Перейти к содержанию

Отчет о поездке на состязания легавых Крым-Волгоград март-апрель 2015


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Идея рвануть в Крым на первые крупные состязания легавых зрела еще с зимы. Потом планы еще расширились-поучаствовать на обратном пути в Волгоградских областных состязаниях легавых.
Ну а то, что удастся выступить еще в командном первенстве-была верхом мечтаний.Как ни странно все получилось и мы в назначенные срок выдвинулись в Крым. Наш экипаж, я и Андрей (Hunter69)
И три наши собаки. Еще один наш товарищ, выдвигался на сутки позже. 
Дорога до парома пролетела быстро, мы меняя друг друга за 18 часов проскочили полторы тысячи километров и были у Порта Кавказ днем. Тут приключилась небольшая неприятность, парома прождали 15 часов, велись водолазные работы,
судя по всему связанные со строительством моста Крым-Кавказ и за это время скопилось много машин.
Пока стояли в очереди 
Изображение
выгуляли собак, дорога на паром идет по берегу моря.
Изображение
 
Не сказать, чтобы мы особенно расстроились, ведь впереди нас ждали 2 недели отдыха и отличных впечатлений. По крайней мере мы на это надеялись.)
Выгрузились в Керчи уже рано утром следующего дня. Поначалу Крым встретил нас не ласково. Ветер, снег с дождем. Но чем дальше мы заезжали вглубь полуострова, тем больше нас радовала погода)
В Симферополе уже снега не было совсем, а к Евпатории появилось солнышко и город встретил нас дежурными лебедями- местной достопримечательностью.
Изображение
Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До полудня прибыли на место к гостеприимному хозяину, Константину Нестеренко. Я бывал у него уже осенью прошлого года. Остановились, разместились, выписали путевки на натаску, обнялись с уже знакомыми ребятами, 
которые приехали до нас и познакомились с теми с кем не были знакомы.
Компания подобралась замечательная. Нам посчастливилось тесно общаться с одними из лучших, на мой взляд, на сегодня натасчиками, спецами своего дела- Андреем Сергеевым, Андреем Мацокиным, Виталием Садовниковым, Сергеем Степанюком 
и другими ребятами. И в эту компанию затесались я и мой друг Андрей))) Даже просто послушать мнение таких ребят-интересно, а удавалось изредка и пускать вместе собак и даже заочно состязаться с некоторыми из них. Надо сказать, 
что с утра все разъезжались в поля и встречались мы только к вечеру, на посиделках на летней кухне. Эти посиделки и хохмы которые там откалывали я буду помнить долго. 
Кому позволяли обстоятельства могли немного пригубить. Надо сказать, что водку я там не пил в принципе, потому как когда есть массандровский Мускат белый красного камня, местная вяленая рыбка и черноморская божественная хамса
 под пиво- водка моветон.
Изображение
 
У нас было пять дней чтобы подготовить собак к состязаниям. Мы с Андреем пускали собак по 20-30 минут каждую утром и вечером. За эти 30 минут как правило было 3-4 встречи с птицей. Птицы было много, куропачи бегали вдоль дорог и дрались за самку,
по проселочным дорогам. Напрягали зайцы, которых было по нашим меркам- море. А однажды пустив собак в поле, на конце этого же поле увидели волка. И этот зверь там есть. Но мы с Андреем заорали так, что волк повернул назад раньше, 
чем он увидел наших собак.
Изображение
Стойка по куропатке
Так как мы с Андреем не проф натасчики и собак у нас мало- только свои, было время поездить по окрестностям, поснимать пейзажи, подышать морским воздухом, насладиться красотами природы Крыма.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
Мыс и маяк Тарханкут, недалеко от которого проходили состязания
Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
Очень много журавлей довелось увидеть в Крыму
 
Изображение
в окрестностях Черноморского
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Теперь о состязаниях: в них приняло участие 79 собак, 17 команд, три судейские комиссии. Результаты освещались уже на нашем форуме и здесь:
Лишь повторю, что наша команда г. Жуковского  заняла 5-командное место, а наш охотник Тимашков Александр личное 4-е. Неплохо, для начала сезона, тем более когда местные ребята, конечно имеют
преимущество "своего поля")
 
Несколько фото с состязаний:
Изображение
Главный эксперт- Стоячко А.В.
 
