Перейти к содержанию

БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ


Александр-71
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Александр, поздравляю. Хорошая собака, я в Германии имел честь видеть как она работает...

Вот и спецы по редким легавым подтянулись... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное предложение. Я навигатор псам взял только в прошлом сезоне, чтобы не потерять, во время собственно охоты выключаю, лежит в рюкзаке. Иначе это не охота с гончей, а компьютерная игра. Сродни электронному манку.

Про породу эту. Ну, не знаю. По кровяному следу сработает любая собака, самое простое упражнение. Но лайка, например, подранка крутить станет. Гончая- орать. А тут- молчок. Хотя, поведение и интересное. Но набегаетесь вы за ней- "мама не горюй". Когда к гончей подстраиваешься, хоть круги срезаешь, и то язык на плечо. А тут- за хвостом беги. Каждому свое, как фрицы говорят.

Смайлик не  зря поставила.... Полностью разделяю Ваши сомнения ... Тем более, что уже есть один популяризатор Польской гончей не только на нашем форуме , но и по всем просторам Инета...На вопросы, чем эти собаки выигрывают у пород, распространенных в нашей стране, ответа, кроме ее редкости, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, отдаю должное, что в охотхозяйстве она, наверное, может привлечь дополнительных клиентов-охотников из-за своей нестандартности. Многие охотхозяйства стали держать несколько пород собак, на разные требования, так сказать.... Да и собачка симпатичная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайлик не  зря поставила.... Полностью разделяю Ваши сомнения ... Тем более, что уже есть один популяризатор Польской гончей не только на нашем форуме , но и по всем просторам Инета...На вопросы, чем эти собаки выигрывают у пород, распространенных в нашей стране, ответа, кроме ее редкости, нет. 

:give_rose: У меня шесть собак: РОС,ЯГ,Лайки, баварцы. Я всех их люблю -  за их  работоспособность и горжусь ими))). Все породы хороши у хорошего хозяина.)))А баварцы не такая уж  и редкая порода. Многие владельцы их просто в тени... . Польских гончих---- согласен мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы напрасно обиделись. Я тоже перегрызу горло любому, кто скажет, что бигль- не охотник, хотя головой понимаю, что РГ не напрасно в наших широтах выведена. Я прочел про вашу породу, смотрел видео немного. Просто, видимо, я не понимаю добор в горах. Наверное, там так надо.Просто, как бы сказать, фашисты сильно перемудрили с селекцией охотничьего поведения у этого пса. Сами пишете, что за отдачу голоса снимают с состязаний. Взяли- и ограничили возможности собаки на охоте. А если зверь, пока пес побежал "делать доклад", поднялся и пошел, как положено, в крепи? Я не ерничаю, интересно просто.

Ну и по определению и названию гончая- это собака, предназначенная, чтобы гнать зверя. А немцы устроили собаку скорее служебную. Не гончая это. Есть классное назначение, быть может, фрицы просто его скрывают, зачем ее вывели. Браконьерить с ней хорошо.

Вам тоже удачи и ни пуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы напрасно обиделись. Я тоже перегрызу горло любому, кто скажет, что бигль- не охотник, хотя головой понимаю, что РГ не напрасно в наших широтах выведена. Я прочел про вашу породу, смотрел видео немного. Просто, видимо, я не понимаю добор в горах. Наверное, там так надо.Просто, как бы сказать, фашисты сильно перемудрили с селекцией охотничьего поведения у этого пса. Сами пишете, что за отдачу голоса снимают с состязаний. Взяли- и ограничили возможности собаки на охоте. А если зверь, пока пес побежал "делать доклад", поднялся и пошел, как положено, в крепи? Я не ерничаю, интересно просто.

Ну и по определению и названию гончая- это собака, предназначенная, чтобы гнать зверя. А немцы устроили собаку скорее служебную. Не гончая это. Есть классное назначение, быть может, фрицы просто его скрывают, зачем ее вывели. Браконьерить с ней хорошо.

Вам тоже удачи и ни пуха!

Немцы и поляки ее и называют собакой егеря. Про браконьерство наверное имели ввиду :rofl: .Бигли тоже супер- собаки  в своём плане... и у нас она тоже очень теперь распространяется среди охотников, много хороших отзывов слышал.  Спасибо.Удачи!

Изменено пользователем Александр-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_rose: У меня шесть собак: РОС,ЯГ,Лайки, баварцы. Я всех их люблю -  за их  работоспособность и горжусь ими))). Все породы хороши у хорошего хозяина.)))А баварцы не такая уж  и редкая порода. Многие владельцы их просто в тени... . Польских гончих---- согласен мало.

