Перейти к содержанию

20 калибр на зверовой охоте


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ИЖ-43 потяжелее будет, но зато сменные чоки и патронник 76, а запас мощности не помешает. У меня ИЖ 43-20х76 обструганая до 3-х кг., я доволен. С чужой МЦ 20-01 пару раз охотился, хороший аппарат, но мушка с целиком мне ну ни как не подошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а МЦ 20-01 сейчас вообще возможно где либо купить? Я бы рассмотрел такую возможность. В комиссии не видел никогда.

на Онежской19/38 вот каталог http://www.ohotnicom.com/html/magazin.php?x=1&y=10&koef=0&r=261&katalog_id=60&tovar_id=381&stop=1&step=0&vlojenie=0&order=firma  мц 20-01 есть в наличии, сам с рук купил, мне понравилось легкое хлесткое ружье, пулей стреляешь куда целится туда и попадаешь промахов не дает, в обслуживании проще не куда, но вот последнее время рассматриваю вопрос в приобретении мц255 в 20 калибре револьверного типа, их сейчас как и мц 20-01 не производят и цену на 255 заламывают мама не горюй.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость: нах Сайгу 20. Решил проблему установки ночного прицела 12-м калибром. Плохая новость (заморока) что выбрать: МЦ 20-12 для походов по лесу за боровой птицей и выдающимся (как утверждают) боем пулей, или штучным ИЖ-43 20к (с возможностью быстрого второго выстрела) для тех же прогулок :)? Прошу трезвых доводов.

Юр, а может тогда Ежа восемнадцатого, нах в лесу затвором лязгать и магазин в траве искать.Легкий и недорогой ружик, патрон быстро можно поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, а может тогда Ежа восемнадцатого, нах в лесу затвором лязгать и магазин в траве искать.Легкий и недорогой ружик, патрон быстро можно поменять.

Да, чем ближе срок истечения зелёнки, тем калейдоскоп мыслей и желаний и сомнений в голове крутится быстрее и быстрее:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, господа! А чем под закрутку вальцевать гильзы 20/76? В обычную настольную закрутку (военоохот) они не заходят по длине. Какие есть варианты?

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно мнение про!

Хочешь подгоню тебе одну(у меня их две).На Онежской они по 25 тысяч висят,я отдам за 12 тыс.Заодно и проверишь.На них есть ЭСТовские кронштейны под оптику, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На зверовой охоте буду использовать 12к. А вот в еловый рябчиковый лес, на болото с утками, шалаш с тетеревами и рассвет с глухарями теперь пойду с горизонталочкой 43 - 20к. В комплект взял еще и все виды сужений, пристреливать буду в тире, во вторник. Тургеневская классика, буду открывать для себя новые горизонты охоты. Мечты сбываются. Спасибо всем за советы и мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зверовой охоте буду использовать 12к. А вот в еловый рябчиковый лес, на болото с утками, шалаш с тетеревами и рассвет с глухарями теперь пойду с горизонталочкой 43 - 20к. В комплект взял еще и все виды сужений, пристреливать буду в тире, во вторник. Тургеневская классика, буду открывать для себя новые горизонты охоты. Мечты сбываются. Спасибо всем за советы и мнения!

Поздравляю с приобретением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зверовой охоте буду использовать 12к. А вот в еловый рябчиковый лес, на болото с утками, шалаш с тетеревами и рассвет с глухарями теперь пойду с горизонталочкой 43 - 20к. В комплект взял еще и все виды сужений, пристреливать буду в тире, во вторник. Тургеневская классика, буду открывать для себя новые горизонты охоты. Мечты сбываются. Спасибо всем за советы и мнения!

 

Поздравляю с приобретением,приезжай лучше на стенд в Кузьминки в среду часиков в 11-00,и по тарелкам опробуешь да и пулей в трубе отсреляешь посмотрим крестит не крестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зверовой охоте буду использовать 12к. А вот в еловый рябчиковый лес, на болото с утками, шалаш с тетеревами и рассвет с глухарями теперь пойду с горизонталочкой 43 - 20к. В комплект взял еще и все виды сужений, пристреливать буду в тире, во вторник. Тургеневская классика, буду открывать для себя новые горизонты охоты. Мечты сбываются. Спасибо всем за советы и мнения!

Поздравляю))!Юра, 20 на 12 колодке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.

Поздравляю))!Юра, 20 на 12 колодке?

