Перейти к содержанию

Крутка патронов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.Я новичок в охотничьем деле, знаю об охоте только из рассказов старшего брата, который является охотоведом, но проживает далеко от Москвы.Вообщем, у меня сть пара вопросов по крутке патронов.намереваюсь приобрести либо п/а, либо помпу, и хочется снаряжать её пулями Полева.Вот собственно вопросы:1. какие лучше гильзы использовать для п/а ружей? Был на одних стрельбах, и там на примере Сайги гильзы оставались внутри. Дело в том, что при быстрйо стрельбе ствол разогревался, и гильзы похоже прилипали к стволу изнутри.2. Можно ли где почитать о самой технологии крутки патронов, т.е. оборудование, сама технология. Буду очень признателен за ссылку на материал.3. Какое ружжо посоветуете брать из п/а или помпы, недорогой вариант. Брать буду в комиссионке.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.Я новичок в охотничьем деле, знаю об охоте только из рассказов старшего брата, который является охотоведом, но проживает далеко от Москвы.Вообщем, у меня сть пара вопросов по крутке патронов.намереваюсь приобрести либо п/а, либо помпу, и хочется снаряжать её пулями Полева.Вот собственно вопросы:1. какие лучше гильзы использовать для п/а ружей? Был на одних стрельбах, и там на примере Сайги гильзы оставались внутри. Дело в том, что при быстрйо стрельбе ствол разогревался, и гильзы похоже прилипали к стволу изнутри.2. Можно ли где почитать о самой технологии крутки патронов, т.е. оборудование, сама технология. Буду очень признателен за ссылку на материал.3. Какое ружжо посоветуете брать из п/а или помпы, недорогой вариант. Брать буду в комиссионке.Заранее благодарен.

Уважаемый 'HunterPiP'.К сожалению помповое оружие не вписывается в традиции Российской охоты. Дело в том, что любой шум, произведённый охотником, демаскирует его местоположение. А подвижное цевьё Кольта в момент перезарядки издаёт характерный звук. Остановите свой выбор на полуавтоматах.Что касается снаряжения патронов пулями Полева, лучше следовать рекомендациям по снаряжению, прилагаемым к партии пуль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из п/а посоветуете выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из п/а посоветуете выбрать?

Ну судя из твоего первого поста,выбор у тея не велик-МЦ21-12 или МР153. МРка более всеядна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лева спасибо за совет, MP 153 по отзывам весьма хороший ствол.Но хотелось бы еще магазин побольше иметь, есть ли какие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, установить удлиннитель магазина, но как показывает практика, на охоте 5 патронов много. Я больше трех несколько раз заряжал и то в тире. Если Вам больше для развлекательной стрельбы пулей то на него можно и оптику поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы использовать ружьё не только на охоте, но и для стрельбы в тире например, я как студент не обладаю пока большими финансами, и хочется поуниверсальней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id78

Вот мне очень понравилась эта Сайга. Есть ли какие-либо к ней претензии или еще что-либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id78Вот мне очень понравилась эта Сайга. Есть ли какие-либо к ней претензии или еще что-либо?

Сразу бы и сказал,что ружье по банкам стрелять. Тогда сайга именно для тебя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лева, да нет, хочется просто универсальный ствол... на 2 я не потяну пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лева, да нет, хочется просто универсальный ствол... на 2 я не потяну пока что.

Сайга не для охоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в лёт с автоматным прицелом выцелить(на вскидку) летящую птицу(к примеру дупеля,коростеля,бекаса, или утку) Когда нужен быстрый и точный выстрел И нету времени свести планку с мушкой... А так ружо ничего.... Этот ствол хорошо иметь в коллекции Ну к примеру : (Иж-27,МР-153 Карабин и (Сайгу.Для защиты семьи на отдыхе от хулиганов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я стрелял с двустволки, там конечно отличается прицел совершенно (точнее там планка и мушка), но по моему это одно и то же, что там надо целится с упреждением, что там. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я стрелял с двустволки, там конечно отличается прицел совершенно (точнее там планка и мушка), но по моему это одно и то же, что там надо целится с упреждением, что там. Или я не прав?

Ты просишь совета,а от тебя уже прет противоречие.Ну если ты так знаешь,чего спрашивать. Ты спросил-тебе ответили,к чему эти:"я не думаю."Когда купишь и начнешь охотится,а не по банкам полить,тогда узнаешь.(придется другое покупать)А я бы тебе вообще как начинающему,посоветовал бы двустволку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-27 или ТОЗ-34 классика.!!!!.научишься полюбишь охоту ,,потом и сайгу.и все остальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала даже и ИЖ-43 очень хорошо, горизонталка, в два раза дешевле ИЖ-27. Да и дачу охранять с ней лучше. Я не пробовал, но думаю человек будет себя страшнее чувствовать когда на него два глаза смотрят. Да и в кино и мультиках все с горизонталок палят. Есть еще одно но..... С вертикалки без эжектора очень сложно нижний патрон отковырять, а с эжектором 43 стоит меньше 10000. Проверено, брал несколько дней назад. Соотношение ИЖ-43 к ИЖ-27 два раза ровно.Если ты думаешь что будешь палить очередями, то не на охоте точно. А в тире или еще где то любой ствол нагреется после 10 выстрелов. Дай отдохнуть и пали дальше. Только в кино с пулемета палят пол часа и делают вид что попадают. Пули с нареза под ноги падать будут. В отечественную войну при пулеметчике был стволовой, который бегал со стволами и менял по мере необходимости. Почитай, поузнай, узнал сколько выстрелов у калаша до нагрева и чем он так славен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи обычную двустволку ИЖ-43, современем наберешся опыта, разбогатеешь, тогда приобретешь другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно но..... С вертикалки без эжектора очень сложно нижний патрон отковырять,

Привет Стечкин!