Изображение
победители- команда Белогорска, Крым
 
Незаметно пробежали 10 дней в Крыму, впереди нас ждал Волгоград. Попрощались с ребятами, двинулись в путь, почти все остались там на состязания по филдтрайлам, 
которые пройдут 15-19 апреля там же в Черноморском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переправа назад прошла успешно и дорога до города Героя Волгограда прошла почти без проишествий, не считая что на одной из заправок, местный аксакал залил в бак вместо соолярки бензина.
Хорошо, что я это увидел.... Минут сорок мыкались, искали выход, под хлещущий дождь со снегом и минус на улице, втретивший нас после Ростова. Но мир не без добрых людей. 
Один из дальнобойщиков всухую "зачистил" мой топлиный бак, найдя шланг и подклчив насос своей фуры. Мы снова в строю.
Создалось впечатление, что мы везли за собой хорошую погоду. В Волгоград уже въезжали под солнышко.
Изображение
 
Нас встретили и разместили организаторы состязаний, за что им спасибо, особенно Владимиру Остроухову персонально.
Стресс дорожный снимали легкими напитками. Привезенной из Крыма мускатом и местным пивом под вяленого сомика и копченого волжского карася.
Изображение
 
Изображение
 
Мы приехали за пару дней до состязаний, готовили собак и не забывали о культурной программе, тем более в преддверии юбилея Великой Победы в обязательной программе посещение
Мамаева Кургана. Грандиозный памятник, не первый раз там бываю, не могу остаться просто зрителем. Сколько боли, крови, сколько людей положили свои головы, чтобы мы и наши дети жили.
Вечная память!!!
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами состязания были областные, участвовали 22 собаки, где наша команда, потерявшая Тимашкова Александра, отбывшего из Крыма домой, не ударила в грязь лицом и завоевала первое командное место.
А собаки нашей команды личные третье и четвертое места. Уезжая в это "турне" мы и близко не помышляли о таком результате. Но глаза боятся, а собаки не подвели.
Результаты можно посмотреть здесь: http://www.huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=8887#post8887
Победил в личном зачете наш сосед из Люберец- Денис Полунин и курцхаар Франц, с чем мы Дениса поздравляем!!
Здесь и ниже фото любезно предоставленные членом нашей команды Александром Синяковым.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
И немного зарисовок с состязаний и награждения от Александра Синякова.
 
Изображение
Борис Сливчиков со своим пойнтером
 
Изображение
Экстерты Мадина Темирова и Владимир Остроухов
Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
А тем временем гусь идет
 
Изображение
Призы
 
Изображение
Победитель в личном первенстве
 
Изображение
Победители в командном первенстве.
 
Немного перегрузил отчет информацией, надеюсь найдутся, кто осилит мой опус да конца, ну а кто не осилит,
фотографии посмотрит))
Мой товарищ Андрей, надеюсь дополнит свои впечатления о поездке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, отчет просто БЛЕСК! Спасибо за фото тебе и Александру!С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная поездочка получилась, поздравляю! И в Волгограде отличились. А Денис то скромничал, все подводку у ноги нам демонстрировал, а тут 7 баллов. Одного не пойму, как должна бегать собака, чтобы получить 10, если у Франца 8? Моей вальяжной, в таком случае, вооще ничего не светит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя Ваш отчет, это пример всем отчетам....всю инфу которую я хотел узнать о состязаниях в Крыму и Волгограде я узнал из Вашей темы.всех поздравляю. Денис с Францем молодцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям грусть навеяла что не получилось так же выбраться. Мне к сожалению предлагали в Крым в командировку...но без собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Владимир! Компактно и информативно!

Да, по поводу 8-ки у меня тоже большие сомнения, но.... с судьями не спорят, а говорят "Спасибо".

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!Отличная поездка,отличный отчет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда  Володя  предложил  мне  принять  участие  в  состязаниях  "Кубок  Крыма"  и  в  Волгоградских  состязаниях  я  долго  не  думал   :)

Во  первых  Крым  это  моя  РОДИНА,  где  я  "блудный  сын"  не  был  около  30  лет.

Во  вторых  я  никогда  не  участвовал  в  подобных  мероприятиях, и не  простительно  было  от  такого  предложения  отказываться.

Ну  и в  третьих  это  ЛЮДИ ,  я  за  последние  10  лет  своей жизни  НЕ ВСТРЕЧАЛ  столько  интересных  и  увлечённых  людей .

И так  прибыв  в  порт  Кавказ  решили  дать  собакам  "размять  лапы" 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Некоторые  решили  это  весьма  оригинальным  способом 

Изображение

 

И  вот  уже  на  горизонте  наша  цель.

Изображение

 

Изображение

 

А  вот  такой  погодой  нас  встретила  Таврида

Изображение

 

Изображение

 

Но  чем  ближе к  цели  нашего  путешествия  тем  всё  меньше и  меньше  а  затем  и  совсем  зимний  пейзаж  сменился  на  весенний.

