Перейти к содержанию

клеймение щенка


kibenematika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени товарищи. приобрел щенка ирландского сеттера, выдали карточку щенка, а клейма нет. вопрос оно должно быть обязательно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в карточке есть отметка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отметка о клейме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отметки о клейме по моему нет, вечром уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В щенячьей карточке указываются в обязательном порядке:- порода собаки- кличка- окрас- дата рождения- код и номер клейма- номер акта вязки- клички родителей щенка- номера родословных родителей- титулы отца и матери малыша- фамилии и адреса владельцев собак-родителей- графа "Владелец" оставляется пустой до появления постоянного хозяина щенка, а потом туда вписываются его данные.

 

Если чего-либо нет. То все вопросы к заводчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может карта щенка быть не РКФ, а какая нибудь другая? вопрос в чем: у меня есть второй щенок с метрикой щенка ркф, а с этим отдали совершенно другую бумажку. да кстати выдана она кинологическим клубом алистер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сия организация клеймением щенков не заморачивается. К РКФ она отношения не имеет, сама себе клубик. В вашем случаем выходит, что клеймо необязательно. Но я бы посоветовала в частном порядке набить номер телефона в ухо. Или/и чипировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Алистером... там может быть все что угодно... свяжитесь с Алистером, уточните какое клеймо закреплено за данным щенком. Собакам рожденным в системах РОРС и РКФ клейма ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепляются за всеми актированными щенками, по правилам - щенок при продаже должен быть клеймен, бывает что заводчики не считают нужным щенков клеймить под сукой, оставляя это на совесть владельца, но в документе на щенка это клеймо обязательно указано. Как заведено в Алистере - остаётся только догадываться... если клейма за щенком не закреплено - чипируйте собаку (с занесением чипа в базу данных), по чипу по крайней мере можно официально идентифицировать собаку...  Если Вас интересуют выставки РКФ - можете получить "нулевку" в РКФ, там же дадут номер клейма, проклеймите собаку сами. Если интересует внесение собаки в охотбилет - ставите собаку на учет в обществе охотников с теми документами какие есть (если это родословная...) , общество охотников может выдать своё клеймо, опять же - проклеймите собаку сами.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет... я так понимаю родословной РКФ нам не видать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняйтк у заводчиков. Их мысли и поступки мы не угадаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет... я так понимаю родословной РКФ нам не видать...?

К сожалению, не видать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет... я так понимаю родословной РКФ нам не видать...?

 

уточняйте в Алистере... если они не оформляют пометы в РКФ - можно получить описания у нескольких экспертов РКФ и получить так называемую "нулевку" - первичную родословную которая даст возможность участвовать в выставках РКФ, но в графах предков будут прочерки.

blank_opisaniya_na_sootvetstvie_porode.doc

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за совет. не знаю есть ли смысл заморачиваться... время покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете выложить здесь щенячку? Или написать родителей? И щенка показывайте, он же сеттер несмотря ни на что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щеня запросто, а щенячку чуть позже..

post-11644-0-02117800-1398181811_thumb.jpg

post-11644-0-35424600-1398182012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно. Там, насколько я знаю, нужно заплатить немалый взнос в клуб, потом на клубную выставку будут тащить, потом еще за пятиколенную родословную заплатить. У меня соседи в Алистере купили тоже - много интересного рассказывают. Держитесь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справимся! а будут надоедать нафик пошлем. пес все равно самый любимый!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на выставки нам пофик. собака для себя, и для охоты. воспитаем :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте, как растет и обучается рыжик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на выставки нам пофик. собака для себя, и для охоты. воспитаем :p

 

Легкомысленные с вашей стороны рассуждения. Не правильно поступаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкомысленные с вашей стороны рассуждения. Не правильно поступаете. 

поясните пожалуйста. не претендую на безусловную правильность своего мнения, готов выслушать конструктивную критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, пока не понавводили еще каких-нибудь изменений - при регистрации собаки в охотобществе охота для собачников открывается на две недели раньше, чтобы собаку зарегистрировать и вписать в охотбилет - нужна родословная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как... в алистере сказали что все собаки МООиРовские... и родословную какуюто дадут, только я так и не понял какую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую-то дадут... красиво поет Алла.НЕ волнуйтесь, будете охотиться без проблем. Остальное вне Алистера для вас закрыто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...