Перейти к содержанию

Весна 2015 - охота на гуся - Калмыкия


Legash
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Столкнулся с проблемкой и ищу у Вас совета и информационной поддержки.

У меня встряла проблемка, радостная до безумия но проблемка, у меня сын должен родиться в аккурат на ОТКРЫТИЕ.

А без весенней охоты а не могу, можно конечно на день другой вырваться будет, но это не то, да и по гусю на два дня ехать - попахивает ананизмом.

Поэтому решил ехать в Калмыкию. Сезон там открыть должны 13.03.2015 или рядом, что меня более чем устраивает.

 

Ехать на базы не особо хочется, но как крайний вариант подойдет. Чего же хочется:

- Попасть к охотнику сдающему домик, койко место для 2х охотников с двумя курцхаарами или упасть на хвосты к команде, проживание пока рассматриваю в домике, так как БАТЯ после операции и ему нужны соответствующие условия, хотя высока вероятность что останусь один.

 

Прошу Вас поделиться проверенными сайтами, базами, может у кого друзья в тех краях, ну и всем полезным.

 

По экипировке:

- Чучалки - живое перо - 46шт

- Краснодар скорлупки около 20

- Надувные американки - 6

- профиля - 30

Манки от Манкофф трех серий

Авто - проходимое на ТА резине

- Стволы указаны в профиле

- Маск сети камыш и болото;

- Скрадок (Самодельный) под камыш, в принципе как показала практика лучше всего ОКОП и маск сеть работает, из лежачих не бью крайне не удобно.

- две подсадные - работают.

 

Походная экипировка в полной комплектации.

 

О себе и бате - не пьем, ведем себя хорошо, дичь бьем по нормативу и на расстоянии уверенного выстрела, порядки и культуру соблюдаем, в доме не гадим (касается и 4х лапых)

 

Если поеду один, готов на хвосты взять с собой пассажира, при правильной укладке багажа и готовности ехать с Собой, то двоих.

 

 

Заранее всем спасибо за полезную информацию и наставления.

 

p.s. Все частные и секретные моменты лучше в личку, не разбазаривать контакты обещаю, сливать на лево не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы в том году на Маныче. Проехали всю Калмыкию и тормознули на ставропольской стороне.Кроме кашар ничего там в степи нет. Проехали вдоль берега немного километров 40 . Степь.Дальше есть база но не охотничий домик. Все если и останавливались то в палатках.Но это чревато. Погода там портится быстро и помощи ждать будет неоткуда.Ищи лучше базу. Охотники там конечно будут но где то на горизонте. И дойти до них пешком трудно при непогоде.Никакие чучела там не пригодились. Он там в котлы собирается на воде и ближе 500 метров не подпускает.Стрелять будете мелкие стайки по 5-15 штук которые в котел летят. Им и профиля не нужны .Крик от котла лучше чем профиля))) и одежду надо брать комплектов 3-4 и обязательно болоневый костюм.Ветер с дождем может быть такой лодки как флаги развеваются . Привязывали их к колесу внедорожника.Если будете далеко от воды в степи то профиля берите конечно. Но там увидите все стаи которые будут подниматься с котла или идти на кислороде все прут по одному маршруту. Ехать туда надо очень подготовиться.Путевки проверяли каждый день охотинспекторы плюс наряд полиции.Осмотр могут произвести всего. Приезжают по 3-4 человека сразу.На ниве короткой. Длинная пяти дверная еле проехала. Лучше ехать в две машины.Чтоб было кому дернуть. Степь там подложить под колеса нечего . Только караул если орать !Одному ехать подумай сто раз.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legash, к сожалению по поводу баз и пр ничем помочь не могу, но настоятельно рекомендую не принимать во внимание отсутствие необходимости в чучелах, высказанное в посте выше... Хотя судя по количеству специализированного барахла, вы и так в теме... ;)

Напишите в "личку" Кирусу или Витьку 71, знаю что они в тех местах, мягко говоря "бывали пару раз".... ;) может чем и помогут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Евгений, если что вспомните, пишите, буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legash, к сожалению по поводу баз и пр ничем помочь не могу, но настоятельно рекомендую не принимать во внимание отсутствие необходимости в чучелах, высказанное в посте выше... Хотя судя по количеству специализированного барахла, вы и так в теме... ;)

Напишите в "личку" Кирусу или Витьку 71, знаю что они в тех местах, мягко говоря "бывали пару раз".... ;) может чем и помогут. 

спасибо теска, попробую дернуть.

Никто не встречал форума охотников Калмыкии, устал искать, ничего живого и путного не увидел.

Может кто-то интересовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Евгений, если что вспомните, пишите, буду рад

Спросите в личке у Анатолия ( Атаман 1)Может и мы в этом году туда поедем.Путевки кстати не дорогие были в том году.У калмыков 2500 в Ставрополье 1500.Это цена не за один день.Дней на пять была выписана. Может и сезонка не помню. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите в личке у Анатолия ( Атаман 1)Может и мы в этом году туда поедем.Путевки кстати не дорогие были в том году.У калмыков 2500 в Ставрополье 1500.

Спасибо за совет - воспользуюсь.

Кстати - утка была вообще? А то в сомнениях вести подсадных с собой или нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет - воспользуюсь.Кстати - утка была вообще? А то в сомнениях вести подсадных с собой или нет смысла.

Утки много всех видов.Там ее измеряют видимостью как и гуся .Черный берег это гусь белый лебедь.Тысячи их в котле. Не сосчитать. Но и не подойти на выстрел))))Видишь и облизываешься))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ознакомлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

охота откроется 7или 15 марта 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - нормально получилось у ребят из Чувашии!

Спасибо за ролик в преддверии весенней охоты.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик отменный, правда открытие, которое будет на 90% - 7.03 не внушает оптимизма - не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...