можно организовать шикарные каскадные пруды для разведения рыбы и рыбалки. От Москвы 100 км. Эта земля в собственности у моего приятеля. Но как всегда на хорошую идею нет денег. Кто может помочь откликнетесь договоримся на взаимо выгодных условиях.

А ручей есть с проточной водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги. Нужна помощь. Под г. Кашира есть  земля и на этой земле овраги. Из этих оврагов можно организовать шикарные каскадные пруды для разведения рыбы и рыбалки. От Москвы 100 км. Эта земля в собственности у моего приятеля. Но как всегда на хорошую идею нет денег. Кто может помочь откликнетесь договоримся на взаимо выгодных условиях.

 

 

А ручей есть с проточной водой?

 

Вопрос очень важный. Дело в том, что земля может быть в собственности, а вот проточный ручей - нет. Для того, чтобы его перегородить плотиной, надо урегулировать вопрос в росприроднадзоре, департаменте природопользования, местной администрации и так далее. Процесс этот очень проблематичный, долгий и дорогой. в собственности человека могут быть только копани, т.е искусственно выкопанные ямы с водой. Если бы посмотреть ландшафт, то можно было бы покумекать над устройством таких копаней, которые бы заполнялись из ручья и в него же сливались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ручей есть. На сколько я знаю, после строительства плотин они оформляются в собственность т.к. для каскадов их нужно несколько. По прикидкам можно сделать порядка пяти прудов.

После оформления плотин все происходит все гораздо проще. Капать там как мне кажется не реально овраги слишком глубокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, после строительства плотин они оформляются в собственность

 

 

Нет, вы ошибаетесь. Согласно водному кодексу РФ, все естественные водоёмы являются государственными. На создание плотин требуется разрешение соответствующих природоохранных органов. После создания водоёмов, им необходимо придать статус рыбопромысловых участков, потом выиграть на аукционе право их эксплуатации и только потом производить зарыбление под присмотром того же госинспектора и организовывать платную рыбалку. Естественно, владение землёй даёт приоритетное право на участие в аукционе. А плотины, даже если они частные, мало что дают. Без разрешения всё равно воду не сбросишь, а вот иметь вас за техническое состояние этих плотин  будут постоянно.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как всегда на хорошую идею нет денег.

 

 

На создание плотин требуется разрешение соответствующих природоохранных органов.

К великому сожалению, без денег - эта идея "мертва"...

Поясню:

Ни один природоохранный орган(чиновники) не выдаст разрешение без заключения "Гипрозема", а тот , в свою очередь, будет опираться на заключение "Гипроводхоза" или "Гипроводстроя"(зависит от того, какая лицензированная организация "ближе" к "Гипрозему") , все эти "Гпро..." ,сейчас, частные организации..., более того, "Гипро..." не начнёт изыскательские работы без согласия районной мелиоративной организации(Райводхоз). Каждой структуре нужно заплатить..., это НЕ "копейки" . Ну и само строительство..., хрошо, если в проекте будет указан "самосброс воды" и Вы ограничитесь тесколькими тысячами кубов бетона для бетонирования выходного устья..., а если в заключении напишут "регулируемый сброс"??, тогдв придётся строить дамбу!!! А это ужЕ серьёзные деньги, и строить её будет лицензированная, под эти работы, организация...

Почему я так утверждаю? Потому , что я строил и построил нечто подобное в Калиниградской обл. 

Изменено пользователем SONIC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, без денег - эта идея "мертва"...

 

и без лохматой лапы тоже. А лохматая лапа захочет войти в долю, это как пить дать.))))  А потом, когда построишь, она же и отнимет у тебя этот маленький и очень невыгодный бизнес)))))), продаст его и останется в выгоде.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря если не хочешь проблем и не надо связываться с этой темой. Чиновники все загубят.  Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря если не хочешь проблем и не надо связываться с этой темой. Чиновники все загубят.  Спасибо всем.

Можно было поступить хитрее. Пока земля не была оформлена в собственность и не имела конкретного ответчика за всё, что на ней могло случиться, нужно было пригнать бульдозер и сделать несколько насыпных земляных плотин и убрать бульдозер. Пока надзирающие органы чухнуться, плотины уже успеют обрасти травой и кустиками. Вот и появились бы плотины, за устройство которых неизвестно кого наказывать. Ломать их уже никто бы не стал. Потом у земли появился бы хозяин, к которому никто бы не стал приставать с этими плотинами. Он бы их потихоньку укрепил, сливы организовал, если бы захотел и пользовался. Правда, и в этом случае пользование было бы не совсем законным. То есть не смог бы он организовывать легальную платную рыбалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля в собственности давно и когда ее брали мыслей таких не было. Теперь ломаем голову как все сделать. А попросту надо денег копить, но я думаю это не в этой жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...