Рада, что не ошиблась...не расшифровала ЯГ (ягдтерьер?) :sorry: Если угодья позволяют, заведите легавую- не пожалеете :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ягдтерьер. Очень хочу легавую... но этих всех постоянно надо  держать в форме. Легавой надо очень много внимания уделять- друг мой держит двух дратхаров и знаю не по наслышке. Да и.... заведу еще одну ....жена с дома выгонит вместе с собаками :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не обращайте внимания на некоторых персоналий... которые: охотятся на диване и во снах; являются суперпупер-мега-экстра кинологами имеющими 200 литровые аквариумы с рыбками... Я был вашей "шкуре" с тем же субъектным составом и флудом http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/10761-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%B1%D0%BC%D1%8E%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/page-2?hl=%2B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9+%2B%D0%BC%D1%8E%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80#entry165546 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не обращайте внимания на некоторых персоналий... которые: охотятся на диване и во снах; являются суперпупер-мега-экстра кинологами имеющими 200 литровые аквариумы с рыбками... Я был вашей "шкуре" с тем же субъектным составом и флудом http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/107

Радион, я уже не в первый раз сталкиваюсь  с разными разговорами и недоверии к баварцам. Каждый охотник (даже опытный)  не всегда понимает,что такое профессиональная  работа собаки по крови и как она проходит.Ну да ладно...  а то,сейчас опять посыпятся упреки)))))))). Не все охотники и особенно профессиональные  со всей ответственность и уважением относятся к раненому зверю. Всё зависти от культуры охоты  индивидуально каждого. Я не могу спать если оставили раненого зверя в лесу, а это как правило :косуля,лось,олень,кабан.  

      Во многих странах   есть охотники которые со своим баварцами в загонных охота не участвуют как и не   участвуют  в охотах с подхода и с засидки на крупного зверя,но они всегда при поступлении звонка о раненом звере выезжают  в различные охот.хозяйства и оказывают со своими собаками помощь в его розыске и доборе. Хотя на этих охотах присутствуют собаки других пород.Выезжают на дорожно-транспортные происшествия с участием дикого зверя,что бы его добрать. А в некоторых странах в   охот.хозяйства   обязаны иметь собак которые работают только по кровяному следу и которые ежегодно должны участвовать в состязаниях испытания и получать дипломы иначе в охот.хозяйтве могут быть проблемы. И.... поверьте получить диплом по крови у них очень тяжело ---- это не у нас.

Изменено пользователем Александр-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в некоторых странах в   охот.хозяйства   обязаны иметь собак которые работают только по кровяному следу и которые ежегодно должны участвовать в состязаниях испытания и получать дипломы иначе в охот.хозяйтве могут быть проблемы.

 

Думаю что это очень хорошее правило и для хозяйств и для охотников, было бы очень неплохо если подобные нормы были введены и у нас.

 

Хотя, отдаю должное, что в охотхозяйстве она, наверное, может привлечь дополнительных клиентов-охотников из-за своей нестандартности.

 

Дело не в "нестандартности". Выбор породы - дело вкуса, но при прочих равных условиях предпочтительней хозяйство имеющее рабочих собак на случай подранка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас в России ее держат , разводят и радуются люди в квартирах))) не охотники.

 

 

Ну хоть здесь правду написали... Чисто шоушный вариант (и на шоушной выставке нормально выглядит).

 А вот в поле...  Я две недели назад собрался со своими длинноногими тетеревей проведать. Какое там, снег 70-80 см. это не Бавария с парковыми охотами на домашних пятачков.  Слава Богу, у нас свои гончие в разы интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть здесь правду написали... Чисто шоушный вариант (и на шоушной выставке нормально выглядит).

 А вот в поле...  Я две недели назад собрался со своими длинноногими тетеревей проведать. Какое там, снег 70-80 см. это не Бавария с парковыми охотами на домашних пятачков.  Слава Богу, у нас свои гончие в разы интереснее. 

Вот... как я писал и ранее  Вам наглядный пример)))) как очередной охотник не понимает  или не понял предназначение  БГГ.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что это очень хорошее правило и для хозяйств и для охотников, было бы очень неплохо если подобные нормы были введены и у нас.

 

 

 

 

Дело не в "нестандартности". Выбор породы - дело вкуса, но при прочих равных условиях предпочтительней хозяйство имеющее рабочих собак на случай подранка. 

И  вот охотник который все понял и высказал свое мнение!!!! На мой взгляд очень правильное!!!!

Изменено пользователем Александр-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть здесь правду написали... Чисто шоушный вариант (и на шоушной выставке нормально выглядит).

 А вот в поле...  Я две недели назад собрался со своими длинноногими тетеревей проведать. Какое там, снег 70-80 см. это не Бавария с парковыми охотами на домашних пятачков.  Слава Богу, у нас свои гончие в разы интереснее.

Скольких баварских гончих вы видели в поле? Какая порода собак будет уверенно работать при толщине снежного покрова в 70-80см? Исходя из описанной вами неудачной попытки "проведать тетеревей"  и принимая во внимание что на родине сеттеров в Англии средняя температура в феврале +5, можно ли сделать вывод что данная порода не совсем подходит для наших погодных условий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скольких баварских гончих вы видели в поле? Какая порода собак будет уверенно работать при толщине снежного покрова в 70-80см? Исходя из описанной вами неудачной попытки "проведать тетеревей"  и принимая во внимание что на родине сеттеров в Англии средняя температура в феврале +5, можно ли сделать вывод что данная порода не совсем подходит для наших погодных условий?