Спасибо, Серж! На охоте опробуем, как и говорил!Лёш, г.в 2009, по этому скорее всего да. Единственное ружьё 20к, которое село в плечо. Буквально у всех МР 20к реально малюсенький узел (колодка +приклад)!!! Я был поражён, когда перед глазами видел не планку, а горку с мушкой...! Стволы дыбом стояли. Выбирал в 13к в Чёрной Грязи сначала, ничего не получилось. Посмотрел несколько штук. Потом позвонил на Онежскую, говрят есть один экземпляр новый 09 года. Поехал попробовал, сел, как влитой! Та же модель, точно такая комплектуха - 2 разных ружья! Обсмотрел, понюхал со всех сторон да и взял:) Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением,приезжай лучше на стенд в Кузьминки в среду часиков в 11-00,и по тарелкам опробуешь да и пулей в трубе отсреляешь посмотрим крестит не крестит.

Спасибо, Серёж! А вот наберу-ка тебе сейчас, может и да?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зверовой охоте буду использовать 12к. А вот в еловый рябчиковый лес, на болото с утками, шалаш с тетеревами и рассвет с глухарями теперь пойду с горизонталочкой 43 - 20к. В комплект взял еще и все виды сужений, пристреливать буду в тире, во вторник. Тургеневская классика, буду открывать для себя новые горизонты охоты. Мечты сбываются. Спасибо всем за советы и мнения!

Поздравляю с обновкой. Я к стати свою брал в 2009 году и то же на Онежской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой. Я к стати свою брал в 2009 году и то же на Онежской.

Алексей, спасибо ещё раз за дельные наставления перед покупкой! Очень помогло. С гордостью вхожу в клуб 20к:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!К нашим прибыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

задумался о покупке п/а в 20 кал. очень заманчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!К нашим прибыло!

Чувство, как после покупки первого ружья! И кто эти умники, которые не советуют: "плодить разносортицу в калибрах"? Вернее, я знаю парочку таких. Всё это ху#ня, ребята! Мой им ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство, как после покупки первого ружья! И кто эти умники, которые не советуют: "плодить разносортицу в калибрах"? Вернее, я знаю парочку таких. Всё это ху#ня, ребята! Мой им ответ!

Конечно уйня))! Почему то нарезы у всех каждый калибр под свои задачи , так почему же и с гладким не так)? У меня 16 на весну глухарь-тетерев , зима лиса-заяц , т.е где нужен кучный дальний выстрел и легкий вес ружья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! От скуки в межсезонье и специально под 20-й калибр. Теперь надо искать где отстрелять.

 

http://www.youtube.com/watch?v=flj7CP2jwYA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство, как после покупки первого ружья! И кто эти умники, которые не советуют: "плодить разносортицу в калибрах"? Вернее, я знаю парочку таких. Всё это ху#ня, ребята! Мой им ответ!

Куил! И Пропал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куил! И Пропал.

Приветствую, Алексей!Завтра еду отстреливать. Запасся мишенями, буду проверять бой пулей и дробью через все сужения. Постараюсь отчитаться завтра же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Алексей!Завтра еду отстреливать. Запасся мишенями, буду проверять бой пулей и дробью через все сужения. Постараюсь отчитаться завтра же!

Ждем, а то уж думал (грешным делом) загордяк пришел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем, а то уж думал (грешным делом) загордяк пришел.

Ну зачем так? Не моя тема. Город забирает всё время. Вырвался на дачу, погулял по лесу с биноклем. Практика по орнитологии. Отвёл душу:)! Завтра как съезжу, так отчёта по бумаге ожидайте обязательно:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, отстрелял МР-43Е-1С. 2009 г.в.Первые впечатления. Конечно, его предназначение - перо. Отстрелял из всех ДС. 30м. Дробь #4. По фото видно, какие насадки можно использовать накоротке. Но собаки у меня нет, по этому буду рассчитывать на пуганых Заболотских уток. А эти меньше, чем 25-35 метров не появляются (да и то, в лучшем случае). Так что установил очерёдность левый-правый ствол с сужениями 0,75-1,0. Самая лучшая куча. На рябого придётся перекрутить на 0,5. Цилиндр с напором (0,25) не понравился вовсе. Для моих стволов - ни о чём. По поводу пули. Стрелял самокрутной Полева и такой же самокрутной, калиберной Бреннеке. Первая летит вообще, куда глаза не глядят. Вторая гораздо лучше. Но всё равно, с 40 метров - "крестит". Сантиметров на 5-10. Грешу на пулю, ещё потом попробую Стрелу покупную. Может нормально полетит. Заключительные 4 выстрела сделал из старой, доброй МР-155 12к. 2 Полева и 2 Бизона отстрелял с 50м. Все 4 пули легли в яблочко. В хорошем настроении поехал из тира домой:)! Что скажете, знатоки 20к? Картинки с мишенью "тело утки", с отстрелом МР-43 вам для размышлений и комментариев. Заранее благодарю.

post-10137-0-60268300-1436453273_thumb.jpg

post-10137-0-36650200-1436453291_thumb.jpg

post-10137-0-50358000-1436453305_thumb.jpg

post-10137-0-50591100-1436453319_thumb.jpg

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, вообще картина? Похоже на правду у 20к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...