Перейти к содержанию

Иностранная пресса о России.


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хана питерхантеру. С Москвы погнали теперь там будет свободные уши искать!

Думаю ему на украинских форумах надо выступать, там его быстрее примут как родного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, сразу тема "заглохла" ... :help:  :cray: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, сразу тема "заглохла" ... :help: :cray:

Уходил же ...прощался...и снова пришёл разжигать и вести гниль о нашей державе? Россия великая страна и я дорожу Отчизной,как сотни других охотников с форума. Только мы живущие в ней может ругать некоторые моменты,но иностранцам не позволим. Поэтому ответ таким диссидентам только один :post-3612-0-58580400-1421418131_thumb.jpg Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходил же ...прощался...и снова пришёл разжигать и вести гниль о нашей державе? Россия великая страна и я дорожу Отчизной,как сотни других охотников с форума. Только мы живущие в ней может ругать некоторые моменты,но иностранцам не позволим. Поэтому ответ таким диссидентам только один :

ИзображениеAdZZuuYZH3g.jpg

поддерживаю! А ещё и ускорение задать очень хочется, с разбегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходил же ...прощался...и снова пришёл разжигать и вести гниль о нашей державе? Россия великая страна и я дорожу Отчизной,как сотни других охотников с форума. Только мы живущие в ней может ругать некоторые моменты,но иностранцам не позволим. Поэтому ответ таким диссидентам только один :

ИзображениеAdZZuuYZH3g.jpg

Поддерживаю Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем говорить? Мы вот считаем, что это нынешнее поколение не знает ни истории, ни географии даже. Что наше, что вражеское. И всю дорогу считали европейцев образованными. Смешно.

Читал недавно "Письма русского офицера" Ф. Глинки, участника войны с французами. 

Вот небольшие выдержки, что сейчас нашлось:

 

"Опять по-прежнему: «Та же пустота!» — сказали мы, проехав с милю за Meц. С высоты горы, по которой шла дорога, видны открытые холмистые и ровные поля; но ни больших сел, ни садов, ни Виноградов уже не видно было. Здесь-то не научиться земледелию! «Как зовут эту реку (Мозель)?» — спросил я у своего извозчика. «Рекою!» — отвечал он и уверен был, что дал самый удовлетворительный ответ. Я не знаю, в чем нельзя уверить французов! Люди, порядочно одетые, стало не простые крестьяне, спрашивали у меня на последней станции, известно ли нам, русским, что пленные французы, сосланные в Сибирь, соединились с турками и разоряют Россию!.. Хорошо знают географию!!!"

 

..."«От кого можем мы получить квартиру для ночлега?» — спросили мы, приехав в Гравелот. «От господина мэра!» — отвечали нам. «А где ваш господин мэр?» — «В своем присутствии». Идем вслед за проводником — и что ж за присутствие, где заседает мэр? Простая изба-мазанка, в сенях коровы и свиньи; около — навоз. Сам мэр завешен фартуком и шьет сапоги. Около него несколько мальчиков твердят склады. Этот мэр вместе и школьный учитель. Господин мэр принимает нас довольно ласково, отпускает несколько острых слов на счет русских, оставляет шило, берет перо и пишет нам билеты для квартир. Благодарим, хотим уйти... «Постойте, постойте, милостивые государи! — закричал он нам вслед. — Вы недавно из России: скажите, какие меры приняты против французов, соединившихся с турками?» «Отсутствие войск наших, — отвечали мы, — не позволяет принять надлежащих мер, и новое бедствие угрожает еще России: беспокойные крымские татары вступили в тесный союз с сердитыми чукчами»... Ты смеешься, а господин мэр и учитель поверил — и мы расстались. Невежество мэра напомнило мне о невежестве одного француза, который в письме (перехваченном нами в прошлом году) советовал сыну своему, чтоб он вперед писал к нему именно, в какой части света и в каком государстве находится Кенигсберг. Билеты господина мэра не принесли нам никакой пользы: хозяйки домов, высокого роста, с сердитыми глазами, с большими крестами на груди и с бранью на устах, стали у дверей и, ругая мэра, объявили, что не пустят нас ни за что без заплаты. «Да мы заплатим вам охотно!» И двери отворились. Сколько проехал — я не знаю, как одеваются французские женщины. Деревенские обертывают голову какою-нибудь тряпицею и называют это bonnet; их обувь — деревянные башмаки (sabot), выдолбленные колодки на ноги. Наши лапти гораздо красивее, легче и покойнее. Но вывези к нам сабо и — чего доброго! — они как раз войдут в моду и будут в чести!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...