 

 

Вы действительно считаете, что для того чтобы убедиться, что седан с низкой посадкой плохо подходит для езды по бездорожью, это обязательно надо увидеть???

Мне достаточно было описания экстерьера в 1 посте.  Вы не собачник, Вам –простительно.

А разницу между Баварскими парками и русскими лесами представляете?  Так вот отечественные собаки в разы лучше для местных условий ( и ростом тоже).  Ну а отсутствие голоса –  это  нечто…  Вот и остались  одни понты, что явление совершенно обычное для всяких диковинок.

 

Началась массированная реклама редких у нас собачек с целью перепродажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что для того чтобы убедиться, что седан с низкой посадкой плохо подходит для езды по бездорожью, это обязательно надо увидеть???

Мне достаточно было описания экстерьера в 1 посте.  Вы не собачник, Вам –простительно.

А разницу между Баварскими парками и русскими лесами представляете?  Так вот отечественные собаки в разы лучше для местных условий ( и ростом тоже).  Ну а отсутствие голоса –  это  нечто…  Вот и остались  одни понты, что явление совершенно обычное для всяких диковинок.

 

Началась массированная реклама редких у нас собачек с целью перепродажи.

Ему про Пертра, а он про Ерему....))))))).  Ужас.До сих пор не понял что за порода БГГ и её  основное предназначение:))))) Тяжело Вам наверное жить.)))),очень тяжело:)))))))))))). Ладно.Всех удач Вам в охотах. Реклама и перепродажа ----это вообще бред ........)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему про Пертра, а он про Ерему....))))))).  Ужас.До сих пор не понял что за порода БГГ и её  основное предназначение :))))) Тяжело Вам наверное жить.)))),очень тяжело :)))))))))))). Ладно.Всех удач Вам в охотах. Реклама и перепродажа ----это вообще бред ........)))))))))

Вопрос к Вам: ведь у Вас шесть собак, нескольких пород, где посмотреть  Ваши странички , расхваливающие их ( РОС, лаек, ягдов)?.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Вам: ведь у Вас шесть собак, нескольких пород, где посмотреть  Ваши странички , расхваливающие их ( РОС, лаек, ягдов)?.  

Фейсбук,одноклассники. А Вам зачем.Вы думаете я вру? Ягд у меня один и лайка одна , а вот РОС-2))))))). 

Изменено пользователем Александр-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в "нестандартности". Выбор породы - дело вкуса, но при прочих равных условиях предпочтительней хозяйство имеющее рабочих собак на случай подранка. 

Кто с этим спОрит? Тролинг мой где увидели? Просто не первый раз появляются персонажи, привезшие из-за границы редкую даже там- читай не очень распространенную (боюсь написАть ненужную) , что обуславливается видимо какими-то причинами, собаку и начинают по всем сайтам доказывать насколько мы все отстали от "Европ" и не понимаем своего счастья в виде :Польской гончей, мюстерлендера, или баварской гончей. На моей памяти еще были еще грифоны Кортальса и т.д. Вопрос для чего? . Согласна с 

Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейсбук,одноклассники. А Вам зачем.Вы думаете я вру? Ягд у меня один и лайка одна , а вот РОС-2))))))).

Вы, видимо, не поняли вопрос: про других своих собак ( не баварцев) Вы где-то пишете, расхваливаете? В одноклассниках у Вас только про баварцев. :80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто с этим спОрит? Тролинг мой где увидели? Просто не первый раз появляются персонажи, привезшие из-за границы редкую даже там- читай не очень распространенную (боюсь написАть ненужную) , что обуславливается видимо какими-то причинами, собаку и начинают по всем сайтам доказывать насколько мы все отстали от "Европ" и не понимаем своего счастья в виде :Польской гончей, мюстерлендера, или баварской гончей. На моей памяти еще были еще грифоны Кортальса и т.д. Вопрос для чего? . Согласна с 

Glasha

 

Так я не из-за границы их привез. Я приобрел их   в Беларусии и их родители из России)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и на белхантере у Вас только про баварцев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не из-за границы их привез. Я приобрел их   в Беларусии и их родители из России)))))))

Это Вас полностью оправдывает.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не поняли вопрос: про других своих собак ( не баварцев) Вы где-то пишете, расхваливаете? В одноклассниках у Вас только про баварцев. :80

В одноклассниках у меня закрытый профиль и там 100 фото про собак разных пород,в том числе и гончих. Которых додержал до их смерти и уже год как не держу.Всё... я не собираюсь оправдываться.Мы не понимаем друг друга.Удачи и Вам в охотах!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...