Евпатория  встречала  нас  так 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного  пейзажей...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Заключительное  слово  перед  награждением  президент  Пойнтер  клуба  Константин  Блохин

Изображение

 

Судейский корпус

Изображение

 

Мы  на  фоне  маяка  на  мысе  Тарханкут

Изображение

 

Изображение

 

Маяк  и  затонувшая  "лайба"  возле  него 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько  работ на  фоне  моря....  :)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Внимание !  Граждане  страдающие  ностальгией  держитесь !!!!!   :D

Изображение

 

Провожал  нас  Крым  цветущим  миндалём

Изображение

 

И  дождём...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! С победами !!!Владимир ,отчет как всегда выше всех похвал , пейзажи заглядение !!! Планирую оказаться там осенью )))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога  к  порту  Крым.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Пейзажами  любовался  весь  личный  состав   :rofl:

Изображение

 

Здрасьте  мы  приехали...

Изображение

 

Мамаев  Курган

Изображение

 

Изображение

 

Вид  на  Волгу с Мамаева  Кургана

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про сигареты я уже и запамятовал, а когда увидел в Крыму, подумал что вернулся в раннюю юность. Только цена выдаёт время)) Заплыв Карамели... За чайкой. В тот момент подумалось: блин, кино с такой собакой снимать, а не в состязаниях участвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Везде  идёт  ремонт   жаль  что только  к  9  Мая  не  успевают...

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное  в  нашем  деле  это  дисциплина   :rofl:

Изображение

 

Призы  Волгоградских  состязаний

Изображение

 

И как  же это  чертовски  приятно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

 

Задрала  нос, теперь к  ней  и на  пьяной  козе  не  подъехать   :rofl: :rofl: :rofl:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Ну  вот  собственно  и всё. 

Приношу  извинения  за  качество  "картинок"  съёмка  велась  на  дешёвую  "мыльницу"  так  что  не  взыщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, Chapeau bas!

 

Великолепный отчёт, триумфальная поездка!

 

Результаты и командные, и личные восхищают!

Поздравляю команду Жуковского, и особенно - её квинтэссенцию, нет! - сливки: Владимира и Андрея!

 

Охотники...просто позитивных, восторженных слов на Вас не хватает,  а собачки - Карамель, Айза и (не знаю, как вторую Lady зовут!) - умницы-красавицы, отличные напарницы своих "патронов"!

 

Столь живое, эмоциональное авторское (в смысле, что не чужого дяди-зрителя) описание, - как будто отличный фильм смотришь. С крымских фото повеяло весной. Крымской  весной! Ностальгически всколыхнулись "кадры" своих крымских времён.

 

Прекрасные собаки - в работе! - на фоне, нет,  в самой прекрасной природе Крыма....

Впрочем, картинки отдыха и разминки лап собачьих соперничают по красоте с  фото их работ.

(Эх, даже просто вывезти свою Собаку к морю... Несбывшиеся мечты)

 

Отдельное спасибо  - за фото на Мамаевом кургане. Перед 9 Мая... Так снято...дух захватывает (казалось бы, с детства знакомые по фильмам и открыткам картины, но Ваши фото так передали атмосферу - комок в горле). Поклон Вам!

 

 

 Спасибо авторам за доставленное (грандиозное!) удовольствие!

  Прочтёшь-посмотришь, и жить захочется!

 

Вот только жаль, что непонятно какая змеюка не даёт обоих авторов похвалить в репке;

это у всех так, или ко мне персональные санкции?

 

 

PS

  Лицо крымчанина, выгуливающего стаю лебедей, показалось знакомым)))...

 

{ Андрей, привет!!}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо крымчанина, выгуливающего стаю лебедей, показалось знакомым)))...

Яна  мы  с  вами  встречались  на  охот-выставке  на  ВДНХ.   :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... мы  с  вами  встречались...

 

 С нами???

 

А на брудершафт "мы" с кем пили?))) (или - с "кеми"?)

Напрасно в этом году прогулял (Ты!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно в этом году прогулял (Ты!)
 

Я  исправлюсь,  чесслово  исправлюсь.   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой  совет , кто  соберётся  в  Крым   не  совершайте  нашей  ошибки. 

Мы  с  Володей  большую  часть  денег  положили  на банковские  карты.  

И  перед  самым  отъездом  в  Волгоград   решив  снять  с  карт  наличность  нас  поджидал  СЮРПРИЗ !!!!!

Из-за  санкций  с  нового  года  банковские  карты  НЕ  ОБСЛУЖИВАЮТСЯ  !!!!!!!!!!! 

Если  быть  точнее  обслуживаются только  карты местных  банков  (крымских  резидентов)

Еле-еле  наскребли  денег  на  паром  и  на  заправку.   :)

Пополнив  наличность  только  в  Ростове  на  Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...