А вот с этого места пожалуйста поподробней!!!!!!!!!

Сколько охочусь,сколько у меня старших товарищей-учитилей,ну такую хрень первый раз слышу.( я и все мои друзья с ежектором ружья не покупали)

Он удобен в тире,а на охоте он не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Надо посмотреть, где-то было у меня видео пособие для начинающих по снаряжению патронов, там все подробно. Это однозначно лучше любых советов и инструкций. Я сам вместо долгих объяснений давал людям этот фильм, потом только спрашивали по комплектующим патронов и более точным навескам, но это уж сами господа, методом проб и ошибок. Стукни в аську 474615315 в рабочее время, попробуем перекачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала даже и ИЖ-43 очень хорошо, горизонталка, в два раза дешевле ИЖ-27. Да и дачу охранять с ней лучше. Я не пробовал, но думаю человек будет себя страшнее чувствовать когда на него два глаза смотрят. Да и в кино и мультиках все с горизонталок палят. Есть еще одно но..... С вертикалки без эжектора очень сложно нижний патрон отковырять, а с эжектором 43 стоит меньше 10000. Проверено, брал несколько дней назад. Соотношение ИЖ-43 к ИЖ-27 два раза ровно.Если ты думаешь что будешь палить очередями, то не на охоте точно. А в тире или еще где то любой ствол нагреется после 10 выстрелов. Дай отдохнуть и пали дальше. Только в кино с пулемета палят пол часа и делают вид что попадают. Пули с нареза под ноги падать будут. В отечественную войну при пулеметчике был стволовой, который бегал со стволами и менял по мере необходимости. Почитай, поузнай, узнал сколько выстрелов у калаша до нагрева и чем он так славен.

Эжекторы, усм с 1 спусковым крючком - это всё баловство для стенда, переночуй в лесу в сырую погоду, да ещё когда нельзя почистить стволы более 2 дней и стреляешь дымным порохом чтобы стволы не испортить и сам всё поймешь. хотя... кто вокруг дачи ходит и патроны покупает, то тому наверное всё равно, только дуплеты от навесок от 40 гр. будет случайные ловить с 1 спусковым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро на сайте будет раздел с видео, там должна быть подробная видео инструкция по снаряжению патронов для чайников. Сегодня переслал это видео модератору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для начала даже и ИЖ-43 очень хорошо, горизонталка, в два раза дешевле ИЖ-27. Да и дачу охранять с ней лучше. Я не пробовал, но думаю человек будет себя страшнее чувствовать когда на него два глаза смотрят. Да и в кино и мультиках все с горизонталок палят. Есть еще одно но..... С вертикалки без эжектора очень сложно нижний патрон отковырять, а с эжектором 43 стоит меньше 10000. Проверено, брал несколько дней назад. Соотношение ИЖ-43 к ИЖ-27 два раза ровно.Если ты думаешь что будешь палить очередями, то не на охоте точно. А в тире или еще где то любой ствол нагреется после 10 выстрелов. Дай отдохнуть и пали дальше. Только в кино с пулемета палят пол часа и делают вид что попадают. Пули с нареза под ноги падать будут. В отечественную войну при пулеметчике был стволовой, который бегал со стволами и менял по мере необходимости. Почитай, поузнай, узнал сколько выстрелов у калаша до нагрева и чем он так славен.

мое первоеружьё иж-43 покупал тоже по дешевле сейчас охочусь с иж-18емм к душе легло и на соревнование и на охоту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно вопросы:1. какие лучше гильзы использовать для п/а ружей? Был на одних стрельбах, и там на примере Сайги гильзы оставались внутри. Дело в том, что при быстрйо стрельбе ствол разогревался, и гильзы похоже прилипали к стволу изнутри.2. Можно ли где почитать о самой технологии крутки патронов, т.е. оборудование, сама технология. Буду очень признателен за ссылку на материал.3. Какое ружжо посоветуете брать из п/а или помпы, недорогой вариант. Брать буду в комиссионке.Заранее благодарен.

Пиши мне на мыло. У меня есть необходимый материал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.Я новичок в охотничьем деле, знаю об охоте только из рассказов старшего брата, который является охотоведом, но проживает далеко от Москвы.Вообщем, у меня сть пара вопросов по крутке патронов.намереваюсь приобрести либо п/а, либо помпу, и хочется снаряжать её пулями Полева.Вот собственно вопросы:1. какие лучше гильзы использовать для п/а ружей? Был на одних стрельбах, и там на примере Сайги гильзы оставались внутри. Дело в том, что при быстрйо стрельбе ствол разогревался, и гильзы похоже прилипали к стволу изнутри.2. Можно ли где почитать о самой технологии крутки патронов, т.е. оборудование, сама технология. Буду очень признателен за ссылку на материал.3. Какое ружжо посоветуете брать из п/а или помпы, недорогой вариант. Брать буду в комиссионке.Заранее благодарен.

Если для охоты то помпу брать не советую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...