Перейти к содержанию

ночевка


off-road-travel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Простите Sunsei ,но я не охотник. Я начал эту тему , что  бы понять удобно ли использовать в охоте ту продукцию ,которую я поставляю в Россию.

И может быть начать поставлять что-то еще , более специфичное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патроны! Нарезные! Импортные! Жопа сейчас с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще масхалаты зимние! С ними тоже теперь проблема-т.к товары двойного назначения!

 

Но если серьезно готов оттестить вашу палатку. Правда я как раз из той категории, которая ставит лагерь один раз и основательно!

А лучшее отопление палатки, как нас учили, это эффект противоположного пола. Кто использовал-не замерзал! :yahoo:

И чем ниже температура за бортом, тем крепче дружба! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что для охоты данные палатки и маркизы не подходят.

как же Вы тогда устраиваете ночлег? или охота проходит одним днем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же Вы тогда устраиваете ночлег?

 

Ну вот как-то так

IMG_0353_1600x1200.jpg

IMG_0330_1600x1200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так:

 

Изображение

 

 

к Ниве привязали, потому что сдувало! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Выражу свое мнение.

Ваши палатки достаточно тяжелы (80 кг для палатки-это много) и занимают весь верх крыши. Как правило, выезжая на охоту, я ставлю большую мыльницу-багажник, в которую засовываю все крупные вещи. Профиля, стол, стулья, сапоги и т.д. 

Смутила так же высота  Вашей палатки к общей высоте машины. Поставив её на Уазик, любую высокую внедорожную машину, да даже на мой Форь-человек получает кучу проблем.

Первая-это грязь, которую обязательно занесут в палатку с обувью и одеждой. Потому что ни кто не будет снимать и одевать сапоги внизу. 

Вторая-это проблема алкоголя. Если даже человек сможет себя загрузить на второй этаж, то как он будет от туда в таком не простом состоянии :bad: десантироваться по малой нужде или за  добавкой?! Скорей всего это будет свободный полет! :angel:

Плюс не будем забывать про парусность! Мы иногда останавливаемся на охоту в очень ветреных регионах.

 

Третья и основная для меня-это малая вместимость! Два спальных места -это мало!

 

 

 

Да можно взять вашу палатку с нижним тамбуром, маркизой, боковыми стенками для маркизы и решить проблемы с местом. Но это уже абсолютно другой Бюджет и подход.

Это уже будет не выезд на охоту, а организация кемпинга. :lazy:

 

 

Ну и конечно цена вопроса! Это продукция явно не для среднего рядового потребителя!!!  :nea:

 

Как то так!

 

С уважением, Евгений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если все уходят на охоту, кто остается сторожить лагерь?

опять же что бы поставить палатку на землю надо найти ровную поверхность, убрать камни и сучья, смотреть что бы не залило ночью.

Опять же спать на земле намного холоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес палатки в статике не больше чем обычный багажник с вещами. опять же вес палаток от 45 кг до 60 кг (в зависимости от размера и конструкции).

на всех палатках есть специальные стропы для дополнительной растяжки - если ветер).

по поводу грязной одежды , наверное да, но ведь ночевать в авто - это тоже проблема.

По поводу десантирования - у каждой палатки есть лестница. Опять же можно поставить тент и к нему стенки - вот Вам и столовая и раздевалка и хранение вещей.

По поводу цены - это вопрос реторический. Мы платим в турции за всю включено - потому что это удобно. За удобство конечно надо платить.

Конечно я согласен , что охотники , наверное не совсем тот контингент , кто поставит палатку на крышу.

вместимость палаток до 4-х человек.Сдесь как то писали ,что спать всем вместе не очень комфортно - кто-то храпит, кто-то мычит и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес палатки в статике не больше чем обычный багажник с вещами. опять же вес палаток от 45 кг до 60 кг (в зависимости от размера и конструкции).

на всех палатках есть специальные стропы для дополнительной растяжки - если ветер).

по поводу грязной одежды , наверное да, но ведь ночевать в авто - это тоже проблема.

По поводу десантирования - у каждой палатки есть лестница. Опять же можно поставить тент и к нему стенки - вот Вам и столовая и раздевалка и хранение вещей.

По поводу цены - это вопрос реторический. Мы платим в турции за всю включено - потому что это удобно. За удобство конечно надо платить.

Конечно я согласен , что охотники , наверное не совсем тот контингент , кто поставит палатку на крышу.

вместимость палаток до 4-х человек.Сдесь как то писали ,что спать всем вместе не очень комфортно - кто-то храпит, кто-то мычит и т.д.

Цену я даже не обсуждаю! Ваше дело продать-наше купить или нет!

Маркизы мне ваши как раз приглянулись!

 

По поводу ночевки в машине-я лично не очень это люблю! Потом надо химчистку делать.

