Перейти к содержанию

Столичные власти хотят запретить пикапам ездить по городу


silmarils
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А пробок в Москве реально стало  заметно меньше.  Про пикапы верится с трудом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробок в Москве реально стало  заметно меньше.  Про пикапы верится с трудом. 

После того,как сделали платный центр,пробки и поубавились.Видимо действительно,какого то чинушу пикапчик подрезал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нифига не из-за платного центра, летом всегда так! 1-го сентября поговорим))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нифига не из-за платного центра, летом всегда так! 1-го сентября поговорим))))))

эта ситуация с апреля. Именно из-за платного центра и фур после 22-00 Плюс на мкаде много развязок сделали и несколько эстакад .. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут стебёмся,возьмут и примут такой закон....поактивнее пикаповодам надо себя вести! Инициативу на портал,"сломаться"разом на Кутузике часов в восемь утра и чтоб машин двести! Флешмоб такой устроить!Я из солидарности на портале проголосую,хотя сама концепция пикапа в Москве мне ни разу непонятна,мешки с кукурузой никто не возит и щебёнку тоже....всё равно все кунги одевают. Да большинство водил проголосует против этого идиотизма.Главное чтобы сигнал наверх пошёл,никому сейчас кипиши,даже по такому поводу не нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хотя сама концепция пикапа в Москве мне ни разу непонятна,мешки с кукурузой никто не возит и щебёнку тоже....всё равно все кунги одевают ......
 

Андрей, а ты считаешь что пикап нужен только что бы кукурузу и щебенку возить? И эту кукурузу и щебенку возить именно в центре Москвы?

А как быть с москвичами которые имеют дачи? Я уж не говорю про тех же рыбаков и охотников - лодка, мотор, палатка, чучела, чугунки, казаны, лыжи, сани, жилеты, пила, топор, а то ещё и дров с собой и прочий тому подобный шмурдяк, да на двоих, а то и троих-четверых.

Пикап очень удобный во многих отношениях автомобиль и в городе, и в деревне, и уж тем более для охотников и рыбаков, да и просто для семейный и неспокойных.

Я вот живу в МО, а работаю в центре Москвы, и мне частенько приходится ездить на работу на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне,гораздо удобней всё возить в однообъёмнике SUV,а вот если большая часть жизни на природе,пикап удобен.Да и всё равно в Москве встаёт вопрос изоляции кузова пикапа как по погоде так и по сохранности содержимого.У приятелей самых разных пикапов насмотрелся и митсубиши и фольксваген и хайлюкс тойотовский.....или кунги или крышка. Снаряжение да,а вот диваны и холодильники либо прицеп,либо меня(x-trail) подписывают. И лично меня спроси что,паджеро спорт или l200,да я думаю большинство выберет пс.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однообъемник по объему багажника не сравним с пикапом! Тихо курит в сторонкеУ Амарока два евро паддона влезают в кузов, много вы однообъемников с таким багажником знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однообъемник по объему багажника не сравним с пикапом! Тихо курит в сторонкеУ Амарока два евро паддона влезают в кузов, много вы однообъемников с таким багажником знаете?

Мы сравниваем кузов пикапа и багажник однообъёмника? Или кузов пикапа и сложенный до передних кресел SUV? Знаю и много таких машин,а потом часто ли вы грузитесь по полной? Удобства ночёвки тоже ведь немаловажно,в однообъёмнике удобнее. Да,пикап чуть дешевле,но последующие доработки кузова сводят на нет это преимущество. Я опять таки ничего не утверждаю,на вкус и цвет...как говорится,будь у меня доход повыше,я бы для города завёл себе хетчбек гольф класса,прокатился недавно по пробкам,очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кунг и крышка быстро снимаются в случае необходимости перевозки крупно габаритного груза типа холодильника если не хочешь везти его лежа. А вот из-за разделения салона и багажника я и покупал пикап. Это позволяет не только таскать с собой все необходимое и не забивать голову из-за каждой мелочи влезет-не влезет, но и сохранить в чистоте и порядке, пассажирский салон, потому как частенько приходится возить разные грязные и дурнопахнущие вещи. Той осенью ездили на природу и надо было убрать с дороги упавшее дерево, товарищ заправляя бензопилу чуть пролил бензин. Дерево то убрали, но вот через 15 минут он остановился и попросил разрешения из своего x-Treil переложить ее ко мне в кунг из-за того что жене и ребенку было дурно от запаха бензина. Я понимаю что вы скажете что руки из .... растут и сдуру ума можно и в салоне пикапа насрать, но вот так случилось -дрогнула у человека рука. Или вот другой пример. Оставив на базе пузотерки мы на пикапах и внедорожниках поехали к месту загонной охоты. Дело было зимой. Охота была успешной и разобрав свои пайки ребята попросили их сложить до базы у меня в кунге. Ну как друзьям откажешь! Чей то пакет потек и кровь замерзла. Как она пахнет я узнал весной!!! Дело обошлось просто мойкой грузового отсека керхером. Истории о том как люди мучались вплоть до замены части обшивки салона (у меня шеф в Х6 банку меда в багажнике разбил, не в один десяток тысяч обошлись химчистки с разборкой салона и заменой части обшивки, никогда не думал что мед прокисает и так может вонят) на однообъемниках я насмотрелся и начитался тут же на форуме. Вы опять же можете сказать что руки не оттуда и можно поддон или пластиковый короб поставить, но это уже потом. В общем найдите мне хоть одного пикаповода который бы сказал что однообъемник лучше пикапа! А рассуждать о том кому как удобнее, особенно не имея достаточного опыта использования того или иного типа кузова, можно, но на мой взгляд безсмысленно. Опять таки я оговорюсь, что речь идет о активном использовании автомобиля в хозяйственных, охотничьих, рыбацких и иных активно-экстримальных видах и способах жизни, которые приходится вести по желанию или необходимости. А если у меня шеф в бархатную обшивку своего Х6 кладет только барсетку или от силы сумку с теннисной ракеткой и ездит от сокольников до патриарших, то наверное пикап безсмысленен, громоздок и неудобен. Хотя надо отдать должное что у его отца амарок и он им частенько пользуется :)!P.S. Лучше пикапа может быть только пикап побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен Алексей ! 

Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сев когда то за руль пикапа скорее по необходимости, чем от желания (то же считал что джип лучше) полюбил эти машины и сейчас оставшись без машины вынужденно мотаюсь на всем что попадается под руку (от элитных седанов и внедорожников, до грузовиков) и очень скучаю по своему пикапу. Но опять таки замечу что это только мое личное мнение и я не настаиваю что оно единственно правильное и абсолютно верное. Наверное все таки характер человека определяет тип машины и ее удобство и необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы парни не о том спорите ! Неужели вы не понимаете что те кто издает такие распоряжения не представляют о чем говорят , херня , все они знают , и разницу между Л200 и Секвойей тоже знают , грузоподъемность это все повод , следующий шаг запретят джипы , экология и все такое!!! Пи.си. Почитайте коменты под статьями , очень удивитесь , толпа не до приводов восхищаются таким распоряжением , вплоть до того как они устали от таких "больших" машин на дорогах и во дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сравниваем кузов пикапа и багажник однообъёмника? Или кузов пикапа и сложенный до передних кресел SUV? Знаю и много таких машин,а потом часто ли вы грузитесь по полной? Удобства ночёвки тоже ведь немаловажно,в однообъёмнике удобнее. Да,пикап чуть дешевле,но последующие доработки кузова сводят на нет это преимущество. Я опять таки ничего не утверждаю,на вкус и цвет...как говорится,будь у меня доход повыше,я бы для города завёл себе хетчбек гольф класса,прокатился недавно по пробкам,очень удобно.

Хотел возразить, Алексей опередил))) добавить нечего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще запретить въезд машин, в которых не все места заполнены пассажирами!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорил т.к. это глупо,по меньшей мере,а высказал своё мнение!Я только за разнообразие во всё,и если кому то что то нравится,то это имеет полное право на жизнь.Как выше правильно сказали,всё зависит от человека,и очень субъективно! И моё мнение что пикап-утилитарный,загородный автомобиль. А вот запретить пикапы,как опять таки я уже выше говорил,считаю бредом и несправедливостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще запретить въезд машин, в которых не все места заполнены пассажирами!)))

А ведь есть такая песня! Не помню,в какой стране,въезд в центр и проезд по некоторым дорогам запрещён,если в машине только водитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатах на хайвеях левая полоса для машин с 2мя и более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однообъемник по объему багажника не сравним с пикапом! Тихо курит в сторонкеУ Амарока два евро паддона влезают в кузов, много вы однообъемников с таким багажником знаете?

Правда с открытым бортом,маленькое уточнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Допустим один поддон! Много вы однообъемников с таким багажником знаете? Ну может Тахо или Эскалейд какой-нибудь...Пикап нужен тому-кому он нужен, тому кто минимум раз 10 на природу с ночевками выбирается, дачу строит...для них эта машина идеальна!Я долго облизывался на Амарок, а после теста еще больше..., но с моими охотами/рыбалками...до базы асфальт)))- не готов я на грузовике по Москве каждый день ездить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Допустим один поддон! Много вы однообъемников с таким багажником знаете? Ну может Тахо или Эскалейд какой-нибудь...Пикап нужен тому-кому он нужен, тому кто минимум раз 10 на природу с ночевками выбирается, дачу строит...для них эта машина идеальна!Я долго облизывался на Амарок, а после теста еще больше..., но с моими охотами/рыбалками...до базы асфальт)))- не готов я на грузовике по Москве каждый день ездить)))

Я же и не спорю,пикап вешь,но до приобритения надо дозреть,сам на Амарок облизываюсь каждый рабочий день, продаю я их просто напросто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Допустим один поддон! Много вы однообъемников с таким багажником знаете? Ну может Тахо или Эскалейд какой-нибудь...Пикап нужен тому-кому он нужен, тому кто минимум раз 10 на природу с ночевками выбирается, дачу строит...для них эта машина идеальна!Я долго облизывался на Амарок, а после теста еще больше..., но с моими охотами/рыбалками...до базы асфальт)))- не готов я на грузовике по Москве каждый день ездить)))

По мне- так разделенный объем всегда-минус. Правда кирпичи можно бросить в кузов или тушу кровавую (но её можно и в корыто в однообъемный джип. А вот собак посадить или спать лечь в машине... Но раз такие машины есть значит на них есть клиенты.))) Фермерам незаменимо да много еще кому... Но- не мой выбор  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, буду знать к кому за скидкой идти когда созрею)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, буду знать к кому за скидкой идти когда созрею)))))))

Всегда пожалуйста,сейчас кстати на 13 год скидки хорошие 15% .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...