От храпа помогают беруши, наушники и раздельное проживание в разносекционной палатке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , с храпом можно и потерпеть, в конце концов все в армии служили....

А вот на кого Вы оставляете лагерь  когда уходите на несколько км на охоту?

опять же сколько времени уходит на поставновку лагеря , с момента приезда на местность и до конечной возможности лечь спать.

Опять же вопрос - а на чем спать на земле (есть раскладные кравати или надувной матрас?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в машине сплю... Время подготовки 0 минут, перелез назад и спать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на кого Вы оставляете лагерь  когда уходите на несколько км на охоту?

 

Один вариант - на "дежурного" по очереди или, если кто сам изъявит желание в лагере остаться :)Второй вариант - ни на кого. В прошлом году весной мы так и уезжали на тяги, а лагерь сам по себе стоял.

 

опять же сколько времени уходит на поставновку лагеря , с момента приезда на местность и до конечной возможности лечь спать.

 

Ну пол часа это наверное максимум. Если палатка "многокомнатная" и ставишь ее в одиночку. А так вообще поставить палатку, да матрас надуть мин 10-15.

 

Опять же вопрос - а на чем спать на земле (есть раскладные кравати или надувной матрас?)

 

Есть и раскладушки для палаток и матрасов надувных полно. Кто-то и просто на пенках туристических спит или для экзотики на лапнике еловом. :)

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , с храпом можно и потерпеть, в конце концов все в армии служили....

А вот на кого Вы оставляете лагерь  когда уходите на несколько км на охоту?

опять же сколько времени уходит на поставновку лагеря , с момента приезда на местность и до конечной возможности лечь спать.

Опять же вопрос - а на чем спать на земле (есть раскладные кравати или надувной матрас?)

Про на чем спать:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/11263-на-чем-спать-в-палатке-весной/

 

Лагерь ставится как правило часа за два-три !  В зависимости от количества участников, количества согревающего и погодных условий!

У меня есть палатка двушка, альпинистская-так я её один минут за 20 ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну осенью или зимой на лапнике , наверное не совсем тепло.Хотя экзотика...

А если приезжаешь на место, уже темно, да еще дождь поливает - я думаю что ставить лагерь не очень приятно, а потом ведь это все мокрое надо собирать?

Вот интересно, если вы лагерь оставляете не на кого, т.е. все уходят. Не случаются случаи вандализма, ведь по лесам разный народ вляется, всякое бывает.

если по времени, то палатки на крышу разложить занимает одному - примерно 3 мин. если с нижним шатром мин.10 (с пивком), если еще тент со стенками - ну еще

мин 10. конечно быстрее, и под дождем не надо ползать.

кстати если рассматривать пластиковые палатки,то в них можно перевозить и вещи (спальники, подушки, теплое белье и т.д.)

Вот вопрос - а машины зачем зачехляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если приезжаешь на место, уже темно, да еще дождь поливает - я думаю что ставить лагерь не очень приятно
 

Если просто темно, то это не намного затруднит дело. С дождем конечно не приятно, но тоже не большая беда, если конечно не ливень проливной.

 

Вот интересно, если вы лагерь оставляете не на кого, т.е. все уходят. Не случаются случаи вандализма, ведь по лесам разный народ вляется, всякое бывает.

Всякое конечно может быть, по пока (тьфу тьфу тьфу) инцидентов не было.

 

Вот вопрос - а машины зачем зачехляете?

Если это про масксеть на машинах с моей фотки, то это чтобы на солнце не сверкали и не отпугивали налетающие табуны гусёв. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про масксеть - это здорово придумано.А что стаи гусев прямо к Вам на паляну приземляются?

Вообще конечно хорошо на природе ,с друзьями,с водочкой и все такое.

Ну хорошо, остается открытым только вопрос цены данных палаток и тентов.

Ну если тенты по 10 000 - 15 000 руб. -нормально, то палатки стоят от 32 000 руб. до 160 000 руб.

С другой стороны хорошее ружье тоже стоит "мама не горюй".

Так что каждый выбирает сам. Ну в общем хорошо пообщались. Если все-таки у кого есть вопросы по данным товарам, то пожалйста.

оставляю свой тел.

8 325 771-24-43 Алексей.

Удачной охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините , 8 925 771-24-43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что стаи гусев прямо к Вам на паляну приземляются?

 

Да они в тот год, если честно, вообще ни куда не садились. А так планировалось что будут не на нашу конечно поляну, но на поле что за березками. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот так и не угадаешь. Поедешь на охоту , возьмешь отпуск , а ничего не прилетит.

Тогда только на природе с друзьями отдыхать и петь песни у костра " черный воооороон..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу охоты я примерно понял, что использование данных палаток в купе с авто , не совсем желательно, так как дичь чует авто за несколько километров.

а вот для рыбаков, там же уже другая история. Или у рыбаков другая ветка форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...